E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста Стоять в пробках еще долго: власти Екатеринбурга назвали сроки строительства Макаровского моста

Стоять в пробках еще долго: власти Екатеринбурга назвали сроки строительства Макаровского моста

На проект потратят 1,5 миллиарда рублей

Помимо строительства самого моста власти планируют благоустроить и прилегающие территории

Автомобильное движение по Макаровскому мосту планируют открыть в четвертом квартале 2022 года. Об этом заявил заместитель мэра Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.

По его словам, строительство второй части моста идет по графику, при этом власти города надеются на опережение сроков сдачи объекта.

— Несмотря на действующий контракт по реконструкции моста до конца 2023 года, мы прикладываем все усилия, чтобы завершить работы в 2022-м, — рассказал Алексей Бирюлин. — В первом квартале следующего [2021] года будет завершена подготовка площадки для возведения новых опор моста, вынесены инженерные сети и произведён демонтаж старых конструкций, а в четвертом квартале мы планируем открыть движение транспорта по новому путепроводу.

Бирюлин добавил, что в планах строителей до конца 2022 года не только полностью построить Макаровский мост, но и благоустроить прилегающую территорию, включая переезд под мостом с улицы Гражданской, переходящей в улицу Николая Никонова, а также участок от улицы Челюскинцев до нового жилого комплекса. Заммэра напомнил, что стоимость работ превышает 1,5 миллиарда рублей, которые идут из бюджета области и города.

Ранее мы писали, что из-за сужения проезжей часть в сторону железнодорожного вокзала в районе нового жилого комплекса водители часто вставали в серьезных пробках. Для проведения второго этапа реконструкции Макаровского моста потребовалось осушить Городской пруд. Новый мост взамен старого возведут к 2023 году. Ранее мы рассказывали об основных этапах строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления