16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)
Гость
30 окт 2020 в 20:28

Я вот не пойму, а как заплатить за проезд? Сверху или снизу перегородки? Или окошечко с замком там будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:09

А экран герметичен? А вентиляция в машине что по поводу экрана думает?
Что за светлая голова вообще это выдумала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:07

А как же автобусы ,трамваи ,метро ...все еще впереди ,а тов. кувашев ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:09

Получается, что в общественном тренспорте , типа ввтобусы, трамваи, метро и троллейбусы- не нужны перегордки для людей. А в такси и общепите , эти перегородки спасут ситуацию, с борьбой против "коронавируса". Бред полный бред , такие нововедения.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
30 окт 2020 в 20:05

Мне сегодня вечером в маршрутке довелось проехать. У меня в такси такой плотности пассажиров нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:36

Я еду с широкой речки на работу около полуторачасов. Автобус набит битком, наверное 60-80 пассажиров.
Об этих людях губернатор не думает?
Или мы живем все вместе по его мнению???

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 20:25

на автобусах и трамваях рабы ездят их не жалко так получается?

ОТВЕТИТЬ
Сег
30 окт 2020 в 20:31

Это очень хреновый пример перегородки. Ты глупый губернатор и вы глупые кто поддерживает эти перегородки. Вы поймите сзади будет холодно. Никакой циркуляции воздуха. Водители не будцт заморачиваться выходить из машины и дезинфицировать те де ремни как они делают это сейчас из салона. Заднее пространство превратитс в чумное пространство

ОТВЕТИТЬ
Фитус
30 окт 2020 в 20:26

Запарил, пусть ответит почему эти перегородки в автобусах не заставит сделать??

Гость
30 окт 2020 в 20:04

Хоть железом заварите,НЕ ПОМОГУТ это я как врач вирусолог говорю

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:06

А если пассажир сядет на переднее сидение, его сразу пристрелить полагается?

ОТВЕТИТЬ
вирус-квартирус
30 окт 2020 в 20:26

ну всё. сейчас сразу заболеваемость упадёт в ноль. не губер - спаситель наш (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:33

Евгений путает свой майбах с бюджетным солярисом - там эта перегородка как собаке пятая нога

Злая Юля
30 окт 2020 в 20:34

А как эту "хрень"со множеством складочек обрабатывать, он не объяснил? Или оа одноразовая? Это ж рассадник заразы, и не толтко ковида

Важный областник
30 окт 2020 в 20:15

То есть маски таки не помогают, раз экраны нужны? Чот запутался губер.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:52

Продолжение:

"Поездки с учетом пробок бывают весьма длительные."

То есть стоящий в пробке битком набитый автобус безопаснее, чем стоящее в этой же пробке такси? Да, уважаемый губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 окт 2020 в 20:18

Маразум

гость
30 окт 2020 в 20:06

Образовательный уровень - ниже плинтуса.....

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:39

"... наиболее опасен фронтальный контакт. То есть на условном совещании, когда собеседники сидят по сторонам длинного стола, угроза заразиться выше как раз у сидящего напротив носителя вируса, а не рядом с ним."

То есть, по мнению нашего не сильно народом уважаемого губернатора, в машине такси водитель и пассажир сидят лицом к лицу?

Вот даже не знаю как реагировать -- то ли смеятся, то плакать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:16

Конечно, у нас же такси и рестораны главные места распространения инфекции. Ни от, ни тц не опасны.
Это примерно как пытаться остановить ручеек, когда плотину прорвало.

Фото пользователя
30 окт 2020 в 20:16

люди заражаются в общественном транспорте и в поликлиниках-больницах!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 20:48

e1 стабильно трет сообщение о том, что губернатор трусливый приспособленец и поэтому он не может признавать собственные ошибки ... как это сделал бы смелый адекватный человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:39

Лучше в Москву Перегородкина отправить! Бордюрыч найдёт ему новое доходное кресло. Но только они знают ли, что кресла иногда шатаются?

Гость
30 окт 2020 в 20:26

Все эти указы, рекомендации, штрафы направлены на то, чтобы злить людей и чтобы у людей лопнуло терпение!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:19

Только качественная и своевременная мед помощь поможет остановить вирус, а не занавески, уж точно! А что с мед помощью у нас? Сами знаем...ее просто нет!

Гость-я
30 окт 2020 в 20:30

Если перегородки защищают, значит, маски не защищают, следовательно, при наличии перегородки можно ездить без маски? Но почему тогда в ОТ всех заставляют ездить в масках и без перегородок? Ау, где-то здесь потерялась логика! Уже не знают, что бы придумать, только бы не работать!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 20:30

мир сошел с ума!!
губер хоть бы с вирусологами посоветовался
коронобесие погубит Землю

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:47

Указ новый попу с чесноком мыть

ОТВЕТИТЬ

Уверен, что когда машина с такой вот антиковидной перегородкой поедет по трассе, например, до Тюмени в мороз минус 25 градусов, то без поддува горячего воздуха в сторону задних сидений пассажиры замёрзнут насмерть.

Так что, уже на полпути замерзающие пассажиры будут умалять водителя эту перегородку удалить.
Что и будет сделано.

А ближе к Тюмени эту перегородку кое-как, для блезиру, натянут.
Вот и всё.

И так будет на всех маршрутах длиной 50 и более километров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:38

Это просто "рука-лицо"...

Гость
30 окт 2020 в 21:21

Наши власти Делают всё, кроме того, чего надо.В Китае, помимо ограничений, вели повсеместно обработку улиц, транспорта и так далее.Выдавали бесплатно маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:07

И где этот "фронтальный контакт" и в такси и между столиками в кафе, которые уже стоят на расстоянии не менее полутора метров. Кстати и в такси больше метра по диагонали. Логики как не было, так и нет.

Гость
30 окт 2020 в 20:43

Экран, представленный губернатором на фотографии отлетит от потолка после первого же пассажира, который заденет его ногой или коленом при посадке или высадке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:34

Ну у губернатора конечно после отпуска светлая голова, без мозгов. К примеру семья из 3 человек собралась допустим в гости, заказывать две машины такси,?Почему бы не поставить перегородки в общественном транспорте,?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:12

В первую волну не получилось решили сейчас придушить заработок таксистам

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 окт 2020 в 22:05

А вот почему наш расчудесный губернатор подумал только про таксистов? А что на счет общественного транспорта? Особенно в час пик... или там не люди и граждане рф?! Ау ....мэр и губернатор....

30 окт 2020 в 22:09

От такого объяснения Собянин под столом от смеха. Даже в его неадекватную голову такая жесть не приходила.
Будь человеком, признай, что маски не работают. Угробят люди последнее здоровье в них.🔥

Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 20:54

теперь и в садик необходимо детей перегородками отделять ... а то массовка получается круче чем в такси, так боты и губернатор? последовательными же надо быть!😉

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:55

🤣😂😀 такого бреда на счет перегородок , я конечно не ожидал от объяснений Губернатора.... Так может есть смысл сначала разобраться с общественным транспортом , особенно в часы пик?!

Гость
30 окт 2020 в 20:39

Надо же, сколько недовольных!
Вы что, не понимаете, что за полгода жизнь изменилась? Год назад никому бы в голову не пришло требовать перегородки ставить. На самом деле думаете, что это прихоть?
Из параллельного мира выпали, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:15

А таксисты в Екб должны носить маски или нет? Просто сегодня дважды ездила. Оба водителя без маски были. И без экранов (ну это и понятно).

Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 20:34

пандемия в Москве, а не в Екб ... все массовые мероприятие можно без ограничений, а тут приспичило ... деятельность продемонстрировать ... когда уже ему Путин медаль-то вручит за спасение ... дату озвучьте, я весь в ожидании

Гость
30 окт 2020 в 22:37

Ограничивая водителя такси от 1-3 пассажиров, мы стопудово остановим распространение вируса! Ведь ездящие в общественном транспорте люди, по тем же дорогам, не дышат во время поездки! Это самый тупой указ на моей памяти! Это тоже самое что обрабатывать транспорт, но не салон а колеса - выглядит также тупо!

Ек Макар Ек
30 окт 2020 в 22:39

Доброго времени суток. Даа.... Людей на постах и в креслах надо все же "менять". Допустим :вызываю такси с экраном из полиэтилена или тп. тд. (что смог, водитель, то и закрепил на скотч, гвоздь, степлер), перед посадкой и в присутствии нового пассажира он должен протереть обеззораживающими, дезинфицирующими средствами!!!!!! Полнейший дибилизм!!!! Кто ранее пользовался услугами такси, пересаживайтесь на общественный транспорт, ходите пешком, или используйте личный транспорт. А то, что целиком нарушены права, безопасность водителя такси, никого не волнует, ну подумаешь - - - нет обзора заднего вида ЕСТЬ ВЕДЬ БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА, НО КОГДА СЛУЧИТСЯ ПРОИСШЕСТВИЕ - АВАРИЯ (НЕ ДАЙ БОГ) И ПРИ МАНЕВРЕ "ЗАКАТАЮТ" - - - - - смело губернатора и всех согласившихся с этим указом его подчинённых привлекать к ответственности. УКАЗ!!!! Каждому водителю по клининговому представителю!!!!!

30 окт 2020 в 22:37

Для чего нужны перегородки в такси:
1. Показать видимость работы.
2. Не получить выговор от высшего руководства за бездействие.
3. Своя пятая точка дороже, чем безопасность и здоровье граждан, так как бабы еще нарожают рабов.

Ек Макар Ек
30 окт 2020 в 23:06

Ииии вообще, где пресловуто-показушный экспо центр с койками!!!!

Гость
30 окт 2020 в 21:20

Нужно в автобусах экраны тоже замутить. Не каждый может себе позволить езду на такси. Мы не хотим заразиться. Губернатор только о богатых думает. А о нас кто подумает? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:30

Проще уже раздать всем изолирующие противогазы...или нет? Не благодарите. Просто лайфхак для тюменца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:58

Нашему Уважаемому в цирке надо выступать

Гость
30 окт 2020 в 22:23

Товарищ губернатор, вам просто докопаться больше не до чего что-ли? Впечатление именно такое! Перестаньте заниматься показушничеством и займитесь реальным делом!

Гость
30 окт 2020 в 22:39

Кто-нибудь, объясните губернатору, что логика пишется с буквы Л, а то чем пользуется он, начинается на букву М - маразм!

Гость
30 окт 2020 в 22:48

Еще можно паранджу на всех женщин одеть! И все пианино в области вымыть с мылом! Бред конечно, но зато все увидят, что губер не сидит без дела!

Ек Макар Ек
30 окт 2020 в 22:51

Следующий (предполагаемый) указ---маски, перчатки абсолютно без полезны без защитного экрана на голове у людей!!!!!!

30 окт 2020 в 22:58

Источник заражения это такси видимо? Губер сходи в церковь, вы че творите, смешно пипец.

Гость
30 окт 2020 в 23:11

В общественном транспорте как будете заботится о кондукторах, через которых куча людей за весь день проходит? И они тоже, кстати, идут вечером к себе домой, к своим близким. Чего то вы о водителя такси вдруг позаботиться решили. А кондуктора, а работники метро? Теперь ждём новый указ с заботой о сотрудниках и пассажиров общественного транспорта.

Зоя
30 окт 2020 в 20:43

Сейчас всем банки на головы оденут рекомендацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:01

Куйвашев денег что ли поимел от полиэтилена? Давайте каждого замотаем в пленку.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:56

у кого естть связь с Путиным.. ну позвоните ему уже..скажите... наш плывет совсем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:13

И кто же это придумал

ОТВЕТИТЬ
Толик
30 окт 2020 в 20:48

Водитель не услышит ,как на заднем сиденье описали

Гость
30 окт 2020 в 22:21

Продвигает чей то бизнес пластмассы, как в своё время бизнес сыночка !

Гость
30 окт 2020 в 22:34

Впечатление, что губеру просто докопаться надо было до чего-то.

Гость
30 окт 2020 в 22:31

А кондуктора в общественном транспорте не пробовал губернатор тоже отгородить от пассажиров? Например обязать скафандр носить или к водителю за стекло посадить. Ведь он ещё с большим количеством пассажиров контактирует. Наверно всё-таки это связано с тем, что появилась фирма, которая только она единственная выпускает эти экраны для такси.

30 окт 2020 в 23:18

сейчас пленки,потом противогазы,а потом🤔воздух не заражённый будут продавать 🤣

31 окт 2020 в 09:04

Какой хороший дядя, заботливый.
Полгода люди не работали, а налоги заплатите.
Маски не выдают даже в больнице, бахилы тоже не дают.
Теперь экраны, выгодно наверное кому-то.

30 окт 2020 в 20:57

Прокурорские чего не возбуждаются???

Беспредел ведь творит (рукалицо).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:28

Так поставьте такие экраны и в продуктовых магазинах,кассиры сидят за кассой по 12 часов,где проходят,сотни,а то и тысячи покупателей,которые одевают маски только на кассе.,и то не всегда..А потом кассир идёт домой,где его тоже ждёт семья.....Или что о их семьях не беспокоитесь?С марта месяца достало уже ходить в этих масках.. День прошел,число сменилось,но не хрена не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:25

Не проще водителя в мешок полителеновый засунуть из под мусора

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:44

Пусть в землянку сам изолируется

Гость
30 окт 2020 в 22:29

Завтра фестиваль пива рыба-дичь там видимо каждому перегородку дадут

Гость
30 окт 2020 в 22:42

Для создания вида кипучей деятельности можно еще дороги обеззараживать вместо салонов общественного транспорта! Там ведь больше раствора можно засадить и доложить потом об этом!

Гость
31 окт 2020 в 00:14

Барьеры😂😂😂😂поржал

Гость
31 окт 2020 в 00:55

Собстаенный пример лучшее убеждение граждан! Приведи пример как сам ездишь в служебном лимузени с натянутой пленкой!!!

31 окт 2020 в 01:38

А поезда, автобусы, трамваи, метро - им за что привелегии? Как же достали эти избранные меры для частного бизнеса

31 окт 2020 в 07:02

Везде крайность, в такси перегородки ставим, а на работе все вместе сидим по 4-5 человек порой в одном кабинете, а в офисах больших и 10 легко

Хельга
31 окт 2020 в 07:11

Губернатор ты наш заботливый! Загляни- ка в поликлиники что там делается толпы народа, а в общественном транспорте? Докопался до такси- это единственный транспорт где более безопасно! ответь почему больных с подтвержденым диагнозом ковид в легкой форме отправляют домой, каким они транспортом пользуются? Включите мозги заботливые вы наши!!!!!

Чука Сарада
30 окт 2020 в 20:40

Как зачем, оно же и ежу понятно, чтобы спровоцировать бунт))))))), а вы не знали?

ОТВЕТИТЬ
фифа 2021
30 окт 2020 в 21:16

Ну вот на фото простая прозрачная клеенка, такая стоит копейки вообще и не какое стекло не нужно, и безопасно, и денег много никто не потратит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:32

Перегородки в общественном транспорте предложили сделать с оргстекла

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:48

Зря вы так,господа...!!!!Евгений Владимирович о вашем же благе денно и нощно печётся,ни сна,ни отдыха не ведая...!!!я бы на его месте ещё бы поставил перегородки между мелкими,средними и крупными денежными купюрами...!!!

Фото пользователя
30 окт 2020 в 20:45

Не совсем ясно это чтобы пиковый за рулем не заболел от клиентов или наоборот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:55

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

30 окт 2020 в 20:55

Плёнку делать тонированную чтоб никто никого не видел через взгляд тоже передаётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:50

Чтоб не напали

Гость
31 окт 2020 в 21:04

Бабок решили срубить в очередной раз. Маски маловато прибыли приносят

zsa
1 ноя 2020 в 02:20

на тему защитного экрана (я таксист с недавнего времени) пару часов и готово)))) по деньгам : скотч двухсторонний - 180.00 плёнка 1м. непомню точно но руб 100 может и профиль "П" ка пластиковый валялся в гараже по концам профиля срезал "п" 2см в распор поставил где ремень безопасности стоит ( потолок переходит в боковую часть между дверями) профиль подрезал немного где потолок переходит в вертикаль - суть ))) фигня делов)) задался вопросом сделать из оргстекла полноценную на будущее (безопасно будет на случай буйного клиента)
по поводу короновирусных указов )))) какого хрена открывали границы??? почему не подготовились к второй волне??? самое важное поставить диагноз как можно скорее !!! койки с масками вы приготовили а тесты??? люди сами себе и диагноз ставят и лечение назначают)))) и в конце моё личное ощущение что наша власть живёт не на этой планете.. а гдето далеко на марсе))) берегите друг друга!

Гость
1 ноя 2020 в 10:22

Я думаю, что это очень хорошо!

Александр
7 ноя 2020 в 08:49

Яркий пример того как работает 15-ая статья пункт 4 конституции РФ где сказано про приоритет международных норм и принципов над нами. Куйвашев делает ссылку на некие международные медицинские организации, которые чего-то там определили, установили и постановили. Вот так друзья это работает, режим повышеной готовности даёт полномочия губернаторам принимать решения, а диктуют им их международные организации согласно 15.4 конституции РФ. Так же и пенсионная реформа была придумана за бугром.

Игра
30 окт 2020 в 22:21

Дорогие, ну вы же все взрослые ребята, должны понимать, что это в первую очередь для вашей безопасности, чтобы на вас какой-нибудь пьяный дурак напал. Чтобы не заразил короной

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:05

это защитит может хоть таксистов от пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:01

Пока границы открыты, хоть отмените такси вместе с общественным транспортом РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
30 окт 2020 в 21:15

Водители что, думают что они самые умные что ли? вообще-то всю ситуацию проанализировали именно до того момента, как приняли указ. Просто так его никто издавать бы не стал. Я считаю защитный экран нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
Поганка
30 окт 2020 в 21:49

так все и без официальных комментариев понятно, явно эта мера не для стиля и красоты нужна,. В первую очередь, радоваться должны водители, теперь меньше контактов прямых с пассажирами, можно меньше за собственное здоровье переживать)

ОТВЕТИТЬ