E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия объявила конкурс на обслуживание пяти автобусных маршрутов

Мэрия объявила конкурс на обслуживание пяти автобусных маршрутов

Перевозчику готовы заплатить почти 30 миллионов рублей

За перевозку горожан на пяти маршрутах мэрия заплатит почти 30 миллионов рублей

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на городские пассажирские перевозки. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок. В администрации города ищут перевозчика, который согласится за 29 миллионов 728 тысяч рублей обслуживать пять автобусных маршрутов:

— № 5: Восточная — пос. Калиновский;

— № 10: Восточная — пос. Изоплит;

— № 17: метро «Ботаническая» — пос. Рудный — Опытный завод;

— № 19: метро «Площадь 1905 года» — «Поликлиника» (Химмаш);

— № 61: Пехотинцев — 40 лет ВЛКСМ.

Срок обслуживания маршрутов — с 1 января по 30 июня 2021 года. В конкурсной документации указано, что перевозчик должен возить пассажиров на дизельных или газовых автобусах большого класса (не менее 82 мест, в том числе для сиденья — не менее 24). Цвет кузова машин должен быть традиционным для Екатеринбурга — зеленым.

При этом доля автобусов, оборудованных для перевозок пассажиров-инвалидов, должна быть не менее 40%. Все транспортные средства перевозчика должны быть оборудованы системой GPS/ГЛОНАСС.

В условиях конкурса сказано, что заявки от участников принимаются до 19 ноября 2020 года. В настоящее время указанные маршруты обслуживает муниципальный «Гортранс».

Напомним, что в 2021 году в городе начнут поэтапно внедрять новую транспортную схему. Детали реформы были представлены в сентябре. Разработку документа вел московский «Центр экономики инфраструктуры». Горожанам обещали дешевый проезд, бесплатные пересадки и новый транспорт. Первые автобусы новой модели Екатеринбург получил уже в октябре по федеральной программе. Как они выглядят и что в них нового, можете узнать по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления