Только не надо писать, что на эти деньги лучше бы метро начали строить. Если на трамвайные пути такое количество денег уходит, что ж говорить про подземку, где раз в десять нужно больше.
Трамвай рядом с домом - это тема, я раньше снимал квартиру рядом с остановкой трамвая и доезжал прям до работы. Вообще замечательно было, без пробок, уверенные 30 минут и на работе, сейчас то 30, то час еду
Уважаемый господин Высокинский, вам вообще не стыдно? Хватит статейки про трамвай тут размещать! Давно надо сделать, вы же обещали несколько раз уже. Особенно к чемпионату мира. В нормальных странах такую ветку построили бы за 4-6 месяцев. А у нас уже лет 10 только обещают,обсуждают и т.д.
Пудель, а ну расскажи людым кого наказали за срыв сроков ремонта Макаровского моста и трамвайной ветки из Пышмы. Как "уважаемый" мэр производит контроль за строительством дынных объектов и сколько людям терпеть все это? Может поинтересуешься у жителей: нужен ли трамвай в Академ и каким маршрутом его туда проложить? Давай сразу, чтоб пробок не было-канатку до Академа за 5 лет!!!
Лет 10 про этот трамвай уже говорят, теперь ещё 10 лет будут говорить, потом лет 5-7 строить, глядишь к 2040 году построят. Осталось немножко потерпеть.
Не было такой жесткой необходимости в трамвае до Пышмы, как до Академа, первую надо было ее строить😒 и почему линия только до Сахарова?! а по Сахарова почему не потянут? У меня получится 2 пересадки, чтобы доехать до центра.
только переделали развязку на объездной, давайте снова все там перекопаем и перекроем для стройки метро! А комплексно осваивать территорию будут китайцы, они за это время много ГОРОДОВ построили! ПОЗОРИЩЕ, впрочем, как и все в Екб!
Зачем вообще нужна такая бестолковая линия до Токарей? Кто туда, будет ездить. Ведь основной поток людей это в центр? Лучший бы был вариант соединить трамвайную линий с медгородком.
А я может чего не верно раньше читала - вроде в Пышму за счет Козицына строится трамвайная линия? Если так, то почему мэр ждем что ее закончат и говорит "мы закончим"? Какая связь?
Если начнут в 2022 то учитывая темпы строительства ветки из Пышмы - строить будут лет пять. За это время мэр смениться и будут новые сроки и новая лапша на уши лохов про метро и трамвай.
ГДЕ? Где обещанные в 2018 году 60 новых трамваев низкопольных, теплых и комфортных? Обещал кудрявый до конца 2018 года! Где они? Я почему мерзнуть должен в татре 80х годов? Печки со сторны кондуктора только включают, т.к. трамвай уже не вывозит, остальные мерзнете. ДТП на рельсах, сиди 40 минут, а то и час в холодном вагоне с открытыми дверьми и мерзни! А почему открытыми, да потому что нет разницы открыты они или нет, дует все равно!
Ей1 опять боянит с кривой схемой. Любому адекватному человеку понятно что от Татищева тянуть ветку до Академа просто нереально.
Если только от Волгоградской.
Что за дибилизм из 3х полосной серафимки на перекрестках тогда останется по одной полосе, с учетом остановок и левых поворотов + три моста переделывать будут? Почему нельзя пустить по Чкалова-Чапаева, там всеравно частный сектор под снос и вывести ко Дворцу спорта на Большакова
Если рассуждать логически, то понятно, что для начала должны все работы завершиться в сторону Пышмы, а потом уже возьмутся за линию на Академ, ведь скорее всего те же подрядчики будут работать, проверенные уже на деле.
По крайней мере наш мэр действительно занимается транспортом и его удобством, чтобы везде был тот вид транспорта, которого каждому району не хватает. Да не все, везде и сразу строят, это все зависит от финансирования и бюджета города, потихоньку, но начинают строить и планировать. А те, кто вечно чем-то недовольны, либо езжайте туда где лучше всего, это у нас наверное мск, либо попробуйте хотя бы неделю побыть мэром, а то если вы думаете, что все так просто, то вы явно ошибаетесь...
Да что за издевательство и безразличие! Обещали в 2020 начать строить, теперь уже в 2022 году только начнут. А как людям на работу добираться, если уже с центра добраться домой в час пик занимает 2 часа? При этот Академический продолжает активно застраиваться и заселяться!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
Только не надо писать, что на эти деньги лучше бы метро начали строить. Если на трамвайные пути такое количество денег уходит, что ж говорить про подземку, где раз в десять нужно больше.
Спасибо, что дали жителям Верхней Пышмы возможность почувствовать себя полноценными пассажирами, добираться без пробок и потери времени.
Академическому повезло, у них будет свой трамвай, так они и отдельным городом вполедствии станут)
Новый год - новые обещания.
Трамвай рядом с домом - это тема, я раньше снимал квартиру рядом с остановкой трамвая и доезжал прям до работы. Вообще замечательно было, без пробок, уверенные 30 минут и на работе, сейчас то 30, то час еду
В Пышму за год построили, в Академ тоже быстро осилят
Видимо , утвержденный проект - это красная полоска нарисованная на карте г.Екатеринбурга ! И по факту больше ничего!!!
Уважаемый господин Высокинский, вам вообще не стыдно? Хватит статейки про трамвай тут размещать! Давно надо сделать, вы же обещали несколько раз уже. Особенно к чемпионату мира. В нормальных странах такую ветку построили бы за 4-6 месяцев. А у нас уже лет 10 только обещают,обсуждают и т.д.
Трамвай из ниоткуда в никуда в итоге получится.
Ни Академе толком не охватить, ни соседние районы, ни в центр толком не доберёшься.
Опять все через Ж.
Пудель, а ну расскажи людым кого наказали за срыв сроков ремонта Макаровского моста и трамвайной ветки из Пышмы. Как "уважаемый" мэр производит контроль за строительством дынных объектов и сколько людям терпеть все это? Может поинтересуешься у жителей: нужен ли трамвай в Академ и каким маршрутом его туда проложить? Давай сразу, чтоб пробок не было-канатку до Академа за 5 лет!!!
Лет 10 про этот трамвай уже говорят, теперь ещё 10 лет будут говорить, потом лет 5-7 строить, глядишь к 2040 году построят. Осталось немножко потерпеть.
Почему у нас такой тупой город. В Москве перед тем как строить район, сначала проводят транспорт и метро, а у нас всё через жопу
Мэру спасибо, он ведь хочет комфортных условии для людей, пытается пораньше начать строительство.
Представляю, как зимой в мороз эти трамваи встанут часа на 3, как у нас обычно и бывает, и жители почешут пешочком до своего Академа.
Они же год назад дорогу делали?! Я одна думала, что уже все построено. Уже лет 5 про нее трандычут
Китайцы наверное такую ветку за обеденный перерыв бы построили. Пока движение стихло.
и в этом городе мечтают о второй ветке метро?))
Бла бла бла.....я квартиру купил в 2011 в Академе , слышал эти басни. В 2020 ее продал. А басня таже не заканчивается !!!
Не было такой жесткой необходимости в трамвае до Пышмы, как до Академа, первую надо было ее строить😒 и почему линия только до Сахарова?! а по Сахарова почему не потянут? У меня получится 2 пересадки, чтобы доехать до центра.
только переделали развязку на объездной, давайте снова все там перекопаем и перекроем для стройки метро! А комплексно осваивать территорию будут китайцы, они за это время много ГОРОДОВ построили! ПОЗОРИЩЕ, впрочем, как и все в Екб!
Почему не назвал сроки строительства забора вокруг него и выпуска тамошних ирбитчан к людям исключительно по пропускам ?
Зачем вообще нужна такая бестолковая линия до Токарей? Кто туда, будет ездить. Ведь основной поток людей это в центр? Лучший бы был вариант соединить трамвайную линий с медгородком.
А я может чего не верно раньше читала - вроде в Пышму за счет Козицына строится трамвайная линия? Если так, то почему мэр ждем что ее закончат и говорит "мы закончим"? Какая связь?
Интересно, а как они трамвай под мостом на Волгоградской пустят? Там же встанет все!
Пробивайте Чкалова, и кладите рельсы на ней. На Серафимы трамвай похоронит движение просто.
Осталось дождаться нового мэра и очередного срока начала строительства в 2036 году. Главное забота о спутниках, а не о городе.
Ну конечно
Если начнут в 2022 то учитывая темпы строительства ветки из Пышмы - строить будут лет пять. За это время мэр смениться и будут новые сроки и новая лапша на уши лохов про метро и трамвай.
ГДЕ? Где обещанные в 2018 году 60 новых трамваев низкопольных, теплых и комфортных? Обещал кудрявый до конца 2018 года! Где они? Я почему мерзнуть должен в татре 80х годов? Печки со сторны кондуктора только включают, т.к. трамвай уже не вывозит, остальные мерзнете. ДТП на рельсах, сиди 40 минут, а то и час в холодном вагоне с открытыми дверьми и мерзни! А почему открытыми, да потому что нет разницы открыты они или нет, дует все равно!
дак колючкой то окодем не будут чтоли обносить?
Ей1 опять боянит с кривой схемой. Любому адекватному человеку понятно что от Татищева тянуть ветку до Академа просто нереально.
Если только от Волгоградской.
Омерзительное гетто
Что за дибилизм из 3х полосной серафимки на перекрестках тогда останется по одной полосе, с учетом остановок и левых поворотов + три моста переделывать будут? Почему нельзя пустить по Чкалова-Чапаева, там всеравно частный сектор под снос и вывести ко Дворцу спорта на Большакова
Там живут наркоманы, все в долгах кредитах, и ходят улыбаются.
А пока 3 года копать будете от Татищева до академа, вся западная часть города раком постоит.....
Мэр у нас "многообещающий", подающий "большие надежды" на развитие города и его инфраструктуры)
Макаровский мост делают дольше Крымского 💩
в нормальных странах сначала коммуникации и инфраструктуру строят, а уж потом застраивают домами.