8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гном
13 ноя 2020 в 19:59

Да китайцы бы быстрее сделали, но у китайцев то и стоит потом все на соплях. У нас это мост все таки, должен быть коепок навека. Поэтому так долго

ОТВЕТИТЬ
Зая
13 ноя 2020 в 20:00

если один мост 1,5 лярда то сколько вообще обходится развитие города, вот это бюджет конечно, пока живешь и не задаешься вопросом, как -то даже не думаешь об этом. Однако на наши нужды очень много требуется

ОТВЕТИТЬ
Косточка от абрикоса
13 ноя 2020 в 20:00

Да задолбали ныть. Так пробки были, поэтому и благоустраивают там все, чтоб потом наши бибики со свистом пролетали без пробок и аварий

ОТВЕТИТЬ
лЕНЯ
13 ноя 2020 в 20:01

что-то даже хочется уже помочь им всем миром и построить побыстрее) ну типо, бригаду добровольцев на мелкие работы)) и места рабочие дополнительные появятся для тех, кто без работы и мост быстрее заработает))

ОТВЕТИТЬ
Женщины
13 ноя 2020 в 20:02

Было бы здорово, если бы мост закончили к 2022 году. Это просто как дорожная развязка разгрузится!

ОТВЕТИТЬ
Might have to
13 ноя 2020 в 20:02

Ну и че вы тему эту размусолили? В чем инфоповод....строят да и строят.
Прицепились к макаровскому... будете меньше цепляться, быстрее сделают

ОТВЕТИТЬ
препод
13 ноя 2020 в 20:03

я вот живу - дом-работа-дом и все развлечения рядом и все такое, что даже этот мост нафиг не нужен))) лично мне, други-то нужен вроде

Гость
13 ноя 2020 в 20:04

300 метров мостика за 6 лет. Это просто пипец!
Ну приезите вы сюда китайцев.

ОТВЕТИТЬ
Лея
13 ноя 2020 в 20:05

Е1, вы специально людей заранее обнадеживаете? вы просто написали про строительство моста, наговорили про опережение сроков, а вдруг мост построят только к запланированной дате? Если будет так, то вы будете обязаны взять на себя вину за клевету!!!

Дэвид
13 ноя 2020 в 20:06

Сколько можно писать про мост? Все мы поняли, его строят, работа продвигается... а вот новость, что его могут закончить быстрее, не может не радовать

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 20:07

В свое время, когда расширяли россельбан, то на конкурсе было несколько компаний, одна из них тюменская, которая выкатила срок, который был в три раза меньше, чем у местных компаний. Угадайте с трех раз, какую компанию выбрали. Правильно, местную, которая долго делала, да еще потом мы получили колею на всех трех полосах.

Бага
13 ноя 2020 в 20:07

После того как его полностью сдадут, ограничение 40 так и оставят ?

Ринат
13 ноя 2020 в 20:09

Нашли золотую жилу)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 20:14

Сделать там нафег арку для прохода лодок, остальное засыпать. в 5 раз дешевле будет стоить.

SUPER
13 ноя 2020 в 20:16

Целое лето палец о палец не ударили!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 ноя 2020 в 20:26

может братский народ Китая попросить построить?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 20:45

Чем дольше строят, тем больше денег отмоют.

Импостер
13 ноя 2020 в 20:48

Ну во-первых, у нам множества путей объезда есть. А во-вторых ремонт моста, чтобы сделать качественно занимает уйму времени. Это вам не пальцами щелкнуть

111
13 ноя 2020 в 20:48

В ресторане на площадь зала 200м кв в смену выходят 20-30чел. Здесь же на всем стратегически важном мосту бродят 15-20 чел. Удивлюсь, если они реально успеют к 2022

ОТВЕТИТЬ
Хумус
13 ноя 2020 в 20:49

Если сроки сдачи опередят - пожалуйста, но только если СДЕЛАЮТ КАЧЕСТВЕННО, если качество будет страдать то не торопитесь

могу
13 ноя 2020 в 20:51

2023 год это не 2040, три года это и так ничтожно мало для моста... ну и от подрядчиков зависит, на сколько быстро они строят этот мост

ОТВЕТИТЬ
Забытый утюг
13 ноя 2020 в 20:53

Пока мост не переименуют в КРымский, его не достроят.

13 ноя 2020 в 21:22

Может у тюменцев поучится мосты и развязки строить, там меньше года и развязка готова а у нас как в ссср все пятилетками, а то и больше строят!!

петровна
13 ноя 2020 в 21:30

Сирии на днях подарили 1 млрд долларов (назвали помощь) . По теперешному курсу 90 млрд рублей. Можно было посторить 60 Макаровских мостов.

Гость
13 ноя 2020 в 21:33

Помню в Сургуте в 2005 году за один год снесли мост и построили новый, при этом были организованы пути объезда, пробки были, не без этого, но власти города старались сделать все чтобы построить максимально быстро и вообще у северян есть чему поучиться, короткий строительный сезон заставляет включать голову и строить быстро и качественно, губернатор вроде из тех мест вот пусть и пообщается с теми спецами

Гость
13 ноя 2020 в 21:40

На мост спускают миллиарды, по продумать временную трехполоску, ума у чиновников не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:51

Боты, сгиньте! 🔥 Без ваших идиотских комментариев понятно, что денег выделено раза в 2,5-3 больше реальной стоимости моста, а те, что уже поступили - освоены. Тем кем надо освоены 😫 Зачем нам китайцы со сметой втрое меньше и на столько же сокращенными сроками строительства? Они откатов не платят.
Поэтому время, силы и оставшиеся средства есть на всё: непонятный переезд гордумы в новое помещение, многократное перекладывание плитки на улицах города, офигенное по стоимости содержание районных ДЭУ, которые делают работу за псевдоподрядчиков (при том, что на выделенные на их содержание деньги можно круглогодично содержать город в образцовой чистоте)... На всё, кроме моста. Ну что ж, обещанного три года ждут. Ещё парочку лет потерпите.

Гость
13 ноя 2020 в 22:11

Со своим гавномостом бедолаги👎👎👎👎👎👎👎👎👎 сто лет делают че за отстой

Кристмас
13 ноя 2020 в 22:20

Зачем писать и тратить время на комментарии, пилят бабло, всем на все пофиг, ничего не сделать. Точка

13 ноя 2020 в 22:33

Вот смотрите, строят за наш общий счет, а дорожает от этого недвижка УГМК. То есть мы за общий счет благоустраиваем квартал, в котором будут жить мажоры. Почему не за счет застройщика банкет?

Дмитрий
14 ноя 2020 в 00:11

Да всё понятно, дольше строят, больше воруют,

Гость
14 ноя 2020 в 00:35

Новость о будущем в принципе не новость. Работа очень нужная, но очень долгая. Настолько долгая, что действительно кажется, что ею занимаются не те люди.

Марик
14 ноя 2020 в 00:35

В Китае за это время построят три моста и за эти же деньги!
А у нас три землекопа как всегда капаются ..., осваивают бюджетные деньги ...
Новая часть пешеходного моста и года не прошло как поехала, асфальт местами потрескался поперек, в местах оехнологических стыков ямины, ограждение в местах сварки было плохо прокрашено и уже видны местами следы ржавчины (недостатки могли бы летом устранить, но строители забили, а Администрация ничего не говорит!) Проверить бы ФСБ их и на откаты в том числе!

трям, зравствуйте
14 ноя 2020 в 00:41

Все классно конечно. Только ГДЕ ТРАМВАЙ обещанный в сторону ЖД вокзала??? .Ни одного прямого транспорта от Дворца Молодежи (Московская) в сторону Жд вокзала . Когда первую половину моста сносили, так трамвайчики в ОБЕ стороны организовали. А тут опять на дворе декабрь на носу, и ноль организации доставки граждан до хаты, до дома. Не все ведь автомобилисты.Да и пробки дикие что утром,то вечером от Шейнкмана-Ельцина и до Космонавтов

ОТВЕТИТЬ
Olga
14 ноя 2020 в 00:55

Стыдобища. Так стараются, так стараются. Пора в книгу рекордов Гиннеса добавить Самый короткий Макаровский мост, за самые большие деньги и самую долгую стройку. Пипец. И не стыдно вам перед горожанами?!!!

ОТВЕТИТЬ
Olga
14 ноя 2020 в 01:01

2022 это лучше чем 2023, но хуже чем 2021. Люди лишены удобного общественного транспорта. Ваш трамвай в одном направлении, это вообще издевательство. Там, где о людях заботиться, при отмене маршрутов общественного транспорта, предлагают равноценную замену. Пустите автобус по маршруту отсутствующего трамвая от Вокзала до Дворца Молодежи. Не сложно, люди вам спасибо скажут

ОТВЕТИТЬ
Не устали хапать?
14 ноя 2020 в 01:34

Крымский! Быстрее построили! Может туда кого по образованные поставить. Не? Или проверочку.. До конца 20 закончат!!!!

14 ноя 2020 в 03:36

Может Е1 выпустит расследование о ботах администрации? Вычислить сетку использующихся IP и тех, кто ставит лайки им и определить расположение ?

ОТВЕТИТЬ
Антоха
14 ноя 2020 в 19:52

Первый раз я приехал в Ебург летом 2013 года. Уже тогда там что-то делали с мостом.
Прошло 7 лет, говорят, закончат в 2022, "но вообще контракт до 2023".
За это время построили мост в Крым, на моей малой родине построили мост через Иртыш (300 метров), а здесь мостик через говнотечку перестроить 7 лет не могут.

Loading...