6 марта суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 07:02

Переименуйте Академический в Сирию, и Путин выделит пару миллиардов по ошибке. Лайфхак.

ОТВЕТИТЬ
Платон
19 ноя 2020 в 07:18

Мэр остался шофером. Не о чем с ним говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 07:19

Также долго будут строить как Макаровский мост?

Ждите!
19 ноя 2020 в 07:19

А когда закончат линию в В-Пышму ? Живу рядом и каждый день наблюдаю эту полу спяшую стройку. Любимые точки сьемки репортеров 150 метров ржавых рельсов на окраине леса, а до Пышмы вообще как до Луны. Так что жители Академического - трамвай вам будет вместе со второй веткой метро. Ждите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 07:20

При Обаме строили быстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 07:21

Боты мэрии сейчас будут накручивать лайки своим хвалебным комментариям

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 07:30

2.5 миллиарда 1.5 миллиарда сама ветка а остальное попилят как всегда )))

Рантье Уэст
19 ноя 2020 в 07:35

"Трамвай в Академическом". Это становится местным местом уже. Знакомый живет в Академе. Еще в 2013 году говорил мне: о скоро будет трамвай, дети будут ездить сами в школу на ВИЗ.
Не дождался... Дети уже на машине ездят.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 07:36

Я не понял, они заузят серафиму и токарей?? Как линия пойдет? Таи так пробки? Врятли, над землей и врятли они дерябину и токарей расшир ведь! Я против такого!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 07:45

Что то тоже непонимаю куда там впихнуть на Серафимке трамвай , мосты на Репина перестраивать ))

ОТВЕТИТЬ
Сашка
19 ноя 2020 в 07:46

Трамвай пойдет параллельно 3-й ветке метро и на визе можно будет пересесть на вторую ветку

ОТВЕТИТЬ
джо
19 ноя 2020 в 07:47

Зачем делать ветку от Татищева ( и опять перекрывать Токарей на время работ)? Не проще ли соединить с трамвайной веткой на Волгоградской?

Дильшот
19 ноя 2020 в 07:48

Козицын денег на академ не даст. Трамвая не будетъ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 07:53

Эта ветка должна была быть построена в 2016 году. Он сейчас будет опять убеждать, что все окей, все построим, чтоб усидеть в своем кресле, стульчик качается.

Гость
19 ноя 2020 в 07:56

Ну то есть так и запишем - интересы Пышмы для мэра Екатеринбурга намного приоритетнее интересов горожан Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:05

Что снова сроки назвал??? Он к этим срокам не будет мэром. Ищи его потом с собаками. Не верю ни единому слову!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евнух
19 ноя 2020 в 08:18

У нас строительных бригад, которым можно доверить прокладывать трамвайные линии по пальца пересчитать. Поэтому так быстро выложить линии вообще не реально, надо либо ждать подрядчиков с Верхней Пышмы, а это как раз не 1 год, либо искать других и просто молиться чтобы они построили нормально

ОТВЕТИТЬ
Алякрасота
19 ноя 2020 в 08:19

Транспортная реформа в этом году просто удивила, в приятном смысле. Такое количество нововведений, и по оплатам и по развязкам, по маршрутам... на моей памяти первый раз.

ОТВЕТИТЬ
царь
19 ноя 2020 в 08:20

Давайте представим. Добираться на работе на автобусе, особенно в часы пик - это неимоверные пробки. Конечно есть полосы для транспорта, которые спасают ситуацию, но они же тоже не везде. А трамвай едет себе спокойно по своей линии, имеет большинство преимуществ - поэтому пробки ему не страшны

Гость
19 ноя 2020 в 08:21

Следующий срок: никогда ))))
Колхозникам по ушам наездили, а они как мантру повторяют: 15 минут до центра, скоро будет трамвай, элитный район, хотя, по сути - бесперспективная окраина колхоза и будущее гетто, жэбэи-уралмашем )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:22

Как, опять?
За годы появления курятника, с "гордым" наименованием - Академический, уже столько веток трамвайных понастроили, что не проехать. 😁
Уж зима пришла, а осеннее обострения кучера всё не отпускает.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:23

Люблю трамваи за то что на них передвигаешься без пробок, но хотелось бы чтобы ездили они быстрее!

ОТВЕТИТЬ
Капитан
19 ноя 2020 в 08:24

А вагоны? Давайте что-нибудь новенькое и более комфортное!

Хулио
19 ноя 2020 в 08:25

На земле трамваи, под землей метро. И остальной транспорт можно исключать

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:25

Как вариант, трамвай будет наземным транспортом, а метро под землёй будет быстренько развозить людей и все таки надеемся, что столица выделит средства на вторую ветку.

ОТВЕТИТЬ
Трамвай
19 ноя 2020 в 08:27

Только не надо писать, что на эти деньги лучше бы метро начали строить. Если на трамвайные пути такое количество денег уходит, что ж говорить про подземку, где раз в десять нужно больше.

ОТВЕТИТЬ
Колобок
19 ноя 2020 в 08:30

Спасибо, что дали жителям Верхней Пышмы возможность почувствовать себя полноценными пассажирами, добираться без пробок и потери времени.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:45

Академическому повезло, у них будет свой трамвай, так они и отдельным городом вполедствии станут)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 ноя 2020 в 08:47

Новый год - новые обещания.

Гость
19 ноя 2020 в 08:48

Трамвай рядом с домом - это тема, я раньше снимал квартиру рядом с остановкой трамвая и доезжал прям до работы. Вообще замечательно было, без пробок, уверенные 30 минут и на работе, сейчас то 30, то час еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:48

В Пышму за год построили, в Академ тоже быстро осилят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:48

Видимо , утвержденный проект - это красная полоска нарисованная на карте г.Екатеринбурга ! И по факту больше ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Вопрошающий
19 ноя 2020 в 08:50

Уважаемый господин Высокинский, вам вообще не стыдно? Хватит статейки про трамвай тут размещать! Давно надо сделать, вы же обещали несколько раз уже. Особенно к чемпионату мира. В нормальных странах такую ветку построили бы за 4-6 месяцев. А у нас уже лет 10 только обещают,обсуждают и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Евген
19 ноя 2020 в 09:00

Трамвай из ниоткуда в никуда в итоге получится.
Ни Академе толком не охватить, ни соседние районы, ни в центр толком не доберёшься.
Опять все через Ж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:56

Пудель, а ну расскажи людым кого наказали за срыв сроков ремонта Макаровского моста и трамвайной ветки из Пышмы. Как "уважаемый" мэр производит контроль за строительством дынных объектов и сколько людям терпеть все это? Может поинтересуешься у жителей: нужен ли трамвай в Академ и каким маршрутом его туда проложить? Давай сразу, чтоб пробок не было-канатку до Академа за 5 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:04

Лет 10 про этот трамвай уже говорят, теперь ещё 10 лет будут говорить, потом лет 5-7 строить, глядишь к 2040 году построят. Осталось немножко потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:05

Почему у нас такой тупой город. В Москве перед тем как строить район, сначала проводят транспорт и метро, а у нас всё через жопу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:41

Мэру спасибо, он ведь хочет комфортных условии для людей, пытается пораньше начать строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:55

Представляю, как зимой в мороз эти трамваи встанут часа на 3, как у нас обычно и бывает, и жители почешут пешочком до своего Академа.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 ноя 2020 в 11:00

Они же год назад дорогу делали?! Я одна думала, что уже все построено. Уже лет 5 про нее трандычут

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:04

Китайцы наверное такую ветку за обеденный перерыв бы построили. Пока движение стихло.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:23

и в этом городе мечтают о второй ветке метро?))

Ябысмог
19 ноя 2020 в 11:40

Бла бла бла.....я квартиру купил в 2011 в Академе , слышал эти басни. В 2020 ее продал. А басня таже не заканчивается !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:43

Не было такой жесткой необходимости в трамвае до Пышмы, как до Академа, первую надо было ее строить😒 и почему линия только до Сахарова?! а по Сахарова почему не потянут? У меня получится 2 пересадки, чтобы доехать до центра.

ОТВЕТИТЬ
Вера
19 ноя 2020 в 12:05

только переделали развязку на объездной, давайте снова все там перекопаем и перекроем для стройки метро! А комплексно осваивать территорию будут китайцы, они за это время много ГОРОДОВ построили! ПОЗОРИЩЕ, впрочем, как и все в Екб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:08

Почему не назвал сроки строительства забора вокруг него и выпуска тамошних ирбитчан к людям исключительно по пропускам ?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 ноя 2020 в 12:28

Зачем вообще нужна такая бестолковая линия до Токарей? Кто туда, будет ездить. Ведь основной поток людей это в центр? Лучший бы был вариант соединить трамвайную линий с медгородком.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:34

А я может чего не верно раньше читала - вроде в Пышму за счет Козицына строится трамвайная линия? Если так, то почему мэр ждем что ее закончат и говорит "мы закончим"? Какая связь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:59

Интересно, а как они трамвай под мостом на Волгоградской пустят? Там же встанет все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:00

Пробивайте Чкалова, и кладите рельсы на ней. На Серафимы трамвай похоронит движение просто.

ОТВЕТИТЬ