19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
Гость
12 ноя 2020 в 22:28

Штрафы и у убытки подсчитывать они «тут как тут» а на месте деньги пассажирам возвращать за несостоявшуюся поездку дык тысячу отговорок!!!!! Я за маски в общ транспорте ,но всё должно быть пропорционально—-придумываете штрафы ,тогда пуст и автомобилисты их платят при дтп на путях...штрафуете пассажиров-ковиддессидентов,тогда и деньги за проезд возвращайте !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Продуманный
12 ноя 2020 в 21:55

в такой Момен даже счастлив, что ношу эти маски пачками с собой)) кстати, не раз уже было такое, что давал маску кому-нибудь ) новую естественно, не стебайте

ОТВЕТИТЬ
равчик
12 ноя 2020 в 21:54

Вопрос, зачем вообще провоцировать выдачу штрафа. если можно натянуть маску на лицо и не париться вообще, да еще и здоровье свое тем самым сберечь?

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
12 ноя 2020 в 22:02

Бедный бедный форумный Робокоп, у него зарплаты не хватит при таких тарифах

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:16

Смешной. На понт взять решил. Может, даже штрафанут кого, только и отменят сразу же. Если бы так было, то тех, кто устроил аварии на путях, уже давно бы штрафовали. Плюс, вина в простое на водителе. Он стоит просто потому, что не хочет получить штраф. Это его выбор и его штраф получается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 22:28

Я с начала этой долбаной пандемии просто стал ходить только пешком. Ну лишь по исключительной надобности добраться до ЖД вокзала - на метро раза 3 катался туда-сюда. А так ежедневно с ботаники до плотины, топ-топ.

Ну и маски мне конечно не нравятся, но везде в общественных местах только в них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:06

Боты, ваши комментарии так заметны и смешны. И за что вам деньги платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 23:06

А транспортным компаниям не судьба оспорить незаконно возложенные на них обязанности по соблюдению масочного режима и штрафы соответственно. У большинства юристы в штате- даже ради принципа и развлечения бы обжаловали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:53

увидав такие штрафы ну их нафиг, я проще маску надену, это куда выгоднее.
Ковид-диссидентам тоже бы почитать данную статью

ОТВЕТИТЬ
война
12 ноя 2020 в 23:06

Все эти штрафы в суде отменят на раз-два.
По 417-му постановлению Правительства РФ, организация ( в данном случае например трамвайное депо), должно предоставить средство индивидуальной защиты.
И по ГОСТу это как минимум, респиратор.
Сограждане, не ведитесь.

ОТВЕТИТЬ
скидон
12 ноя 2020 в 21:55

Не хочешь носить маску - не усложняй другим жизнь, ходи пешком тогда блин, потом твое нытье слушать никто не станет, что штрафы большие

ОТВЕТИТЬ
Удачного дня
12 ноя 2020 в 22:00

А не пошли бы вы со своими штрафами. Маскими и ковидом. Суждено заболеть, заболеете.и не что вас не спасет. Только разжигаете ненависть среди людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:22

А за дтп с участием автомобилистов на путях тоже считают и взыскивают убытки ?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 22:14

самое смешное это то, что маски не спасают !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:53

так обойдётся такая поездка некоторым не просто во много тысяч денег, а ценой не дай бог в несколько человеческих жизней, и стоит оно того? совесть то как позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Бум
12 ноя 2020 в 22:41

Смешной видос, нарочно не придумаешь....

Денис
13 ноя 2020 в 09:18

Дербаньте диссидентов. Не хотят масок пусть пешком идут , никто ж не против.

Антиг
12 ноя 2020 в 22:13

Каракулевый мэр окончательно умом тронулся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 21:59

Безмасочники думают только о себе, а не могут подумать и о других людях, которые могут заболеть, не попасть вовремя в место, которое им нужно, и из-за них терпят убытки транспортные компании!

ОТВЕТИТЬ
Вофка
12 ноя 2020 в 22:16

Серьдюков с Васильевой читают Е1 и угорают.....🔥🔥🔥🔥🔥

Масочник
12 ноя 2020 в 22:55

Ок тогда и встречный иск на Куйвышева надо за стравливание людей. И за то что из за его указав встает транспорт и люди не могут успеть на работу/дела , кто людям из за него будет простой выплачивать? Сам надеваю эту маску чтоб проблем избежать хоть и понимаю что бредятина ее носить. Уже переболело большинство окружения с симптомами температура 38 и потеря обоняния на недельку.

12 ноя 2020 в 22:39

бред полный.... больше половины в транспотре на подбородке носит))))ржака😜😂😁👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:38

10000 в час, автобус их и за день хрен заработает, это с какого потолка цена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 00:05

Предлагаю штрафовать мэра за управление городом без мозга: миллион в день.

Окаянная
12 ноя 2020 в 23:50

Да неужто! До властей, наконец, дошло, что вежливо уговаривать, ласково грозить пальчиком и даже шлёпать по попке - недостаточно?
Проснулись, когда больницы захлебнулись от количества тяжёлых больных? Чем раньше-то думали?
До этих олухов до сих пор не доходит, что та задница, в которую мы летим с космической скоростью, образовалась и благодаря им.
И благодаря бездействию властей.
Но уж лучше поздно, чем никогда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 23:04

Как будем жить по кайфу все,уже в 2000х году ,остановите люди землю - я на следующей сойду (Mr Credo).

Гость
13 ноя 2020 в 10:19

В городе введены ограничения на посещения общественных мест и маски обязательны везде и тем не менее количество заболевших стремительно растёт.
Не надо свистеть,что виноваты безмасочники.Их количество мизерно.
Может всё таки власти поставили себе другие цели и решают совсем другие задачи? Борьба с каким-то вирусом просто ширма?

Гость
13 ноя 2020 в 00:42

У меня бабушка новости по ТВ смотрит, а на улицу почти не ходит. Она думает, что там все в масках, химзащите и дрожат. Недавно вывез ее в город. Она посмотрела на кафе, где за стеклянными витринами сидят толпы, на трамваи, где ситуация, как на фото в новости (треть подбородочные) и что-то удивилась. Где, говорит, чума-то? В телевизоре она.
Там же, где идет война масочников и безмасочников, очевидно. Реально всем плевать, если у тебя маска в принципе есть. Это может быть засаленная одноразовая тряпочка годичной свежести, надетая на лоб. Главное, чтобы была.

ОТВЕТИТЬ
Арендодатели
13 ноя 2020 в 12:20

Штраф может выписать только полиция. и выписать на документ. пассажир не обязан предъявлять паспорт!!! а Взыскать штраф может только через суд и размеры штрафа должны быть установлены официальным законодательным документом.У вас он есть/или просто слова?

ОТВЕТИТЬ
darnox
12 ноя 2020 в 22:08

А хотелось бы понять как считали?
Они ж все там типо умные экономисты, наверняка бы не стали брать с потолка число?
Или все таки с потолка? Да не ....бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 22:27

Власти совсем обнаглели. Скоро точно за воздух будут деньги брать. Что безмасочники, на рельсах лежат? Пусть полиция ходит и штрафует (не понятно за что), но останавливать транспорт транспортники не в праве!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 22:46

Посмотрим, масочники, что вы заговорите, когда морозы придут. Не нойте потом, что сопли к маске пристывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:50

Интересно, а как они собираются эти Штрафы взыскивать? Кто имеет право из выписывать? Систему то они продумали, чтобы она заработала? Так то я тоже за маски, хоть и в общественном транспорте не передвигаюсь,.. просто любопытно.. есть какой то план или это опять пустое сотрясение воздуха угрозами населению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 23:07

Господин мэр, как будут выявлять личности диссидентов? Через вызов полиции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 10:59

— Автобус — 10 тысяч рублей в час.
т.е. если от жд вокзала до юж.автовокзала едет 57-у него 10000 как с куста?
стоимость билета 28р. вместимость колбасы икарус 280 -168чел.
выходит-4704р.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 22:19

с меня приставы 5т.р судебного штрафа с 2011г всё взыскать не могут, ибо юридически-нет на мне никакого имущества, так что-пусть хоть лярды выписывают, мне-пофигу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 23:02

Предложение: может уберем трамваи-дорого обходятся? и уаеличим менее дорогостоящий общественгый транспорт! такси дешевле 😁 и теперь безопасно, может из бюджетных средств граждане на такси передвигаться будут!!!

Гость
12 ноя 2020 в 23:44

А можно сразу - сколько стоит парализовать движение в городе на день? Раз уж такие раскатывания губ пошли.

Гость
12 ноя 2020 в 23:42

Гладко было на бумаге! А в суде крайней компания перевозчика будет.

Гость
13 ноя 2020 в 00:13

Пудель и намордники. Совпадение?

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 09:06

Водятлам, столкнувшимся на рельсах, за простой транспорта штрафы будут?

13 ноя 2020 в 14:24

Не хочешь носить маску - не носи, ни кто не вправе заставлять тебя носить, вроде живем в свободной стране.

Гость
12 ноя 2020 в 22:30

Хорошо !Уболтали!Одену маску.
Но потом без претензий .Чихать и кашлять буду её снимать.

Гостья
12 ноя 2020 в 23:53

Скоро объявят особо заразную бессимптомную диарею. И обяжут всех постоянно ность подгузники.
Так же напялите, как и маски. Безмозглые!

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 ноя 2020 в 00:44

Делать безмасочникам тест на ковид и, в случае положительного, штрафовать за умышленное заражение группы лиц

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 ноя 2020 в 23:51

В скотовозах не езжу. Своя машина есть.
А вы там и дальше глотки друг другу грызите по указу правительства, быдлo конченное.

Гость
13 ноя 2020 в 09:54

В следующую эпидемию заставят носить противогаз и всем будет плевать, где ты его возьмешь. Вчера пытался в маске подняться на 7 этаж, чуть не сдох, не хватает кислорода. Ходишь в маске весь день - готовься к деменции в старости.

13 ноя 2020 в 07:24

А еще говорят - город храбрых.
Те, кто боятся показать свое лицо (в транспорте или где бы то ни было еще) - жалкие трусы.
А те, кто еще и не дают это сделать другим - трусы в квадрате.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 07:33

Норм бизнес! 200 тысяч в час, куплю себе трамвай!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 08:41

Маски спасают хоть от чего-то? Нет, только вред наносят и исследования это подтверждают, но всем плевать, сказали носить намордник - носим, вот она рабская идеология! Лишь бы чего не вышло, а то что это незаконно - неважно: "мне что больше всех надо?", - большинство скажет. Потом вакцины колоть будут, чипы вставлять и ошейники надевать, а все скажут то же самое? Выветрится ли из людей рабская идеология когда-нибудь, чтобы они начали бороться за свои права и перестали подчиняться всему идиотизму что им безосновательно говорят делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:06

Будте здоровы, живите как в сказке
Гоните взашей негодяев без маски
Снимайте видосы, вКонтактик залейте 
Репостов и фоток на них не жалейте 

Бойцам пожелаем как следует биться
Чтоб каждый поймал хоть по 3 гололицых
А если кто больше без маск оштрафует
Никто с вас не спросит, никто не осудит

Просто
12 ноя 2020 в 21:52

так и надо!! Иначе люди не понимают ничего, а рублем наказывать всегда эффективно! Хоть один заплатит, другие уже подумают 10 раз, сколько стоит их тупой принцип!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 22:46

Почитываю комменты уже недели полторы...Знаете-доставляет))) Че уж добавлять тут..природа-она ведь сама разберется..и с масочниками..и с безмасочниками..но батлы жаркие, даже с оскорблениями бывает..Люди..вы хоть усритесь/успортесь тут - но если вдруг чем то заболеете, вы потом продолжайте тут отписываться..особенно безмасочники-жутко интересно будет почитать..

ОТВЕТИТЬ
Полковник
12 ноя 2020 в 23:28

Правильно.
Как только вошел в трамвай без маски, трамвай останавливается, а счетчик включается.

1 минута простоя- тысяча рублей штрафа.
Сами выбегут. А кто не выбежит плати.

ОТВЕТИТЬ
Венецианец
13 ноя 2020 в 00:59

Маску носить прикольно. Не понимаю почему не хотят. Лицо же закрыто. Никто тебя не видит, не опознает. Для меня просто подарок, что можно носить маску и не казаться странным. Раньше я не мог себе такого позволить. Слава КОВИДу!

13 ноя 2020 в 01:30

Да многие есть, кто думает только о себе, кто едет в самую заразу в страны с эпидемией и тащит эту заразу домой, он же так устал за год перекладывания бумажек дома, что год не может подождать без отдыха. Но демократия это не ваша свобода - это власть большинства, так что не устраивает - езжайте в лес и там начнется ваша свобода.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 07:35

200 тысяч штраф - проще шушлайку купить тысяч за 150 и спокойно в пробках дымить.

Гость
13 ноя 2020 в 13:21

Мэр может говорить, что угодно. В суде рассматривают только доказательную базу. А ее на 200 тысяч в час никто не соберет

13 ноя 2020 в 17:37

Ни хрена себе какой космически супервыгодный бизнес катать пассажиров получается!!! Надо цены на билеты снижать, а то необоснованные сверхдоходы получаются. 10 тыс в час!!! Такси нервно курят в сторонке! Да что там, алкобизнес нервно пьёт под кроватью, чтобы никто не видел их позорных доходов. То есть за месяц - два окупается стоимость автобуса, а потом он несёт золотые яйца хозяевам жизни? Так вот почему столько новых автобусов - сверхдоходы, каждый будет обеспечивать несколько чиновников со скоростью 10 тыс р в час! А может стоимость проезда снизить, А!!!

Таня
14 ноя 2020 в 19:26

Да будет так!

Маша
15 ноя 2020 в 20:20

Сколько ботов как под копирку отрабатывают .

Гость
18 ноя 2020 в 20:02

Мэр вообще уже без зарплаты должен быть за глупые законы и указы

пахан
18 ноя 2020 в 22:32

всё правильно.тут и 200000 нормик будет.а не платят то через приставов барахло отжимать у них в погашение долга

Гость
12 ноя 2020 в 22:19

Я всегда езжу в маске, потому что мне не сложно надеть ее на подбородок. Ни разу ни у кого претензий не было, и автобус ехал нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 23:58

Все эти антимасочники как трусливые щенки, тявкнут и подворотню.

ОТВЕТИТЬ
Лина
13 ноя 2020 в 01:09

Сколько идиотов.бараны и те и другие

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
12 ноя 2020 в 22:00

ну пусть антимасочники выбирают тогда свой тариф: 10 рублей за маску или 10 тыс. рублей штраф.)))

Ерепеня
12 ноя 2020 в 22:00

Ну наконец-то! Хватит уже потакать этим ненормальным.
Наконец-то реальные меры.
Браво!

везунчик.
13 ноя 2020 в 01:28

а давайте все эл\самокаты купим и пашли они все с этим дырявым транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Банановый рай
13 ноя 2020 в 01:15

Мы это проходили господа. Сперва ковид-диссиденты ,потом полит-дтссиденты, потом лагеря по 10-25 лет. От куда вы беретесь мрази?

Русский Юрист
13 ноя 2020 в 09:30

А правовая база существует у этих штрафов? Или у нас как в Америке, в каждом штате свой административный и уголовный кодекс?

Гость
12 ноя 2020 в 22:56

Рейд надо по вагонам метро организовать, где полный пофигизм...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 22:15

все правельно игоистов надо наказывать штрафом

ОТВЕТИТЬ
Альберт Ишутин
13 ноя 2020 в 00:11

Полностью согласен с мэром. Но!
Это надо было вводить еще весной. А мы все боимся кого то обидеть и оскорбить. А когда петух клюнул, так поняли что нужно решительные и жестокие меры.

Лень
12 ноя 2020 в 21:57

Самое время подумать о том, чтобы пересесть на такси безмасочникам! Там тоже надо маску надевать, но там хотя бы экраны и вы в крысу можете снять (не рекомендую)

Вот это рациональная новость, поддерживаю.
Я не понимаю, на сколько надо быть тупым эгоистом, что бы из-за своего "рррряяяя, маску не надену", задерживать толпу людей.

Гость
12 ноя 2020 в 23:55

Бред это. Вина в простое будет признана за водителем, так как пассажир в салоне ну никак не мог препятствовать его проезду. Можете нах...р посылать этих штафующих. Но маску носите, для себя любимого, а не для этих баранов, которые ее на подбородке катают.

Введите Имя
13 ноя 2020 в 00:44

Ну и кому нужен этот ОТ? Личный авто залог удобства и здоровья.

Гость
13 ноя 2020 в 16:00

Кто хочет пусть носит маски, а кто не хочет не надо требовать (подтвержденной эффективности это мероприятие не несет), все равно никакой социальной дистанции в общественном транспорте нет. А что все не орут про перчатки, давайте и перчатки требовать и костюмы бактериологической защиты.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 22:08

Отличная новость!!
Посмотрим теперь на выражение ухмыляющихся рож скандальных теток, которые сидят в транспорте без масок.

тетя кошка
12 ноя 2020 в 22:00

жаль только, что с первого раза не будут никого штрафовать, слишком добрые у нас органы!

ОТВЕТИТЬ
Лилия Михайловной Руденко
12 ноя 2020 в 23:32

Я за штраф тем кто входит, в транспорт без маски.
Один такой умник при мне вошел в 13 трамвай и говорит: "Либо я еду в маске, но за проезд тогда не плачу. Либо без маски и так уж и быть заплачу."

ОТВЕТИТЬ
Шо=аболда
12 ноя 2020 в 21:58

Ну я всегда езжу в маске, но часто открываю нос, потому что дышать сложно, НО теперь я лучше тяжело подышу, чем схлапочу штрафище) И другим советую)

Гость
13 ноя 2020 в 00:01

Да и правильно некоторые бараны пусть платят , как показывает практика почему то все безмасочники какие то все на одно лицо ,и как. Правило дрыстуны

Анчутка