1 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

13 ноя 2020 в 01:51

Сказочный мэр. Ногами нужно ходить по городу и смотреть по сторонам. Тогда станет понятно, что газоны находятся выше тротуара и вся грязь стекает с них на дороги! Но конечно нашей власти легче автомобилистов обвинить...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 ноя 2020 в 01:54

Чушь. Этим заявлением оправдывают деньги, потраченные на исследование, о причинах появления грязи. Деньги попилили, чушь понаписали, на заседаниях обсудили и одобрили. Мозги в голову забыли загрузить перед обсуждением.
Главная причина - посыпка от наледи, которую рассыпают тоннами по дорогам и тротуарам.
В приличных городах посыпают крупным отсевом, который впоследствии собирают те ми же машинами, моют и снова посыпают. А у нас сыпят порошком, который и превращается в жижу грязевую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 02:04

Это финиш!

ХОЗЯИН
13 ноя 2020 в 02:07

Более бредовой теории я не слышал.

Вовка
13 ноя 2020 в 02:09

Мне стыдно, что мэр Екатеринбурга безграмотен😞

ОТВЕТИТЬ
Это ж надо такое придумать
13 ноя 2020 в 02:19

Стройки, гряземесы вносят существенных вклад в грязь на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 02:20

Плохая разуклонка. Неграмотное проектирование газонов -> Открытый грунт + отсутсвие дренажной системы. Вся земля с газонов течет на тротуар и дороги. Парковка на газонах

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 02:29

Недавно был в Москве. сразу бросилось в глаза - чистота на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 02:41

Ну да, ну да, во всем виноваты сами екатеринбуржцы - и в том, что говенный асфальт, и в том, что снег не чистят, и в том, что в аптеках лекарства закончились... В чём следующем он нас обвинит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 02:42

У плохой власти всегда простые люди виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 02:46

У чиновников деньги на асфальт превращаються в пыль и грязь.

13 ноя 2020 в 02:47

Не повезло властям России с народом. Всюду виноваты мы перед ними - на дорогах газуем, ковид разносим, экономику рушим. Да что там говорить? Гречку и спички скупает!

Гость
13 ноя 2020 в 02:50

Боты спят🤣🤣🤣 .

ОТВЕТИТЬ
Джафар
13 ноя 2020 в 02:50

Следующим заявлением будет, что детей в капусте находят)))

папа
13 ноя 2020 в 02:52

грязь берется от газонов по совковому и шипов , с сентября по сухому брякают шипами перемалывают весь асфальт и еще стройки , грязные грузовики с строки выезжают

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 03:04

В каком месте у него весной сухо? На дублере Волгоградской, от Амундсена до Московской, в 2019 году снегоуборщиков не было ни разу, два раза за зиму колею попытались грейдером уменьшить, и все. Ни килограмма снега не было вывезено, а рапорты о вывозе сотен тонн, постоянно озвучивались. Весной грязь текла рекой полтора месяца, пока не растаяло все, что выпало за зиму. Главу Ленинского района, службу благоустройства района, включая квартальных, ДЭУ - в полном составе, и мэра, при попустительстве которого все это происходит, надо гнать с должностей.

Гость
13 ноя 2020 в 03:08

Прикол с вопросами мэру оценил - смешно. Буду баллотироваться в президента в 2024. Если выберут - все посмеёмся)

ОТВЕТИТЬ
Сашка
13 ноя 2020 в 03:36

Конечно, только стройки не виноваты, колеса не моют, у макаровского моста слой грязи, а у него гонщики виноваты

А мы же еще все шумахеры,...
13 ноя 2020 в 03:36

Не надо обобщать! Более - мягко говоря недалекого чиновника давно не встречал! Большинство этого племени свою тупость так явно не показывают. Просто какой то городской Позор!

13 ноя 2020 в 03:40

почему асфальт черный, а грязь коричневая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 03:50

Интересно, мэр у нас действительно такой, какой я подумал (иначе модер не пропустит), или просто говорит, что ему Куземка прописала?
Больше не пишите и не транслируйте эту ахинею. Это оскорбляет мой разум.

Гость
13 ноя 2020 в 04:50

Дааа.... уж!..... прям "классический дол...... ""пример""" русского чиновника😟... всемирно признанные литературные Русские гении были бы довольны - их описания Этого сословия по прошесивии столетий не изменяются!....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 05:43

Все правильно мэр сказал о причинах образования грязи. Что вы тут раскудахтались в комментариях? Грязь это следствие человеческой жизнедеятельности. Она образуется в доме у каждого. Поэтому мы в своём доме проводим уборку, пылесосим, моем, раскладываем вещи по своим местам. Летом городские улицы тоже пылесосят и даже моют, поэтому летом в городе относительно чисто (по крайней мере в центре). А как убирать слякоть? Мыть и пылесосить уже нельзя, сгребать и вывозить со снегом ещё не получается. Поэтому живем в г.... Или кто-то из злобных комментаторов знает как решить проблему?

ОТВЕТИТЬ
Дуня
13 ноя 2020 в 06:07

Грязь от того что сыпят грязь. Шла у метропооииена и вижу чем там посыпают. Какая то серая шняга . Все это размокает и тащится рядом по дорогам и внутрь . Улицы тоже грязной крошкой и антильдом сыпят . Это вообще все разьедает , размокает вот и грязь .

Гость
13 ноя 2020 в 06:20

Жидкий лёд, твёрдый газ

Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
13 ноя 2020 в 06:53

Во всей России только у нас дороги асфальтируют, вот и живем в грязи, за то в отличии от других по асфальту ездим

Гость-я
13 ноя 2020 в 06:56

Автомобилист виноваты, что ездят, пешеходы виноваты, что ходят... Все жители виноваты, что дышат. Сказочный мэр, вот только с народом не повезло бедняге...

Гость
13 ноя 2020 в 07:31

Такой тупейшей отмазки я еще не слышал. У нас в Екб видимо какой то другой асфальт или шипы другие на резине. Тогда пусть объяснит, почему асфальт чёрный, а жижа и дерьмо всякое на дороге другого цвета?

arp
13 ноя 2020 в 07:34

И почему в скандинавских странах, где шипы зимой по закону нет этой коричневой жижи? И вообще никакой? А, мэр?

arp
13 ноя 2020 в 07:37

и перестаньте уже шлифовать до блеска лед на тротуарах маленькии машинами, становится только хуже ходить!

Гость
13 ноя 2020 в 07:44

Отмените Бионорд!!!

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
13 ноя 2020 в 07:47

Мне одному кажется послекаждого выступления нашего любимого мэра, что он не своё место занимает.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 07:52

когда нет зонирования земли и асфальта, а так же сливов нет совсем, то автомобилисты катающиеся по газонам это капля в море

Анд
13 ноя 2020 в 07:57

Что он городит?

гВоздь
13 ноя 2020 в 07:58

а на тротуарах откуда грязь? что за бред он несет?

ОТВЕТИТЬ
Оля
13 ноя 2020 в 07:59

Вот эти "шифовщики" бесят больше всего. Прям ощущение, что цель и задача пробурить асфальт. Но по сути только колеса гробят

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 07:59

Можно тогда свалить все на энтропию по его суждению.

13 ноя 2020 в 08:00

А то что у нас всюду земля выше уровня асфальта и нет современных дренажных систем вы, Высокинский, не учитываете????

Войс
13 ноя 2020 в 08:01

У меня такое ощущение, что люди из другой вселенной прилетели. Всегда была грязь. Ну это нормально...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 08:01

Вместо того, чтобы бухтеть, лучше бы за собой следили. Порядок начинается с каждого из нас и зависит опять же от каждого

ОТВЕТИТЬ
ВВМ
13 ноя 2020 в 08:04

То ли я дурак, то ли лыжи не едут...

Гость
13 ноя 2020 в 08:04

Где то был репортаж, как готовят посыпку. Про это вскольз рассказали - берут бионорд и говно. Смешивают в траншее. Загружают в бункера посыпалок. Потом всё это оказывается на дороге. Про асфальт ничего не было. Мэр не пробовал организовать уборку снега и вывоз?

Гость
13 ноя 2020 в 08:05

Могу привести ему полсотни точек, как правило строительных, откуда тянется шлейф жижи глино-цементной со щебенью, Которая в свою очередь летит на всё вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 08:07

Серьезно? Кто это додумался узнать у мэра, откуда появляется грязь? Вы ещё спросите, почему зима холодная или лето слишком жаркое.

ОТВЕТИТЬ
Радуга
13 ноя 2020 в 08:10

Прямые эфиры были созданы для решения вопросов связанных с эпидемией, а по итогу переросло все в некий абсурд.

Мальвина
13 ноя 2020 в 08:12

Любой человек понимает, откуда появляется грязь, зачем позориться и заставлять главу города отвечать на такие нелепые вопросы.

Гость
13 ноя 2020 в 08:12

Это всё первые шаги для введения нового налога для нас, а именно использование шипованных шин 😂

Гость
13 ноя 2020 в 08:15

Дайте ему нобелевскую премию

ОТВЕТИТЬ
некупро
13 ноя 2020 в 08:21

так конечно, сначала едем на машинах на рыбалки и на охоты, грязь месим, а потом на улицы любимого города,и представьте так каждый 3...

ОТВЕТИТЬ
Крош
13 ноя 2020 в 08:22

Это каким надо быть глупым что бы не знать элементарных вещей? Серьёзно? Откуда грязь берет? Что?)) мы сами не срём?

Алексаа
13 ноя 2020 в 08:24

У нас во дворе красивый газон, БЫЛ, пока не начали туда машины парковать. И я бы не сказала, что у нас мало парковочных мест машин просто слишком дофига и на газоны суют... Покупайте гаражи