23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Гость
28 окт 2020 в 08:25

Куда будем горшки с цветами вешать летом? На столбы? Высоко, не видно, на пол - снесут.На заборах удобно и красиво

ОТВЕТИТЬ
Roxy
28 окт 2020 в 08:23

А люди, кто выступает против заборов, не думают, что в них может прилететь машина, и забор хоть немного, но сдержит ее. В меня прилетало, и я за заборы

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 09:32

Ух, какое мощное одобрение от ботов.

Тема с заборами стала кормушкой, как раньше была незаконная реклама на стендах. М - мафия.

28 окт 2020 в 08:46

Боты забеспокоились, Е1 молодцы, на святую распилочкую кормушку мэрии покусились. Этак и воровать негде станет. Ботам - идите заборы красьте, гоблины.

ОТВЕТИТЬ
111
28 окт 2020 в 08:28

Пусть уберут там где их быть не должно, и эти же поставят туда где необходимо. Сэкономят на содержании ненужных и изготовлении нужных.

28 окт 2020 в 11:23

Я бы изменил название статьи, сколько кладут денег себе в карман отдельные личности от производства и установки заборов !

Фома
28 окт 2020 в 08:58

Сколько ботов отписалось о пользе заборов.
Всем понятно что бюджет на заборы и плитку свои осваивают. Не будет заборов, где профит брать ? Молодцы е1.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 08:33

Заборы спасают от тупых водителей, от того, чтобы люди дорогу не переходили в неположенном месте, чтобы парковаться не где попало, вы реально думаете, что они лишние?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:16

пешеходные переходы - ОК, понятно
а в других местах зачем? для чего надо ставить эти оградки возле выездов на дорогу с прилегающей территории. ??? вчера буквально на Татищева выезжал - видимость ограничена, правая полоса вообще процентов на 60.
И так везде.
Защищать пешеходов в ущерб безопасности водителей? странная логика

ОТВЕТИТЬ
королёвский
28 окт 2020 в 08:21

Вот Вы все о себе и о себе ! А как же " ЧИНАРИ" без сладкого ?

28 окт 2020 в 12:26

Не заборы нужны городу, а зелень! Вместо заборов везде кусты посадить и тут я даже согласна чтобы на их "обслуживание" деньги шли, так это хотя бы полезно во всех смыслах - и препятствие для пешеходов от выпрыгивания на ПЧ и от водятлов убивающих газоны и преграда от пыли с ПЧ и хоть немного дополнительного кислорода! А что нам дают заборы?

Гость
28 окт 2020 в 08:39

Никому не нужные заборы. А хотя нужные администрации. Сколько чинарей за эти два года квартирки купили в счёт этих заборов?

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
28 окт 2020 в 08:10

На эти деньги можно было бы поставить кучу камер и штрафовать автобыдло, неспособное ездить по правилам! Это сделало бы более безопасными наши дороги, чем эти травмоопасные заборы! 🤬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 08:26

Капитализм тоже имеет свою пропаганду. Вам кажется что мы что-то преодолели? Возможно, дефицит жвачки.
А чего не хватает мне:
Космоса, уверенности в завтрашнем дне, построения справедливого общества с развернутой картиной будущего.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 12:04

Заборы в случае ДТП становятся дополнительным источником опасности. Много видео подтверждают это. Заборы разлетаются и задевают пешеходов, либо ранят водителей и пассажиров в салоне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 10:18

ставили, ставили, нет дорого обслуживать давайте уберем. А давайте всю администрацию поставим на все лето красить то что они тут понаставили.. на этом и сэкономим на эксплуатации

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 08:38

Как отвратительно и неэстетично выглядят эти ‘кладбищенские оградки’ вдоль дорог. Какую безопасность они обеспечивают, если при наезде автомобиля на такое ограждение в пешехода летит не автомобиль, а фрагмент такого заборчика? В других городах обходятся без таких ограждений, почему бы и нашим городоуправителям не заняться бы планированием городской территории, созданием комфортной городской среды?...

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 окт 2020 в 08:52

Никому не нужное фуфло.

житель Екатеринбурга
28 окт 2020 в 12:47

Мне тоже заборы не нравятся, но у нас народ ведет себя как животные (извините, если кто-то обиделся), переходят где захотят и как захотят. Но поверьте, более 350т.р за метр забора - это как-то дороговато......

Гость
28 окт 2020 в 12:51

Аппараты КТ закупите! Сколько можно издеваться над людьми ? Хватит приберать деньги налогоплательщиков!

Фото пользователя
28 окт 2020 в 22:12

На конец-то полезный пост на Е1. И да, боты в комменте и голосовалке это только доказывают.

Сашка
28 окт 2020 в 10:47

кошмар сколько налогов мы платим этим чиновникам не удивително что путин самый богатый в мире

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:12

Е1 реально всякий шлак собирает. Если установили, не вам решать стоять там забору или нет. Делается это для безопасности пешеходов и главное детей. Лишний рас не смогут просто так перебежать где вздумается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 08:11

Не будет забора, газон превратится в парковку.

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
28 окт 2020 в 08:21

Эти заборы - это символ, олицетворение нашего менталитета и сущности. Эти деньги можно направить на что-то полезное, но нельзя...ведь одним надо выпрыгивать на дорогу где не положено, а другим уничтожать газоны и превращать город в Грязьбург. Покуда нет культуры поведения, нет уважения друг к другу, пока каждый не хочет жить по-человечески, а только искать оправдания своей никчемности, заборы и дальше будут высасывать бюджет.

Фото пользователя
28 окт 2020 в 08:22

ГИБДД говорит надо ставить забор, люди говорят не надо. Надо искать компромисс! Всегда и во всем

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 11:07

Их в народе очень точно оградками называют.

ОТВЕТИТЬ
Работник
28 окт 2020 в 10:11

228 километра

Фото пользователя
28 окт 2020 в 11:33

щас ворьё на демантоже ещё наживётся, но убирать надо, иначе на покраске и мытье будут пилить

12345
28 окт 2020 в 13:19

заборы нудны от дебилоидов водил

александр
28 окт 2020 в 13:54

За 10 дней третья публикация о заборах -хватит наверное

Уля
28 окт 2020 в 14:12

Этот город превратили в зону . Что на земле что под землей . Метрополитен с их рамками , быдлами на досмотре и орущим рупором для меня сдох .

александр
28 окт 2020 в 14:19

Почему ГИБДД не выскажется по этому вопросу отдел по организации дорожного движения городской администрации тоже молчит . Пора сказать своё веское слово.

Сапог
28 окт 2020 в 08:22

Я не против заборов, наоборот, с ними как-то всё аккуратнее смотрится, и у машин нет лишнего соблазна на газон залезть

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 10:18

Видимо противники заборов не управляют транспортными средствами, им не известны ситуации когда бабушка вышагивает на дорогу и даже не смотрит по сторонам и да правильно люди пишут что вытопчут все разделительные газоны, однозначно нужны!

ОТВЕТИТЬ
Свой
28 окт 2020 в 13:10

От заборов только польза - никто не выедет на тротуар с дороги и никакой ребенок на дорогу не выбежит, плюс хоть какая-то защита от машины, которая на тротуар полетела. А то что их убрать хотят, то это просто чья-то прихоть, кто-то лоббирует, что бы потом опять заборы поставить на те же места, только заборчики со своего заводика. Так уже было в других городах. Вот такие у нас управленцы в Екатеринбурге.

Гордый
28 окт 2020 в 08:31

Вам то откуда знать лишние они или нет
Чего прицепить съесть к заборам?
Многие нужны, никуда без них

АЛЕКСАНДР
28 окт 2020 в 10:13

Я уже не один год прошу огородить забором во дворе зелёную зону на ул. АГРАНОМИЧЕСКАЯ 23 и толку нету что у администрации что у УЖСК ул.ГАЗЕТНАЯ 62 лучше будим дороги огораживать .

ОТВЕТИТЬ
Рустам
28 окт 2020 в 10:45

Я не бот и меня тоже они раздражают, но тут впервые с е1 не согласшусь. Вижу много пользы от заборов. Да, это не очень удобно для пешеходов и автолюбителей, которые любят перебежать дорогу и припарковаться в неположенном месте соответственно. А для меня, кто ездит по правилам, это отлично. Взять конкретный пример. Напротив парк хауса стоят аптеки, там один ряд и постоянно стояли машины на аварийке. Видите ли, им пройти 100 метров тяжело. Остальные должны были их объезжать пытаться, выезжая на встречку. Сначала поставили знак, особо не помогло. И только с установкой забора, такая парковка стала бессмысленной. У нас много реально тупоголового народа, который словами ничего не понимает. Так что если не борщить, то, я считаю, вполне себе здравая идея. Но только если не перегибать. И заборы бы покрасивее ставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 08:11

Сейчас мы тут быстро решим , куда , сколько , и зачем нам заборы , тут на форуме каждый первый в администрации работает , щас мы тут такого нарешаем , самим потом плохо станет

Дмитрий
28 окт 2020 в 08:19

Все правильно... на высадке и содержании кустарников можно больше заработать

Гость
28 окт 2020 в 08:59

Сколько ботов отписалось о вреде заборов. Тридцать центов отрабатывают, вредители.

павел
28 окт 2020 в 10:27

В любом случае решение будет принято наверху,без учета мнения жителей. Смысл это обсуждать?

28 окт 2020 в 10:26

Видимо не у всех есть машины, им не известны ситуации когда бабушка вышагивает на дорогу и даже не смотрит по сторонам и да правильно люди пишут что вытопчут все разделительные газоны и масса ситуаций когда данные ограждения останавливают бегущих через дорогу "оленей", однозначно нужны!

Гость
28 окт 2020 в 10:58

Странная у нас политика: а давайте поставим, а не, некрасиво, давайте уберем. На мнение горожан пофиг, кто у нас кого когда спрашивал? Деньги и так распилят, пусть хотя бы тот мизер, который потратили на заборы останется для пользы горожан.

Гость
28 окт 2020 в 11:30

Если делать пешеходные переходы там, где удобно пешеходам, то это означает ликвидацию проезжей части.
Потому что пешеходам везде удобно, а некоторые включают свои принципы (как с неношением маски, например) и прут даже там, где неудобно, но я всё равно... Таких перебегаек в городе еще больше, чем заборов. Парочку безголовых пенсов точно от смерти спасли эти заборчики.

Гость
28 окт 2020 в 11:42

На Плотинке точно такие же ограждения-заборчики. Всегда были. Их тоже надо убирать? Или сторонники демонтажа называют "оградками" только то, что им выгодно?

cromvel
28 окт 2020 в 13:02

Эти заборчики как полумера, или их нужно убрать чтобы они не портили вид и прекратили сосать бюджетные деньги, или делать высотой более двух метров с колючей проволокой, чтобы они выполняли возложенную на них функцию..

Гость
28 окт 2020 в 13:40

Я за ограждения. Лентяи думают тол ько о том что тащит администрация, а это контракты рабочие места и в первую очередь безопасность

ЛЕС РУК
28 окт 2020 в 14:12

Об этом надо было подумать ещё 20 лет назад ,вот и результативнасть наших депуков на лицо😐

Гость
28 окт 2020 в 14:16

Человек кричит о выкидывании денег, но при этом требует снова потратить деньги на демонтаж заборов?

Гость
28 окт 2020 в 14:24

Впечатление, что кто-то из редакциии е1 в забор втемяшился на машине, и теперь пытается мстить заборам, но почему-то за наш счет!)))

28 окт 2020 в 16:21

Наверно, пока не поднимут раз в 10 штрафы за езду по газонам или переход дороги в неположенном месте и не начнут рьяно за этим следить - этот спор так и останется актуальным. Заборы нужны, но, млин, дорого....

Гостья
28 окт 2020 в 17:10

Вот да, когда сделают пешеходные переходы в удобных пешеходам местах, тогда пускай и заборы ставят. А сейчас вместо пешеходного перехода ГИБДД устраивает себе кормушку. Ловит людей, которые переходят дорогу вне пешеходного перехода и довольны. А то, что раньше в этом месте был переход, и от светофора до светофора идти очень далеко, никого не интересует. Спросила гаишников рядом с нашим домом, почему не сделать в этом месте пешеходный переход, отвечают, что тогда будут пробки.
А там где есть светофоры, они отрегулированы так, что приходится ждать по 2 и более минуты, чтобы перейти дорогу. Точнее, перебежать, потому что загорается он на 10-20 минут. И это на широких улицах: Ленина, Карла Либкнехта.
Получается, те, кто ходит пешком, уже и не люди. Еще и заборы эти...

28 окт 2020 в 17:18

А заборчики то пластмассовые,оказывается! Наверное из вторсырья.

Наталья
28 окт 2020 в 20:59

У меня такое впечатление, что заборы с одного места переставляют на другое. Вся Советская при Чернецком была огорожена. Постепенно этот забор исчез. Куда делся?

александр
28 окт 2020 в 21:24

Согласен с предыдущим автором забор перед остановкой Бебеля оказался перед 11 детской больницей Опалихинская 17.

Гость
2 ноя 2020 в 12:27

Это все отделение «Городских проектов» копипастят,
сейчас даже не подписались..
Я раньше думал они делом заняты, безопасность благоустройство все дела, а они с заборами борятся, хотя, реальной альтернативы предложить и не пытаюстся, и на выборы в депутаты денег собирают..
Зачем нам это?

Гость
28 окт 2020 в 08:08

очередной татупед делает вид что работает, а потом будет делать вид что борется с гряземесам. заработает на демонтаже и потом на повторной установке. проходили уже такое с "зимним временем"...

28 окт 2020 в 08:11

Сколько стоит час работы садовника и час неквалифицированного рабочего, которому нужно тоже кормить семью?

ОТВЕТИТЬ
александр
28 окт 2020 в 13:30

Хватит печатать эту ересь .23000 рублей тонна железа вот что добиваются эти писатели . Заборы это спасение сотен свердловчан Где стоит ограждение здесь оборвалась жизнь Я правильно говорю.

ОТВЕТИТЬ
Ильдар автоподбор
28 окт 2020 в 08:10

Правильно больше нужно заборов лучше сразу из профлиста и можно ещё блоки бетонные ставить

28 окт 2020 в 08:46

Где нет этих заборчиков, там газоны с оленьими тропами. Люди срезают даже 4 метра по газону. Я не говорю уже о местах миграции сохатых через проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
александр
28 окт 2020 в 13:40

Как можно человеческие жизни измерять метрами у вас от пандемии рассудок изменился Хватит писать об заборах .

Владимир
28 окт 2020 в 08:28

лучше потратили бы время на подсчет погибших людей, перебегающих дорогу "где попало" и сколько спасено жизней людьми, которые приняли решение их установить.
Правильно решение и хорошая реализация

Анастасия
29 окт 2020 в 00:43

Я рада, что у нас установили данные ограждения. Люди теперь выходя из транспорта идут на светофор, а не перебегают дорогу где попало! Особенно пожилые люди и дети тоже!

Царь
28 окт 2020 в 08:38

Заборы нужны, или Вы все забыли о громких дтп , в том числе и в других городах, походу это кому то выгодно и ему не интересна безопасность народа