E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт подробности Мэр назвал сроки строительства трамвайной ветки в Академический

Мэр назвал сроки строительства трамвайной ветки в Академический

За нее примутся после завершения линии в Верхнюю Пышму

Мэр Екатеринбурга рассказал о строительстве трамвайной ветки в Академический

Строительство трамвайной ветки в Академический начнется не позднее 2022 года. Об этом рассказал мэр Александр Высокинский в прямом эфире на E1.RU. Он также обещал, что будет всячески ускорять реализацию этой идеи, о которой в Екатеринбурге говорят уже много лет. В настоящее время технические параметры проекта уже утверждены, но сроки его реализации зависят, в том числе — от федеральных властей:

— Мы линию включили в перечень мероприятий, которые должны быть выполнены в рамках транспортной реформы, — напомнил Высокинский. — Но конкурс по концессии на электротранспорт может быть объявлен только после того, когда будет понятно по федеральным грантам и возможностям, которые у нас есть. Сейчас идет процесс формирования бюджетов. Это серьезные деньги. Как закончим линию в Верхнюю Пышму, надо будет переходить на Академический.

По словам главы города, технологически трамвайная линия — не самый сложный объект, и построить ее удастся за год-полтора.

Строительство трамвайной линии в микрорайон Академический обойдется примерно в 2,5 миллиарда рублей. Из этой суммы 1,2 миллиарда потратят на саму ветку, а еще 1,3 миллиарда выделят на благоустройство прилегающей территории и электросетей.

Линия, которая протянется от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей до улицы Татищева, пересечется с городской электричкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления