18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

13 ноя 2020 в 08:01

Вместо того, чтобы бухтеть, лучше бы за собой следили. Порядок начинается с каждого из нас и зависит опять же от каждого

ОТВЕТИТЬ
ВВМ
13 ноя 2020 в 08:04

То ли я дурак, то ли лыжи не едут...

Гость
13 ноя 2020 в 08:04

Где то был репортаж, как готовят посыпку. Про это вскольз рассказали - берут бионорд и говно. Смешивают в траншее. Загружают в бункера посыпалок. Потом всё это оказывается на дороге. Про асфальт ничего не было. Мэр не пробовал организовать уборку снега и вывоз?

Гость
13 ноя 2020 в 08:05

Могу привести ему полсотни точек, как правило строительных, откуда тянется шлейф жижи глино-цементной со щебенью, Которая в свою очередь летит на всё вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 08:07

Серьезно? Кто это додумался узнать у мэра, откуда появляется грязь? Вы ещё спросите, почему зима холодная или лето слишком жаркое.

ОТВЕТИТЬ
Радуга
13 ноя 2020 в 08:10

Прямые эфиры были созданы для решения вопросов связанных с эпидемией, а по итогу переросло все в некий абсурд.

Мальвина
13 ноя 2020 в 08:12

Любой человек понимает, откуда появляется грязь, зачем позориться и заставлять главу города отвечать на такие нелепые вопросы.

Гость
13 ноя 2020 в 08:12

Это всё первые шаги для введения нового налога для нас, а именно использование шипованных шин 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 08:15

Дайте ему нобелевскую премию

ОТВЕТИТЬ
некупро
13 ноя 2020 в 08:21

так конечно, сначала едем на машинах на рыбалки и на охоты, грязь месим, а потом на улицы любимого города,и представьте так каждый 3...

ОТВЕТИТЬ
Крош
13 ноя 2020 в 08:22

Это каким надо быть глупым что бы не знать элементарных вещей? Серьёзно? Откуда грязь берет? Что?)) мы сами не срём?

Алексаа
13 ноя 2020 в 08:24

У нас во дворе красивый газон, БЫЛ, пока не начали туда машины парковать. И я бы не сказала, что у нас мало парковочных мест машин просто слишком дофига и на газоны суют... Покупайте гаражи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 08:24

Вчера наблюдал, как джип, чтобы сократить себе дорогу, залез на тротуар, проехал по газону и выскочил сразу на дорогу. Еще удивляемся, почему грязно

Гость
13 ноя 2020 в 08:25

Что сказать, люди не изменятся, условия не изменятся, придется постоянно чистить и все

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 08:35

в Швеции используется шипованая резина, но нет грязи.
потому что там не сыпят химию напополам со шлаком и карьерным песком
а , еще у них нет высокинского

ОТВЕТИТЬ
Элена Адамовна
13 ноя 2020 в 08:41

Стыдно за такую власть. Ужасный город. Уезжайте если есть возможность. Он обречен стать еще хуже(

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 08:42

Видимо мэр не в курсе, что колея образовывается из-за грубейших нарушений! Потому что у нас если не воруют, то экономят на всём! Сначала сделают хлипкую подушку, потом её помажут асфальтом!!! Съезди на север, хотя-бы до Югорска и посмотри как делают дороги!!!!!!

Анна
13 ноя 2020 в 09:08

На самом деле сыпят смесь реагентов и песка, вот только песок этот из измельчённой скалы, а теперь подумайте сколько различных земляных пород у нас в скале, думаю не трудно догадаться, откуда "мыло" на дороге. Оттого, когда сухо, пыль столбом стоит.

Андревна
13 ноя 2020 в 09:14

А в других городах, наверное, шипы мягче, да? 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:26

Что только не придумают! Отсев не надо добавлять в антигололедную смесь.

13 ноя 2020 в 09:26

Если бы обочины всех наших дорог имели твердое покрытие, которые бы мыли в летнее время вместе с дорогами, а в зимнее время с обочин убирался бы счищенный с дорог снег, то никакой бы грази на дорогах не было. Но у нас обочины дорог имеют вид глины с землей и обустраиваются "газоны" вдоль дорог, корорые растут год от года, потому что на них счищают грязный снег в течении зимы. В результате имеем круговорот грязи круглый год: летом в виде пыли, зимой в виде жижи.. в этом и живем! А мэр сказочник, что только не придумает, лишь бы не решать проблему и экономить на жителях города.

Гость
13 ноя 2020 в 09:56

Во всем виновата погода и солнце которое зимой редко появляется!))))

13 ноя 2020 в 09:57

Видимо наш мэр с другой планеты. Пусть проедет, например, по кольцовской дороге. Сначала до того, как проехала коммунальная машина, потом через минут 10 после неё. И посмотрит на свою машину выйдя из неё. Блин, как после колхозного поля-вся машина в слое дерьма, от песка с солью. Это что, от шипов всё ?!? Может пора проснуться и перестать голову пудрить людям, уговаривая их в виновности ?

Гость
13 ноя 2020 в 10:03

Чё прочитал? Вся грязь с обочины ,с газонов!!!

13 ноя 2020 в 10:06

Интересно это точно мэр такую чепуху несет или трёх летний ребенок😂😂😂

Евгений
13 ноя 2020 в 10:25

Каждое утро выезжая в сторону Екатеринбурга в районе посёлка Алые паруса, дорогу посыпают реагентами перемешанными с грязью, эта грязь похожа на отсев, только не обычный а шлаковый, тот из которого вытопили все ископаемые. Он чёрного цвета. А когда тает, асфальт начинает блестеть черно-коричневой слизью.

Гость
13 ноя 2020 в 10:29

А помните году в 2012 где-то рассказывали про движение грунтов? Пласты грунта двигаются и из-за этого проседает асфальт.
В том году несколько раз объясняли, что по инструкции к этому порошку вначале его раскидывают, а через 30 минут растаявший снег должен быть убран спецтехникой. Этого не происходит и коричневая жижа продолжает лежать.
Все эти комменты рассчитаны на короткую память. Плохой расчет, александргеннадич.
А обувь? Она тоже портится из-за расфрезерованного асфальта? Или все-таки из-за хим.агентов порошка?

ОТВЕТИТЬ
Беорн
13 ноя 2020 в 10:29

11 ноября, первый день снега, иду утром по проспекту Ленина все посыпано бионордом, хорошо видны белые гранулы. Чача конечно, но чистая. 12 ноября, второй день снега, иду тем же маршрутом, уже нет бионорда, все везде посыпано какой-то смесью то-ли шлака, то-ли отсева даже не с песком, а какой-то землей. Грязь неимоверная. 13 ноября, третий день снега, тот же маршрут, вообще ничего не посыпано и практически не чищено. Грязи нет, красота.

13 ноя 2020 в 10:34

Ну да, ну да. Летом у нас все тоже поголовно на шипах ездят, как дождь пройдёт та же жижа на дорогах. А в сухую - пыль столбом, особенно после того как машины со щетками проходят. Может дороги нормально чистить научится (хотя бы у той же Москвы и Питера), и ремонт этих же дорог и тротуаров без разведения грязи научится делать + плюс стройки контролировать. А то опять во всем жители виноваты.

Гость
13 ноя 2020 в 10:46

Видел как эти пылесосы в пол силы а вернее в пол щетки работают.

13 ноя 2020 в 10:52

Неприятно, когда мэр твоего города откровенный лжец.
Москва отличный пример, миллионы авто на шипах, но слякоти нет, потому что у них бионорд и отсев не используют.

Гость
13 ноя 2020 в 10:56

Если бы все ездили без шипов, то была бы точно такая же грязь. Летом ее меньше, потому что дожди смывают ее. Когда осадки в виде снега, то грязь не смывается, а остаётся на месте. Не нужно списывать грязь только на шипы. Тут в большей степени виноваты открытый грунт, пыль и грязь с которого осенью особенно хорошо вылезают в воздух и все городские поверхности. Помимо этого всякие ремонты дорог, тротуаров и пр. у нас производятся без соблюдения правил чистоты: пилят плитку, режут асфальт без пылеотведения и сбора.
Грязь со строек тоже разносится ещё как, толку от промытых керхером (и то не всегда) колес не очень много.

Гость
13 ноя 2020 в 11:23

Грязь на дорогах с газонов, которые выше уровня бордюра и с колес автомобилей, которые паркуются на газонах. И в обоих случаях можно сказать, что виновата голова, которая не может дать указания правильно обустраивать газоны и при застройках планировать число парковочных мест как минимум 20 процентов от количества квартир. А действие шипов видно в Москве и других городах отличается в Екатеринбурге. Очень злые у нас уральские шипы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:28

Какая уникальная грязь. Только в Екатеринбурге шины портят асфальт, образуя грязь на дорогах. Какой "умный" у нас мэр.

13 ноя 2020 в 11:35

Приедь в город мер где не сыпят на дороги всякую хрень, там ты не увидишь грязи от фрезерования колесами асфальта! это полная ерунда

гость
13 ноя 2020 в 11:49

Что за бред он несёт ??
Пусть в Москву съездит и посмотрит как там убирают дороги и работают дорожные службы.

Отрезвляю
13 ноя 2020 в 11:50

Не читая, дайте-ка угадаю, опять люди виноваты, что ходят, ездят, живут?

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 ноя 2020 в 12:03

Мэр московских Лужков тоже такую же ахинею про шипованую резину нёс!! На трассах тоже шипами колеи выдирают??? Опять показал свою несостоятельность......

Гость
13 ноя 2020 в 12:03

А знаете, почему такое плохое освещение вдоль дорог? Потому что поток фотонов из ярких фонарей выбивает из асфальта куски.

Гость
13 ноя 2020 в 12:32

Ну наконец-то правильно озвучили причину грязи. Без многолетнего изучения состава грязи и разведения руками. Чудеса.

Грязь с дорог нужно убирать❗ А не отмазываться всячески, товарищ Высокинский! Не умеете решать городские проблемы - будьте добры, покиньте пост!

Мария
13 ноя 2020 в 12:49

Куда катится Страна?!!! Какие шипы....?! Зачем посыпать дороги реагентами? Для чего? Ответьте! У собак даже лапы разъедает от этих отходов, когда тротуарные дорожки этим посыпают. На дорогах этот кошмар твориться-каша.... перед тем как выпал снег в городе был какой-то апокалипсис 😱 грязь такая что она даже в воздухе летала, топор вешать можно было. Это ведь всё от того что по первому таящему снегу начали посыпать реагентами! В голове не укладывается и уму не постижимо как можно написать, что грязь появляется от шипов?!! Кошмар!

Семен
13 ноя 2020 в 13:04

А знаете почему летом в Екб все еще грязно? Потому что екатеринбуржцы сэкономили на летней резине и продолжают стирать шипы об асфальт!

Гость на заднем сиденье
13 ноя 2020 в 13:13

шипы? да нет. это чернозем тащат на колесах с газонов, необустроенных дворов и прочего плюс он смывается с газонов дождями. лежит на дорогах подсохший, потом разбухает от влаги. присмотритесь, дороги в коричневом налете всегда.

Гость
13 ноя 2020 в 13:16

Раньше помыл машину перед зимой и ездишь до весеннего снеготаяния на чистом автомобиле! Сейчас что зимой раз в три-четыре дня автомобиль становится похожим на кусок дерьма, что летом после дождя!
Такое ощущение, что у мэра с автомойками сговор!
Если бы сам машину мыл, то запретил бы первым делом реагенты

Гость
13 ноя 2020 в 13:24

Бианорд, производитель Пермь, аналогов нет

13 ноя 2020 в 13:26

То есть у " мэра" виноваты водители во всем а не то что мэрия сотнями тонн сыпет на дороги песок с щебенкой устраивая грязь по всему городу ?
Повторю еще раз - возьмите опыт Питера в котором вообще отказались что либо сыпать на дороги в качестве эксперимента . Город стал чистым и вся грязь куда то делась.

Гость
13 ноя 2020 в 13:33

Даааа? Какие открытия, однако! А что ж раньше-то не превращался асфальт с грязь, ммм? Хватит пытаться рассказывать сказки одна другой нелепее, и хватит наконец засыпать се вокруг бионордовым дерьмом! Тогда и грязи магическим образом поуменьшится!

Отдыхающий от службы
13 ноя 2020 в 13:50

Какое-то фуфло вешает, асфальт превращается в грязь? Земля превращается может в грязь и пыль добавляет. А реагенты усугубляют ситуацию. Колейность от шипов не зависит. Некачественное дорожное покрытие, нагрузка от тяжелых машин, плюс весной оттаивает и разрыхляется, чтобы понимать не надо быть профессором. Когда возникают щекотливые вопросы товарищ мэр, как и все власти начинают развешивать лапшу на уши, витиеватые рассуждения , волатильность валют и прочая чепуха.Все такие чистые и правильные.

Евгений
13 ноя 2020 в 13:58

ну хорошо, по зиме допустим он прав, а летом то откуда пыль и грязь, которая появляется при даже малом дожде ... ответ тут ка бы очевиден- дороги чистите нормально и ни грязи, ни пыли не будет ... пример - ФРГ там пыли нет!

Гость
13 ноя 2020 в 14:02

Да твою же за ногу, почему в европейских странах со схожим климатом и теми же шипами грязи то нет??????? В чем разница? Может, дороги по другому проектировать надо, чтобы грязь "сползала" с дороги на обочину и её оттуда убирать, а не наоборот? Уважаемые чиновники, вы же бываете тоже заграницей, выделите 1 день от отпуска, изучите опыт, внедрите его здесь, иначе какой вирус вы там борите, если просто порядок навести это проблема?

Loading...