8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Онлайн
19 ноя 2020 в 11:37

Видимо никто не хочет связываться с пассажирами, которые пренебрегают масками и из за них потом драки и скандалы происходят в автобусах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:38

Нашли проблему. Люди есть. Проблема это когда автобусов нет

Планирвание
19 ноя 2020 в 11:50

Удивительное мастерство планирования. Про Автобусы жужали полгода. И никто не подумал кто в них будет работать. Удивительно

куд
19 ноя 2020 в 11:54

я пойду. Но на з/п от 100 т.руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:55

Что-то мне подсказывает что с врачами скоро будет аналогичная ситуация

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:56

Вот это и называется "эффекиивное " планирование и стратегический менеджмент, автобусы закупали, договоры подписывали, а о резерве кадров не подумали. И кто в этом виноват? Несоответствие топ- менеджеров? О чем думают чинуши, какие задачи ставят, судя по этому вообще не думают, как ни печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:56

Сменил место жительства, чтобы не ездить на автобусах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:56

Жаловаться на нехватку водителей, не разместив ни одной вакансии на водителя, это пик идиотизма. А потом удивляемся что у нас ОТ в ( )( ) ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:57

А какая зарплата-то? Почему не озвучили? Очевидно же, что люди не пойдут работать за еду.

ОТВЕТИТЬ
литвин
19 ноя 2020 в 11:57

"чтобы русские ни делали, их всё равно жалко .." ))))

Вот царь Мидас всё превращал в золото, а русский человек, к чему не прикоснётся - всё превращает в говно.

ОТВЕТИТЬ
житиё мое
19 ноя 2020 в 12:00

Плывут через реку.
Петька: - Василий Иванович, я больше не могу!
- Терпи, Петька, меньше половины осталось.
- Василь Иваныч, все, больше не могу!
- Терпи, Петька, всего метров десять!
- Не могу больше!
- Ну ладно, поплыли обратно.

Гость
19 ноя 2020 в 12:00

Все руководство месяц в году должно работать на работах с ручным трудом. Вот водители , кондукторы

Ясно, что народ не пойдет работать водителем в емуп, если те предлагают зп на уровне менеджера . Кстати, что бы не быть голословным: гугл говорит, что емуп предлагает от 40 до 50 тыщ ДО вычета налогов водителям автобусов с нужной категорией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:03

Люди не идут, несмотря на наличие вакансий, — рассказал начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

не надо было русских водителей гнобить и таджиков нанимать

закройте маршрутки и водители появятся, только не наших не берите

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:05

Дураков все меньше и меньше . У вас же очереди стоят ! Хаха .

19 ноя 2020 в 12:07

А в вакансии ЗП выше ставить не пробовали ? Может в этом дело?

19 ноя 2020 в 12:09

Более-менее сносно зарабатывают водители автобусов на междугородних маршрутах.... А по городу , за 30 т не пойдет работать ни один уважающий себя водитель данной категории. Только водители из Азиатских республик , с купленными в/удостоверениями....

Ковидный больной
19 ноя 2020 в 12:10

Вопрос только в зарплате. Не думаю, что в Екатеринбурге нет свободных водителей, просто никто из них не хочет жить в автобусе за 30 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 12:10

Никто из наших не пойдёт за 200$ на такую работу

всех вертел
19 ноя 2020 в 12:10

Вставать на работу в 4 утра за 30 в месяц? Никто не пойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:18

Наверное новым водителям дадут старые автобусы. Раньше думать надо было. ДА и где было объявление о приеме водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:22

Гортранс - это планово-убыточное предприятие, которое свои убытки компенсирует трансферами из бюджета города (т.к. МУП). Цели извлечения прибыли и улучшения условий работы для сотрудников у руководства города и Гортранса - нет. Цель одна - чтоб возили за копейки, чтоб бунт народ не поднял из-за высоких цен на проезд. Так и живем. (С) Либо больше денег из бюджета городского выделять на нормальные зарплаты, либо стоимость повышать. Тему знаю не по наслышке с 2005 по 2013 крутился в ней. Все здравые бизнесмены давно свалили от туда. Отрасль городского пассажирского транспорта стала хорошей кормушкой для чинарей/взяточников/откатчиков на конкурсах по распределению маршрутов.

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
19 ноя 2020 в 12:27

Не удивительно что в этой новости не озвучивается зарплата, график и условия работы.... Если бы писака с еодина была бы поумнее и знала бы что такое журналистские стандарты она бы потрудилась нагуглить вышеобозначенные вопросы и обозначить их в статье.... А в конце еще и голосование вставить мол "пошли бы на такое?"

Гость
19 ноя 2020 в 12:34

ЗП маленькая , да ещё знаю троих водителей туда не идут из за принудительной вакцинации. Жить то ведь всем хочется

Ученик Невзорова
19 ноя 2020 в 12:34

как наивно ответил "Люди не идут несмотря на наличие вакансий" очевидно, что необходимо что-то кроме наличия вакансии.... зарплата например соответствующая.... начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин не хотел бы сам за такую зарплату поработать? не хочет ли свою озвучить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:36

Хорошая зарплата. Больше вы нигде и не заработаете раз ничего не умеете кроме как баранку крутить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:05

Работаю водителем в Гортрансе. Зп маленькая,автобусы сломаные,новые не дают

Гость
19 ноя 2020 в 13:41

Сделайте зарплату 200 Крублей - и я завтра же выйду на работу! А за тридцатку пусть высокинский вкалывает, ему полезно поработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:42

Там чтобы 50 получить на руки надо отработать именно на линии 190 - 200 часов за месяц, без штрафов и со 100% планом по пассажирам. А помимо линии нужно до начала и после окончания работы проводить по подготовке к выходу. В ап3 уже % 30-40 водителей иностранцев

Владимир противедросов.
19 ноя 2020 в 13:45

Наконец то водилы поняли что за 30...40 пусть сами работают. Либо пусть тадж.робят.совершают дтп. Моя цена 100т.р. за меньше даже не поеду. Цена образовалось от: с 4 утра по сути идешь на смену. В 23....или 00 ставишь в гаражь. Домой в 01..с чем то на такси 450рубасов. Днем едешь.организация проезда по маршруту, да и в целом по городу на 0 уровне. Цены в магазина ср.чек 5..6 т.р на продукты стал. Поэтому ищите и работайте ( мэры/механники/таджики и тд) сами. А я с категориями 1 класса..посижу..дома. здоровее буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:47

Забыл ещё добавить об отсутсвии инфраструктуры на конечных остановках, не всех но большинство. Водители и кондукторы ходят в туалет в кусты, часто под окнами домов либо каких учреждений. Это в первую очередь позор администрации, что не могут организовать инфраструктуру. Поесть нормально тоже не получится. Вот и получается что скоро одни гастарбайтеры будут там работать, им без разницы как, лишь бы работать.

Тимка
19 ноя 2020 в 13:50

Интересно как они штрафы пускают официально или по кармана?

19 ноя 2020 в 14:09

Самое веселое, что в открытых источниках НЕТ ВАКАНСИИ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА.

Что бы узнать что им кто то требуется, надо перейти на сайт Гортранс, выбрать вакансии, скачать ФАЙЛ
и там уже будет написано, что средняя ЗП 45тр. Стаж минимум 5 лет, справка за 5 лет о авариях.

Эффективные менеджеры, что тут скажешь. Сами вакансию не могут разместить даже. А потом ноют, что людей нет...

Наша власть не умеет работать и не понимает как работать в конкурентной среде.
Их работа построена на уверенности того что нищий народ должен под дверью стоять и проситься за кусок хлеба на них вкалывать.

А если это не так, то значит нет желающих работать...
Это крах товарисчи

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:25

За 30 не найдете. Платите от 60, вот тогда будут кандидаты. Дураков за копейки работать нет. Рыночная экономика, а как вы хотели?

Гость
19 ноя 2020 в 14:53

Если 10 лет не работаешь и сможешь отработать месяц без актов, то за 200 часов 36-39

Гость
19 ноя 2020 в 15:03

Что нет желающих поработать за коппейки ? А жаль :):)

19 ноя 2020 в 15:05

Здесь всё - как и в других отраслях взаимосвязано! Если водителям автобусов поднимут зарплату в 2-3 раза , то соответственно и проезд будет стоить не 28 , а 50-100 руб... А Мэрия на это побоится идти... Вывод - как водили автобусы граждане Таджикистана с купленными правами , так и будут водить эти автобусы!

ОТВЕТИТЬ
продажник
19 ноя 2020 в 15:07

давайте разграничим, водитель-это водитель, если его задача только водить, и зп в 30 это нормально. Но когда водитель еще и механик- вот это уже мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:12

Все тут пишут что таджики будут работать, это не правда, они сейчас не дураки и такие деньги даже для них маленькие

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 15:31

ну чо...достаточно успешный городок.....не малая часть горожан имеет первый класс для работы на транспорте...другим претит отсутствие инфраструктуры...третьи в самом деле не дураки...четвертые смирились с присутсвием разнообразных азиатских рабочих....пятые вапче вопрос неподымают ибо уехали от городского транспорта...шестые-люди обеспеченнные всем....только вот цена билета за проезд...весьма и весма оказывает нешутошное волнение в массах..

Гость
19 ноя 2020 в 15:56

Берите молодежь, обучайте!
А то готовеньких захотели!

19 ноя 2020 в 16:02

На автобусы деньги есть, а на зарплату водителей не предусмотрено! Озвучьте хоть заработную плату водителя категории "Д" ! Если не идут - субсидируйте значит затраты на обучение водителя этой категории и соответственно на зарплату, рабов добровольных мало осталось!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 16:43

Платите нормально и пойдут. Все просто.
Кто к вам пойдет если вы платите 40-50 , а на фуре этот же водитель заработает от 100000 и не надо за толпу пассажиров отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:51

Устали наконец-то люди работать за еду. Хорошая новость. Повлечет за собой рост стоимости труда в частности и в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:43

Условия огласите! Соц гарантии, график работы, зарплата? Что значит не могут найти?

Макс
19 ноя 2020 в 19:29

Дак вы готовых то не ищите раз их нет. Нанимайте всех на курсы, обучайте и по автобусам

Лариса
19 ноя 2020 в 21:00

Их всех недавно отправили на родину. 500 человек, что ли улетели. Кто теперь нас возить будет? А зарплата какая?

ОТВЕТИТЬ
ник.
19 ноя 2020 в 21:26

зарплату сначало сделайте достойную.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 21:44

Вопрос спроса и предложения. На зарплату 50 очередь встанет завтра. На зарплату 30 только гости из зарубежья в сланцах

Гость
19 ноя 2020 в 21:56

"не хотят работать" обычно тазывают тех, кто хочет работать 40 часов в неделю, а в остальное время жить нормальной жизнью нормального человека. да, гастарбайтеры готовы к перработкам, у них тут жизни нет, вся там. а я вот не хочу, у меня есть семья, друзья, увлечения, я работаю чтобы жить и не хочу жить, чтобы работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 22:03

Платить надо реальные зарплаты, причем не только в гортрансе, а везде, тогда везде всех будет хватать и не надо будет равшанов брать на работу которые сдавали на права на ослах.

ОТВЕТИТЬ