18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Гость
30 окт 2020 в 20:32

Перегородки в общественном транспорте предложили сделать с оргстекла

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:33

Евгений путает свой майбах с бюджетным солярисом - там эта перегородка как собаке пятая нога

Злая Юля
30 окт 2020 в 20:34

А как эту "хрень"со множеством складочек обрабатывать, он не объяснил? Или оа одноразовая? Это ж рассадник заразы, и не толтко ковида

Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 20:34

пандемия в Москве, а не в Екб ... все массовые мероприятие можно без ограничений, а тут приспичило ... деятельность продемонстрировать ... когда уже ему Путин медаль-то вручит за спасение ... дату озвучьте, я весь в ожидании

Гость
30 окт 2020 в 20:36

Я еду с широкой речки на работу около полуторачасов. Автобус набит битком, наверное 60-80 пассажиров.
Об этих людях губернатор не думает?
Или мы живем все вместе по его мнению???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:38

Это просто "рука-лицо"...

Гость
30 окт 2020 в 20:39

Лучше в Москву Перегородкина отправить! Бордюрыч найдёт ему новое доходное кресло. Но только они знают ли, что кресла иногда шатаются?

Гость
30 окт 2020 в 20:39

Надо же, сколько недовольных!
Вы что, не понимаете, что за полгода жизнь изменилась? Год назад никому бы в голову не пришло требовать перегородки ставить. На самом деле думаете, что это прихоть?
Из параллельного мира выпали, что ли?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:39

"... наиболее опасен фронтальный контакт. То есть на условном совещании, когда собеседники сидят по сторонам длинного стола, угроза заразиться выше как раз у сидящего напротив носителя вируса, а не рядом с ним."

То есть, по мнению нашего не сильно народом уважаемого губернатора, в машине такси водитель и пассажир сидят лицом к лицу?

Вот даже не знаю как реагировать -- то ли смеятся, то плакать.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
30 окт 2020 в 20:40

Как зачем, оно же и ежу понятно, чтобы спровоцировать бунт))))))), а вы не знали?

ОТВЕТИТЬ
Зоя
30 окт 2020 в 20:43

Сейчас всем банки на головы оденут рекомендацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:43

Экран, представленный губернатором на фотографии отлетит от потолка после первого же пассажира, который заденет его ногой или коленом при посадке или высадке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:44

Пусть в землянку сам изолируется

Фото пользователя
30 окт 2020 в 20:45

Не совсем ясно это чтобы пиковый за рулем не заболел от клиентов или наоборот?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:47

Указ новый попу с чесноком мыть

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 20:48

e1 стабильно трет сообщение о том, что губернатор трусливый приспособленец и поэтому он не может признавать собственные ошибки ... как это сделал бы смелый адекватный человек

ОТВЕТИТЬ
Толик
30 окт 2020 в 20:48

Водитель не услышит ,как на заднем сиденье описали

Гость
30 окт 2020 в 20:50

Чтоб не напали

30 окт 2020 в 20:52

Продолжение:

"Поездки с учетом пробок бывают весьма длительные."

То есть стоящий в пробке битком набитый автобус безопаснее, чем стоящее в этой же пробке такси? Да, уважаемый губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 20:54

теперь и в садик необходимо детей перегородками отделять ... а то массовка получается круче чем в такси, так боты и губернатор? последовательными же надо быть!😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:55

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

30 окт 2020 в 20:55

🤣😂😀 такого бреда на счет перегородок , я конечно не ожидал от объяснений Губернатора.... Так может есть смысл сначала разобраться с общественным транспортом , особенно в часы пик?!

30 окт 2020 в 20:55

Плёнку делать тонированную чтоб никто никого не видел через взгляд тоже передаётся

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:56

у кого естть связь с Путиным.. ну позвоните ему уже..скажите... наш плывет совсем..

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 20:57

Прокурорские чего не возбуждаются???

Беспредел ведь творит (рукалицо).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 20:58

Нашему Уважаемому в цирке надо выступать

Гость
30 окт 2020 в 21:01

Пока границы открыты, хоть отмените такси вместе с общественным транспортом РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:01

Куйвашев денег что ли поимел от полиэтилена? Давайте каждого замотаем в пленку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:05

это защитит может хоть таксистов от пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:13

И кто же это придумал

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
30 окт 2020 в 21:15

Водители что, думают что они самые умные что ли? вообще-то всю ситуацию проанализировали именно до того момента, как приняли указ. Просто так его никто издавать бы не стал. Я считаю защитный экран нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
фифа 2021
30 окт 2020 в 21:16

Ну вот на фото простая прозрачная клеенка, такая стоит копейки вообще и не какое стекло не нужно, и безопасно, и денег много никто не потратит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:20

Нужно в автобусах экраны тоже замутить. Не каждый может себе позволить езду на такси. Мы не хотим заразиться. Губернатор только о богатых думает. А о нас кто подумает? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:21

Наши власти Делают всё, кроме того, чего надо.В Китае, помимо ограничений, вели повсеместно обработку улиц, транспорта и так далее.Выдавали бесплатно маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:28

Так поставьте такие экраны и в продуктовых магазинах,кассиры сидят за кассой по 12 часов,где проходят,сотни,а то и тысячи покупателей,которые одевают маски только на кассе.,и то не всегда..А потом кассир идёт домой,где его тоже ждёт семья.....Или что о их семьях не беспокоитесь?С марта месяца достало уже ходить в этих масках.. День прошел,число сменилось,но не хрена не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:34

Ну у губернатора конечно после отпуска светлая голова, без мозгов. К примеру семья из 3 человек собралась допустим в гости, заказывать две машины такси,?Почему бы не поставить перегородки в общественном транспорте,?

ОТВЕТИТЬ
Поганка
30 окт 2020 в 21:49

так все и без официальных комментариев понятно, явно эта мера не для стиля и красоты нужна,. В первую очередь, радоваться должны водители, теперь меньше контактов прямых с пассажирами, можно меньше за собственное здоровье переживать)

ОТВЕТИТЬ

Уверен, что когда машина с такой вот антиковидной перегородкой поедет по трассе, например, до Тюмени в мороз минус 25 градусов, то без поддува горячего воздуха в сторону задних сидений пассажиры замёрзнут насмерть.

Так что, уже на полпути замерзающие пассажиры будут умалять водителя эту перегородку удалить.
Что и будет сделано.

А ближе к Тюмени эту перегородку кое-как, для блезиру, натянут.
Вот и всё.

И так будет на всех маршрутах длиной 50 и более километров.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 окт 2020 в 22:05

А вот почему наш расчудесный губернатор подумал только про таксистов? А что на счет общественного транспорта? Особенно в час пик... или там не люди и граждане рф?! Ау ....мэр и губернатор....

30 окт 2020 в 22:09

От такого объяснения Собянин под столом от смеха. Даже в его неадекватную голову такая жесть не приходила.
Будь человеком, признай, что маски не работают. Угробят люди последнее здоровье в них.🔥

Игра
30 окт 2020 в 22:21

Дорогие, ну вы же все взрослые ребята, должны понимать, что это в первую очередь для вашей безопасности, чтобы на вас какой-нибудь пьяный дурак напал. Чтобы не заразил короной

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:21

Продвигает чей то бизнес пластмассы, как в своё время бизнес сыночка !

Гость
30 окт 2020 в 22:23

Товарищ губернатор, вам просто докопаться больше не до чего что-ли? Впечатление именно такое! Перестаньте заниматься показушничеством и займитесь реальным делом!

Гость
30 окт 2020 в 22:25

Не проще водителя в мешок полителеновый засунуть из под мусора

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:29

Завтра фестиваль пива рыба-дичь там видимо каждому перегородку дадут

Гость
30 окт 2020 в 22:31

А кондуктора в общественном транспорте не пробовал губернатор тоже отгородить от пассажиров? Например обязать скафандр носить или к водителю за стекло посадить. Ведь он ещё с большим количеством пассажиров контактирует. Наверно всё-таки это связано с тем, что появилась фирма, которая только она единственная выпускает эти экраны для такси.

Гость
30 окт 2020 в 22:34

Впечатление, что губеру просто докопаться надо было до чего-то.

Гость
30 окт 2020 в 22:37

Ограничивая водителя такси от 1-3 пассажиров, мы стопудово остановим распространение вируса! Ведь ездящие в общественном транспорте люди, по тем же дорогам, не дышат во время поездки! Это самый тупой указ на моей памяти! Это тоже самое что обрабатывать транспорт, но не салон а колеса - выглядит также тупо!

30 окт 2020 в 22:37

Для чего нужны перегородки в такси:
1. Показать видимость работы.
2. Не получить выговор от высшего руководства за бездействие.
3. Своя пятая точка дороже, чем безопасность и здоровье граждан, так как бабы еще нарожают рабов.

Гость
30 окт 2020 в 22:39

Кто-нибудь, объясните губернатору, что логика пишется с буквы Л, а то чем пользуется он, начинается на букву М - маразм!

Ек Макар Ек
30 окт 2020 в 22:39

Доброго времени суток. Даа.... Людей на постах и в креслах надо все же "менять". Допустим :вызываю такси с экраном из полиэтилена или тп. тд. (что смог, водитель, то и закрепил на скотч, гвоздь, степлер), перед посадкой и в присутствии нового пассажира он должен протереть обеззораживающими, дезинфицирующими средствами!!!!!! Полнейший дибилизм!!!! Кто ранее пользовался услугами такси, пересаживайтесь на общественный транспорт, ходите пешком, или используйте личный транспорт. А то, что целиком нарушены права, безопасность водителя такси, никого не волнует, ну подумаешь - - - нет обзора заднего вида ЕСТЬ ВЕДЬ БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА, НО КОГДА СЛУЧИТСЯ ПРОИСШЕСТВИЕ - АВАРИЯ (НЕ ДАЙ БОГ) И ПРИ МАНЕВРЕ "ЗАКАТАЮТ" - - - - - смело губернатора и всех согласившихся с этим указом его подчинённых привлекать к ответственности. УКАЗ!!!! Каждому водителю по клининговому представителю!!!!!

Loading...