17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Трамвай
19 ноя 2020 в 08:27

Только не надо писать, что на эти деньги лучше бы метро начали строить. Если на трамвайные пути такое количество денег уходит, что ж говорить про подземку, где раз в десять нужно больше.

ОТВЕТИТЬ
Колобок
19 ноя 2020 в 08:30

Спасибо, что дали жителям Верхней Пышмы возможность почувствовать себя полноценными пассажирами, добираться без пробок и потери времени.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:45

Академическому повезло, у них будет свой трамвай, так они и отдельным городом вполедствии станут)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 ноя 2020 в 08:47

Новый год - новые обещания.

Гость
19 ноя 2020 в 08:48

Трамвай рядом с домом - это тема, я раньше снимал квартиру рядом с остановкой трамвая и доезжал прям до работы. Вообще замечательно было, без пробок, уверенные 30 минут и на работе, сейчас то 30, то час еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:48

В Пышму за год построили, в Академ тоже быстро осилят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:48

Видимо , утвержденный проект - это красная полоска нарисованная на карте г.Екатеринбурга ! И по факту больше ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Вопрошающий
19 ноя 2020 в 08:50

Уважаемый господин Высокинский, вам вообще не стыдно? Хватит статейки про трамвай тут размещать! Давно надо сделать, вы же обещали несколько раз уже. Особенно к чемпионату мира. В нормальных странах такую ветку построили бы за 4-6 месяцев. А у нас уже лет 10 только обещают,обсуждают и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Евген
19 ноя 2020 в 09:00

Трамвай из ниоткуда в никуда в итоге получится.
Ни Академе толком не охватить, ни соседние районы, ни в центр толком не доберёшься.
Опять все через Ж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:56

Пудель, а ну расскажи людым кого наказали за срыв сроков ремонта Макаровского моста и трамвайной ветки из Пышмы. Как "уважаемый" мэр производит контроль за строительством дынных объектов и сколько людям терпеть все это? Может поинтересуешься у жителей: нужен ли трамвай в Академ и каким маршрутом его туда проложить? Давай сразу, чтоб пробок не было-канатку до Академа за 5 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:04

Лет 10 про этот трамвай уже говорят, теперь ещё 10 лет будут говорить, потом лет 5-7 строить, глядишь к 2040 году построят. Осталось немножко потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:05

Почему у нас такой тупой город. В Москве перед тем как строить район, сначала проводят транспорт и метро, а у нас всё через жопу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:41

Мэру спасибо, он ведь хочет комфортных условии для людей, пытается пораньше начать строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:55

Представляю, как зимой в мороз эти трамваи встанут часа на 3, как у нас обычно и бывает, и жители почешут пешочком до своего Академа.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 ноя 2020 в 11:00

Они же год назад дорогу делали?! Я одна думала, что уже все построено. Уже лет 5 про нее трандычут

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:04

Китайцы наверное такую ветку за обеденный перерыв бы построили. Пока движение стихло.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:23

и в этом городе мечтают о второй ветке метро?))

Ябысмог
19 ноя 2020 в 11:40

Бла бла бла.....я квартиру купил в 2011 в Академе , слышал эти басни. В 2020 ее продал. А басня таже не заканчивается !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:43

Не было такой жесткой необходимости в трамвае до Пышмы, как до Академа, первую надо было ее строить😒 и почему линия только до Сахарова?! а по Сахарова почему не потянут? У меня получится 2 пересадки, чтобы доехать до центра.

ОТВЕТИТЬ
Вера
19 ноя 2020 в 12:05

только переделали развязку на объездной, давайте снова все там перекопаем и перекроем для стройки метро! А комплексно осваивать территорию будут китайцы, они за это время много ГОРОДОВ построили! ПОЗОРИЩЕ, впрочем, как и все в Екб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:08

Почему не назвал сроки строительства забора вокруг него и выпуска тамошних ирбитчан к людям исключительно по пропускам ?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 ноя 2020 в 12:28

Зачем вообще нужна такая бестолковая линия до Токарей? Кто туда, будет ездить. Ведь основной поток людей это в центр? Лучший бы был вариант соединить трамвайную линий с медгородком.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:34

А я может чего не верно раньше читала - вроде в Пышму за счет Козицына строится трамвайная линия? Если так, то почему мэр ждем что ее закончат и говорит "мы закончим"? Какая связь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:59

Интересно, а как они трамвай под мостом на Волгоградской пустят? Там же встанет все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:00

Пробивайте Чкалова, и кладите рельсы на ней. На Серафимы трамвай похоронит движение просто.

ОТВЕТИТЬ
вуди
19 ноя 2020 в 15:42

Осталось дождаться нового мэра и очередного срока начала строительства в 2036 году. Главное забота о спутниках, а не о городе.

19 ноя 2020 в 15:58

Ну конечно

19 ноя 2020 в 16:19

Если начнут в 2022 то учитывая темпы строительства ветки из Пышмы - строить будут лет пять. За это время мэр смениться и будут новые сроки и новая лапша на уши лохов про метро и трамвай.

Недовольный пассажир
19 ноя 2020 в 16:22

ГДЕ? Где обещанные в 2018 году 60 новых трамваев низкопольных, теплых и комфортных? Обещал кудрявый до конца 2018 года! Где они? Я почему мерзнуть должен в татре 80х годов? Печки со сторны кондуктора только включают, т.к. трамвай уже не вывозит, остальные мерзнете. ДТП на рельсах, сиди 40 минут, а то и час в холодном вагоне с открытыми дверьми и мерзни! А почему открытыми, да потому что нет разницы открыты они или нет, дует все равно!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 16:59

дак колючкой то окодем не будут чтоли обносить?

ОТВЕТИТЬ
Трое в лифте
19 ноя 2020 в 17:11

Ей1 опять боянит с кривой схемой. Любому адекватному человеку понятно что от Татищева тянуть ветку до Академа просто нереально.
Если только от Волгоградской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:28

Омерзительное гетто

Гость
19 ноя 2020 в 19:24

Что за дибилизм из 3х полосной серафимки на перекрестках тогда останется по одной полосе, с учетом остановок и левых поворотов + три моста переделывать будут? Почему нельзя пустить по Чкалова-Чапаева, там всеравно частный сектор под снос и вывести ко Дворцу спорта на Большакова

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 ноя 2020 в 00:49

Там живут наркоманы, все в долгах кредитах, и ходят улыбаются.

Уметаллурговсилавплавках
20 ноя 2020 в 00:54

А пока 3 года копать будете от Татищева до академа, вся западная часть города раком постоит.....

Гость
20 ноя 2020 в 06:38

Мэр у нас "многообещающий", подающий "большие надежды" на развитие города и его инфраструктуры)

20 ноя 2020 в 08:58

Макаровский мост делают дольше Крымского 💩

Недовольный пассажир
20 ноя 2020 в 09:05

в нормальных странах сначала коммуникации и инфраструктуру строят, а уж потом застраивают домами.

Мустанг
5 дек 2020 в 15:46

Если рассуждать логически, то понятно, что для начала должны все работы завершиться в сторону Пышмы, а потом уже возьмутся за линию на Академ, ведь скорее всего те же подрядчики будут работать, проверенные уже на деле.

пинтрест
6 дек 2020 в 19:03

По крайней мере наш мэр действительно занимается транспортом и его удобством, чтобы везде был тот вид транспорта, которого каждому району не хватает. Да не все, везде и сразу строят, это все зависит от финансирования и бюджета города, потихоньку, но начинают строить и планировать. А те, кто вечно чем-то недовольны, либо езжайте туда где лучше всего, это у нас наверное мск, либо попробуйте хотя бы неделю побыть мэром, а то если вы думаете, что все так просто, то вы явно ошибаетесь...

Мария
12 янв 2021 в 22:27

Да что за издевательство и безразличие! Обещали в 2020 начать строить, теперь уже в 2022 году только начнут. А как людям на работу добираться, если уже с центра добраться домой в час пик занимает 2 часа? При этот Академический продолжает активно застраиваться и заселяться!