17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
Елка
28 окт 2020 в 18:23

Что ни день. То глупый указ. В такси будет ехать один пассажир. А в автобусах 30-40 человек. И почему то там нет экранов?! Ну ка быстренько нужео обработать эту мысль и запретить людям заходить без пластиковых коробок. Все должны быть в автобусе в них. Нет ну что за глупости. В такси экран когда едет один клиент. А в автобусах биткрм все ок. Тупости нет предела

ОТВЕТИТЬ
...
28 окт 2020 в 18:22

Ну вот и замечательно!
Даешь "серый" рынок такси!
Долой хапуг - агрегаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:39

В машинах где может максимум 5 человек ехать нужны экраны, а в транспорте где как сельди в бочке нет? Что, маразм из отпуска вернулся что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Кукушонок
28 окт 2020 в 18:58

Такое ощущение, что мы живем в отделении сумасшедшего дома! Маразм какой-то и абсурд всего происходящего ((((

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 окт 2020 в 18:31

Надеть противогазы на пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
28 окт 2020 в 18:17

Когда на страну опустится здравый смысл? ... Я уже заждался!

ОТВЕТИТЬ
Роман Ек-г
28 окт 2020 в 18:20

Указ Куйвашева - мертворожденный. Надо в суд подавать на Куйвашева. Просто издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:53

Нужно поставить барьер между указами губера и населением!!!!!

Гость
28 окт 2020 в 19:44

Молодец губернатор уничтожай бизнес. Всё уничтожай что можешь. Тебя для этого гений геополитики назначил.

ОТВЕТИТЬ
Саманта
28 окт 2020 в 18:24

Ну про экраны-то это вообще жесть. Действительно, на заднем сидении чем дышать-то? в маске, с экраном, может с аквалангом ездить?

ОТВЕТИТЬ
Натали
28 окт 2020 в 18:52

Государству лишь бы бизнес отжать у людей! Заберёт последнее. И не подавится

Бомбил вернуться наконец-то, за нормальные деньги с руки возить будут))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 окт 2020 в 19:30

А это правительство в автобусах когда сделает экраны и 1,5 м. между пассажирами, а то в час пик как селёдки в бочке.

Гость
28 окт 2020 в 21:17

Я бы даже прямо в этом указе запретила маршрутки, и вместо них пересадила народ на "Зилки" с открытыми кузовами и деревянными скамейками...
Что же с вами происходит, уважаемые господа политики????

Гость
28 окт 2020 в 19:28

Ну тогда пора и в другом общественном транспорте, сделать пластиковые перегородки с площадью 1,5х1,5, так ведь эффективнее будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:21

ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант - выдать каждому гражданину по 2 скафандра для смены!!! какие экраны....

28 окт 2020 в 19:25

Даёшь экраны в автобусах, самолётах, электричках, поездах, лифтах!!!

Гость
28 окт 2020 в 22:32

7 косарей за экран?? и занимается одна организация? Совпадение - не думаю

Lmao
28 окт 2020 в 19:08

А можно еще более бредовые "рекомендаций"? А то камера 2х2 для всех это уже новый уровень.
Чисто логически, в маршрутках ездит по 20 человек, а в такси 2-3, но вы требуете перегородки поставить там, где меньшее скопление людей? У вас все хорошо?
На месте агрегаторов пошел бы в суд.

Гость
28 окт 2020 в 19:09

Пластиковую прозрачную коробку на голову каждому вышедшему из дома - следующий приказ.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин СССР
28 окт 2020 в 18:22

В лифтах более одного не собираться, иначе поставим перегородку!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:45

Даёшь перегородки, трамвай, автобус, троллейбус)))!?
Кровати только односпальные, ЗАГСы закрыть. Школы, сады, заводы тоже.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 19:44

Я так понимаю, что сейчас на пищевую пленку цены подскочат??

Лиза
28 окт 2020 в 19:56

Ахаха, то есть надо ставить экран в такси, а в маршрутках ничего не надо. Л - логика.
Бедные люди.

Гость
28 окт 2020 в 19:21

Объясните мне , зачем экран в такси и почему в общественном транспорте его не будут устанавливать ???

Гость
28 окт 2020 в 18:59

Случается, таксую на своём автомобиле форд.. 3-4 заказа в день, прибыли чистой рублей 500.. какой на х... экран? Очнитесь

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
28 окт 2020 в 19:47

Личт самого дешманского поликарбоната из леруашки - и 5-6 машин (а то и 10) экранами обеспечена. Затраты - рублей 200 на авто. крепить скотчем)))
Пофигу, что паксы сзади будут мерзнуть и в салонное зеркало нифига не видно.
Может, надо в Ларгус-фургоны скамейки поставить и их на линию?))))) Газели - цельномет туда же))

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2020 в 20:28

Дичь какая-то 😳

Владимир.
28 окт 2020 в 20:50

Тогда официально такси как такового не будет в принципе. Будут возить кого угодно - родственника, коллегу, друга и т.д.

28 окт 2020 в 21:02

Автор бреда сам не хочет примерить пластиковый предохранитель в своем служебном авто? Хотя, зачем ему это? Там болеть не чему.

Гость
28 окт 2020 в 23:19

Что за ерунду только что прочитал?! Какие экраны в наши таксишные тачки? Автомобиль с таким приспособлением, это специальная машина, где салон рассчитан на перегородку как по размеру, так и по системе климата, то есть заранее спроектированная.
Совсем рехнулись люди!

Алексей
28 окт 2020 в 22:12

А если случится ДТП и пластиковая перегородка разлетится на куски, которые полетят в голову, глаза, артерии пассажиров? М?

ОТВЕТИТЬ
Бык
28 окт 2020 в 18:53

В 5 раз подорожает? Идите на ... со своим такси. Еще одну сферу прикончат. Хотят социального напряжения - получат.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 19:08

Если Куйвашев принуждает устанавливать экраны в такси , то пускай выделяет на это деньги из федерального бюджета (даже не из областного , а именно из федерального). Пусть требует , выбивает деньги у Москвы на эту реконструкцию в машинах...

ОТВЕТИТЬ
ЛАРИОН
28 окт 2020 в 20:54

Кто летает на вертолетах....плевал... на ваши такси убогие😎

ОТВЕТИТЬ
Корона
28 окт 2020 в 18:58

Из досок экраны

Гость
28 окт 2020 в 19:47

Это касается только официальных такси, половина работает на своих личных авто и никто не будет заниматься этой ерундой, ставить какие то экраны и перегородки.

Леро
28 окт 2020 в 19:59

Этим заниматься имя одна фирма... Хммм. Не не монополия и распил бабла, конечно нет. Не надо это проверять.
А вообще экран разве герметичен? Циркуляция воздуха была и будет. Но приток свежего воздуха к той или иной части затруднится.. Ну и чем это лучше?

Артем
28 окт 2020 в 20:17

Дурная голова рукам покоя не дает!!!

Гость
28 окт 2020 в 20:16

Да ликвидировать такси...
И сараи-автобусы...
Пусть рабы пешком ходят - здоровее будут, проблем с ожирением опять же меньше и экономия бюджету ...
Одни плюсы кругом

Горожанин
28 окт 2020 в 19:40

Очевидно, что губер и остальные чинуши не знают, что делать. Масштаб эпидемии растет, больницы переполнены, лекарства от заразы нет, дальше будет только хуже, никакие экраны нас не спасут. Цивилизация откатится назад.

Гость в такси
28 окт 2020 в 20:07

Донесите кто-нибудь до мэра абсурдность этого нововведения! Что, никто лично не знаком?!

Аркадий Андреич
28 окт 2020 в 20:48

Губернатор Евгений Куйвашев ужесточил антикоронавирусный режим.

нарушает Конституцию, в тюрьму его!

Гость
29 окт 2020 в 00:24

"...в Екатеринбурге есть одна организация, которая занимается установкой таких экранов в машины. " Видимо "бизнес" решили сделать по-русски. "Срубить бабла по быстрому".

Йаша
29 окт 2020 в 01:06

А в случае дтп кто будет отвечать за впившийся в тебя экран? Или он из пакетика должен быть??? Маразм крепчал

Гость
28 окт 2020 в 20:48

А переднего пассажира тоже отделить??? Что за бред! Прежде, чем указ публиковать - НУ ХОТЯ БЫ ПОПРОБУЙТЕ ПРЕДСТАВИТЬ, КАК ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА, ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:07

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ нет слов

Весной видел, пару алмера жёлтых, с плёнкой, между водителем и пассажирами

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 01:17

У нас губернатор по-моему самый главный пранкер Свердловской области попросту.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:11

А у меня презервативы ещё есть!

28 окт 2020 в 20:11

Штраф без маски 50000 в маске то же 50000

Гость
28 окт 2020 в 20:42

Чисто технически это сложно сделать и в принципе невозможно! Таксисту просто придется сидеть в неудобной позе из за отодвинутого сиденья вперед, либо клиент будет под себя ноги складывать! Просто технически не поставить так чтобы никого не ущемить в пространстве- машины изначально не приспособлены для такого вмешательства! Либо на линию будут выходить только машины бизнес или премиум класса где места сзади много! Мне вот интересно кто это придумывает хоть немного головой думает или нет?

28 окт 2020 в 23:49

«Ситимобил» за свой счет закупает для партнеров и водителей средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики) во всех городах присутствия, — рассказали в пресс-службе компании.

За последние 3 недели несколько раз пользовалась этим такси.
ВСЕ водители были без масок.

З.Ы.: в любой пресс-службе работают люди, которые профессионально врут. Работа у них такая.

Гость
29 окт 2020 в 02:43

А не спросить ли ГИБДД? И про технические возможности и про ответственность в случае ДТП.....

Гость
28 окт 2020 в 19:17

Е1 ! С чего вы взяли , что такси подорожает в 5 раз ??? Обоснуйте...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 18:21

Какую-нибудь картонку замутить из под холодильника да и все

Ещё один способ выкачивания денег из населения.

Страна терпил.
Все терпеливо буду вкладывать свои деньги в перегородки внутри своих же машин.
Примечательно, что сразу же нашлась фирма по установке таких перегородок!

Если стоимость поездки возрастёт в разы, то кто согласится ехать два-три квартала за 500-700 рублей?
А доехать до Кольцово? Тысяч в десять встанет, что ли?

Кому оно нужно будет, такое такси?
Зато потом будут подсчитывать статистику увеличения числа безработных, если в услугах такси отпадёт всякая надобность.

Гость
28 окт 2020 в 18:32

Люди сидя дома забаливают covidom так что перегородка это всё туфта не отчего не спасёт,А маски особенно матерчитые я вообще ржу с тех людей кто их носит главное прекрыть рот и нос,А чем не имеет значения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:19

Даешь экраны в фитнес-клубах! В раздевалках - как сельди в бочках.

ОТВЕТИТЬ
Гость в такси
28 окт 2020 в 19:59

Как это Три десятки не вспоминают? Я только ими и пользуюсь, там ценник адекватный, и у Рутакси тоже

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 окт 2020 в 19:27

А может дешевле будет сменить власть? Пора восстанавливать социализм. В СССР до такого маразма не доходили. Путина и всё правительство в отставку. За новый социализм с Платошкиным Н.Н.

Ресторатор
28 окт 2020 в 19:17

Вот в театре 44 человека на сцене, три часа.
Все без масок. И это им официально разрешено!!!
Актерам быть без масок в толпе поющих и танцующих.
Им можно и работать без масок быть. А нам нет?!

И разве это справедливо?

Гость
28 окт 2020 в 19:39

До чтоб по чайнику не дали с зади вот для этого экран😁

28 окт 2020 в 20:00

Пассажирам и пешеходам будут выдавать петилитровку на голову новый указ

Гость
28 окт 2020 в 21:22

в такси маски кислородные как в самолетах вываливаются
сел-поехал

28 окт 2020 в 21:29

Интересно, в Ухане сейчас тоже все такси с экранами ? :)))))

12345
28 окт 2020 в 23:44

водилы и так не русские и все без масок)какой такой экран

Вывожу на чистую воду
29 окт 2020 в 10:33

Сбертакси там ещё не появилось? Это просто похоже не передел рынка. У предпринимателей пытаются отбирать всё, что только можно. И всё это потихоньку отходит в государственно-олигархическую сферу влияния. И это происходит в совершенно ведь разных сферах.

Гость
28 окт 2020 в 23:18

Уволился с завода задолбала задержка получал 23 т и как жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:12

А для движения в общественном транспорте нужны специальные костюмы, как в фильме "Мальчик из пузыря"

Гость
28 окт 2020 в 19:31

Дурка

28 окт 2020 в 19:15

О чем разговор вообще? ))
Экраны УЖЕ БЫЛИ весной в такси.
И никто не раззорился и цены не поднял.
И были рады тем клиентам, которые рисковали пользоваться такси.
И ТАК БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:07

Экран сертифицирован указом? Нет? Прилепить марлю скотчем к потолку, да и делов-то

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 окт 2020 в 18:21

А почему нельзя просто всем гражданам купить по респиратору с защитой ffp3 и носить его всегда и везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость в такси
28 окт 2020 в 20:05

готов сделать благотворительный агрегатор, все деньги водителю, а пассажиру - низкая цена.

ОТВЕТИТЬ
Серый
29 окт 2020 в 11:04

Куйвашев решил чьему то бизнесу подмогнуть по установке пластиковых перегородок.))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 18:25

таксисты лучше помрут от жадности или короновируса, но экран не поставят. если те же яндекс и сити мобайл (мэйл групп) не будут допускать к работе неэкранированные машины, то тогда быстро все поставят и никто даже булькать не станет.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 19:59

Надо каждому выдать по желтому скафандру. За счет работодателей, разумеется.

28 окт 2020 в 20:07

Каждому по скафандру

Гость
28 окт 2020 в 20:06

ВОЗ(США) плохого не посоветует))))

Не знаю его
28 окт 2020 в 22:59

А Едрышов,может тоже мне подскажет как вернуть деньги с его брата,который у меня брал -под залог автомобиля!?

Гость
28 окт 2020 в 23:20

протирают они, конечно же!!!! смешно, им просто в падлу ставить экраны! пусть дорожает, я пересяду на автобус.

Максим
28 окт 2020 в 23:51

Это же надо так безбожно врать, после каждого клиента они обрабатывают машины. Езжу на такси каждый день, машины засраны так, как будто их мыли последний раз на заводе в момент выпуска

Альберт
29 окт 2020 в 00:03

Господа на такси не ездят,им эти проблемы не нужны!У меня вопрос-когда мэр и губернатор займутся делом!

Гость
29 окт 2020 в 00:19

Сначала приказали, потом подумали. Ничего нового

Гвоздь
29 окт 2020 в 05:05

да давайте уже всех под замок и блинами кормить - единственная еда, которая под дверь пролезает.

Гость
29 окт 2020 в 09:17

Маразм крепчает, губернатор похоже переработал, что ему есчо в голову придёт одному богу известно😱

Hacho
29 окт 2020 в 09:52

а как это бьется с требованиями гибдд, это ведь внесение изменений в конструкцию автомобиля, которые необходимо регистрировать?

Гость
29 окт 2020 в 11:07

кто эти указы придумывает?
в голове кроме опилок ничего уже не осталось

гость
29 окт 2020 в 11:14

интересно как долго народ будет терпеть эти издевательства?

Гость
29 окт 2020 в 11:47

Так надо и в салонах автобусах сделать для всех перегородки а на кондуктора одеть скафандр... дибилы

домовой
29 окт 2020 в 12:42

гребанное государство страна победителей а живем как кролики подопотные в дерьме и в нещите.бензин итак стоит бешенно а заказы копейки куда еще кислород перекрывать.увожаемая редакция если можете то передайте пожалуйсто губернатору пускай он раздаст водителям такси тысяч по сто для поддержки спасибо.

Квазимода
29 окт 2020 в 14:08

По большому мусорному мешку выдавать пассажирам , У нас умных правителей все меньше и меньше!!

28 окт 2020 в 18:18

СЛОВА ЛАВРОВА ..... О УКАЗЕ И У ГУБЕРЕ НЕДЕЛЬСКОМ..... А МАСОЧЕК ВАШИХ МАЛО ЧТО ЛИ?))ПОНЯЛИ ЧТО НЕ СПАСАЮТ ОНИ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:23

Для вашей же безопасности, как в Америке нужно ездить только на задние сидения садит пассажиров

28 окт 2020 в 22:22

На счет подорожает в пять раз - бред невероятный. Кто поедет со вторчика на виз за полтора касаря ? Да никто. Так что такси сдохнет....от жадности.

Протиф фашистоф
28 окт 2020 в 20:08

Нет экрана - штраф 50 000 руб ( это на первый раз) , повторно - штраф 100500 тысяч рублей, теперь посчитайте количество машин...
Государство просто заботится о нас

ОТВЕТИТЬ
Вовка
29 окт 2020 в 07:09

В Стране Дураков начинается новый день...😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
Бендер
28 окт 2020 в 18:44

Дармавозы на арендных помойках заныли! И хозяев таксопарков жаба душит вкладываться. Жадность она такая!

ОТВЕТИТЬ