E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Готовьтесь стоять в пробках: дорожники рассказали, где в 2021 году в Екатеринбурге будут ремонты

Готовьтесь стоять в пробках: дорожники рассказали, где в 2021 году в Екатеринбурге будут ремонты

Областные власти надеются, что деньги выделит федеральный бюджет

В 2021 году будут ремонтировать дороги на ВИЗе, Уралмаше, Автовокзале

В Свердловской области рассчитывают на то, что объем финансирования программы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году не уменьшится и позволит отремонтировать еще ряд больших объектов.

— Мы не предполагаем снижения темпов в 2021 году, — сказал областной министр транспорта Василий Старков. — Ситуация с коронавирусом, может быть, повлияла только на удобство реализации всех задач, но финансирование снижено не было.

По словам Василия Старкова, сейчас заканчивается согласование проекта ремонта трассы Тюмень — Екатеринбург, где будет две-три полосы движения в каждом направлении, с разделением потока. Это поможет снизить аварийность на трассе.

Также продолжится строительство нового участка ЕКАД, только на этот объект из федерального бюджета выделили дополнительно два миллиарда рублей. Завершение строительства кольцевой автодороги, полагает министр, снизит транзитные потоки по улично-дорожной сети Екатеринбурга.

Что касается работ по возведению новой развязки у «Калины», то сейчас ведется проектирование и работы по выносу сетей. Как будет обстоять дело дальше, зависит от финансирования — переговоры по этому поводу ведутся.

В Екатеринбурге в следующем году планируется капитально отремонтировать несколько ключевых дорог. По словам вице-мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова, будут ремонтировать улицы Заводскую, Автомагистральную, Техническую, Фурманова, Шаумяна, Щорса, проспект Орджоникидзе, Луганскую (съезды на транспортную развязку). В мэрии планируют организовать эти работы таким образом, чтобы доставлять поменьше дискомфорта, чтобы Екатеринбург не увяз в пробках.

Что касается обновления подвижного состава общественного транспорта, то планируется закупить еще 58 автобусов — в дополнение к тем 57, которые пополнили парк совсем недавно. Начнут работать и над обновлением парка электротранспорта, но пока финансирование на это не выделено.

Напомним, новые низкопольные автобусы приехали в Екатеринбург совсем недавно, они должны выйти на маршруты до конца ноября.

О том, что планируется сделать развязку у «Калины», мы недавно разговаривали с главой Октябрьского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления