губернатор! срочно отзывайте свой приказ транспортникам. если так надо, пусть ходит полиция и выписывает протоколы, а потом суд решает, штрафовать или нет. и во всех СМИ - реклама правильности масок!
но то, что сейчас развивается -вообще не дело.
или будем ждать, когда кого-нибудь выкинут головой об острый угол, и он умрет ?
или у кого-нибудь окажется нож в кармане, когда его будут выкидывать
или трамвай разделится на две противоборствующие стороны и будет просто массовое побоище
ну и "антимасочникам" хотелось бы сказать:
ладно, вы не верите в тотальную смертоносность ковида (я тоже)
вы понимаете, что вас не имеют право не везти на основании слов куйвашева/оперштаба
но вы же видите, что из-за вас у кучи народа на ровном месте проблема появляется - не могут попасть домой. вы-то зачем провоцируете?! жить скучно? что, сложно эту маску одеть?
Надеть маску - это УВАЖЕНИЕ и к себе и к окружающим людям. Если сама себя не уважает, кто же ее уважать будет? Штрафануть на 15 косарей, в следующий раз и в маске войдет и в памперсах
Судя по видео (есть хорошего качества со звуком в инсте у местного паблика), женщина без маски провоцировала людей съемками на свой телефон. То есть ей было важно не столько проехать без маски, сколько противопоставить себя другим. Поставьте себя на место кондуктора и пассажиров: кондуктора оштрафуют с его копеечной зарплаты (камера в салоне плюс непонятно, куда пассажирка собирается своё видео выложить), у пассажиров нарушены планы, да и может не быть денег для пересадки на другой вид транспорта. Так что инициатор конфликта получила по заслугам. Шла бы протестовать на площадь пятого года, если так свербило в заднице
В Мск никто никого не выталкивает. Несколько человек без масок всегда будут в транспорте. Одна вчера по телефону болтала на весь салон, что выписали ее и просили плазму на антитела. Вообще без признаков маски. И все вокруг индифферентно. Потому что смысл. Для штрафов полиция есть, выписывают кстати.
В Екб люди нездорово злобные, реально. Обеднение и озлобление, еще и мэр подливает. Дойдет до того, что кого-нибудь под колеса вытолкнут, не дай бог еще и ребенка.
Если ты в маске, то ты герой, получишь орден? тупой и ещё тупее?
Эта болезнь не чума, и для многих статистику лучше не показывать, агрессивными становитесь, не человеками, а зверьками
Лечение - это не маски - а СВОЕВРЕМЕЕНОСТЬ:
- СВОЕВРЕМЕННОЕ тестирование (а не неделями),
- СВОЕВРЕМЕННАЯ изоляция (а не ожидание часами, сутками приезда врачей),
- СВОЕВРЕМЕННЫЙ ДИАГНОЗ (а не ОРВИ или двухсторонняя пневмония)
- СВОЕВРЕМЕННАЯ СМЕНА ЧИНУШ (которые ни за что не отвечают, даже за разжигание такой вот ненависти среди граждан)
и чего добилась? только испортила себе настроение и, возможно, сломала телефон..
хотите доказывать, что указ носить маски не имеет законной силы - велком на площадь с плакатами, а там, глядишь, и сторонники подтянутся, а протестовать в транспорте полная дурость.
Так делать нельзя, это самоуправство. Водитель и кондуктор должны вызывать полицию, а другие пассажиры - покинуть вагон. Иначе в потасовке с виновником можно так-то и заразиться. Кроме того, инициирование потасовки и последующее нанесение вреда имуществу или здоровью - наказуемы.
Да, мама маленьких козлят не захотела покинуть салон. Ну так все. Полиция, арест, суд, штрафище. Только ей. Только так и должно быть.
ОТ должен соблюдать расписание, а не устраивать цирк, кондуктор - не полиционер!
Штрафы кондуктор же не взимает в случае не оплаты проезда и в этих случаях не должен брать на себя не свойственные функции!
Понятно, что правильно было бы вызвать и дождаться полицию, а не самим бабу выкидывать....но, согласитесь, что "по делам и воздастся". Что спровоцировала-то и получила. Самое смешное, что наверняка поехала дальше (куда-то ведь она ехала) на следующем трамвае, но уже в МАСКЕ!)))
Да вы чего? Людиииииии вы почему льдами то быть перестали? Вытолкать женщину в 4 руки))) герои бл дь . Что вы что мэр есть поговорка про братка где один из них лопата( кто знает тот вспомнит) два вот люди которые слушают мера лопаты те ещё а вот братец ваш х......
Правильно слелали, кому и что она пыталась доказать!!! Без маски завести таких смелых в приемное отделение в 24 больницу и пусть там посмотрят и покажут свою смелость!! Я знаю что такое ковид, никому не пожелала бы пройти то, что я прошла с мужем и семьей. Не пойму я этих людишек, кому и что они доказывают, пиньком таких из транспорта, пусть пешком идет, воздухом дышит и не важно чья она мать или бабушка.... здоровье важнее
так и вспоминается джокер из темного рыцаря, который обещал показать ему "истинное лицо жителей готэма". власти этого же хотят?
или им подсказал кто-то из прикормленной либеральной оппозиции? так вот: знайте, прикормить ее нельзя, она может делать вид, что выполняет ваши поручения, но хозяин у нее один (Запад), и у него один заказ - хаос на территории.
думайте своей головой
Женщину-провокатора на фото хорошо видно. Вот пусть полиция её по фото разыщет и впаяет штраф по максимуму. Сколько он сейчас, 30 тысяч? Заплатит с пенсии, после этого будет дома сидеть в свои 65+
Люди в трамваи мрази, еще и ущерб причинил и женщине, совсем с ума посходили с этим ковидом.. Говорят корона приводит к шизофрении, но не сколько вирус, сколько страх людей
Правильно слелали, кому и что она пыталась доказать!!! Без маски завести таких смелых в приемное отделение в 24 больницу и пусть там посмотрят и покажут свою смелость!! Я знаю что такое ковид, никому не пожелала бы пройти то, что я прошла с мужем и семьей. Не пойму я этих людишек, кому и что они доказывают, пиньком таких из транспорта, пусть пешком идет, воздухом дышит и не важно чья она мать или бабушка.... здоровье важнее
до чего пропаганда доводит, у людей (если стадо так назвать можно) совсем своих мозгов не осталось. они достойны быть вакцинированными и утилизированными . испугались соплей каких то
Ещё раз, для защитников тётки-она провокатор, спровоцировала, удовлетворилась и поехала дальше следующим трамваем в маске как ни в чем не бывало. Так что найти и наказать. А остальным провокаторам-предостережение. Не будите лихо, пока оно тихо! (с)
Блин! Нет маски, натяни ворот на рот и нос. Зачем провоцировать людей?! Правильно было бы вызвать полицию и заставить гражданку оплатить штраф. А сейчас штраф + ушибы)) не большого ума тетка.
Люди если все так боитесь друг друга в трамвае- ходите пешком!)))) ну нет смысла от масок, особенно в трамвае....можно и одеть чтоб не возбухали нервные, но разве вы не видите что похожи на стадо? Настроили, показали, штрафами погрозили и все, понеслось.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1216)
Воздастся каждому по делам его!
Это самоуправство! Никто не имеет право выбрасывать чужие вещи, применять силу!
Лучше бы Губера и Министра здравоохранения так из своих кабинетов бы выгнали
високинський так велел.
А что надо было ласково вытолкать? Если такая упертая путь пешком ходить, опять же и для здоровья полезно!)))
Все масками прикрылись и делают что хотят . В троллейбусе мужик в маске с расстегнутыми штанами стоял . Причем видно что не молодой .
ну и "антимасочникам" хотелось бы сказать:
Молодцы пассажиры! из за одной особо одаренной время терять стоять. Пинком под зад и поехали!
там один из мужиков, который снимает, сам с неправильно надетой маской - она у него под носом, но несмотря на это возмущается. цирк какой-то устроили
Не пассажиры а паскуда с безумным взглядом . Центр вообще опасным местом стал .
Доиграются ,добром не кончится
Кто-нибудь может мужчонку опознать?
Так делать нельзя, это самоуправство. Водитель и кондуктор должны вызывать полицию, а другие пассажиры - покинуть вагон. Иначе в потасовке с виновником можно так-то и заразиться. Кроме того, инициирование потасовки и последующее нанесение вреда имуществу или здоровью - наказуемы.
Да, мама маленьких козлят не захотела покинуть салон. Ну так все. Полиция, арест, суд, штрафище. Только ей. Только так и должно быть.
Позорище, женщину толкать! Ещё и вещи по салону разлетелись ! Здравый смысл и воспитание ушло .
divide et impera
Разделяй и властвуй – политический принцип, согласно которому управлять проще разобщенными людьми.
власти не хотят, что бы народ объединялся, вот и запустили тему - "сами разбирайтесь" - народ и доволен ,а вместе с ней и власть...🔥🔥🔥🔥🔥
Да вы чего? Людиииииии вы почему льдами то быть перестали? Вытолкать женщину в 4 руки))) герои бл дь . Что вы что мэр есть поговорка про братка где один из них лопата( кто знает тот вспомнит) два вот люди которые слушают мера лопаты те ещё а вот братец ваш х......
один индеец сказал, можно вышвыривать кто без маски, а стадо подхватило. Бедная женщина
Нужно свою машину иметь, что бы не ездить с быдло дикарями в трамвае))
давай начинай с сегодня всем зарплату платить выше прожиточного минимума, нищета хуже воровства
Ничего бы не произошло, если бы она не сунулась в транспорт без маски.
Любой суд пассажиров оправдает. ЕЁ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ТАМ БЫТЬ
до чего пропаганда доводит, у людей (если стадо так назвать можно) совсем своих мозгов не осталось. они достойны быть вакцинированными и утилизированными . испугались соплей каких то
Ну че так трудно одеть маску?
Толи ещё будет , до беды не далеко
Кто ее красоту оценит в маске?она может неделю готовилась к выходу в свет,надеялась что хоть кто то на неё западёт а вы
Капитон ковидный
А если эта бабенка заразная и чихать начнет, всё правельно сделали !!
Ещё раз, для защитников тётки-она провокатор, спровоцировала, удовлетворилась и поехала дальше следующим трамваем в маске как ни в чем не бывало. Так что найти и наказать. А остальным провокаторам-предостережение. Не будите лихо, пока оно тихо! (с)
Блин! Нет маски, натяни ворот на рот и нос. Зачем провоцировать людей?! Правильно было бы вызвать полицию и заставить гражданку оплатить штраф. А сейчас штраф + ушибы)) не большого ума тетка.
Молодцы. Так и надо. Хочет заражать людей чтоли ? Пусть в лесу живет, на енота чихает. Человек без маски не уважает окружающих, с чего б его уважать ?
Развязали психам руки. Что с той что с другой стороны.
Вы одного больного видели общались и я не видел
Люди если все так боитесь друг друга в трамвае- ходите пешком!)))) ну нет смысла от масок, особенно в трамвае....можно и одеть чтоб не возбухали нервные, но разве вы не видите что похожи на стадо? Настроили, показали, штрафами погрозили и все, понеслось.
С одной стороны конечно она права, но с другой стороны подцепит вирус и будет ныть что ее бедную плохо лечат
Заражение происходит в транспорте. Поэтому езжу на велике, 2 раза уже простудой переболел.
Тоже решила прославиться?)))
World animals....или животный мир екатеринбурга. Люди ведут себя как скот на потеху бояр.
И правило сделали ещё пенком под зад надо было дать