23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
Аноним
30 окт 2020 в 08:14

Почему в общественном транспорте не установили защитные экраны? Чтобы каждое место пассажира «защищалось»??? Ааа наверное муниципальному общественному транспорту на это деньги надо выделять... получается в одном месте «защита» в другом дырка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:05

Зато сотрудники администрации могут вечером рассчитывать на быструю подачу машины.

ОТВЕТИТЬ
RimWorld
30 окт 2020 в 08:14

Зато ярмарку проводим. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 08:21

Молодцы! Может с таксистов и начнется ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:14

Молодцы !

Тракторина Форточкина
30 окт 2020 в 08:23

молодцы!!! 👍

30 окт 2020 в 08:35

Только надо всем таксистам вставать, а не ездить мимо и смотреть.

Гостья из будущего
30 окт 2020 в 08:13

Давно пора губернатора поменять

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 08:14

🤦🏼‍♂️ проблема в том что в этом доме, губер редкий и не всегда желанный гость.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 окт 2020 в 08:03

Молодцы ! Сейчас СМИ подтянутся, на всех каналах осветят, может и до Кремля докатится , может очередную грамоту губеру выдадут 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:17

Каждому таксисту пластиковое ведро на голову! А пассажиру - одноразовый мешок! Губер гениален в своих прогибах для Москвы! Ждём очередных маразмов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:50

А в общественном транспорте кто экраны ставить будет? Там в 1000руз больше шансов заразиться.

густь
30 окт 2020 в 08:24

следующий указ будет заворачивать пассажиров на остановках в стреч-пленку перед посадкой в жамшутки? ну нельзя же быть настолько идиотом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:07

Переоборудовать транспортное средство можно только по утверждённому производителем проекту и сертифицированными материалами. После чего должна быть проверка на общую безопасность переделки. В том числе водителя. Пленка сильно уменьшит обзорность зеркала заднего вида или вообще сделает ее невозможной

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 окт 2020 в 08:35

Чиновники, посмотрите в окно!!!
Это все для вас. Может начнёте уже слышать народ, который вас содержит?!!!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 окт 2020 в 08:40

Парни стойте на своем я к вам присоединюсь если не очканёте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:11

Тем временем минздрав разрешил выписывать ковидников без отрицательных результатов👍👍👍 дикость от властей везде...

Юрий
30 окт 2020 в 08:13

А ведь правда экраны могут мешать обзору, т.к салонное зеркало будет отражать только полиэтилен или пластик и кроме того водитель не сможет видеть, что делает пассажир, т.к может оказаться вандалом и испортить имущество (сиденье) и т.п.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 08:09

Да вы посмотрите на западные страны, там давно уже сделаны заградительные барьеры или как их там, они служат не только против инфекции, а основная их роль - это безопасность водителя, просто сроки надо адекватные ставить и таксопарки постепенно бы переоборудовались, а ещё лучше выделить на это средства !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:00

ПРАВИЛЬНО! Только такими методами можно бороться с дикостью

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:10

👍👍👍👍👍

30 окт 2020 в 09:36

Протест ))) Припарковаться на площади )))

111
30 окт 2020 в 08:32

Поддерживаю таксистов. Эти меры - полный бред. В некоторых торговых центрах тоже фигней страдают: разделили входы и выходы, а то, что после входа-выхода все люди по зданию и бутикам ходят кто как и скапливаются в одних точках, это ни кого не колышет. Организовали бы тогда по принципу Икеи хотя бы, когда все идут в одном направлении.
А в такси достаточно масок и обработки после каждой поездки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:06

молодцы!!!!!!!!!!!!! как то маразму нужно противостоять!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
30 окт 2020 в 08:48

Молодцы! Только мало собрали машин

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:59

Вы что смотрите на запад там в такси хорошо заработывают
А в России таксисты выживают не зарабатывают!!
Почему на общественном транспорте нету экранов?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 окт 2020 в 11:21

Молодцы таксисты, а то уже создаётся впечатление, что мужики в мире перевелись

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:40

Администрация ездит на служебных авто за которые мы налогоплательщики уже заплатили

гога
30 окт 2020 в 08:03

Это-незаконное переоборудование авто,совсем у власти крыша поехала!

Фото пользователя
30 окт 2020 в 08:14

сколько ботов понаплыло

Анастэйша
30 окт 2020 в 08:20

У меня муж таксист и такой фигнёй не занимается, думает сидит, какой экран поставить защитный, чтобы выйти в смену, деньги сами себя не заработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:25

Молодцы парни бастуйте!!!!!, мы тоже против платона бастовали, правда это никчему не привело, только к увеличению цен, эх жаль нам на фурах на площадь не дали тогда заехать(((!, и вы цены повышайте , чтоб дурь колхозная знала, сколько еще водила должен терпеть от их безграмотности!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:13

Представляю, как такси загнут сегодня цены на проезд.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:51

я бы
уволил всех чиновников
и на их зарплату купил бы 3 самолета масок
и раздал бы каждому человеку бесплатно по 500 шт на руки.

Таня
30 окт 2020 в 09:54

Подскажите таксистам, чтоб это выглядело достойно: "Будет дистанцирование в обществ. транспорте - будем делать перегородки." Или: "Забитый до отказа обществ. транспорт - рассада коронавируса!"... Вот тогда будет действительно на благо и народа и такси, будет смотреться более достойно!

30 окт 2020 в 10:12

Ахахаааха, так губер в другом здании сидит

Гость
30 окт 2020 в 08:20

Надо просто сдергивать эти наклейки яндексов фигандексов и работать по старинке бомбилами. Куда больше будет доход и никаких экранов не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Акимыч
30 окт 2020 в 08:42

Вы перед тем как высказываться планктоны офисные в сторону водителей такси, подумайте! Если разом перестанут водители возить Вас планктонов вы же первые заорëте! Так что сидите там на удалëнке и помалкивайте! А ребята молодцы! За правое дело борятся, поддерживаю! Главное выходная ярмарка и толпы народу это нормально, а вот такси это вот барьеры! Хочется матом высказаться да удалят! А сегодняшнего дня каждому офисному планктону буду хамить и даже возможно сделаю ОВС

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 07:54

В магазах стоят экраны, а такси чем отличаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость 81
30 окт 2020 в 09:05

Молодцы. А те кто боиться СИДИТЕ ДОМА . Вашего мнения не кто не спрашивает. Целуйте ноги своему губеру. Хотя не надо вдруг он на ковидную какаху наступил.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 09:33

Достаточно было бы требования, чтобы все в такси сидели в масках. В такси безопаснее даже чем в ОТ. Меньше народу помещается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:29

Молодцы! Хоть кто то реально начал протестовать!

ОТВЕТИТЬ
Таня
30 окт 2020 в 09:08

Я их поддерживаю! Если в маленьком авто с двумя пассажирами требуют защиту для нераспространения болезни, то в автобусах, где несколько десятков пассажиров, тем более надо что то делать, или автобусов больше искать. Разговор пошёл, что Екб власти. пять миллионов хотят на брошюрки по мытью рук и проч. советы потратить. Вот где вопрос! Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец?!

30 окт 2020 в 09:44

Чиновникам похрен на горожан! Им зарплата идёт в любом случае!

Гость
30 окт 2020 в 10:28

А почему ГАИ молчит? Это же внесения изменений в конструкцию не предусмотрено заводом изготовителем. Соответственно надо переоформление 😄

Гость
30 окт 2020 в 10:40

А почему такси??? Тогдаи маршрутки переделать, а в автобусы 5 человек

Гость
30 окт 2020 в 10:43

А смысл в этих перегородках, если воздух от печки с вирусами всё равно гоняет по всему салону? Просто в масках ехать и всё.

Гость
30 окт 2020 в 11:47

Кто здесь пишет гневные комментарии против таксистов, вы не понимаете, что вопрос здесь не только в перегородках. А в принципе, против абсурдности закона.
Я к таксистам не отношусь, я им пользуюсь, как пассажир. Иногда пересаживаюсь с транспрта, чтобы доехать куда-то с пересадкой...Понимаете смысл?...
Во-вторых, на это дали сутки, причем это может быть даже пленка.
Насколько герметично можно сделать самостоятельно???
Если она не будет герметичной, какой от нее вообще смысл???

Гость
30 окт 2020 в 09:04

Почему на общественном транспорте нету экранов!
Таксисты молодцы!
Если губернатор хочет чтобы таксисты ставили пусть выделяет специально автомобили!!! И даёт таксистам чтобы работать

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
30 окт 2020 в 10:05

То есть люди в поликлинике сидят 10 часов и не заражаются, а тут всё - чума! Губер чем думает, интересно? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 07:58

Интересные такие таксеры, магазины почему-то обязывают соблюдать кучу мер и указов, а этим сложно пленку натянуть , которая три копейки стоит. Причем и для своего же здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:01

Для начала таксистам следует объединиться в профсоюз. Причём не важно на какое приложение в смартфоне вы работаете. Ну, чтобы от забастовки был толк. От того что 20 машин встало на площади ни горячо, ни холодно. Вон, штрейкбрехеры уже полиэтилен между задними и передними сидениями во всю натягивают.
Как пример успешной деятельности - совместная забастовка яндекс еды и деливери клаба.

таксисты с площади
30 окт 2020 в 09:54

Спасибо вам дорогие екатеринбуржцы за поддкржку
Спасибо вам Е1 что освещаете протест
Спасибо всем не равнодушным
Мы будем стоять до конца до победы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:44

Молодцы! Поддерживаю! Хоть кто то встал против этого маразма. Не законное ношение масок не законные экраны. Губернатора давно пора в отставку за самоуправство. И не соблюдение конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:03

Интересно, на эту акцию тоже бойцов рмк будут привлекать? Или цивильными методами обойдутся. Прямо даже интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость в такси
30 окт 2020 в 09:10

Поддерживаю водителей! Легко издать бредовый указ, сложно головой обдумать до этого!

Гость
30 окт 2020 в 09:56

Что бы что то просить ! Нужно для этого дать ! Хочет барин что бы были экраны в такси ! Ради бога субсидируй этот процесс . А то только словами и глупыми указами мы боремся с ковид но при этом не чем помочь больше не можем

Гость
30 окт 2020 в 11:40

Один в статье таксист правильно сказал: оборудованы с завода- давно пора запретить эксплуатацию в такси абы чего!

Гость
30 окт 2020 в 12:17

давайте и в автобусах трамваях и тд устанавливайте экраны плюс дистанция полтора метра а то народу как кильки в банках и движение транспарта каждые 5 минут как в москве а если не можете хотябы этим обеспечить дак и не надо дуратские указы издовать тем более губер исполняющии законы а не создающии короче моразм крепчал

Гость
30 окт 2020 в 14:15

Сначала я таксистам посочувствовала. Ну реально же как там ставить экраны? И почему тогда в набитом людьми общественном транспорте можно едать? НО! Сегодня вызвала такси (Яндекс) на две поездки для мамы, оба раза водители в такси были без масок. Так можно что ли? Если работаешь с клиентом - носи маску, я так понимаю. Почему сами таксисты пренебрегают здоровьем клиента? И экран не ставлю, но и маску не надену? Теперь подумаю, чью сторону поддержать...

Старенькая бабушка
30 окт 2020 в 08:51

Молодцы ребятки. Чей то я ни одного чинушу ни видала замотанного в пупырщатую пленку и заклеенным скотчом. Ой. Совсем деградация чинуш и политиканов увеличивается в геометрических пропорциях.

ОТВЕТИТЬ
Хельга
30 окт 2020 в 09:14

Совсем губер сбрендил, глянь что в поликлиниках делается, в общественном транспорте, ярмарки выходного дня - вот где рассадник. Такси не трогай там возможности заразиться гораздо меньше. Лишаешь последней возможности передвижения маломобилтных

ЗаноЗа
30 окт 2020 в 09:14

логики нет в указах от слова совсем..
ну, ок, поставить защиты в такси..так ведь там едут от силы 3 человека в качестве пассажиров, при этом они общаются между собой вне такси значит. При этом в общественном муниципальном транспорте плотность людей намного выше и "ареал обитания" одномоментно пассажиров намного шире,чем у пассажиров такси. Тогда вопрос - что за борьба такая с короной выборочная? Т.е. пассажиры такси и водитель очень рискуют подцепить сию болячку по сравнению с пассажирами автобуса/троллейбуса/метро/трамвая/электрички????
Это я не затрагиваю техническую сторону переделки авто

Гость
30 окт 2020 в 08:08

Идите работать , чего ныть то, кусок полиэтилена приделать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:52

Мужики я там с вами стою только без машины. Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:45

Чё все расшумелись.
Таксисты ставбте экраны и не бухтите.
НО!Эти экраны пусть ставит губер неделька.Сам лично!Своими руками!На все машины!Что бы потом можно было претензии предъявить.
Он уже просто оборзел.Издает указивку ,а мы дорлжны думать и изворачиваться как эти его хотелки исполнить.
Нет уж !Хватит!Сказал надо экраны-сделай сам.

ОТВЕТИТЬ

Классика, пока эти стоят и бастуют, другие таксисты вышли на линию и зарабатывают )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:29

Это точно ТАКСИСТЫ???? Таксопарков нет, одни агрегаторы, которые принимают и слепых и глухих ботанов, никакой ежедневной проверки водителей. И подвижной состав, начиная от Нивы и кончая криворулями. Таксист это профи, а не нынешние покатушники, не нашедшие себя в этой жизни

ОТВЕТИТЬ
Ревва
30 окт 2020 в 08:34

Пускай стоят, парковка-то бесплатная!
Хоть раз в жизни как люди машины припаркуют.

Гость
30 окт 2020 в 09:30

А че же губер ?
Он уже в курсе
Вот токо сказать нечего
Выбирает лучший совет от советчиков но те та тоже ни але

ЕТР!
30 окт 2020 в 10:19

А мэрия тут причём? Ни мэр же пишет указы. У резиденции Губера или у его подъезда в таком случае надо стоять. 🤣🤣🤣

Гость
30 окт 2020 в 10:44

Таксики! Молодцы

Николай
30 окт 2020 в 10:47

Уважаемые таксисты!
За ваши налоги Куйвашев пишет указы, которые будут лишать вас заработка. И вы решили, что забастовка, а это опять же вы лишаете себя заработка, это решение проблемы?! ПРОСНИТЕСЬ!!! Ему абсолютно наплевать на вас и на всех нас!!! У него-то зарплата капает, вне зависимости от благосостояния жителей области. И отдыхать он летает за границу и медицинское обслуживание он получает и не стоит в очереди!!!!

Гость
30 окт 2020 в 11:18

это специфика ебурга, огараживаться друг от друга, весь город в заборах и воротах вокруг домов, так чем вам экраны не нравятся, это ваше всЁ

Гость
30 окт 2020 в 12:32

И тут меня осенило , Женя в лифт дома перегородки ставить? А в торговых центрах офисниках? Там же места мало, вот тебе золотая жила для жкх

Наталья
30 окт 2020 в 12:31

Можно москитную сетку поставить. Вирус будет об неё башкой стукаться и подыхать

Гость
30 окт 2020 в 12:53

Молодцы! Губернатор и его прихвостни тупеют с каждой минутой. Вот никто мне не докажет, что коронавирус активнее распространяется с 23-00 до 06-00.

Гость
30 окт 2020 в 14:17

Нашли проблему! Тряпочные занавески повесили на двухсторонний скотч к потолку и поехали! Делов-то!

Гость
30 окт 2020 в 09:16

Ну явно же это провокация. Кто-то из агентов западных спецслужб воспользовался ситуацией и начал раскачивать лодку. Очевидно же. Обкатывает систему майдана. В прошлом году не получилось со сквером, наши хорошо сработали. Так решили попробовать с таксистами. Люди! Не видитесь! Вы же не бараны!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 окт 2020 в 10:37

Да уж. Около 20 автомобилей из 20000? Остальные работают. И приехали протестовать к мэрии, которая никакого отношения к указу не имеет. Вот это протест!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 09:34

Скоро не только таксисты будут протестовать. Если по пять доблестных ( в кавычках ) полицейских будут штрафовать за отсутсвие маски , как произошло в Краснотурьинске , то скоро весь народ взбунтуется ! Такое ощущение власти нарочно это делают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:36

Народ, оказывается, если нет лицензии такси, то никакого штрафа быть не может. Может это твоя личная машина, в протоколе юрлицо не напишешь. На Москва 24 (главный мацковский рупор ковидиотии) сюжет вчера про это был. Так что избавляйтесь от лицензий или ездите не официально и никто не придерется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:09

В оаэ был в этом году,там все такси пленкой водитель отгородился

ОТВЕТИТЬ
Кальянщик
30 окт 2020 в 12:29

Дорогие таксисты, вам необходимы эти экраны!!!
Я езжу на такси каждый день, и 50 на 50, есть нормальные авто, а есть вонючие, ссальные и облеванные. Я хочу ездить на чистом автомобиле с приятным запахом, а Езжу за 350р ( комфорт) в говне и запахе . Так что, ставьте экраны, я не хочу от вас заразиться!
Турция уже вся нацепила экраны, а наши как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:13

ТАКСИСТЫ ДУМАЮТ, ЧТО ОНИ САМИ БЕССМЕРТНЫЕ? РАДИ СЕБЯ БЫ СДЕЛАЛИ. В ТАКСИ СЕЙЧАС СТРАШНО САДИТСЯ, В НИХ КОВИДНЫЕ БОЛЬНЫЕ В БОЛЬНИЧКИ ЕЗДЯТ. ВСЕ С КТ И ТЕСТОВ НА ТАКСИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 10:13

Таксисты МОЛОДЦЫ !
В отличии от тупых амеб хавающих все.

30 окт 2020 в 10:15

Респект таксистам. Хоть кто то против маразма и беспредела. Остальное стадо все устраивает видимо.

30 окт 2020 в 08:18

Молодцы !!!
Ещё бы до масочного стада дошло.
Что маски наносят больше вреда, чем пользы.🔥

ОТВЕТИТЬ
Снюс
30 окт 2020 в 10:30

Щитаю, что каждому екатеринбуржцу нужно выделить личный авто.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 10:00

Вместо того чтобы стоять, экраны бы ставили, а то времени ставить экран нету, а вот стоять протестовать время есть.

ОТВЕТИТЬ
Леха
30 окт 2020 в 08:11

Блин, мне сегодня в центр надо. Планировал машину оставить там. Теперь из-за вас мне туда не ехать что-ли? О себе только думаете, поступая так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:36

Не надо уподобляется этим решениям , хватит они за год много чего придумали и плавно чтоб осело в головах. Правильно, хватит молчать как овцы , мало машин выехало!!! Я людей не боюсь без масок не боюсь без экранов и не боюсь близко стоять , это всё психология . Люди вы не чумные вам вбли в головы что вы всех перезаражаете потому что вы типо безответственные это ложь! вас давят чувствовать себя виноватым без маски и прочее , и если кто то заражается вы тут не при чем , личный иммунитет даже ВИЧ сдерживает , раз он слабый у другого не надо брать вину в голове на себя , а помочь встать на ноги. Столько примеров в семьях когда кто то более а другим по барабану, а потом на следующей год кто болеел им уже по барабану и болеют те кто не болел, это иммунитет и здоровая психика, без срахов, вины, и падавления воли .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 09:01

Давайте по честному. Вирус нужно удерживать, нужно принимать меры, мер будут не популярные. вариант можно сделать добровольную установку экранов и за это брать доплату к поездке (+50-100р к примеру).
но повторюсь еще раз, если такой указ придет не от мэрии, а от того же яндекса, то ни одного протестующего не будет. все засунут язык в одно место и пойдут ставить экраны. да да, власть капитала она такая.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
30 окт 2020 в 08:31

Маршрутчики вон какие себе балдахины шьют водилу что не видно

Я у мамы павил крекав
30 окт 2020 в 09:11

Каждый таксист это ведь бизнесмен, а такси это хобби, разве нет? В чем проблема то тогда

Дмитрий
30 окт 2020 в 09:27

Сигнальте лучше по ночам, проезжая перед его домом). Так быстрее дойдёт!)

Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 09:28

Все правильно!
Чинуши должны прекратить писать нелепые распоряжения для создания вида бурной деятельности!

смотрю на это на все и думаю
30 окт 2020 в 10:23

нормальное место-видное

бред