28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

оксана
18 ноя 2020 в 20:29

тогда вопрос к водителям, если будет меньше бионорда и будет день жестянщика, готовы ли вы сами отвечать за это? за аварии и прочие неудобства?

ОТВЕТИТЬ
скидка
18 ноя 2020 в 20:30

Вам мэр волшебник что ли? как он отменит снег или лед? это только нейтрализуется посыпкой дорог. вопрос максимально тупой

ОТВЕТИТЬ
Нужда
18 ноя 2020 в 20:30

Без шипов будет невозможно ездить, особенно в такие перепады, мы от них не можем отказаться, но и от бионорда тоже! А грязь будет в любом случае 100%

ОТВЕТИТЬ
Пармезан
18 ноя 2020 в 20:31

Всегда была грязь от реагентов, всегда, что вы тут начали думать, и журналист никакого решения проблемы помимо бионорда не смог придумать когда мэр его спросил в прямом эфире. Так что прежде чем критиковать, предлагайте что-то. а то бесите уже.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
18 ноя 2020 в 20:31

так вам экспериментов что ли мало было? решили еще на этой теме как-то выехать? мы в такие периоды просто оболдеем без бионорда!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жёлудь
18 ноя 2020 в 20:31

Это погода такая: то тепло то холодно, так что бионорд тут особо не причём

ОТВЕТИТЬ
Рада невада
18 ноя 2020 в 20:32

Вот если вам грязь не нравится, так езжайте на общественном транспорте, сократите количество транспорта в городе и будет меньше грязи и любителей парковаться на газонах!

Герцогиня
18 ноя 2020 в 20:32

Да пофиг на грязь , важнее чтобы лапки собачкам эта присыпка не разъедала , ну и обувь и шины тоже

Тест
18 ноя 2020 в 20:32

Мдаа... для кого-то грязь на дорогах это самая важная тема для обсуждения... причем на тротуар мне как пешеходу абсолютно норм

Шляпу говорит какую-то, как и посыпка эта, тепло, плывёт, скользко. Как только ниже15, замерзает, по трассам вообще ездить не возможно...

Кофейная детка
18 ноя 2020 в 20:34

Грязь никогда не напугает уральца:)
Чтоб подешевле и состав поэкологичнее

Вофка
18 ноя 2020 в 20:34

как водитель и пешеход требую убрать бионорд!!!
что на дороге грязь и жижа, что на тротуаре месиво (тащат ногами с дороги + посыпка шлаком)!!!🔥🔥🔥🔥🔥

Лука
18 ноя 2020 в 20:35

Хороша идея!
Только бы не поскользнуться бе соли этой

18 ноя 2020 в 20:36

Конечно грязь не от бионорда - грязь из-за растаявшего снега, который тает из-за бионорда. Или это какая-то слишком сложная цепочка рассуждений для мэра? Весь негатив как раз из-за луж в минусовую температуру.

Да специалист!
18 ноя 2020 в 20:36

Если асфальт просел это не значит что его шины сфрезировали! Если бы фрезеровали то до щебенки. Это надо быть таким дураком, чтобы давать такие комментарии!

ОТВЕТИТЬ
Кренц
18 ноя 2020 в 20:38

Дигинераты не гоняйте в снегопад и гололёд , может и сыпать не надо будет

Гость
18 ноя 2020 в 20:41

Зачем чистить дороги, когда можно рассыпать стопицот тонн дерьма (а по бумагам провести стомиллионов тонн) а грязь с дорог разнесут на себе машины и пешеходы

Олег
18 ноя 2020 в 20:44

Задолбали дибилы,машины гниют,дети дышат с детства болеют,помойка а не город,ниразу на чистой машине непоездить,что творите безумцы.

18 ноя 2020 в 20:48

Вообще, если честно - нужно потихоньку (а может и разом) запрещать использовать шипованную резину. В Европе уже давно отменили. Все лето был чистый асфальт пока резину не переобули. И началась слякоть от пыли из под шипов. 70% времени зимой на дороге асфальт, а в снежные дни липучка нормально держит. Я десять лет ездил на шипах, потом десять лет на липучке - разницы особо не заметил. И на дачу и по лесу - липучка держит норм, ну если ты конечно не Шумахер.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 20:49

Грязь это ещё не самые страшные последствия от этой химии. Растворяясь в снегу в последствии высыхая вдыхается людьми и вызывает онкологию лёгких. А сыпят его дай бог не жалея.

Гость
18 ноя 2020 в 20:58

Клоуны. Бионорд после реакции убирать требуется по технологии. А так мыло бесконечное.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 21:00

"а мы шипами отфрезеровали" Высокинский, хочется поинтересоваться у Вас по поводу этой фразы, вы думаете что жители Екатеринбурга умалишенные? Чтобы нести такую откровенную чушь, нужно считать именно так. Открою вам тайну - грязь это песок которым помимо соли посыпаются улицы помимо "бионорда".

ОТВЕТИТЬ
Гость 150
18 ноя 2020 в 21:04

была в Полевском неделю назад, чистые белые дороги! укатаный снег, никакой колее и грязи
а просто не посыпают дороги всякой дрянью

ОТВЕТИТЬ
Лариса
18 ноя 2020 в 21:08

Конкурс ледовых скульптур, ну как без них. Пусть соревнуются за свой счет, лед им привезти оборудованием обеспечить это, что за конкурс такой? У нас спортсменки олимпийского резерва по художественной гимнастике за свой счет на соревнования ездят, а скульптуры, которые разрушат через 20 дней и никто о них не вспомнит. Кому они сдались? Елку в аренду берут? Вроде покупали. Что - то неладное у нас в городе происходит или так везде уже что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 21:15

Добавьте мэра в чат: и скажите ему что не совсем дружит со своей пустой головой

Гость
18 ноя 2020 в 21:18

Зачем отрицать очевидные вещи? Грязь и жижа образуются именно после применения реагентов. Зачем вообще их сыпать?? Просто убирайте снег, и все.
В выходные ездил в деревню по дороге, которую не обрабатывали химией. Совершенно нормально едется по укатанному снегу, никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 ноя 2020 в 21:23

В ЗР был тест с какой то солью-реагентом. По итогам теста оптимальное время использовани/действия 1 час. Если не убрать - дорога становится скользкой, почти как лёд. А еще грязной и мокрой( Все водители, кроме чиновников, знают, что там, где не сыпали соль через сутки будет сухо и чисто. Где насыпали - долго стоит скользкая рассольная жижа(((

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 21:25

Всю зиму насыпают песок, шлак, отсев вместе с бионордом. И не убирают толком. Считают, что само исчезнет. Вот и лежит многолетний песок на дорогах.

Гость
18 ноя 2020 в 21:27

А кто производит этот бионорд?класс опасности для здоровья человека есть у него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 21:41

У ребенка аллергия на химию, которой посыпают дороги. Надеюсь и правда меньше будут нас травить.

Гость
18 ноя 2020 в 21:42

Мэры города Екатеринбурга:
Чернетский,
Ройзман,
,Высокинский...
-Это наши братья из Израиля🤣🤣🤣

Игорь
18 ноя 2020 в 21:59

Я в Германии несколько раз был , и там дороги в зимний период посыпают постоянно, и , в отличие от грязи наших дорог, после поездки как по городу , как и по межгороду , машина не грязная, а белая , хотя машин там больше чем у нас ...

Гость
18 ноя 2020 в 22:05

Вчера ехал из мск. До пермского края дорога сухая, хотя снег почти везде. В пермском крае начинается трэш. На встречке появляются машины грязные как свиньи! Ну и при выезде на пермский тракт я прозрел вконец. Это квест на выживание. Фары протирались за 200 км раз 6-7, хотя можно было и 16-17). В екате тоже самое... И вроде города по дороге по-беднее и область у нас такая "крутая" и современная). Но мне кажется, что подряд по бинорду по важнее будет, чем мнение жителей... к сожалению...

18 ноя 2020 в 22:08

Особо отметить хочу посылу федеральных дорог и не только прилегающих к Екатеринбургу. Это Режевской , Тюменский, то Челябинский и т.д. Прекращайте сыпать риагенты!!!!! Это же ездить невозможно!!!! Грязь сплошная!!!! Особенно Россель-бан!!!!! Всю зиму Машина в ........ грязная!!!!

18 ноя 2020 в 22:12

За зиму я больше посещаю мойки , чем за летний период!!! Это нормально видимо. Раньше город так не посыпал риагентами. В гололёд и так ( в общей массе) передвигаться еле-еле!

Гость
18 ноя 2020 в 22:13

Высокинскии будь мужиком запрети эту грязь, а то и так как мсвинь живем.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 22:15

Я за запрещение реагентов в городе!!!! Окончание и с таким потом машин неактуальны!

18 ноя 2020 в 22:17

Питер отказался от реагентов давно и с тех пор аварий больше не стало

18 ноя 2020 в 22:27

Я только за!!! Реагенты зло! Грязь сплошная! А на трассе вообще беда!!!!

Гость
18 ноя 2020 в 22:51

Не забывайте, что дорожные реагенты это не только грязь, болезни и гнилые машины, но и возможность напилить десятки миллионов за сезон. А мэрский век не долог. Надо успевать монетизировать должности

Гость
18 ноя 2020 в 22:52

даже не краснеет, когда откровенную чушь несёт

Гость
18 ноя 2020 в 23:00

Мэр несет полную чушь.В Финляндии,Норвегии такая же зима,но дороги чистые.В Советские времена тоже такого не было.Кто то хорошо лоббирует эту дрянь и понятно за какой интерес.Ведь за соль и песок много не получишь.

.777
18 ноя 2020 в 23:06

В оветские времена посыпали простым песком и шипы были а грязи не было

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 23:28

К мэру- в данном случае вообще голову не надо напрягать. Просто сесть в машину и проехать по дорогам посыпанным бионордом, а потом выйти из машины и внимательно ее осмотреть. И состояние переднего номера и лобовик вам подскажетгрязно , или нет. Где нет этих соплей там и асфальт чистый, и ни от каких шипов он не летит на лобовуху и машину не загаживает. Проведите эксперимент, он не дорого вам обойдется, и даже позволит сэкономить значительные бюджетные средства. Снега уже сколько дней нет, а на дорогах , подчеркиваю, на дорогах посыпанных бионордом - ГРЯЗЬ! Как же вы - мэр, можете отрицать очевидное?!

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 ноя 2020 в 23:39

бионорд - вызывает (РАК!!!) нельзя его использовать, что-бы люди им дышали!!! В Екатеринбурге и так хватает всего... Снег выпал - приберите! Снег падает несколько дней подряд - направьте грейдеры (что-бы колею убрали)...

Александр
18 ноя 2020 в 23:41

Раньше песком посыпали - и ничего ездили как-то! а идиотов за рулём, что сейчас, что раньше - всегда хватало...

18 ноя 2020 в 23:53

100 раз был свидетелем и на прошлой неделе в том числе, как из коммунальных машин сыпется не белый Бионорд, а какая-то коричневая смесь, бывает даже черной.

гога
19 ноя 2020 в 00:01

Сыпьте на проблемных участках дороги а не сплошняком! И убирайте эту чачу по ней и заносит!посмотрите что с дорогами сотворили,как будто землей посыпали, грязь непролазная!!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 03:14

Признал пудель все-таки , что сыпит эту бяку. помнится на той неделе он втирал при шипы царапающие асфальт.

Дедушка
19 ноя 2020 в 05:38

Грязь не от шипов и бионорда. Я спросил однажды у японца, почему у них в снегопад чисто? Он ответил, что в отличии от России в Японии землю на дороги не сыпят. Дорожники на камаз песка добавляью три ведра бионорда, вот и грязь.

Владимир
19 ноя 2020 в 07:28

В Березниках провалы не из-за добычи соли для бионорда?

Loading...