E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Хамская парковка в Екатеринбурге обзор «Я паркуюсь как...»: свинская стоянка на пешеходном переходе и бравые автохамы на пути колясок

«Я паркуюсь как...»: свинская стоянка на пешеходном переходе и бравые автохамы на пути колясок

Разбираем с экспертом самые интересные случаи нарушений

Не только влез на тротуар, но еще и занял именно то место, где выполнено занижение бордюра для мам с колясками

Отсутствие эвакуаторов в Екатеринбурге расслабило водителей. Они спокойно паркуются с нарушением правил даже в центре, где много патрулей. Очередной пример — улица Жукова, в двух шагах от областного полицейского главка. В октябре там установили знаки, запрещающие парковку, но, как видно на фото ниже, желающих устроить себе стоянку на дороге меньше не стало.

Знака с табличкой «Эвакуатор» никто не опасается

Не забывайте присылать фото нарушителей на нашу электронную почту parkovka@e1.ru. При этом обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными. Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон.

На этой неделе прокомментировать фотографии нам помог автоэксперт Дмитрий Ларионов.

Ненависть с первого взгляда

Что может быть циничнее, чем поставить грязную машину на пути у женщины с коляской? Наверняка в адрес автовладельца было произнесено не одно «лестное» слово.

— В зависимости от того, где именно стоит автомобиль, ему может грозить и эвакуация, но если он только лишь мешает пешеходам, то за это положен штраф 500 рублей. Конечно, не самое серьезное нарушение, но может доставить массу неудобств и даже создать опасность для движения.

Издевательство

Сначала строители сузили проход для горожан из-за уличного ремонта, а затем очередной автохам сделал это место вообще непроходимым. Если этот водитель имел целью досадить пешеходам, он попал в яблочко.

— В условиях ремонта, когда тропинка до перехода ограничена, такая стоянка создает серьезные проблемы для движения пешеходов и ухудшает их видимость для водителей. Она влечет штраф 1000 рублей с эвакуацией, но, по-видимому, никто не обращался в ГИБДД: автомобиль стоит на этом месте уже несколько часов.

Хам с большими колесами

Это фото прислали с улицы Народной Воли, 65. Судя по всему, водитель джипа из-за тесноты не смог поставить машину параллельно краю проезжей части. И тогда он припарковался максимально по-хамски, перегородив 100% прохода по тротуару.

— Если для водителя это такой способ выделиться из общей массы, можно поздравить: у него это получилось. Надеюсь, кто-нибудь вызвал ГИБДД для эвакуации.

У ворот

Водитель то ли не рассчитал габариты своей машины, то ли намеренно загородил выезд из гаража. Открыть створки ворот из-за такой парковки оказалось невозможно.

— Не всегда очевидно, что выезд реально используется: многие водители ставят автомобили таким образом в надежде, что никому не помешают. Но, конечно, это плохое оправдание. Чтобы сильно снизить частоту таких недоразумений, стоит поставить дорожный знак, запрещающий остановку, или хотя бы повесить заметную табличку.

Под подоконником

Это фото сделали возле дома на улице Красных Командиров. Похоже, в этом дворе такая парковка является нормой.

— Количество гряземесов в масштабах города в последние годы ничуть не сократилось, невзирая на начало работы административных комиссий, которые привлекают их к ответственности. Всё потому, что продуктивность работы таких комиссий стремится к нулю, шанс получить наказание ниже 1%, и многие нарушители это понимают. К сожалению, пока законотворчество в нашей области не сделает качественный прорыв, такие ситуации неизбежны.

А теперь посмотрите на другие фотографии, которые прислали наши читатели.

И выберите главного автохама нынешней подборки.

Проголосуйте за снимок самой хамской парковки

Всего проголосовало: 3366

Другие новости об автомобильном движении в Екатеринбурге читайте в нашей рубрике «Дороги и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления