3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

22 окт 2020 в 12:46

Дорогущий прокат!!!! хотел с мамой арендовать самокат и покататься на денек... афигел от ценников... 1500....да катайтесь сами на своих золотых самокатах. лучше купить свой за 15к или велик. я с конца марта до конца декабря на велике последние два года гоняю. проблем не испытываю никаких вобще. не понимаю прчему раньше заканчивал сезон с первым снегом... дурак...)
с января по март наледи и вьюга мешает уже.

22 окт 2020 в 12:50

Безусловно, за электросамокатами большое будущее в передвижении по городу. Сейчас это, конечно не дёшево.
Конкуренты подтянуться, думаю станет приемлемо. Мне лично больше нравится велосипед, но в деловом костюме или девушке в платье не очень подходит.
Считаю, что все поездки прокатных самокатов должны быть застрахованы ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Серж
22 окт 2020 в 12:57

У нас тоже многие пересели на самокат,государство все сделало,чтоб свою машину было дорого содержать,вот люди и экономят,а сейчас они хотят добраться и до самокатчиков,как же они ни за что не платят и ездят .Естественно никто не побежить делать справки ,права и так далее все уйдут в подполье

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 13:00

Это и страшно, транспортные средства раздают кому попало, без всякого понятия правил, и потом они по тротуару гоняют как бешенные.
Я не против проката, но надо перед выдачей проводить инструктаж и брать подпись. А в случае дтп наказывать.
Для этого на самокатах толжны быть номера и маячки gps.

Гость
22 окт 2020 в 13:01

Аренда честно говоря золотая. Как каршеринг выходит. Будем надеяться, с развитием этой темы цена всё же начнёт уменьшаться

Макес
22 окт 2020 в 13:01

Если вот прям гонять каждый день и есть где хранить то можно купить. А через день, только летом - лучше аренда.

Такой бызьнес-план, весьма условно, попробую посчитать:

расходы:
- цена самоката оптом - 15 тыс. р. (за полный комплект, включая парковочный трос)
- кол-во самокатов - 200 шт.
- стоимость аренды ночной парковки и электричества на 4 месяца - 600 тыс. р.
- содержание, текущий ремонт - 100 тыс.р.
- пользование приложением сервиса аренды 4 мес по франшизе, либо разработка собственного (первый год выйдет примерно одинаково) - 400 тыс. р.
- страховка самокатов с полным покрытием на 1 год 10% от стоимости, 1500р/шт - 300 тыс. р. за 200 шт
- работа парковщиков - 5000 за смену, 400 тыс.р. за сезон (80 пригодных дней)

прогноз:
- пригодное для катания время, условно 80 дней из 4 месяцев (из 120 дней)
- прогноз постоянной аудитории - 0,5% жителей (7500 чел) в течение года
- среднее время катания одного пользователя - 20 минут
- режим пользования единицей транспорта в течение дня 90 мин. на единицу в будни, 120 в выходные, средний пробег единицы примем (90*5+120*2)/7 ~100 мин/день
- средняя цена минуты - 7 р.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 14:14

Совершенно рекламный врущий материал. Все далеко не так радужно, как описывает автор. Цена 300 рублей в один конец это зашквар.

22 окт 2020 в 16:24

Езжу на веле круглый год с 2012 зимой шипы,в мороз конечно руки и ноги мерзнут но слез прогулялся минут пять и норм,вожу в бауле термосок на этот случай,цена на транспорт даже незнаю какая сейчас,похудел,на больничные не хожу,мне за 50

СПЕЦ
22 окт 2020 в 17:19

Вовремя статью выпустили, как раз за окном снег фигачит, пусть всякие дятлы катаются сейчас, ага, травмпункты города жду их...

Гость
22 окт 2020 в 20:28

Если ездишь постоянно, то лучше свой купить.

Гость
22 окт 2020 в 23:44

Надо как в Сочи делать тротуары, там ездить безопасно. Заезды удобные и широкие и всем места хватает