10 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Мария
15 ноя 2020 в 10:33

Общественник - не профессионал, чтобы кого то убеждать или что то советовать! Если гибдд необходимость не признала, что Калинин идёт Лесом.

ОТВЕТИТЬ
Этно_метро
15 ноя 2020 в 10:35

А почему Калинин вообще подумал, что там нужен пешеходный переход? Он бы создал там пробки, перейти дорогу можно спокойно там, где пешеходные уже есть.

Чем больше на дороге переходов, тем больше пробки. Надземные и подземные надо.

ОТВЕТИТЬ
Разум
15 ноя 2020 в 10:37

Не понятно какой именно пешеходный он хотел предложить, если нерегулируемый, то они менее безопасны чем регулируемый, поэтому в нем нет острой необходимости. Тем более раз есть неподалеку перекресток с нормальным пешеходником, то это предложение бред бредовый.

ОТВЕТИТЬ
Марисса
15 ноя 2020 в 10:37

Ох, люблю я такие статьи на е1, когда общественник, на которого всем пофиг, который даже не профи, предлагает свои какие то бешеные идеи, вы их поддерживаете, но в итоге он не получает поддержки. И столько негодования, то хоспади

Мандат
15 ноя 2020 в 10:38

Интересно интересно. Как же он свои идеи предлагал, если про них никто даже не знал. Или там все так плохо с задумкой его было, что вы даже не написали об этом?)

ОТВЕТИТЬ
Хондарь
15 ноя 2020 в 10:39

Не нужен там пешеход! Там и так плотное движение, с новым переходом мы бы просто встали в пробку! Прежде чем предлагать что то, убедитесь что это сложностей не создаст

ОТВЕТИТЬ
Женька
15 ноя 2020 в 10:41

Товарищ общественник, я бы хотела чтобы мне трамвай к подъезду подавали, может проложим тут трамвайные пути? Такая логика примерно и у вас)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 10:58

Странное предложение, зачем создавать помеху на дороге наземным пешеходным переходом, когда в одном из предложенных мест, уже есть подземный переход под мостом. Вполне приличный и удобный, в ночное время там все подсвечивается. Общественник не знает собственный город

15 ноя 2020 в 11:15

Пока там пустырь был, некуда переходить было. Сейчас застроили. народ все равно начнет метатья через дорогу. К тому же вторую сторону тоже хотят застроить. И да, лучше подземный строить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 11:17

Магистрали непрерывного движения нужны с развязками. Вангую что ПП в данном месте нужен офисному планктону чтоб за пивасом бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:20

Там уже есть светофор для удобства автомобилистов и никто о пробках не жаловался, а как попросили добавить там пешеходный переход, то сразу пробки им мерещатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 11:34

Я на ткачей, и соглашусь что переход там не к месту.

Можно спокойно пройти по пешеходному на мосту/Под мостом если двигаться в сторону центра.

Со стороны ЦПКИО подземный переход и дальше через 50 метров наземный.

А вот актуальность лежачих полицейских на периметре внутренней проезжей части как двигаться мимо ткачей 13,17 к бизнес центру, имеется.

Скоро заселится микрорайон и будет много детей бегать через дорогу , а там постоянный трафик транспорта бизнес центр —> односторонний выезд .

Вот там то и нет не пешеходки не полицейских лежачих, их бы побольше накидать чтобы движение было не более 5 км в час по периметру жилового комплекса.

А то носятся как угорелые... На своих железных каретах

Гость
15 ноя 2020 в 11:35

Построили убогий клевер около заправки , ни одной остановки ОТ нет. Но обласникам нормально в эпотеку на 50 лет

ОТВЕТИТЬ
Денис
15 ноя 2020 в 11:36

Единственное, что целесообразно сделать - поставить знаки "подземный пешеходный переход" у моста через Исеть. А то там днём пытаются Ткачей некоторые перейти по незнанию.

Гость
15 ноя 2020 в 11:53

Все, что нужно знать о clever park - пешком только в цпкио можно выйти.

Фото пользователя
15 ноя 2020 в 12:06

Расстояние от места где можно перейти на другую сторону улицы под мостом до перехода у ЦПКиО явно превышает расстояние, которое установлено ГОСТом для размещения пешеходных переходов. Он там нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:34

Если бы были эти доп пешеходные. Можно было бы детей спокойно по прямой отводить в Детский сад. А сейчас приходится делать огромный крюк. Обходя все парковки. И таская коляску или снегокат вверх и вниз под землей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 12:42

Там есть 2 подземных перехода 🤦🏼‍♀️ оба примерно в тех местах, где он указал .

Сосед Высокинского
15 ноя 2020 в 12:46

Возле Исети подземный напрашивается. Получится без лесенок вверх/вниз. И автомобильный поток не нужно тормозить будет.

лол
15 ноя 2020 в 13:25

два подземных перехода - под мостом по набережной исети, и подземный около цпкио
там и ходите

Гость
15 ноя 2020 в 13:44

Расстояние между подземным переходом у цпкио и проходом под мостом у исети 670 метров. 10-15 минут прогулки пешком. Просто кому-то лень на работу обходить столько.

Гость
15 ноя 2020 в 14:59

Общественника на общественные работы

В танке живу
15 ноя 2020 в 15:11

Хорошо что там нет переходов. Нарисуют зебры, бараны попрутся, сразу сбивать начнут . Обеспечено трупами.

сосед
15 ноя 2020 в 15:19

не хотят потому что денег не срубить, плитку, ямочный ремонт и оградки делать не надо будет там

ujin07
15 ноя 2020 в 16:12

Второй переход, ближе к реке, вообще нарисован аккурат НАД ПОДЗЕМНЫМ, который под мостом. Что не устраивает?

По поводу первого, у Клевер-парка, где мешает парковка - а слабо построить надземный, типа снесенного на Челябинском тракте? Сколько уже можно говорить про РАЗВЕДЕНИЕ потоков - вот и предложите развести, общественник Калинин!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 16:12

Давно пора организовать там пешеходные переходы.

Гость
15 ноя 2020 в 20:37

Подтверждаю, переход очень нужен. Такая магистраль и район с такой инфраструктурой не может обойтись без переходов. Администрация только гадить может, а построить способна разве заборчики повсюду, где не надо.
Интересно, на что расчитывают боты с +120, +30 и т.д. Вы продажные, вы же мать родную продать готовы, подлецы.

Гость
15 ноя 2020 в 20:57

А что значит "территория парковки сдана в бессрочную аренду"?? Может, я мэрию возьму в аренду, сравняю с землей и сделаю там парковку?

Гость
16 ноя 2020 в 03:24

Общественники.... урбанисты.... все это временно.... как эмо, готы и прочие неформалы... скоро сгинут как класс... так же как и те....