E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт На Мамина-Сибиряка незаконно перегородили шлагбаумом тротуар

На Мамина-Сибиряка незаконно перегородили шлагбаумом тротуар

Преграду поставили собственники здания, чтобы сделать парковку, прокуратура нашла нарушения

Часть парковки находится на территории здания, а другая часть занимает общественную территорию

Прокуратура признала незаконным шлагбаум при въезде на большую парковку на тротуаре вдоль здания на Мамина-Сибиряка, 36. В надзорном ведомстве установили, что компания «Адаптекс» поставила преграду, которой отделила участок тротуара перед зданием.

Дело о штрафе за самовольное занятие земельного участка в отношении компании рассматривалось еще в 2011 году, но было отклонено арбитражным судом, хотя в том процессе прокуратура предъявила результаты проверки о самовольном занятии 520 кв. м под автопарковку. Суд посчитал, что шлагбаум не препятствует доступу граждан на занятый участок.

Чтобы припарковать машину, водителям надо проехать по тротуару 

Об этом сказано в ответе свердловской прокуратуры на обращение общественника Дмитрия Калинина.

— Железнодорожная прокуратура потребовала от собственников здания — компании «Адаптекс» и ИП Белоус В. Ф. явиться в администрацию района для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности по п. 5 ст. 17 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», — рассказал Дмитрий Калинин.

В пресс-службе администрации Железнодорожного района рассказали, что на запрос комиссии по безопасности дорожного движения представители «Адаптекса» сослались на решение арбитражного суда, который в 2011 году не нашел нарушений закона в размещении шлагбаума и парковки. Обращаться в суд повторно в администрации не собираются.

Также в ответе прокуратуры, который предоставил общественник, сказано, что прокуратура потребовала от компании «Адаптекс» убрать шлагбаум, который нарушает правила благоустройства территории. Кроме того, собственникам грозит штраф.

Связаться с собственниками здания не удалось.

E1.RU готов опубликовать позицию владельцев парковки.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, как жители Екатеринбурга через суд добились ликвидации незаконных «лягушек» на парковке. Участки общественной земли в Екатеринбурге случайно или намеренно захватывают и государственные учреждения, мы сделали подборку самых ярких случаев. Иногда для ликвидации незаконного шлагбаума недостаточно даже письма из министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления