E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Видимо, кто-то из "Уральских пельменей" в кабину зашел»: Ургант — о пилотах, которые поддержали Дзюбу

«Видимо, кто-то из "Уральских пельменей" в кабину зашел»: Ургант — о пилотах, которые поддержали Дзюбу

Капитаны «Победы» «нарисовали» в воздухе фаллос по пути в Екатеринбург

Борт выполнял рейс DP407 из Москвы в Екатеринбург. На маневры пилота ушло около получаса

В среду, 11 ноября, на подлете к Екатеринбургу пилоты авиакомпании «Победа» выразили поддержку капитану сборной России по футболу Артёму Дзюбе. По пути из Москвы они совершили в небе несколько маневров. В итоге траектория самолета напомнила силуэт фаллоса. В эфире «Вечернего Урганта» ведущий предположил, что к этому могут быть причастны «Уральские пельмени».


Напомним, в Сеть слили интимное видео нападающего сборной России по футболу Артёма Дзюбы. Поддержать спортсмена решили пилоты «Победы». В пресс-службе авиакомпании ответили, что капитаны так «показали свое отношение к его травле».

— То есть это была шутка, получается? А куда летел самолет-то? Из Москвы в Екатеринбург? Ну все понятно, шутка-то остроумная. Видимо, кто-то из «Уральских пельменей» в кабину зашел, — посмеялся Ургант.


По данным архива Росавиации, согласно плану полета борта и разрешению на использование воздушного пространства, выполнение маневров в воздухе предусмотрено не было.

«Из-за необходимости проверки радионавигационных средств, в том числе инерциальной системы, экипаж запросил выполнение виражей с выходом на ЛЗП и зону ожидания с двухминутным интервалом, после окончания проверки последовал на аэродром назначения Екатеринбург. Согласно плану полета и разрешению на ИВП, выполнение маневров не предусмотрен»о, — указано в АМРИПП (Архиве материалов расследований инцидентов и производственных происшествий Росавиации. — Прим. ред.).

Позже выяснилось, что у Дзюбы вымогали 5 миллионов долларов, чтобы скандальное видео не появилось в Сети. О шантажисте футболист сообщил в ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления