28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)
Митяй
28 окт 2020 в 17:42

Ему ваши проблемы до одного места...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:42

тоже удивился почему барам по ночам нельзя, у нас что, короновирус днем спит, а ночью танцует? днем так то народу больше шастает, эти указы просто дно пробили уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:43

Автор прав, тут отдал свою машину на ТО и решил по делам на метро доехать, так там про дистанцию даже не слышали. Обратно поехал на такси, что оказалось куда удобнее и безопаснее, плюс еще и расстояние до водителя всяко больше чем в общественном транспорте. А ручки, сиденья и прочие вещи я не лижу))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:46

Сытый голодного не разумеет. Товарищ губернатор хоть бы подумал, как минимизировать потери людей. За что зарплату получает? Или свой номер отбывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:40

Своей головой думать и решать проблемы - это не про нашего губернатора.
Бездумно списать у Москвы, чтобы потом отчитаться о том, что что-то было сделано - вот это по-нашему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:41

Ведь прав автор, с какой стороны ни глянь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:42

Даже добавить нечего. И касается это не только такси, а многих-многих сфер нашей жизни, в текущей ситуации.

Гость
28 окт 2020 в 17:41

Если не помогаете, то хотя бы не мешайте!

Фото пользователя
28 окт 2020 в 17:46

чем ближе крах империи, тем обсурднее указы.

ОТВЕТИТЬ
Бармаглот
28 окт 2020 в 18:16

"Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы" (М.А.Булгаков).

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 17:50

может пластиковую занавесочку разрешат? корябать машину ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:39

Все правильно сказал - губернатор у нас недогубернатор.

Гость
28 окт 2020 в 17:47

Ни одного адекватного «пандемического указа»... всё во вред и назло людям... причем даже без какой-то логики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:41

ну прав ведь !

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 17:51

Иногда пользуюсь такси. Приезжают в основном Логаны , Солярисы и т.п. Места на заднем сиденье с моим ростом ( 187) не сказать , чтоб особо много.Если ставить экран, то он должен герметично!!! отделять водителя от пассажиров и фиксироваться очень крепко. Для этого нужны машины с комплектацией long , которые в такси не работают. Очередная не выполнимая глупость от нашего...

ОТВЕТИТЬ
STALNOV
28 окт 2020 в 17:46

После такого крика души слезы наворачиваются. Правильно все написал, поддерживаю. Уверен, что если бы каждый смог бы так же глубоко описать свое положение и уважаемый Е1 это опубликовал, может быть до наших власть имущих, хоть 10% бы дошло информации! Такое ощущение, что они на другой планете живут.

ОТВЕТИТЬ
Мажорин сын
28 окт 2020 в 18:13

мямля ниче не решает, че вы. И кудряш тоже. Им сказали - они сплясали, а уж как сплясали - это вспоминается прибаутка про танцора, которому мешает )))))

Гость
28 окт 2020 в 19:51

У меня только слова не печатные, я б их написал, но модератор не пропустит

28 окт 2020 в 17:59

Губернатор наш- посланник царя батюшки, поставьте на должность уже кого нибудь из народа, этот вообще как с луны спустился.

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
28 окт 2020 в 17:57

Что вы хотите от безграмотного губернатора который и диплом-то купил где-то в московском подземном переходе. Он тщательно прикрывает свой зад и ему глубоко насрать на проблемы людей! Выскочка маразматик

Гость
28 окт 2020 в 18:09

В общественном транспорте можно хоть на голове соседа ехать, ржд вообще ничего не касается, а на малом бизнесе отрываемся как хотим. Хотят восстания как в Белоруссии, так они это скоро получат

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
28 окт 2020 в 17:54

Респект водителю!!!!!!!!

Гость
28 окт 2020 в 18:19

губер ни на что не способный бездарь, действия его бесполезны а зачастую просто глупы
доказательство тому то, что область в лидерах антирейтинга по заражениям
в отставку Куйвашева!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 17:54

Господа, таксистов не нужно зажимать, туда идут люди с очень порой тяжелыми жизненными обстоятельствами, пусть и временными. Лишать людей такого маневра не стоит. Причем заметил, что среди них очень большой процент был поддерживающих путинский режим. Сами себе могилу роют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:47

Загибают частный бизнес. До такси добрались. Скоро видимо такси «магнит» курсировать начнёт. В след году с названием «магнит» появятся парикмахерские, турфирмы, магазины одежды и бар «магнит» в каждом дворе.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 17:56

В автобусах поставить перегородки и в метро будет следующим бесталковым указом губернатора, пусть через окна вылазят чтоб не пересекаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:57

Молодец!!!!все правильно сказал.этому губернатору дела нет решать что то глобальное.простых работяг душат и душат.зарплату бы ему сделали 30 тысяч вот тогда бы может и начал головой думать и решать проблемы народа

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
28 окт 2020 в 17:46

Сомнительно, что таксисты будут требовать маски, конечно, сами себе враги что ли.
Но в целом, уже пора устраивать бойкоты безрассудным требованиям.

28 окт 2020 в 19:49

Отчитались бы за растрату денег, когда здоровых туристов на 2 недели в санатории запихивали 4 месяца. Сутки 10 тысяч на человека - зачем вы это делали? Сколько потратили? Всем бы таксистам хватило по 100 экранов оплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:01

У ВСЕХ губернаторов одна мысль - сколько ему откатов должны принести.

Гость
28 окт 2020 в 18:41

Не дают в России людям зарабатывать, видимо считают, что жрать только чиновники и их дети должны, а остальные пусть воздухом питаются.

Гость
28 окт 2020 в 18:01

Я вот например часто пользуюсь услугами такси и что-то ни разу не сталкивался с ситуацией когда ко мне поворачивается водитель и чихает мне в лицо. Нафига эти перегородки? В европейских странах, к примеру их нет. А там где они есть, они сделаны для безопасности водителя, чтоб его не побили и тому подобное. В общем не вижу смысла

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
28 окт 2020 в 18:07

Перегородки то по идее надо через гибдд как изменение конструкции вносить. а иначе штраф

Гость
28 окт 2020 в 20:18

Жена у губера завод пластиковый открыла или друг какой?

Светлана
29 окт 2020 в 00:03

Я все могу понять: короновирус, эпидемия, дистанция, маски, санайзеры, защитные экраны - наши власти стараются, "как могут"... Молодцы! Я не имею своей машины, я не езжу на такси, я добираюсь до работы общественным транспортом, в частности, на трамваях № 2 и 18 с улицы Татищева. Уточняю потому, что про другой транспорт не знаю. Так почему же, заботливые мои, упомянутые трамваи ТЕПЕРЬ появляются на моей остановке с разрывом 30, а то и 60 минут даже в часы пик, да еще и одновагонные? Пассажиров точно можно сравнить с селедками, которые в бочках! ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! Хоть таксисты заживут хорошо! Или вы хотите, чтобы я начала кричать перед мэрией: " Давай реформу общественного транспорта! Хочу ездить с пробежками по моему любимому городу при пересадках! Ни снег, ни дождь, ни мои больные ноги - ничего мне не страшно!"

Гость
28 окт 2020 в 18:08

Работал весной и все лето с пластиковой перегородкой убрал 2 дня назад. Так как салон за перегородкой не прогревается! Да и клиенты попадаются которые недовольны этими ставят низкие оценки мол что за бред нет никакого короновируса. Вот

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 окт 2020 в 17:39

Долой инстаграм блогера, достал уже!

28 окт 2020 в 18:55

прежде чем подписывать указ в пластиковым экраном - может быть выпустить документ, что это такое ? какое влияние он оказывает на безопасность людей в машине в случае ДТП ? не превратятся у нас такси в капсулы смерти при любом столкновении ?

с другой стороны, если документа что такое пластиковый экран нет - как контроллировать выполнение ? пластиковый держатель для визитки поставить между пассажиром и водителем - это уже пластиковый экран или ещё нет ?

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 окт 2020 в 19:30

Губернатор показывает свою тупость...ведь в автобусах трамваях троллейбусах ездит как минимум в сто раз больше людей за то врем когда такси везёт одного человека и ни каких перегородок ..не дурачек ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:27

С учетом как производятся поездки в общественном транспорте, очень глупо докапываться до такси.

Гость
28 окт 2020 в 19:35

То есть битком набитые автобусы это нормально , да? А вот в такси где максимум 4 человека может ехать это рассадник? Губернатор, извини, но ты реально с логикой не в ладах!

Гость
28 окт 2020 в 17:54

потому что под снегом шапка на голове должна быть а не тряпка с очками для показухи. такие и указы в голове с менингитом.

Гость
28 окт 2020 в 19:34

А как зимой задние сиденья отапливаться будут этот умник не сказал?

гога
28 окт 2020 в 20:30

тренируют нас,готовят видимо к чему то.

Гость
28 окт 2020 в 18:41

Задолбал неделька,пардон сейчас двухнедельный со своими указивками. Дайте людям самим выбирать как жить.

Антон
28 окт 2020 в 20:27

Водитель такси прав. Закон просто ужасный. Нужно что-то делать, нельзя соглашаться с таким закон, нельзя(((

28 окт 2020 в 22:04

губер, уйди в отставку. МЫ тебя НЕ выбирали

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 19:21

Сейчас и такси поднимут из-за этих экранов. Дайте им субсидии тогда, раз такие заботливые

28 окт 2020 в 19:27

Следующим этапом предлагаю заставить в любом транспортном средстве поддерживать естественную вентиляцию. Ненуачо - эффективно. Гаишники смотрят чтобы у всех окна в машинах и вдобавок двери в общественном транспорте были открыты. Не открыто - штраф. И все довольны. Почти все...

Гость
28 окт 2020 в 22:13

Бесполезный губернатор !

28 окт 2020 в 17:46

Почему по такому же принципу не обяжут городской транспорт. Только занимаются все сидячие места и в шахматном порядке, висят же такие правила в каждом транспорте

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 20:31

Вирус только активизируется с 23 до 6 утра гениально премию аплодисменты

Виктор
28 окт 2020 в 20:33

Самая главная задача губернатора вовремя кивнуть на придурь вышестоящего руководства, ну и своей добавить. Ну и добавил перегородки. А насколько это реально?

28 окт 2020 в 18:24

Перегородки надо ставить из гипсокартона, 4 штуки, вот так: +

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 окт 2020 в 18:54

А ещё прикол в том, что в магазинах без маски не отпускают товар, а маску без маски продают . Где логика ? При покупке маски , короновирус боится что ли ? Или только во время оплаты он передается ? Чё за бред вообще?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:55

О чём он вообще переживает, я не пойму? В течение 10-15 лет таксистов заменят автопилоты, и всё, не будет больше такой профессии.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 23:08

Почему наш Губернатор худеет на глазах? Спид?

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 окт 2020 в 23:47

10000 таксистов и 12000 работников общепита никогда после таких указов за ЕДРО не проголосуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:55

Что то достал этот губернатор, когда уже митинг за его отставку, не поленюсь приду

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:51

Ну тогда надо и в городском транспорте поставить экраны между всеми местами! что за чушь! я пользуюсь такси, и это единственный вид транспорта, в котором ехать не страшно! если станет даже в 2 раза дороже, лезть в переполненный автобус?? это меньше опасности что ли, г-н губернатор??

28 окт 2020 в 21:27

Бубер одобрил нарушение ФЗ о внесении изменения в конструкцию ТС??? Ну-ну. Еще и по 12.5 попадает. Не переживайте таксисты, указ подзаконен и не имеет силу против ФЗ.

гость
28 окт 2020 в 22:15

А как на счет внесения изменений в конструкцию авто!?

гость Сайта
29 окт 2020 в 06:26

Как задрало уже все это нытье

Гость
28 окт 2020 в 18:51

А при экстренном торможении или аварии пассажир в эту перегородку и впечатается. Иск к Куйвашеву?

ОТВЕТИТЬ
Лидия
28 окт 2020 в 23:06

А то что наша дума пенсионерам прожиточный минимум даже до десяти тысяч не подняла это наш губернатор не видит если он смотрит на Москву так и обеспечивай нашу жизнь как в Москве я за такого губернатора никогда не пойду голосовать потому-что ему наплевать как мы живём тоесть пенсионерам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:38

СТОНЕТ НАРОД НА РУСИ

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 21:11

Пусть таксисты обьявляют забастовку и перекрывают дороги. Многие поддержат. Идиотизм власти уже достал всех.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 окт 2020 в 20:59

Ни одного адекватного решения губернатора за всю пандемию не принято- медики в запаре уже полгода, горожане нищают , а чиновники отдовхув летом на море - продолжают демонстрировать свою никчемность и даже тупость.

Гость
28 окт 2020 в 17:41

Таксист предлагает запретить пазики, а их оставить работать и не трогать. Ушлые ребята эти таксисты.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 21:09

Не только жизнь таксистов делает сложнее каждый указ властей......Весь народ замордовали уже соревнуясь в идиотизме указов. Отстаньте от людей ! Сидите у кормушки и не лезьте к людям , без вас лучше и спокойнее.

28 окт 2020 в 21:19

Задницу свою прикрывает!!!

Гость
28 окт 2020 в 19:16

Постоянно езжу в такси потому, что в общественном транспорте страшнее:никакой дистанции, никакой культуры. Сейчас, может, маски начали носить, а немногим раньше - 1-2 масочников на вагон. Кашляют, и ладошкой не прикроются. После такси обрабатываю руки антисептиком всегда. Пишите тогда, что рассадник Ковида - трамвай, троллейбус, автобус, маршрутка. Почему сразу такси? Там рисков меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:28

Перегородки это не ПАНАЦЕЯ !!!
Водителя поддерживаю !

ОТВЕТИТЬ
Толик
28 окт 2020 в 23:03

Губернатор трус и бездарь.Сам ничего не может решить.

ОТВЕТИТЬ
Я у мамы павил крекав
28 окт 2020 в 17:41

Вот еще один воображаемый персонаж, Иван Трифонов, а Иван трифанов в курсе сколько водителей такси умерло в Британии от ковида например, аж убер запретили на время, ах да Иван Трифонов то не в курсе

ОТВЕТИТЬ
Фридрих
28 окт 2020 в 21:45

Что тольку от этого указание губернатора, у него спец авто, ему по барабану, а то что общественные остановки купируют не русские, не легальные, не технический не исправный транспорт до ИБДД все наплевать, иной разбитые машины вообще по фигу, ГИБДД видят нарушение, даже предписания знака остановка стоянка запрещена, нет все равно не легальные занимают площадку, что создают безопасности общественным транспорта не смотря на то, что даже жёлтая полоса есть, а не русским по фигу, уж какой там легальных такси вообще нет даже место, видимо с ГИБДД Орджоникидзевского и городского, имеются откат где знаки стоят, не принимают не каких административного наказание, а позволяют дальше нарушать. Для примера, возьмите остановку метро Уралмаш в направлении Фрезеровщиков В. Пышму, остановка забить не легальными не русскими транспорт который технический не исправленные посадка производить на втором либо на третьем ряду проезжей части, ГИБДД по фигу на плевать появляться они лишь когда им нужно количество палочек протокола набрать, все дальше хоть трава не расти. Уж куда там легальным таксистам. Обращение в Городской Орджоникидзевский ГИБДД бесполезно отписка, в обращении в администрации Орджоникидзевский бесполезно отписка. Это уже не первый год проблема, видимо все схвачено купленное на народ все наплевать начихать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:43

Отстаньте от такси !! Остался один вид транспорта где без маски проедешь ( с адекватным водилой ) ! А дебилы массочники и в своей машине в маске !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 23:33

Сначала все схавали маски, сейчас экраны, что дальше? Надо бы возмущаться начинать с масок, а сейчас пожинаем плоды нашего согласия.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 окт 2020 в 07:28

100% согласен с работягой и добавлю между ним и Губернатором - пропасть в понимании , жизни , расходах и доходах.
Респект тебе , ровной дороги .)

ОТВЕТИТЬ
Штангенциркуль
28 окт 2020 в 18:03

Надоели уже таксисты ныть. То платят мало, то маски заставляют надеть. У всех таксистов свой бизнес, а такси это так - хобби. Но На дорогах за ссаную копейку такое вытворяют, что не только о своём здоровье не думают, но и о здоровье других водителей. Я ношу маску, но у вас половина таксистов без масок ездят. Всем херово в это сложное время, все несут убытки на дополнительные меры предосторожности. Ты катаешь сам на себя, ни сотрудников, ни дополнительных затрат, а скулишь больше всех. У рестораторов вон ограничений ещё больше, никто не ноет. Если больше не можешь нихера делать, то руль в руки, на морду маску и вперёд деньги зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
28 окт 2020 в 17:40

Не бойся

Hardcore
28 окт 2020 в 18:34

Где там жёстко?)))

28 окт 2020 в 19:16

Ещё и из-за Кольцово пассажиры теперь больше должны платить, на 100 рублей такси в аэропорт подорожало

Александр
28 окт 2020 в 19:31

Лучше сделайте бесплатно обработку для такси

Гость
28 окт 2020 в 20:37

Вся зта плешь сначала границы открывает, да в крым всех гонит. А потом таксисты виноваты!

28 окт 2020 в 21:45

Вот так и живем....власть чудит а народ ржет над ней.

Гость
28 окт 2020 в 22:13

Где то уже стоит личный парк автомобилей такси губернатора....и сразу с экранами😁😁

Irina
29 окт 2020 в 08:02

В европе так де ограничили передвижение.

Гость
29 окт 2020 в 09:34

Это же проще просто взять и запретить, экраны, маски....а починить систему никто не пытается.
У меня мама 65+ приболела, температура невысокая держится неделю, нам же все говорят не самоназначайте лекарства, не занимайтесь самолечением...а сухой итог, платные клиники не принимаю по указу Облздрава с температурой, вызывайте врача на дом, долбанный единый телефон просто постоянно сбрасывает, скорая говорить температура небольшая мы скорая у нас и так работы тьма (ну в этом я их реально понимаю), платные клиники на дом выезжают, но за 8 тыс. руб. и через неделю (помереть уже можно) и вот тут сразу вспоминаешь продуктивные меры наших "умных" дядек....

Бант
29 окт 2020 в 10:30

По поводу перегородки возможно перебор, езжу в такси на работу и с работы каждый день, сама всегда в маске, а вот водитель почти никогда, что неприятно, уже купить маску он вполне может и обрабатывать салон тоже.При этом часто нарушение всех правил в погоне за деньгами, особенно у молодых водителей. Проблема нашего общества в том, что мы не умеем уважать других людей: если бы пассажиры и водители носили маски ради безопасности друг друга и проблемы бы не было. А верить или не верить нужно у себя дома, а здесь Вы на работе и поэтому: дома как знаешь , а в гостях как велят.Как бы не ругали Собянина, он молодец: в городе только школьников 1,5 миллиона, как весь Екатеринбург, а он уже сумел стабилизировать ситуацию, а у нас порядка не будет никогда.

Игорь
29 окт 2020 в 12:42

сделать лечение от ковида платным! Тогда народ не то что маски, противогазы наденет!

29 окт 2020 в 15:18

А почему про поезда молчите? Губернатор? Там общий туалет без экранов! На 40 человек

Гость
29 окт 2020 в 15:38

не мешайте ему без маски ездить и всех заражать. 100% никто перед выездом ему температуру не меряет. а надо бы. пункт замеров в кольцово сделайте , пусть перед сменой заезжают туда + сан обработка салона.

Семен
28 окт 2020 в 21:50

Пусть губернатор в своем служебном автомобиле, и автомобилях всех чиновников поставит, стекла и перегородки. А потом уже выпускает приказы. Что ставить водителем такси. Ни ума, ни фантазии. Пора уже на пенсию, безграмотный губер.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 23:18

Вся паника раздута только в интернете, у меня во дворе из 6 домов серых пятин и девятин ни одного не увезли с ковидом. А тут поголовные таксисты и обычные люди. Гореть в аду тем кто создал такую дибильную ситуацию. С маленьким ребенком теперь на такси не съездить на день рождения к 91 летней бабушке, ветерану войны!

ОТВЕТИТЬ
домовой
29 окт 2020 в 11:48

да они там уже просто все зажрались со своими законами.получают почти по 500тысяч не за что законы они там придумывают.так возмите валонтеров дайте им денег и пускай они ходят по районам квартирам и раздадут тысяч по 100 каждому и отмечают адреса и квартиры и фамилии для отчета владимиру путина.достали уже ни разу помощи небыло только обдираловка сплошная

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:12

Таксист всё правильно сказал!!! Я его поддерживаю 100%!!!!

28 окт 2020 в 23:07

Этот холуй просто так гнобит горожан!!! Отправляйтесь бастовать к администрации , че вы тут пишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:46

Дайте возможность людям самим заботиться о своем здоровье. Можно подумать, что государство очень беспокоиться о том, чтобы каждый из нас не заболел. Оно заботится лишь о том, чтобы было меньше нагрузки на медицину, которую развалила наша власть за последние годы

28 окт 2020 в 18:46

Сегодня ехала в такси. В салоне установлена была перегородка/экран, что очень порадовало. Такая, легкая, несложнвя конструкция, совершенно небольшая. Ну сколько она, примерно 1000 р. наверно стоит. Видно, что водитель понимает ситуацию и ответственно относится. Водитель был в маске. В чем проблема?? Просто поставьте этот экран/перегородку и нет проблем!👌

ОТВЕТИТЬ