6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
Алексей
5 ноя 2020 в 16:36

Что и следовало ожидать. Сначала тупой указ выдадим, а потом обдумывать его будем. Почему нельзя сначала думать головой, а потом указы рожать?

ОТВЕТИТЬ
Злобный Умик
5 ноя 2020 в 16:40

А собственно где это ГИБДД раньше было? Почему им потребовалась неделя, чтобы прореагировать на указ Губернатора? НЕДЕЛЯ. Почему Губернатор не проконсультировался с ГИБДД прежде чем писать указ, на тему, а это вообще реально сделать?
В общем у нас с ГИБДД как всегда. Сначала рисуем выделенные линии, потом их убираем, потому что ГИБДД сказало, что нельзя...

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 16:38

Я предлагаю водителей сгонять еще в пару инстанций! Ну а чего бы и нет?! У нас же вирусняк то не гуляет, сиди в очередях не хочу, общайся как можно больше и ближе с кучей народа!
Это как с открытием границы с Турцией - летите конечно, но только с парой пересадок, с кучей лишних часов в других аэропортах в толпе людей, а потом не забудьте отстегнуть на тест, можно тоже в очереди постоять подольше и дома тоже посидите пока корявый тест не будет готов!
Нет нет! Это все делается не для того чтобы люди побольше заражались пройдя все эти этапы, это все просто для блага народного!....

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
5 ноя 2020 в 16:33

Госптди, ну пожалуйста, дай нам нового губернатора. Ну ведь не для себя прошу, а для всей области, НУ этот же явно сломан

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 16:49

А после демонтажа этих перегородок снова в ГАИ на внесение изменений в конструкцию? Бюджет то пополнять надо...

Гость
5 ноя 2020 в 16:33

Ну собсно, об этом сразу и говорили, что гибдд в стороне не останется. Шоу продолжается!

Гость
5 ноя 2020 в 16:35

Щас ещё и туда плати за перерегистрации. Всё для привлечения денег. Твари бездушные. Спят и видят где да как сорвать копейки.

Алексей
5 ноя 2020 в 16:40

Губернатор заслужил бы некую долю уважения, если бы сейчас признал ошибочность своего глупого указа и отменил бы его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 16:55

Театр абсурда. Далее следует, что после каждого пассажира ,который там соплей напускает нужно проводить кварцевание салона. Тоесть следующий указ обчжет ставить кварцевую лампу . над нами уже смеются.

ОТВЕТИТЬ
Джерри Сайнфелд
5 ноя 2020 в 16:50

30 октября 15:10 Сергей Панин

На совещании представитель ГИБДД заявил, что установка защитных экранов не влияет на безопасность. Он пояснил, что экран должен быть сделан из пленки или оргстекла толщиной 0,7 см.

30 октября 14:58 Даниил Румянцев

— Представители ГИБДД сказали, что конструкции не требуют дополнительных разрешений от автоинспекции. Речь о гибких материалах, которые не могут нанести ущерб пассажирам при ДТП.

)))

ОТВЕТИТЬ
местный
5 ноя 2020 в 16:33

Перевожу заявление на людской язык - эл.кошелек ГИБДД для сбора средств с таксистов открыт, ищите каналы)))

Продолжаю ржать )))

гость
5 ноя 2020 в 16:49

в пень идите со своими перегородками

Злой
5 ноя 2020 в 16:43

Пусть губер вон с утра в маршрутке с академа поездит, или с сортяги. Там мб тоже поустанавливает перегородки. Народу иногда столько, что в маске в этой только задонуться остается.
Нет, чтобы реальную проблему решать, докопались до таксистов, у которых расстояние до человека чуть ли не метр. Спасение пришло просто

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 16:45

опа! кормовая база нарисовалась!

Гость
5 ноя 2020 в 16:35

Пленка - это не жесткое крепление, регистрации не подлежит.

ОТВЕТИТЬ
Тапки
5 ноя 2020 в 16:34

Как же так, ещё пару дней назад написали, что можно использовать любой материал?!

ОТВЕТИТЬ
некрупной выпи негромкий глас
5 ноя 2020 в 17:13

протер глаза даже - нет, не сплю черт побери, реально все это происходит - вот ведь прицепились к таксерам , а...прям как будто этот бизнес (ну и еще рестораторов\общепит) руков-во области крайним назначило для того, чтобы генерить антивирусную активность для отчетов перед федеральными своими начальниками )))
ну как же ничего не делаем?
вот, внедрили пищевую пленку в такси и поликарбонат в кафешках в кач-ве эффективных мер по борьбе с заразою -
АХАХАХАХХХААА, цирк да и только !!!!

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 16:32

Нашли очередную кормушку.

ОТВЕТИТЬ
старый читатель
5 ноя 2020 в 16:38

Еще одни тянут липкие рученки чтобы нажиться на беде всего народа. Врачи сутками работают без выходных, а эти палки суют в борьбу с пандемией. ЗЫ: Все что внутри салона - это груз!!! главное на болты и сварку не крепить к кузову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:18

Езжу так же на такси каждое утро, перегородок никаких не видел, правда докопались до людей вместо того, чтобы решать реальные проблемы типа невозможности дозвониться до врача..

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 17:40

Что и требовалось доказать. Желание властей искоренить перевозчиков под названием такси. Именно для этого придуманы для них все коряги и подводные камни. И как же люди ездят в общественном транспорте без ремней, в толпе лицом к друг-другу, стоя, и без разделительных щитов и при этом остаются живы? Страна дебилов во главе с губернатором и мером

Гость
5 ноя 2020 в 16:50

Аха ха ха, говорили же что это не нужно))

Гость
5 ноя 2020 в 17:28

Очень смешная ситуация))) губернатор сел в лужу))) уделали его гибддэшники)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:49

Очередной ОТМЫВ ДЕНЕГ,
почему в такси ездят по одному и два человека и должны быть перегородки узаконенные !!!!, а в маршрутках государственных, который каждый божий день под завязку забит людьми - НИЧЕГО !!!! аааа, нуда, он же ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, а такси частные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:38

Несите ваши денежки иначе быть беде , потом чтоб все вернуть как было опять проходить эту процедуру

Гость
5 ноя 2020 в 16:53

пошёл за попкорном, я представляю какие там будут очереди😜

Гость
5 ноя 2020 в 17:54

А где перегородки в ментовских машинах ???
как же гаишники без них ? их же там по трое ездят, бывает и то больше !

ОТВЕТИТЬ
андрей
5 ноя 2020 в 17:35

теперь каждый губер будет менять федеральные законы ....?

Гость
5 ноя 2020 в 18:16

А в общественном транспорте тоже будут Перегородки? То есть в машине едут максимум 4 , 5 человека - надо ставить перегородку, а в общественном транспорте ни какой дистанции как кильки в банке, без масок, то это нормально? Не понимаю к чему это все в такси!!!

Гость
5 ноя 2020 в 16:54

Что и требовалось ожидать! Это РоСсия стабильное государство! Смешно?

ОТВЕТИТЬ
Работник
5 ноя 2020 в 16:46

ку, дядя Вова!

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 16:38

Легче отменить этот указ о перегородках, чем нагнетать обстановку в Свердловской области.

5 ноя 2020 в 16:54

Когда гаишники обиделись и попросили мера дать им кусочек, придумались регистрации за перегородки.))))))))))))))

гаи
5 ноя 2020 в 18:07

Думала, хоть гаи отменит указ губкрнатора, нет, здравый смысл не победил, надо полагаю обращаться к производителям авто , может, они забьют тревогу про опасность этих экранов

Илья
5 ноя 2020 в 18:26

Конструкция кресел автомобиля подразумевает откидывание кресла , вплоть до лежачего положения. Полагаю неважно как этим пользуются водители, однако экран не позволит этого сделать. В том числе и при дтп откидывание кресла может сыграть ключевую роль в спасении человека, но есть экран.

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 16:57

Верно описывает ситуацию ВООБЩЕМ и в Екате в частности: не знают за что хвататься, чтобы "предпринять меры".
А народ на местах, должен проявлять чудеса смекалки, изворотливости, читание между строк и главное проявить понимание и потерпеть)))

гость
5 ноя 2020 в 17:04

хаха, ну вот и еще один побор..

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 17:23

Общепиту приготовится !

Гость
5 ноя 2020 в 17:52

Что и требовалось доказать. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ маршрутки которые ездят под завязку - так на них глаза закрыли.
А на такси - должны стоять узаконенные перегородки.

5 ноя 2020 в 18:01

Борьба не с ковидом , а с частным бизнесом . Все что государственное то власти не волнует , выборочные меры против частников

5 ноя 2020 в 17:25

а потом, чтоб снять этот экран, тоже в гибдд регистрировать?

как вам идея?

Гость
5 ноя 2020 в 18:32

А кто из дружбанов и подружек губернателя банчить этими чудесными китайскими перегородками собрался журнашлисты нам рассказать стесняются? Страна должна знать своих заботливых героев. Всех кто проталкивал это чудесный нормативный акт и всех кто является бенифицеаром от его ввода в жизнь.

Вовка
5 ноя 2020 в 19:10

Народ, посмотрел в тырнете, да-к, эти гребаные перегородки только наш губер придумал!!!! Это же офигеть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 20:05

А экраны в СИМА-ленд продают конечно?

ОТВЕТИТЬ
Семен
5 ноя 2020 в 17:06

Как-то хотел зарегистрировать фаркоп и пороги. Сходи к одному, потом сходи к другому, потом к третьему, постой в очередях, заплати 60тр. В итоге езжу без бумажек

Гость
5 ноя 2020 в 17:32

В гаи то мало народу так то. Вот повеселей будет, а то прям скучно им работать.

Гость
5 ноя 2020 в 19:09

Не понимаю людей, которые тут поддерживают губернатора и пишут, что якобы правильно, пусть таксисты раскошелятся на экран. Во-первых сразу же говорилось, что это внесение нужно будет регистрировать в гибдд, но минтранс усирался, что можете натянуть, что угодно. Во-вторых с такими высказываниями подумайте, много ездит мигрантов, которые щас если их остановят и оштрафуют, пойдут воровать, убивать, потому что мозгов нет. Ну крутят они баранку, ну зачем все усложнять. Вот они своего заработка лишатся, и я хочу чтобы в первую очередь пострадали те люди, которые ржут над таксистами, и малым бизнесом.

Гость
5 ноя 2020 в 17:35

и это 21 Век , и это "Указы" власти . А где люди.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
5 ноя 2020 в 19:07

Стесняюсь спросить, а перегородки только в нашей области устанавливают?

Гость
5 ноя 2020 в 22:04

Губер ехай уже в Москву, ты надоел тут уже всем

Олег
5 ноя 2020 в 17:04

Этот бы зам занялся бы конкретной работой люди не могут на учет машмны поставить утром приезжаем очередь попасть взять заявление через часа три вщяв этот бланк ждем сверки час и потом снова часа на три чтобы сдать документы

Гость
5 ноя 2020 в 17:23

Граждане, продаю большие прозрачные пакеты из пищевой пленки, в которых можно сразу залазить в машину и там прилеплять их к потолку с помощью скотча. Недорого.

Гость
5 ноя 2020 в 17:30

Да мозги они скурили или снюхали и пропили такие указы издавать без толковые и всем отегащающие жизнь

Гость
5 ноя 2020 в 19:03

Ну это уж полный прогресс, даже дар речи пропал , была маленькая Надежда ,что ГИБДД выступят против нововведения, и так на заднее сиденье ноги свободно не поставишь,а как с изгородью то влезать, или пленку тоже прикажут в ГАИ оформлять, кто то приводил пример ,что в США такси с ограждением водитель с пассажиром,но ведь там это уже с конвейера такая машина специальная и просторная

Андрей
5 ноя 2020 в 19:18

Все как обычно, ничего нового! Спасибо что помогаете! Те кто работают официально будут пороги оббивать и вкладывать финансы в непонятное по полезности мероприятие, опасаясь штрафов. И для всего этого плюсом стоять в очереди и видимо "набираться" здоровья на улице под дождем в ГИБДД, куда по гос услугам сейчас не записаться, а живая очередь только на улице! А те кто работают в серую будут продолжать нести "здоровье" и "безопасность" нашим гражданам.

Гость
5 ноя 2020 в 22:01

Самое обидное, что есть дятлы, которые сами будут таксистов сдавать! Вроде тех кто очень переживает за то что маски не носят 🤦🏽‍♀️

Бухой пожарник
5 ноя 2020 в 16:38

как там уважаемый министр иностранных дел сказал? ДБ!

Снюс
5 ноя 2020 в 16:41

🤣🤣🤣🤣🤣

Андревна
5 ноя 2020 в 17:02

И смех, и грех. Одно слово - Россия 😫

5 ноя 2020 в 17:16

Новости'с в Екатеринбуржской Губернии не радуют.

Гость
5 ноя 2020 в 17:31

Одни поборы, да как бы нажить чего то с народа,, а для нас что нибудь сделать можно

Гость
5 ноя 2020 в 19:40

это только в нашей области такой умный и заботливый губернатор ....только о ком или о чем?.....больше нигде такого нету

Давид
5 ноя 2020 в 16:40

гаишники навариться на ситуации решили? ну бессовестные...

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 17:51

Боже 🤦🏻‍♀️

Гость
5 ноя 2020 в 17:56

Самое смешное что очень хорошо работают админы, только и сидят и подчищают эту тему, у меня 2 комментария удалили !

Гость
5 ноя 2020 в 19:28

А давайте, гибдд указ отменит. Или губер гибддшниикам прикажет не до...капываться до экианов в связи с эпидемией?
Кто в вертикали выше?

Гость
5 ноя 2020 в 21:54

Такое чувство что нами руководит Наполеон из палаты 6.

Гость
5 ноя 2020 в 16:33

"Большое количество водителей работают в такси без опознавательных знаков, то есть подключаясь к агрегаторам"
Ну так тогда это не такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
6 ноя 2020 в 00:48

Губер что-то науказывал, сам не понял, что, а вы теперь расхлебывайте. Сам же в отпуск пошел, очевидно, (докуривать) додумывать!

Гость
5 ноя 2020 в 18:01

Пандемия имеет пункт издевательства над Людмила что ли?!🤢🤢🤢🤢🤢

ОТВЕТИТЬ
Пётр
5 ноя 2020 в 20:46

Обычно в таких случаях гибдд требуют разрешение на такие изменения от завода изготовителя. Это когда граждане по своей инициативе что-то устанавливают или заменяют. А в нашем случае сами будут узаканивать? Тогда создадут прецедент. Или тоже всех пошлют на заводы - изготовители?

Гость
5 ноя 2020 в 20:49

Так то моя машина я ведь не руль местами меняю

Гость
5 ноя 2020 в 22:03

В суд нужно подавать на действия губернатора, пусть там решают законно ли это требование к такси

Виктор
6 ноя 2020 в 08:05

Не ту страну назвали гондурасом , а чиновников не папуасами .😀

Юрий
6 ноя 2020 в 08:41

Я просто номера на машину получить не могу, а Буратины еще придумали перегородки регистрировать!!!! Конечно не коррупции ради, а порядка для!!!! Дайте номера на шину Палицаи!!!

Гость
5 ноя 2020 в 17:02

Я вот усилитель под сидушку завернул. Внес изменение в конструкцию. Блины побольше поставил. Пришлось сверлить кое где подварил крепления где-то подрезал по размеру. Колеса побольше воткнул. Тоже изменение конструкции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:04

Про живую очередь враньё

Гость
5 ноя 2020 в 16:53

Водитель такси должен ездить на оборудованом автомобиле который обслуживается у дилера, носить форму, проходить медосмотр перед выходом на линию, быть трудоустроен.
Остальных за незаконный извоз нужно штрафовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:54

Какую ответственность сейчас несёт бомбила на подряде по субботам в юбере?

Газель
5 ноя 2020 в 17:10

В булочную на такси :))

Гость
5 ноя 2020 в 18:02

Ой. Не знаю что писать дальше.

Сторонний наблюдатель
5 ноя 2020 в 20:24

А про Баблакар почему ни кто не вспоминает??? Какие пленки какие экраны;;; Если в апреле -мае Баблакар не работал То сейчас бьет все рекорды!!!

Уася
6 ноя 2020 в 08:12

СУПЕР!Просто СУПЕР!Каая чудная страна,идиот на идиоте.

Гость
6 ноя 2020 в 08:52

а че не обязать до кучи пассажиров надевать на себя на время поездки мешки? надел на себя пакет мусорный 120 литров и вперед
ппц

Таня
6 ноя 2020 в 11:54

Дальше в лес - больше дров!!! Верха все сильнее закручивают гайки, низы все больше давятся.

Вася
6 ноя 2020 в 23:18

Бред какой-то. Сейчас эти ушлепки ещё взятку с работяг будут требовать... Закройте тогда весь транспорт, метро... Все против людей

ниче личнова
5 ноя 2020 в 18:01

тьфу на вас еще рас сказали

Гость
5 ноя 2020 в 16:36

Заодно и лицензию пусть купят за миллион. Предварительно купив раскрашенную машину как положено, предназначенную для такси. Хватит этих бомбил уже по выходным

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 18:09

Я всё сказал!

Женькины перегородки
5 ноя 2020 в 21:36

Кручу верчу, всех запутать хочу🙈🙈

Гость
5 ноя 2020 в 23:01

Нахрен этот геморрой! Расклею машину и буду так катать необклееный без всяких плёнок в салоне

рролл
6 ноя 2020 в 00:14

отличное пополнение бюджета области

Гость
5 ноя 2020 в 16:56

Попробуй в нормальной стране водопроводный кран без лицензии поменять или в машине деталь. А тут везёт непонятно кто. С маршрутками то же самое. ВУ это ещё не повод доверять жизнь человечку

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:57

1. Держатель для телефона - это тоже изменение в конструкцию тс?
2. Нач гиб2д саботирует антиковиднве меры? До 5 лет тюрьмы так то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:32

Ща ыксперты по пленке набегут, начнут пузыри пускать, что это беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 20:15

Половина автопарка такси это машиной то трудно назвать, это сделано для того чтобы отсеять не безопасные авто типо део нексия. Хочешь оказывать услуги такси , приведи машину в нормальное состояние!!!

Гость
5 ноя 2020 в 17:15

Цены на такси нужно на 30% снизить ещё

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:43

Давно надо порядок в этой индустрии навести. Непонятно кто работает, медосмотр не проходят , ТО есть вообще у всех этих Абдурахманах на 20 летних нексиях? Они вообще способны пройти то его или покупают ?

ОТВЕТИТЬ