Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Как министр таксистов перегородки уговаривал поставить: тезисы с закрытой встречи в правительствеКак министр таксистов перегородки уговаривал поставить: тезисы с закрытой встречи в правительстве

Гость
30 окт 2020 в 21:38

Я так понял, что даже министр прифигел от указа. Но субординация.

Игра
30 окт 2020 в 21:59

А почему молчите что в автобусах, маршрутках и троллейбусах тоже нужно делать такую перегородку? Всем трудно, но корона же !

Гость
30 окт 2020 в 21:55

Самое интересное что в пользу этой пленки приводили аргументы типа "наиболее легкий способ заразиться от человека это при контакте лицом к лицу". Это каким это образом я должен сесть в такси, чтобы оказаться в такой позиции?)))

Чука Сарада
30 окт 2020 в 21:38

Интересно, выучит ли Росси новый урок, старый - столетней давности - не выучила!

Калбасян
30 окт 2020 в 22:00

В такси едет 4 пассарижа максимум, знакомых людей. В автобусе 200 незнакомых. Вопрос: где надо ставить перегородки?

30 окт 2020 в 21:54

Если в случае ДТП, не дай бог пленку сорвет и намотает на голову пассажира и тот задохнётся кто будет отвечать? Не дай бог возгорание - пленка горючий материал - кто будет отвечать? Министры оставьте свои посты уже из-за вашей некомпетентности.

Гость
30 окт 2020 в 21:48

В лицо😳водитель за рулём смотрит не на дорогу, а на пассажира?😞и, помнится, речь шла не у куске полиэтилена, а о толщине перегородки в 7 мм.

Гость
30 окт 2020 в 21:58

А если при движении задним ходом в зеркале салонного вида будет искажения и вследствие этого авария, кто ответит? Министр или губер?

Иосиф Сталин
30 окт 2020 в 21:59

Господин министр когда установите экраны в общественном транспорте?метро трамвай троллейбус автобус?

Владимир
30 окт 2020 в 22:49

Вопрос, а гибдд за что штрафовать будет? Нет пункта в ПДД.....

123
30 окт 2020 в 21:51

Чтобы обязать установку такого экрана, как минимум нужно научно обосновать его защитные действия от ковида.

Иосиф Сталин
30 окт 2020 в 21:49

Пусть сам к психиатру обратится!В первую очередь экран себе в мозгах поставит, потому назначенцу общественный транспорт!

Гость
30 окт 2020 в 22:09

Какие-то очень странные ограничения - пленки в такси, а в общественном транспорте даже не все в масках едут .... еще раз убеждаюсь, что все для "галочки", показать так сказать что "работают", хоть и бездарно.

Светлана
30 окт 2020 в 23:05

Как обработать эту пленку, что на фото? Ну как? А тем более пищевую пленку, как тут многие советуют😱 Ну, допустим, попшикали ее каким то средством, но во-первых во всех складках все равно скопится зараза и пыль, а во вторых, после пары таких обработок пленка станет ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРОЗРАЧНОЙ

Гость
30 окт 2020 в 21:42

«При чихании пассажира капли не попадали на лицо водителю» 🙈 Чтаааа???? Этот милый человек хоть раз в такси ездил? У меня даже фантазии не хватает придумать сию ситуацию, когда чихнувший сзади пассажир-оплевал все лицо водителя, сидящего к нему затылком на секундочку🤦‍♀️😂

Гость
30 окт 2020 в 22:10

Что то мне подсказывает, что наш губернатор после коронавируса заработает себе интересную репутацию)) Такие обычно царей веселили))

30 окт 2020 в 22:13

«При чихании пассажира капли не попадали на лицо водителю»
Это как должны сидеть водитель и пассажиры по отношению друг к другу? 😂
И вроде бы у всех на лицах МАСКИ, которые офигенно защищают от заражения? 😎

Гость
30 окт 2020 в 23:36

А что бы на это сказали ученые ,ведь это бред из дод ручных средств соорудить перегородку еще не продумав кучу всего просто издать указ не далекому человеку ,такую страну мы заслуживаем и таких губернаторов меров и остальных чиновников?нормальный адекватный губер сделал бы что то дествительно полезное и умное!

Добрый
30 окт 2020 в 21:47

Иногда мне капец как нужно вызвать такси с утра. На работе бывают ч.п. Но я однозначно не сяду в такси, в котором не будет экрана. Я не буду рисковать своей жизнью из-за глупости водителя.

гость
30 окт 2020 в 22:11

в передней части салона будет тепло, в задней, где пассажиры - холодно. Ладно, черт с ними, с пассажирами, потерпят. Но что произойдет в этом случае с пленкой или любым экраном? Губер с со своими министрами физику в школе изучали? Экран, как оконное стекло, заиндевеет. И водила не сможет пользоваться зеркалом заднего обзора, которое перед ним установлено... Это ж насколько аварийность увеличится? Губер со своим правительством обязуются платить компенсации пострадавшим в авариях? Ведь экран, повлекший аварию, это не инициатива водилы, а губера. Он берет на себя ответственность за последствия введения экрана?

Не в теме
30 окт 2020 в 22:19

А министерские членовозы тоже будут пленкой обтягивать? Чем они отличаются от таксистов. ?

Гость
31 окт 2020 в 00:22

В смысле пассажиры когда чихали, чтоб брызги в лицо водителю не летели, а маски то отменено что ли? После смены экран протер и всё, чего так можно ковид убивать? Бред полный, Урганту надо тему для передачи подкинуть

Гость
30 окт 2020 в 23:14

"Раз в смену протер" - улыбнуло))) т.е. не болейте первый и снова первый завтра)))

Гость
31 окт 2020 в 01:54

Протирать одноразовую пищевую пленку? Серьезно? А у нас в руководстве областью вменяемые люди с нашей планеты вообще есть? Или все такие с Луны?

Александр
31 окт 2020 в 11:00

Я очень стесняюсь спросить: а от такого губернатора можно экран придумать?

гость
30 окт 2020 в 22:12

а вот теперь по существу! пришли на встречу (якобы) директора руководители или представители тех парков кто в тесной связи либо с я либо с си и т.п, никого с улицы не пустили, якобы решать с руководством, а если вы почитаете договора или откроете юридическую информацию по данным парка, то вы всего лишь водители получающие информацию от перекупов грубо говоря

Алекс
30 окт 2020 в 23:19

Жалко что власть далеко от реальности жизни людей..Тем более тех кто работает в сфере услуг.

Серега
30 окт 2020 в 23:38

Продам стрейч )для перегородки мотаем через два передних кресла и готово. Это всего лишь прихоть властей.

Гость
30 окт 2020 в 23:57

Да шляпу ему на воротник, а не экраны. Сначала в автобусах каждое сиденье экраном отгородите, а потом посмотрим. Чушь, муть и компот. А так, боятся придётся брендированным машинам, остальные будут так катать. Попробуй докажи, что это такси. Маразмом занимаются

31 окт 2020 в 00:18

меньше надо на юга ездить было и за границу. у меня друг из ростова уписался читая приказ куйвышева. у них в ростове такого нет

Гость
31 окт 2020 в 00:24

Пора закон вводить проверяя на адекватность людей занимающих министерские посты

Гость
31 окт 2020 в 00:23

Ну, что? Проглотите очередной высер Недельки?

Гость
31 окт 2020 в 00:28

Вот что бывает когда из зуботехников в губернаторы идут

31 окт 2020 в 00:28

Страх пойти на уступки от внедрения непродуманных указов у чиновников есть. Не один же губер эту фигню придумал. Он её только озвучил в попытке проявить инициативу перед Мск.
И вот тут ситуация неудобная. Принять правильное решение об отмене не можно, сочтут за слабость губера, а соответственно и всей вертикали власти. Т.е, метод протеста будет отработан в этой ситуации и успешно применен в других подобных и не только таксистами. Этого чиновники допустить не могут, их все устраивает и страшно потерять работу ввиду служебного несоответствия. Поэтому будут стандартные методы попыток договориться с владельцами такси и затянуть время, чтобы не допустить протестов.
С парком они жевали сопли долго, только с балкона наблюдали из-за шторки.

Гость
31 окт 2020 в 00:39

Я тут подумал, а почему бы не сделать такси кабриолеты, там всё проветривается, вирусы удуваются, господин губернатор, а давайте ка с понедельника новый закон придумаем, срезать крыши с такси

Максим
31 окт 2020 в 02:39

Напомню, если кто забыл:
Шаг А. Перенести протест с улицы в кабинеты.
Шаг Б. Внести в ряды протеста раскол, искусственно назначив «умеренных» и «радикалов», посеять между ними недоверие — это, конечно, классическое «разделяй и властвуй».
Шаг В. Через подконтрольную медиаобслугу выбрать удобных для себя «лидеров протеста», чтобы с ними вступить в переговоры и заболтать тему — а другой рукой додавить «радикалов».
Шаг Г. Отказаться от всех обязательств и праздновать победу.

Бывают же кончелыги
31 окт 2020 в 03:27

Таксисты сделайте УМНИКАМ желающим ездить только с экранами так: замуруйте салон, чтоб на задние сиденья, комар не проскочил, когда температура воздуха опустится ниже нуля прокатите этих даунов с открытыми окнами,. Чтоб вирусом не дышали. Пусть бегут потом по больничкам. Доказывают что не ковидные)))) и губера с министром прокатить не забудьте... Раз уж ума палата👎👎👎👎👎👎

Гость
31 окт 2020 в 07:34

У меня один вопрос: почему у чинарей такие "лица"?

Алексей
31 окт 2020 в 09:56

Так про автобусы, метро и ид.
Ни кто не говорит едут как килька в банке про дистанцию я вообще молчу.
Люди вы че эти клоуны уже не знают что придумать, в такси оди 2 человека максимум где логика? А бары клубы? До 23:00можно а потом все начинают заражатся массово вы сами то подумайте барановирус.

Гость
30 окт 2020 в 21:42

Да-а-а-а, Вася, плохо быть подневольным, сам понял теперь.☹️ Когда станешь Губером или Премьером не забудь этот урок!😁

Гость
31 окт 2020 в 00:02

Если в такси устанавливать перегородки, тогда и в автобусах, троллейбуса, трамваях тоже устанавливать надо. Я весь коронавирусом проработал в такси и не кашлянул ни разу, тьфу, тьфу. И не одного таксиста не знаю кто переболел

Гость
30 окт 2020 в 23:45

Всем сторонникам идеи того, что боковых зеркал достаточно, вопрос - Вы когда- нибудь на дальние расстояния ездили? В городе проще, конечно, но суть та же. Заднее зеркало нужно для прогнозирования ситуации. В зимний период особо актуально. И, если ты пишешь , что тебе не нужно заднее зеркало, то ты либо проплаченный, либо место тебе в трамвае. Либо третье - выбросил свое заднее зеркало, раз оно тебе совсем не нужно.

Гость
30 окт 2020 в 23:32

Все хорошо Яндекс и Сити комисию свою конскую получат за прогу ,А ты будь любезен машину купи заправляй её ,по пробкам стой 12 часов в смену за гроши еще и помой машину обрабатывай после каждого пасажира и еще установи перегородку ,а то штраф и еще год бесплатно работать ,Роиссия вперде

Гость
30 окт 2020 в 23:59

Теперь после установки экрана,пленки можно и кашлить и пукать,пусть весь вирус пассажиры и разносят ,друг другу ,так как гигиена будет отсутствовать,и водитель не будет видеть что происходит взади будет наплыв в химчистку,в других странах перегородка для защиты от нападения,а наши слабоумные чинуши,которые жить стали в страхе что потерять могут все ,вот и переживают,и вакцину будут колоть ,готовимся жить по условиям алигархам

Бес
31 окт 2020 в 15:25

Старков пусть выложит лайф-хак как он оборудовал свой служебный авто по предложенному способу))))

Елена
30 окт 2020 в 23:30

А мне наоборот страшно ездить с экраном - аварийность без заднего зеркала плюс рассадник заразы сзади. Кроме этого, я не увижу неадекватные действия водителя - он телефон использует как навигатор или чатится по своим делам. Кроме этого сейчас большинство водителей в масках, а с экранами будут без масок.

31 окт 2020 в 10:08

А если человек едет за наличный расчёт....

Гость
30 окт 2020 в 21:47

Любое крепление пленки к потолку отлетит после того, как пассажир заденет экран ногой или коленом при посадке или высадке.
Если делать экран, то или так:

"Возьмите прозрачную пищевую пленку шириной 30 или 45 см. Приподнимите подголовники передних сидений. Привяжите один конец пленки к стойке одного подголовника. Обмотайте пленкой спинки сидений и оба подголовника. Привяжите второй конец пленки к стойке другого подголовника.
Дел на три минуты и три рубля."

или делать экран коротким, выше колен пассажиров. И все равно без крепления к потолку. Например, только к боковым стойкам.

Но вариант с пищевой пленкой лучше так как не препятствует боковому обдуву стекол и вытяжке воздуха назад через вентиляционные клапана.

сталкер
30 окт 2020 в 22:53

Данную меру иначе как идиотизмом не назовешь. Причина простая. Если уж вы требуете наличия в такси таких перегородок, то тогда распространите это требование на маршрутное такси, автобусы, трамваи и троллейбусы. Там люди сидят и стоят в притирку друг к другу. Каждому пассажиру по отдельной герметичной капсуле. Вот тогда и проблем с распространением ковид-19 не будет.

Робинзон крузо
30 окт 2020 в 21:37

Министр таксистов очень интересно. Чё то про Герасименко вспомнил

Новости РЎРњР?2