22 апреля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 08:48

"В Екатеринбурге близится срок сдачи новой трамвайной ветки" - дату, конкретную дату назовите! Когда закончатся эти издевательства над жителями с раздолбанными дорогами и пробками!? Все уже наверно прокляли этот долбанный траНвай, пока два года в 1,5 часовых пробках на выезде стояли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:50

Все делается долго. Трамвайная линия, мост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:50

Надо было ещё одну остановку по Фрезеровщиков сделать!

Сроки!
17 ноя 2020 в 08:51

Такое ощущение , что строится не ветка трамвая, а БАМ ! На фото 200 метров путей с ржавыми рельсами , которые лежат уже год. Простенькие перекрытия дорог на Шефской не на дни-недели, а месяцами !!!!! Вроде как в декабре 2020 должны были пустить эту строй века, но видимо еще год-два.

NataLka
17 ноя 2020 в 08:51

Чоу транвай новый а рельсы на фотге ржавые??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:53

В академическом где у него остановка будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:57

А нельзя было просто пустить больше автобусов? Те,кто ездит на машине,на трамвай все равно не пересядет,а у кого машины нет,так они быстрее пешком дойдут,чем трястись на трамвае.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
17 ноя 2020 в 08:57

Кажется, у автора проблемы с русским языком. Раз двадцать по тексту написано про улицу МеридиОнальную. Слово "Меридиан" пишется через "а". Значит, и улица - МеридиАнальная. Или какое-то другое правило есть?

ОТВЕТИТЬ
Так
17 ноя 2020 в 09:02

Мне вот интересно, кто название улице дал Меридиональная?😐
Зачем давать такие названия сложно выговариваемые. Все так и будут называть анальная. Она нам надо?😳

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 ноя 2020 в 09:05

Не бывает улицы МеридиОнальной , может быть улица Меридианная

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:09

из-за этого трамвая фрезировщиков сузили сделали, очень мудрое решение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:12

Название «Меридиональная» от какого слова образовано? Подскажите, люди добрые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:12

Полное издевательство над теми кто едет из Пышмы и в Пышму, там просто нет дороги от слова совсем!!!!! ГИБДД молчит!!!! аварийная дорога там нельзя ездить, ни разметки, ни знаков, даже не отсыпали, просто ямы , трудно было временно асфальт кинуть????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:15

А вот скажите, если этот трамвай будет входить в сетку ОТ Екатеринбурга, ЕКарта на нем действовать будет?

Фома
17 ноя 2020 в 09:23

Как минимум, маршрут надо продлевать до центра города и без пересадок.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 09:25

Мне показалось, что это не самый эффективный маршрут. Можно было побольше о людях подумать: размещение ООТ, связь с метро и другими маршрутами ОТ, парковками, слишком много пересечений автодорог. Посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
WFLWL
17 ноя 2020 в 09:25

"Верхняя Пышма - Эльмаш" наверное очень востребованный, реальне популярный маршрут... ещё и проходит где-то через лес в стороне.
Думаю, не взлетит, всем проще на 111 и 108 автобусах, и к метро ближе с автобусов, чем с какого-то кольца.
К тому же, в Пышме трамвайное кольцо будет в районе военного музея угмк, причём по другую сторону от дороги, т.е. даже не рядом с музеем, а возле недостроенного театра и кое-как строящегося центра технического творчества. Как потом оттуда выбираться? На чём?
Эта ветка, видимо, для катания от музея до трц "веер" и обратно, хз для кого...

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
17 ноя 2020 в 09:28

Передайте им пожалуйста, тех кто строит рельсы. Надо ещё закрыть заборы от животных(лиса, волк, медведь, мало вдруг, заяц, и прочее) в лесу они часто гуляют, и тут рельсы с скоростной трамвай. Поэтому чтоб не случилось, поставьте заборы.

ОТВЕТИТЬ
Пилоты Победы
17 ноя 2020 в 09:34

По траектории трамвайных путей не заметно поддержки Дзюбы.

Гость
17 ноя 2020 в 09:41

Названия что ли кончились? Меридиональная... Ну и назвали бы просто Ональная, зачем буквы тратить?

Гость
17 ноя 2020 в 09:49

Бесполезный и ни кому не нужный Пышминский БАМ, мычальники и горестороители-не могли даже до зимы дорогу сделать, хотя пяткой в нос себе били ,что до ноября 2020 года.Вот как вы чуствуйте себя после многолетних обещалок людям? Свой ТРЦ быстрее построите, чем люди будут спокойно ездить! Ни к чемная и тупая затея!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:50

Нафига остановку около Фрезеровщиков, 26!? Инвалидов что ли возить будут? Там до трамвайного кольца 500 метров, а вот до дома метров 150

АААААномалия
17 ноя 2020 в 09:51

Во всём мире уже черт знает сколько веков в верхней части карты - всегда север. Е1, возьмите уже в свой штат тех, кто хотя бы школу окончил.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 ноя 2020 в 09:57

Все дворы "убили" пока делали дорогу, когда планируют восстанавливать или это будет за счет опять ЖКХ? Перекресток шефская фрезеровщиков, вообще супер! проезжаешь 10 метров и красный светофор горит.

Гость
17 ноя 2020 в 10:03

— остановка на въезде в Верхнюю Пышму в районе улицы Березовой — вот и ответ на вопрос, почему почти никому из пышминцев этот трамвай не нужен, все спальные районы в получасе пешком до трамвая, который еще идет только до метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:04

Вот вот!!! И я того же мнения!!! Дорогу бы чуток расширили и автобусы добавили...и Фсё и все счастливы, кто ездит этим маршрутом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 10:05

Рельсы по новой технологии сделаны, чтобы не трясло в трамвае, как мы к этому давно привыкли, хочется уже скорее протестировать и дать личную оценку проделанной работе.

ОТВЕТИТЬ
Эрик
17 ноя 2020 в 10:05

Так уже готовятся ее сдать что ли?быстро построили, думал, только в след году откроют.. ну и в принципе протяжённость в неё большая, остановок не много, без пробок жители добираться будут!

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 ноя 2020 в 10:05

А до станции метро можно доехать? На карте не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Кенгуру
17 ноя 2020 в 10:06

На мой взгляд, маршрут удобный, так что могу сказать, постарались на славу, жители Пышмы будут бесконечно благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 10:07

Ещё бы сами вагоны сделали более бесшумными, потому что не только рельсы громкий звук дают

Год
17 ноя 2020 в 10:07

Скоростной трамвай? И какую же
максимальную скоростью он будет развивать?

ОТВЕТИТЬ
Вольт
17 ноя 2020 в 10:08

Все кто тут вдруг выпендривается и трамваи им не нравятся, дорога там есть и трамвайные пути сделаны для жителей, что добираются своим ходом, чтобы без пробок. То вы требовали трамваи, то теперь дороги и трамваи не нужны! Не у всех есть средства для своего авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:08

Мне бы до дома пустили трамвай, желательно недалеко у подъезда остановку сделайте)) на трамвае голову не греешь, едешь себе без пробок, когда все вокруг стоят

ОТВЕТИТЬ
пешеход на самокате
17 ноя 2020 в 10:08

В Шанхае с 1993 года построили 413 станций метрополитена и к 2025 году планируют увеличить их количество в 1.5 раза. Вот это стройка, а мы 10 лет обсуждаем, потом 5 лет строим в 1 год по 1 трамвайной остановке)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:10

Трамваи на самом деле - это хорошая альтернатива метро, понятно, что метро нам пока не видать, на автобусах слишком долго в пробках стоишь, трамваю же пробки на дорогах не помеха

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:11

Тот что на фото, даже и запустить не могут, всё время в ремонте стоит , надеюсь хоть верхняя Пышма для своего городка приобретёт хорошие импортные вагоны, которые не будут создавать проблем горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
17 ноя 2020 в 10:15

А лучше всего было добавить пару станций метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:16

Детская железная дорога. Поди и ходить ещё будет раз в час, и пересадка в верхней пышме будет платной. Я не знаю что в голове у угмк и администрации в - пышмы, но последние 10 лет самый надёжный способ до нее добраться - это бомбила на ушатанной нексии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:19

Расширить космонавтов по одной полосе в каждую сторону, пустить 111 автобус с интервалом 5-10 минут, пустить маршрут от автостанции Пышмы через тагильский тракт до площади 1 пятилетки. Все. Проблема транспорта в Пышме считайте решена.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 ноя 2020 в 10:26

В Пышме этот траНвай нафиг никому не нужен, ибо везёт он только до Музея УГМК. А пышминцам до него от основных жилых массивов 40-60 минут пешком пилить. Как ездили на машинах, так и будем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 10:28

Чё-то он не очень скоростной получится с таким количеством остановок у каждого столба. А в Пышме при этом конечная станция у чёрта на рогах за околицей.
Короче, внутренняя УГМКшная линия для сообщения между УГМКшным музеем, УГМКшным жилым кварталом и УГМКшным торговым центром. Больше ни за чем она не нужна.
Но пышминские больные на голову управленцы после ввода в строй трамвая урежут количество рейсов 111-го автобуса, а 108-й, того и гляди, вовсе отменят, чтобы народ был вынужден пользоваться их трОНваем, а потом скажут - вот, смотрите, вагоны полные ездят, не зря строили.
Или будут билеты на трамвай на улицах раздавать бесплатно, как сейчас раздают на баскетбол свой, который тоже даром никому не сдался)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:34

Трамвай скоростной или обычная телега?

Максим
17 ноя 2020 в 10:58

Позорище, строить 5 км на протяжении нескольких лет! Надо чтобы УГМК внесли в реестр недобросовестных подрядчиков!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 11:15

То какими темпами строили при СССР вам некогда не осилить

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 11:20

Ну назвали же улицу - Меридиональная. Это кто такой шутник? Вангую двусмысленные опечатки :) Предлагаю переименовать в Тангенциальную, суть та же, а звучит благороднее.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 11:27

Стройка века, блин! Столько пафоса, а по факту пока ничего, кроме розовой мечты о вагончике туда-сюда.
Говорить об этапах стройки вряд ли кому интересно, о пробках все и так в курсе.
Вот как Козицын перережет ленточку, так будет о чём говорить.

Тото фон Бисмарк
17 ноя 2020 в 11:33

А в Париже из пригородов ходят электрички,каждые 5 минут.))примерное расстояние как от Пышмы до центра Екб проходят за 10-15минут.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 ноя 2020 в 11:38

А мне так и не понятно почему не метро, ну вели бы его вверх, по земле, есть такая практика, кольцо и депо рядом на космонавтов, практичности больше бы было

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:41

Проезд сделают по 150 или по 200 рублей? Кризис же у них всегда.

Гость
17 ноя 2020 в 11:50

У свалки любой. Обласникпм норм, дойдут от шарташа даже

Loading...