28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

ГостьЯ
2 ноя 2020 в 08:48

А что с автобусами и другим общественным транспортом , где там экраны ? Или в общественный транспорт короновирус не залетает

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:03

Я только в такси сейчас и ездила. Благо, нечасто надо, в основном пешком. Но сейчас даже страшно садиться в машину с таким экраном, можно подумать, водители будут проветривать и обрабатывать. Это наоборот, к концу смены там гарантировано соберется вся зараза! Ну где эти врачи-вирусологи, что молчат, что это наоборот, рассадник будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:05

Внесение изменений в конструкцию запрещено. И точка. Никакое УГ не может изменить федеральные требования.

Гость
2 ноя 2020 в 09:22

можно сделать еще проще: лист пластика на резинке плюс влажные салфетки. А можно пускать в такси только с канистрой на голове, у кого нет тому «запасную» выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:23

в трамвай тоже нужно начать пускать только с канистрой на голове! И чиновники в кабинетах чтобы сидели с канистрами

2 ноя 2020 в 09:56

Он зря сказал про то, что за границей машины идут уже подготовленные. Будет махать своим языком - просто запретят неспециализированным машинам работать в такси.

Гость
2 ноя 2020 в 09:57

В автобусах народу битком сделайте и там кабинки))

2 ноя 2020 в 10:15

Цитата: "У нас видите как: издается указ, а выполняй его как хочешь. И дается кнут правоохранителям. " Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они выбираются выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

Марина
2 ноя 2020 в 10:18

Главное- ДЕНЬГИ! О здоровье речи нет. Москва, Москва...все в этом слове...

Оля
2 ноя 2020 в 10:57

Где гибдд? Зеркало заднего вида закрыто полностью. Полная опасность до водителя, пассажиров, соседних машин..... и да! ЭтомнастоЩая газовая Камера получилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 11:32

А как они будут смотреть в зеркало заднего вида и общаться с клиентом , если возникнут вопросы? Масок то не достаточно?

Гость
2 ноя 2020 в 11:47

Придется сейчас не пользоваться такси, это очень опасно во всех смыслах.

Гость
2 ноя 2020 в 11:56

Таксерам на все плевать, кроме денег. И на пассажиров в частности. Вон Василий какой крутой, за все договорится.

RimWorld
2 ноя 2020 в 12:13

Интересно, в других городах России подобные экраны есть в машинах такси?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:13

Еще в мае видел такой экранчик в такси. Металлопластиковая трубка по контуру салона с креплением всего в нескольких местах и силиконовая пленка натянутая на раму из трубки. Очень неплохо и симпатично. Полной герметичности нет, так этого никто и не требует. Главное, чтобы остановить разлет мокроты при кашле.

Гость-я
2 ноя 2020 в 12:17

Сейчас в ГИБДД дождутся, пока большинство установит эту блуду, проснутся, скажут "этожежнизззя" и начнут штрафовать за изменения в конструкции автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 12:25

Лучшая профилактика заражения - рециркуляция воздуха. Экран её останавливает. К - Куйвашев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:28

Подскажите там полуграмотному, что подобное переоборудование авто должно согласовываться с производителем и проходить сертификацию на безопасность. В америке на перегородках даже штампик с номером сертификата установщика есть и стекло там специальное не ломкое. А если в случае аварии кто-то поранится об эту перегородку, ответственность несёт установщик. У нас видимо водилы попали

Гость я
2 ноя 2020 в 12:30

Наш таксопарк давно установил экраны, из мягкой толстой пленки. Не до потолка - в зеркало заднего вида все прекрасно видно, пассажиров ничего не смущает. Оплату так же через верх легко принять можно. Не вижу проблем.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
2 ноя 2020 в 12:38

со дня указа езжу на такси,еще ни одного таксиста не было с этим экраном)

2 ноя 2020 в 12:48

Платить за выполнение этих требований будут пассажиры такси.
Такси поставит экраны и повысит оплату, чтобы вернуть затраты на экраны.

Местная
2 ноя 2020 в 13:05

Молодец Василий!
Будь как Василий!

2 ноя 2020 в 13:09

Вот что в головах у этих недалеких министров? В такси экран?! Там едут водитель и пассажир, то есть два человека! По их логике в общественном транспорте всё нормально, обойдемся масками, а там пассажиров несколько десятков! АЛЛЁ Чиновники, закупите на свои деньги ЭКРАНЫ в общественный транспорт, если через неделю не будет, с вас штраф в карман водителей такси - 50 миллиардов долларов каждому!

2 ноя 2020 в 13:14

Как теперь таксистов грабить?😢

Гость
2 ноя 2020 в 13:31

К РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
Не? не читали? Пусть обеспечивают, не вопрос, все поставят. Но пока это уголовка в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:41

Я думал введение Платона это окончание дурости Властей .дико извиняюсь я ошибся .😢

Гость
2 ноя 2020 в 14:12

Утром ехал в битком набитом автобусе сравним сколько людей на такси ездит и сколько в трамваях и автобусах и троллейбусах- за чем экраны то ну очень они помогут заболеваемость снизить

Гость
2 ноя 2020 в 14:21

Повязки в три дорога, лекарства в три дорога грабят нас как хотят теперь вот на экранах наживутся за то под предлогом борьбы с короновирусом, а завтра в нагрузку заставят очки и перчатки покупать а потом короновирусный нано скафандр будем покупать кто не купит будут садить.

Гость
2 ноя 2020 в 14:24

Глупости придумывают все лето самолеты в европу и на юга летали привезли к осени заразу а теперь экраны ставьте дурь, только враги могут так действовать

Гость
2 ноя 2020 в 14:43

а где экраны в общественном транспорте? Или вирус настолько брезгливый, что не ездит на ОТ?

ОТВЕТИТЬ
Губернаторг
2 ноя 2020 в 14:50

Знак шипы надо по середине лобового клеить теперь - это означает что такси оборудовано перегородкой

Артем
2 ноя 2020 в 14:55

а зимой как задний ряд прогревать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 14:59

Что тут сказать... Лес рубят - щепки летят.. Не повезло такси... Они попали... Просто сговор какой-то мафии... В Испании стоят перегородки.. Но там вызов такси стоит от 20 евро... Это если тебе надо проехать от своего до соседнего дома. Аэропорт минимум 40 евро. Там понятно... Можно требовать...

ОТВЕТИТЬ
Вовка
2 ноя 2020 в 15:04

Страна маразматиков!😠 Буду думать иначе, если защитные экраны поставят в общ.транспорте, в поездах, электричках и самолётах! ...а, как насчет защитных экранов в личных авто? Мы же перевозим родных и друзей, знакомых... Страна маразматиков!!!😠

Гость
2 ноя 2020 в 15:06

Без комментариев, безззз ...🤬

Гость
2 ноя 2020 в 15:31

зачем экраны? в багажники пассажиров! чихнул из багажника по пути и сразу в больницу его, ну или в...ну вообщем вы поняли куда.

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 15:42

если шторка не прозрачная, то можно секситься с подружкой на заднем сиденье и не выгонять водителя из машины при этом, сейчас ведь не май месяц, всё ради людей. чем они ещё не довольны 😁

Гость
2 ноя 2020 в 16:56

А пассажирское сиденье впереди тоже огораживают или сейчас туда нельзя садиться?

Степан Пролетарский
2 ноя 2020 в 18:40

За все время что пользуюсь такси, машину с таким защитным экраном видел только один раз, водитель объяснил что это спецмашина закупленная для нужд врачей!Значит их серийно где-то переделывают, значит правительство должно озаботиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2020 в 19:39

т.е цена вопроса полторя косаря а таксисты все извелись?

Русский
2 ноя 2020 в 20:05

Никаких штрафов ни за отсутствие масок ни за отсутствие перегородок быть неможет. Губернатор не законодательная власть и ничег отребовтаь он не может. Может тоьок рекомендовать. Вы таксисты сами создаёте себе беду ведясь на незаконные указы Куйвашева. Откройте Конституцию 55 статью.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 23:39

Выезжал сегодня задним ходом с парковки. Проезжающий поток машин еле-еле видно через заднее боковое стекло. А если у таксистов будет перегородка, что тогда? Будут орать пассажиру: "Смотри за машинами, это в твоих интересах!" ? :)) Чёт как-то боязливо.

3 ноя 2020 в 01:03

Кошмар. Это что за колхоз? Это точно в нашем родном городе такое? Интересно, а ещё где-нибудь в других городах есть подобные "ноу-хау"?

Гость
3 ноя 2020 в 11:42

Судя по по тому как за минуту прилетают они на заказ почти из любой службы такси (причем выбираешь где нищеброднее цена в данную минуту) , да ещё, судя по поведению -сама милота и на драйве ,то делаю вывод ,что таксеры живут счастливо. . Все эти щиты и штрафы им будут как элемент развлечения дальнейшего.

Тарас
3 ноя 2020 в 11:46

Таксисты не за деньги работают , а за право не лежать дома со сварливой женой

3 ноя 2020 в 12:12

Во время дыхания человек выделяет микрокапли, которые настолько маленькие, что довольно долго висят в воздухе. Именно в этих микрокаплях содержится вирус. Пассажир такси во время дыхания выделяет целое облако влаги, которое остаётся висеть после него. Лучший способ от такого облака избавиться - это проветривание.
Понятно что никто из таксистов этого не делает, смысл всех агрегаторов посадить следующего пассажира максимально быстро после того как вышел предыдущий.
Поэтому наиболее важно обеспечить вентиляцию в машине во время поездки. Экран же уровень вентиляции снижает намного, и в результате таксиста то мы отделяем, но вот уровень микрокапель которые не продуваются потоком вентиляции резко возрастает.
В результате получится так: ок, водитель не заразит никого. Но если до этого первый пассажир мог заразить одного-двух следующих пока вентиляция машины рециркулировала воздух, то теперь заразный пассажир заразит минимум десяток.
Хорошая вентиляция - одно из средств борьбы с вирусами. Хороших средств. Нельзя лишать машины нормальной вентиляции - это невидимое средство, но оно не менее эффективно чем экраны!
Просто видимо властям важнее видимость работы!

Гость
3 ноя 2020 в 21:16

Стоимость экрана 500руб. Из пластика примочки для быстрого съёма и удобства 218 руб. В чём проблема?????

Знающий
4 ноя 2020 в 10:11

Один производитель в Москве.
Ха!а проверить на аффилированность тех кто издал указ?
Прокуратура,фас,молчит?

Гость
28 ноя 2020 в 14:42

строим ВЕЛИКОЕ будущее!!!!