3 декабря четверг
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

22 окт 2020 в 11:08

сейчас то наверное зашибись на самокате или веле по снежку рассекать, ага?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:09

Многие сейчас ездят на самокатах, сама уже думаю прикупить, но не на работу конечно ездить, а до магазина например или просто в парк на прогулку.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2020 в 11:10

Нашли время когда об самокатах писать
Дубарина на улице

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
22 окт 2020 в 11:11

Ну а что, для здоровья полезно и для фигуры, свежий воздух делает иммунитет сильным и устойчивым к вирусам, да и экономия на проезде, в общем плюсов море.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:11

Этот вид транспорта подходит не всем. Мама с детьми например не поедет, пенсионеры тоже, да даже люди с лишним весом выберут другой вид транспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:11

Сейчас вообще везде велодорожки делают, еще два года назад о таком даже не мечтали

ОТВЕТИТЬ
Испанец
22 окт 2020 в 11:12

Вообще вариант интересный, конечно. Но я не готов ездить на таких на работу. Все же это больше для прогулок или передвижений по личным делам

22 окт 2020 в 11:14

Мне кажется, через пару лет очень активно будет пользоваться спросом такой вот транспорт, как велодорожек станет больше. Я даже взрослых довольно людей видела на таких аппаратах

Гость
22 окт 2020 в 11:16

Пенсионеры не смогут на самокате и осенью никак с зимой

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:16

А если я в банке работаю, в костюме как на самокате

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:17

Забыли пометку - На правах рекламы

Заинтересованный
22 окт 2020 в 11:19

Сначала крайне необходимо чётко закрепить статус в ПДД для самокатчиков и прочих моторных моноколёс, а также в ПДД создать для них новую статью правил. И жестко карать за их нарушение.
Летом невозможно спокойно пройти по тротуару в центре города, приходиться по краешку аккуратно лавировать между летящими самокатами, будто бы хозяин на тротуаре вовсе не пешеход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:20

Олень несется 20кмч по тротуару на пешеходов, которым просто деться-то некуда, кроме этого тротуара, включая бабушек, для которых в таком возрасте любая травма, особенно потенциальный перелом, крайне опасны, детей и маленьких собачек. Это шутка, да? Как такой геноцид пешеходов вообще может быть законен?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:20

Перестал читать после слов что на Юго-Западном проблемы с общественным транспортом, мол хрен дождёшься. Бред!!!

Гость
22 окт 2020 в 11:20

Чудак решил рекламой перекрыть снижение выручки от сезонности бизнеса???
Послушай, Гуру Маркетинга, есть такая русская пословица: "Хороша ложка к обеду..."

Сранобуржцы все в Европу играют. Запомните, деточки - вы не в Европе, вы в жопе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:28

Велосипеды лучше. Велосипед не нужно заряжать, да и для здоровья крутить педали куда как полезнее. чем стоять на бешеной доске-шахидке

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 11:28

Статью можно и не читать. Т.к. это реклама. Что касается этого сервиса по прокату, то хотел когда-то попробовать, но от цен офигел. Как в каршеринге. За что? Самокаты низкотехнологичные покупают, с малой дистанцией на одном заряде.
Самокат - это больше средство развлечения в данном случае, чем передвижения. Никто не будет платить по 2 раза в день по 700-1000р, чтобы добираться на работу или в другое место. Я даже для развлечения не стал его брать. Отдавать кучу денег за небольшое количество времени меня не устраивает.
Так что пользуйтесь такси и каршерингом, а не этим шлаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:35

ну в такси тебя дождь не мочит и все таки раб везёт. а тут собака может вцепиться если быстро едешь , дождь, хулиганы, дороги, мощеные плиткой за откаты , по ним зубы все оставишь пока едешь и выбоин полно уже через год укладки ( вместо того чтоб старым добрым асфальтом сделать который служил бы 20 лет)

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 11:36

Всё правильно пишет, не знаю, улучшить я ли ситуация, но от автомобильных пробок в городе уже нечем дышать. А в чем смысл, каждая машина, две тонны железа, одного человека везёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:37

Любой каршеринг - тупик всегда. Надо иметь свой транспорт. Но лучше велосипеда ничего не придумали еще. Самокат даже дома хранить опасно, так как может загореться и заряжать его еще и дороже он сильно.

ОТВЕТИТЬ
Архи
22 окт 2020 в 11:42

Не транспорт это а развлечение летнее!

Цена в 80% случаев как в такси или дороже! И вдвое-трое медленней.
Вдвоем не поедешь. С сумками не поедешь. В дождь не поедешь. 8 месяцев в году не поедешь. Ночью не поедешь. В отдаленный район не поедешь и тд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:43

Самокаты супер тема!
На малых дистанциях 2-8 км в среднем быстрее чем авто. Не требует места для парковки в центре. Как вариант вместо второй машин просто супер.

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
22 окт 2020 в 11:49

"Как мы видим, электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности постепенно становятся новым видом городского транспорта. Горожане постепенно вовлекаются в новые транспортные сценарии — в этом году ими воспользовалась лишь малая часть, но круг пользователей будет увеличиваться с каждым годом."
Ну наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки. Да и вообще правильная статья, отличный взгляд в будущее. Давно пора менять образ мышления, а не искать себе оправданий!

Гость
22 окт 2020 в 11:49

Не надо сочинять, что на самокатах данного сервиса ехать быстрее общественного транспорта. Самокат с данным ограничением скорости едет медленнее. Также скорость сильно снижает отсутствие велодорожек и наличие огромного числа выездов из дворов. Перед каждым приходится почти полностью останавливаться, чтобы случайно не влететь в выезжающую машину. Батарея у самокатов Вуш очень быстро садится и приходится искать новый самокат. Мне чтобы проехать 30 км пришлось сменить три самоката. Найти полностью заряженные самокаты проблема. И выходит в разы медленнее и дороже такси.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 11:52

Зелёные! Куда зимой будите девать велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 11:52

Самокаты это круто. В этом году купил себе. Правда без мата по городу кататься нельзя. То перепады уровня тротуара и бордюры, то плитка раздолбана, то лужи. А велодорожек вообще нет.
Пешеходов пугать не хочется, и попасть под колеса машин тоже.

ОТВЕТИТЬ
жилец
22 окт 2020 в 11:56

самокаты запретить. все лето бесили ездой своей на огромной скорости! сколько людей сбивали. сам лавировал чтоб выжить! хотят ездить на самокате - гоу на дорогу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:01

Только как развлечение, покататься иногда. Конечно можно и как транспорт рассматривать, но очень уж дорогой, дороже, чем такси и менее безопасный, тогда какой смысл? 3-6 рублей минута такой самокат стоит (не знаю от чего зависит, возможно от времени... посмотрела часов в 9 утра - 3р стоил, в 12 уже 6) . Лучше уж на такси поехать.

Гость
22 окт 2020 в 12:16

такси-везут тебя
самокат -везёшь себя сам

Гость
22 окт 2020 в 12:19

Велодорожки-велодорожками, а мозгов некоторым двухколесым надо прибавить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 12:27

Уберите нафиг этих электросамокатчиков с тротуаров! И оштрафуйте фирму, которая сдаёт самокаты в аренду. Нет инфраструктуры в Екатеринбурге. Эта фирма ставит в опасность пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 12:46

Дорогущий прокат!!!! хотел с мамой арендовать самокат и покататься на денек... афигел от ценников... 1500....да катайтесь сами на своих золотых самокатах. лучше купить свой за 15к или велик. я с конца марта до конца декабря на велике последние два года гоняю. проблем не испытываю никаких вобще. не понимаю прчему раньше заканчивал сезон с первым снегом... дурак...)
с января по март наледи и вьюга мешает уже.

22 окт 2020 в 12:50

Безусловно, за электросамокатами большое будущее в передвижении по городу. Сейчас это, конечно не дёшево.
Конкуренты подтянуться, думаю станет приемлемо. Мне лично больше нравится велосипед, но в деловом костюме или девушке в платье не очень подходит.
Считаю, что все поездки прокатных самокатов должны быть застрахованы ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Серж
22 окт 2020 в 12:57

У нас тоже многие пересели на самокат,государство все сделало,чтоб свою машину было дорого содержать,вот люди и экономят,а сейчас они хотят добраться и до самокатчиков,как же они ни за что не платят и ездят .Естественно никто не побежить делать справки ,права и так далее все уйдут в подполье

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 13:00

Это и страшно, транспортные средства раздают кому попало, без всякого понятия правил, и потом они по тротуару гоняют как бешенные.
Я не против проката, но надо перед выдачей проводить инструктаж и брать подпись. А в случае дтп наказывать.
Для этого на самокатах толжны быть номера и маячки gps.

Гость
22 окт 2020 в 13:01

Аренда честно говоря золотая. Как каршеринг выходит. Будем надеяться, с развитием этой темы цена всё же начнёт уменьшаться

Макес
22 окт 2020 в 13:01

Если вот прям гонять каждый день и есть где хранить то можно купить. А через день, только летом - лучше аренда.

Такой бызьнес-план, весьма условно, попробую посчитать:

расходы:
- цена самоката оптом - 15 тыс. р. (за полный комплект, включая парковочный трос)
- кол-во самокатов - 200 шт.
- стоимость аренды ночной парковки и электричества на 4 месяца - 600 тыс. р.
- содержание, текущий ремонт - 100 тыс.р.
- пользование приложением сервиса аренды 4 мес по франшизе, либо разработка собственного (первый год выйдет примерно одинаково) - 400 тыс. р.
- страховка самокатов с полным покрытием на 1 год 10% от стоимости, 1500р/шт - 300 тыс. р. за 200 шт
- работа парковщиков - 5000 за смену, 400 тыс.р. за сезон (80 пригодных дней)

прогноз:
- пригодное для катания время, условно 80 дней из 4 месяцев (из 120 дней)
- прогноз постоянной аудитории - 0,5% жителей (7500 чел) в течение года
- среднее время катания одного пользователя - 20 минут
- режим пользования единицей транспорта в течение дня 90 мин. на единицу в будни, 120 в выходные, средний пробег единицы примем (90*5+120*2)/7 ~100 мин/день
- средняя цена минуты - 7 р.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 14:14

Совершенно рекламный врущий материал. Все далеко не так радужно, как описывает автор. Цена 300 рублей в один конец это зашквар.

22 окт 2020 в 16:24

Езжу на веле круглый год с 2012 зимой шипы,в мороз конечно руки и ноги мерзнут но слез прогулялся минут пять и норм,вожу в бауле термосок на этот случай,цена на транспорт даже незнаю какая сейчас,похудел,на больничные не хожу,мне за 50

СПЕЦ
22 окт 2020 в 17:19

Вовремя статью выпустили, как раз за окном снег фигачит, пусть всякие дятлы катаются сейчас, ага, травмпункты города жду их...

Гость
22 окт 2020 в 20:28

Если ездишь постоянно, то лучше свой купить.

Гость
22 окт 2020 в 23:44

Надо как в Сочи делать тротуары, там ездить безопасно. Заезды удобные и широкие и всем места хватает