E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Антиковидные перегородки в такси К протестующим в Екатеринбурге таксистам вышел министр транспорта

К протестующим в Екатеринбурге таксистам вышел министр транспорта

Водителей пригласили на встречу с представителями правительства и ГИБДД

Таксисты собрались на парковке рано утром

К таксистам, которые сегодня собрались на парковке на площади 1905 года, вышел министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков. Он договорился с водителями о встрече, в которой примут участие руководители крупнейших сервисов-агрегаторов, Госавтоинспекции и общественного совета по развитию такси.

Как рассказал E1.RU водитель Сергей, министр предложил провести «конструктивный диалог»:

— Пригласил на встречу, готов нас выслушать. Мы считаем, что должно быть субсидирование со стороны государства, должно быть время на реализацию проекта, а не просто, чтобы давали на это всего одну ночь. Экран стоит от 1000 до 10 500 рублей. Плюс нет никакого ГОСТа на этот счет. Мы сегодня поставим экраны, а после этого в ДТП экран убьет пассажира и таксист будет виноват.

Как сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом, встреча пройдет сегодня днем.

— Введение требования об организации защитных перегородок в автомобилях такси продиктовано исключительно заботой о безопасности пассажиров, — отметили в оперштабе. — Воздушно-капельный путь является ключевым при распространении новой коронавирусной инфекции, а результаты отдельных исследований, имеющиеся в публичном доступе, свидетельствуют о том, что именно сидящие напротив люди особенно подвержены воздействию частиц, передающихся по воздуху.

Водители просят субсидировать установку антиковидных экранов

Водители устроили акцию протеста против требования областных властей установить в машинах такси защитные перегородки, а до этого написали жалобу в прокуратуру. Перевозчики отметили, что об изменениях заранее никого из них не предупреждали. Ранее чиновники разъяснили правила установки экранов в машинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления