25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
Гость
30 окт 2020 в 21:38

Я так понял, что даже министр прифигел от указа. Но субординация.

Игра
30 окт 2020 в 21:59

А почему молчите что в автобусах, маршрутках и троллейбусах тоже нужно делать такую перегородку? Всем трудно, но корона же !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:55

Самое интересное что в пользу этой пленки приводили аргументы типа "наиболее легкий способ заразиться от человека это при контакте лицом к лицу". Это каким это образом я должен сесть в такси, чтобы оказаться в такой позиции?)))

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
30 окт 2020 в 21:38

Интересно, выучит ли Росси новый урок, старый - столетней давности - не выучила!

ОТВЕТИТЬ
Калбасян
30 окт 2020 в 22:00

В такси едет 4 пассарижа максимум, знакомых людей. В автобусе 200 незнакомых. Вопрос: где надо ставить перегородки?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 21:54

Если в случае ДТП, не дай бог пленку сорвет и намотает на голову пассажира и тот задохнётся кто будет отвечать? Не дай бог возгорание - пленка горючий материал - кто будет отвечать? Министры оставьте свои посты уже из-за вашей некомпетентности.

Гость
30 окт 2020 в 21:48

В лицо😳водитель за рулём смотрит не на дорогу, а на пассажира?😞и, помнится, речь шла не у куске полиэтилена, а о толщине перегородки в 7 мм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:58

А если при движении задним ходом в зеркале салонного вида будет искажения и вследствие этого авария, кто ответит? Министр или губер?

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
30 окт 2020 в 21:59

Господин министр когда установите экраны в общественном транспорте?метро трамвай троллейбус автобус?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 окт 2020 в 22:49

Вопрос, а гибдд за что штрафовать будет? Нет пункта в ПДД.....

123
30 окт 2020 в 21:51

Чтобы обязать установку такого экрана, как минимум нужно научно обосновать его защитные действия от ковида.

Иосиф Сталин
30 окт 2020 в 21:49

Пусть сам к психиатру обратится!В первую очередь экран себе в мозгах поставит, потому назначенцу общественный транспорт!

Гость
30 окт 2020 в 22:09

Какие-то очень странные ограничения - пленки в такси, а в общественном транспорте даже не все в масках едут .... еще раз убеждаюсь, что все для "галочки", показать так сказать что "работают", хоть и бездарно.

Светлана
30 окт 2020 в 23:05

Как обработать эту пленку, что на фото? Ну как? А тем более пищевую пленку, как тут многие советуют😱 Ну, допустим, попшикали ее каким то средством, но во-первых во всех складках все равно скопится зараза и пыль, а во вторых, после пары таких обработок пленка станет ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРОЗРАЧНОЙ

Гость
30 окт 2020 в 21:42

«При чихании пассажира капли не попадали на лицо водителю» 🙈 Чтаааа???? Этот милый человек хоть раз в такси ездил? У меня даже фантазии не хватает придумать сию ситуацию, когда чихнувший сзади пассажир-оплевал все лицо водителя, сидящего к нему затылком на секундочку🤦‍♀️😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:10

Что то мне подсказывает, что наш губернатор после коронавируса заработает себе интересную репутацию)) Такие обычно царей веселили))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 22:13

«При чихании пассажира капли не попадали на лицо водителю»
Это как должны сидеть водитель и пассажиры по отношению друг к другу? 😂
И вроде бы у всех на лицах МАСКИ, которые офигенно защищают от заражения? 😎

Гость
30 окт 2020 в 23:36

А что бы на это сказали ученые ,ведь это бред из дод ручных средств соорудить перегородку еще не продумав кучу всего просто издать указ не далекому человеку ,такую страну мы заслуживаем и таких губернаторов меров и остальных чиновников?нормальный адекватный губер сделал бы что то дествительно полезное и умное!

Добрый
30 окт 2020 в 21:47

Иногда мне капец как нужно вызвать такси с утра. На работе бывают ч.п. Но я однозначно не сяду в такси, в котором не будет экрана. Я не буду рисковать своей жизнью из-за глупости водителя.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 22:11

в передней части салона будет тепло, в задней, где пассажиры - холодно. Ладно, черт с ними, с пассажирами, потерпят. Но что произойдет в этом случае с пленкой или любым экраном? Губер с со своими министрами физику в школе изучали? Экран, как оконное стекло, заиндевеет. И водила не сможет пользоваться зеркалом заднего обзора, которое перед ним установлено... Это ж насколько аварийность увеличится? Губер со своим правительством обязуются платить компенсации пострадавшим в авариях? Ведь экран, повлекший аварию, это не инициатива водилы, а губера. Он берет на себя ответственность за последствия введения экрана?

ОТВЕТИТЬ
Не в теме
30 окт 2020 в 22:19

А министерские членовозы тоже будут пленкой обтягивать? Чем они отличаются от таксистов. ?

Гость
31 окт 2020 в 00:22

В смысле пассажиры когда чихали, чтоб брызги в лицо водителю не летели, а маски то отменено что ли? После смены экран протер и всё, чего так можно ковид убивать? Бред полный, Урганту надо тему для передачи подкинуть

Гость
30 окт 2020 в 23:14

"Раз в смену протер" - улыбнуло))) т.е. не болейте первый и снова первый завтра)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:54

Протирать одноразовую пищевую пленку? Серьезно? А у нас в руководстве областью вменяемые люди с нашей планеты вообще есть? Или все такие с Луны?

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 окт 2020 в 11:00

Я очень стесняюсь спросить: а от такого губернатора можно экран придумать?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 22:12

а вот теперь по существу! пришли на встречу (якобы) директора руководители или представители тех парков кто в тесной связи либо с я либо с си и т.п, никого с улицы не пустили, якобы решать с руководством, а если вы почитаете договора или откроете юридическую информацию по данным парка, то вы всего лишь водители получающие информацию от перекупов грубо говоря

Алекс
30 окт 2020 в 23:19

Жалко что власть далеко от реальности жизни людей..Тем более тех кто работает в сфере услуг.

Серега
30 окт 2020 в 23:38

Продам стрейч )для перегородки мотаем через два передних кресла и готово. Это всего лишь прихоть властей.

Гость
30 окт 2020 в 23:57

Да шляпу ему на воротник, а не экраны. Сначала в автобусах каждое сиденье экраном отгородите, а потом посмотрим. Чушь, муть и компот. А так, боятся придётся брендированным машинам, остальные будут так катать. Попробуй докажи, что это такси. Маразмом занимаются

31 окт 2020 в 00:18

меньше надо на юга ездить было и за границу. у меня друг из ростова уписался читая приказ куйвышева. у них в ростове такого нет

Гость
31 окт 2020 в 00:24

Пора закон вводить проверяя на адекватность людей занимающих министерские посты

Гость
31 окт 2020 в 00:23

Ну, что? Проглотите очередной высер Недельки?

Гость
31 окт 2020 в 00:28

Вот что бывает когда из зуботехников в губернаторы идут

31 окт 2020 в 00:28

Страх пойти на уступки от внедрения непродуманных указов у чиновников есть. Не один же губер эту фигню придумал. Он её только озвучил в попытке проявить инициативу перед Мск.
И вот тут ситуация неудобная. Принять правильное решение об отмене не можно, сочтут за слабость губера, а соответственно и всей вертикали власти. Т.е, метод протеста будет отработан в этой ситуации и успешно применен в других подобных и не только таксистами. Этого чиновники допустить не могут, их все устраивает и страшно потерять работу ввиду служебного несоответствия. Поэтому будут стандартные методы попыток договориться с владельцами такси и затянуть время, чтобы не допустить протестов.
С парком они жевали сопли долго, только с балкона наблюдали из-за шторки.

Гость
31 окт 2020 в 00:39

Я тут подумал, а почему бы не сделать такси кабриолеты, там всё проветривается, вирусы удуваются, господин губернатор, а давайте ка с понедельника новый закон придумаем, срезать крыши с такси

Максим
31 окт 2020 в 02:39

Напомню, если кто забыл:
Шаг А. Перенести протест с улицы в кабинеты.
Шаг Б. Внести в ряды протеста раскол, искусственно назначив «умеренных» и «радикалов», посеять между ними недоверие — это, конечно, классическое «разделяй и властвуй».
Шаг В. Через подконтрольную медиаобслугу выбрать удобных для себя «лидеров протеста», чтобы с ними вступить в переговоры и заболтать тему — а другой рукой додавить «радикалов».
Шаг Г. Отказаться от всех обязательств и праздновать победу.

Бывают же кончелыги
31 окт 2020 в 03:27

Таксисты сделайте УМНИКАМ желающим ездить только с экранами так: замуруйте салон, чтоб на задние сиденья, комар не проскочил, когда температура воздуха опустится ниже нуля прокатите этих даунов с открытыми окнами,. Чтоб вирусом не дышали. Пусть бегут потом по больничкам. Доказывают что не ковидные)))) и губера с министром прокатить не забудьте... Раз уж ума палата👎👎👎👎👎👎

Гость
31 окт 2020 в 07:34

У меня один вопрос: почему у чинарей такие "лица"?

Алексей
31 окт 2020 в 09:56

Так про автобусы, метро и ид.
Ни кто не говорит едут как килька в банке про дистанцию я вообще молчу.
Люди вы че эти клоуны уже не знают что придумать, в такси оди 2 человека максимум где логика? А бары клубы? До 23:00можно а потом все начинают заражатся массово вы сами то подумайте барановирус.

Гость
30 окт 2020 в 21:42

Да-а-а-а, Вася, плохо быть подневольным, сам понял теперь.☹️ Когда станешь Губером или Премьером не забудь этот урок!😁

Гость
31 окт 2020 в 00:02

Если в такси устанавливать перегородки, тогда и в автобусах, троллейбуса, трамваях тоже устанавливать надо. Я весь коронавирусом проработал в такси и не кашлянул ни разу, тьфу, тьфу. И не одного таксиста не знаю кто переболел

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:45

Всем сторонникам идеи того, что боковых зеркал достаточно, вопрос - Вы когда- нибудь на дальние расстояния ездили? В городе проще, конечно, но суть та же. Заднее зеркало нужно для прогнозирования ситуации. В зимний период особо актуально. И, если ты пишешь , что тебе не нужно заднее зеркало, то ты либо проплаченный, либо место тебе в трамвае. Либо третье - выбросил свое заднее зеркало, раз оно тебе совсем не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:32

Все хорошо Яндекс и Сити комисию свою конскую получат за прогу ,А ты будь любезен машину купи заправляй её ,по пробкам стой 12 часов в смену за гроши еще и помой машину обрабатывай после каждого пасажира и еще установи перегородку ,а то штраф и еще год бесплатно работать ,Роиссия вперде

Гость
30 окт 2020 в 23:59

Теперь после установки экрана,пленки можно и кашлить и пукать,пусть весь вирус пассажиры и разносят ,друг другу ,так как гигиена будет отсутствовать,и водитель не будет видеть что происходит взади будет наплыв в химчистку,в других странах перегородка для защиты от нападения,а наши слабоумные чинуши,которые жить стали в страхе что потерять могут все ,вот и переживают,и вакцину будут колоть ,готовимся жить по условиям алигархам

Бес
31 окт 2020 в 15:25

Старков пусть выложит лайф-хак как он оборудовал свой служебный авто по предложенному способу))))

Елена
30 окт 2020 в 23:30

А мне наоборот страшно ездить с экраном - аварийность без заднего зеркала плюс рассадник заразы сзади. Кроме этого, я не увижу неадекватные действия водителя - он телефон использует как навигатор или чатится по своим делам. Кроме этого сейчас большинство водителей в масках, а с экранами будут без масок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 10:08

А если человек едет за наличный расчёт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:47

Любое крепление пленки к потолку отлетит после того, как пассажир заденет экран ногой или коленом при посадке или высадке.
Если делать экран, то или так:

"Возьмите прозрачную пищевую пленку шириной 30 или 45 см. Приподнимите подголовники передних сидений. Привяжите один конец пленки к стойке одного подголовника. Обмотайте пленкой спинки сидений и оба подголовника. Привяжите второй конец пленки к стойке другого подголовника.
Дел на три минуты и три рубля."

или делать экран коротким, выше колен пассажиров. И все равно без крепления к потолку. Например, только к боковым стойкам.

Но вариант с пищевой пленкой лучше так как не препятствует боковому обдуву стекол и вытяжке воздуха назад через вентиляционные клапана.

ОТВЕТИТЬ
сталкер
30 окт 2020 в 22:53

Данную меру иначе как идиотизмом не назовешь. Причина простая. Если уж вы требуете наличия в такси таких перегородок, то тогда распространите это требование на маршрутное такси, автобусы, трамваи и троллейбусы. Там люди сидят и стоят в притирку друг к другу. Каждому пассажиру по отдельной герметичной капсуле. Вот тогда и проблем с распространением ковид-19 не будет.

Робинзон крузо
30 окт 2020 в 21:37

Министр таксистов очень интересно. Чё то про Герасименко вспомнил

Алекс
30 окт 2020 в 22:29

Ну что сказать . Все печально в нашем сознание и жизни. Природа свое возьмет и столько сколько нужно. Без умных чиновников . Это закон природы и не вам и нам его решать.

30 окт 2020 в 22:41

Таксисты обращайтесь к президенту страны и не бойтесь ни где нет защитных экранов , это маразм от санитаров !

Юра
30 окт 2020 в 22:56

Спасибо, полегчало!! Это Я админам, просто тут четыре раза запостил реальное свое мнение, но понятно цензура работает.

...
31 окт 2020 в 01:11

Дак тогда можно и тонировку наклеить

...
31 окт 2020 в 01:17

Кто на улицу соберётся, я с вами

Джим керри
31 окт 2020 в 03:37

А почему не я в главной роли ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ 3??????

Гость
31 окт 2020 в 07:14

Что за речевые обороты в названии статьи?

Григорий
31 окт 2020 в 07:46

Скажите, как без контакта деньги от пассажира брать и сдачу ему передавать?
Контакт в любом случае будет

Ромашка
31 окт 2020 в 10:44

Ещё раз спрашиваю, кто пишет такие статьи. Кто делает эти глупые заголовки

Евгений
2 ноя 2020 в 09:54

то есть я могу чихнуть, размазать свои сопли по экрану, а потом другой пассажир чихнет и размажет, а потом N-й пассажир...а в итоге водителю РАЗ в сутки оттирать, и вы говорите про Б-безопасность?

Петр
30 окт 2020 в 21:47

Ведь изначально все то же самое было, неужели некоторым нужно чтобы их персонально уговаривали? Да еще не просто так, а на митинг поперлись, чтобы шуму больше было...

Гость
30 окт 2020 в 21:41

а в такси пассажир БЕЗ МАСКИ? если от чиха пленка должна спасать

Неро
30 окт 2020 в 21:57

Ребята , вы должны сами понимать, что если вы не поставите эти экраны защитные, вам же будет хуже-просто могут уволить, ну и здоровье подумайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 21:40

Оплачивайте, продумывайте конструкцию. Установка в сервисе за ваш счет. Налоги же платим. Мы почему должны платить за эти меры?

Клин Блинтон
30 окт 2020 в 23:37

Вы как не понимаете?!! Все делается для сокращения населения (вашего убийства) по всему миру! Когда вы очнетесь?!!!

Аноним
30 окт 2020 в 21:49

Хоспади, да простую плёнку повесить в машине и все, это будет считаться, никто же не говорит, что там нужно стекло, даже наоборот сказали, что не стекло, чтобы в случае ДТП не разбиться об него

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 10:25

Делов то:приклеил скотчем кусок полиэтилена и поехал!

ОТВЕТИТЬ
Капитон Очевидность
31 окт 2020 в 10:57

Поставщики этих экранов должны получить бабло и отбить затраты на лоббирование этого чудесного закона. Очевидно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:06

Экран - защита для водителя.
Ночью с кт ковидных кто возит? Автобус?
Вы в курсе, что из больниц ковидных недолеченных=заразных выписывать будут. В ОТ им просто не по силам ехать. Кто повезёт - такси.
Врачи к больным на такси ездят - тоже не заразные?
Жалко денег на экран - потом лечиться бесплатно будешь?

ОТВЕТИТЬ
...
31 окт 2020 в 01:15

Мусор.........

бррр
31 окт 2020 в 09:14

Может проще три распиратора с химзащитой возить?

Гость 81
1 ноя 2020 в 01:04

Что за бред. Дома люди СИДИТЕ что ковида боятся. Вы уже за.....ли своими мнениями. Боишься за семью - СИДИ ДОМА. НЕ ФИГ ТАКСИ ВЫЗЫВАТЬ. МАСОЧНИКИ ВСЕ ПО ДОМАМ.

Евгений
2 ноя 2020 в 09:52

пусть первым делом министр себе и своим коллегам такую воткнет в машину..потом поговорим

гром
30 окт 2020 в 22:03

министр таксистов? он ниже их ?

Фото пользователя
30 окт 2020 в 21:48

Если роспотребнадзор сказал сделать, значит так надо. По сути тут уже никто им не может сказать слова плохого или сказать, что зачем это нужно, давайте не будем никакие перегородки делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 21:46

Стоило вообще воду мутить?? вот серьезно, по факту им и вчера давалось время на установку.. Мне кажется эти водители по сути прогуляли зря рабочий день)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 22:03

Получится правительственный лимузин )

Гость
30 окт 2020 в 21:57

Ну вообще идея неплохая!

Гость
30 окт 2020 в 22:43

Все делается для того что бы народ меньше настал по городу... Кто ссыт в автобусе ехать ездят на такси...такси подорожает будут дома сидеть... Типа такая логика...

Ромашка
31 окт 2020 в 10:51

Господи, да просто под коронавирусной защитой нам впаривают дизайн такси как в нью-Йорке. Там никаких проблем, никто не умирал от них. Дополнительное рекламное место, есть окошко, не волнуйтесь с таксистом побеседовать и деньги передать получится. Просто правительство почему-то подаёт это под соусом короновирусной защиты, а таксисты боятся потерять свой вид бизнесмена на отдыхе таксующего для души. Ага

Гость
31 окт 2020 в 14:24

палкой угостите этих бомбил. что их уговаривать ? работают нелегально. лицензию за лям пусть купят и машину оборудованную а потом пищат. а то запели , подрабатывать им мешают.