21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
19 ноя 2020 в 18:47

В заголовке обозначены электрички а в статье написано про пассажирские электровозы серий эп2к. Автор для начала разберитесь в той теме о которой пишите. А уже после этого сдавайте материал. 😞

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 ноя 2020 в 20:17

Да пусть попробуют.Романтика скоро закончится и начнётся то,о чём всё поездные знают.Сколько семей распалось из-за такой работы у нас?А тут ведь не мужики.Какая тут семья,какие дети (особенно когда малые),как интересно их начальство будет воспринимать?Как мужиков или как?Одни вопросы и догадки.Если раньше я ехал в поездку и жена дома знала с кем и куда,то теперь (зная с кем) не факт,что ,,отношения,, не превратятся в ,,испытания,,.Всё люди конечно разные,но всё же....

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:01

"Как помощники машиниста они будут отслеживать показания приборов, контролировать работу локомотива, а также следить за показаниями светофоров, сигнальных знаков и указателей для обеспечения максимальной безопасности движения поездов, — рассказали на Свердловской железной дороге."

Ну а чего же мы стеснительно не указываем такие функции, как: поддержания чистоты локомотива, отбивка от снега трубопроводов и прочую черновую работу помощника машиниста? Ведь равноправие. Я уж не говорю про психологическую совместимость с мужчиной в бригаде и прочих физиологических нужд разных полов. 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:05

И как они будут ночевать в бригадных домах?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 20:23

да уйдут в декрет все скоро и все будет как раньше

Илья
19 ноя 2020 в 19:03

Е1 опять историю не знает. В 60 е годы у меня мама проходила помощником машиниста электровоза вл 22 ст чусовая

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:31

Эх, бабоньки, куда ж вы лезете. У меня батя 30 лет отпахал помошником машиниста, а теперь здоровья нет от слова совсем.

Гость
19 ноя 2020 в 19:51

Мало бед от баб на автодорогах, так теперь ещё и на железке будут беды приносить!🥵😢😭

Гость
19 ноя 2020 в 21:25

вопрос.. а они в курсе сколько живут и какое потом здоровье у машинистов и их помощников ??? видно нет.

ГОСТЬ
19 ноя 2020 в 21:42

к сентябрю -октябрю уже в декрете будут😁

Андревна
19 ноя 2020 в 18:49

Молодчинки какие! Успехов им! ❤️👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:49

Для прессы проедут пару раз а потом в конторе осядут. Это была и есть неженская профессия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:51

Они и практику так же проходили одну смену как положено а потом их и не видели на локомотивах сидели в депо

Бага
19 ноя 2020 в 19:35

Где 6, вскоре 36 далее 216 и понеслась.

Гость
20 ноя 2020 в 08:51

Всегда вспоминаю крановщицу мостового крана с вторчермета, которая разгружает машины с металлоломом. Она так матерится и руками машет, что любому мужику до неё очень далеко 😂😂😂. Там не только поезд, она полк на врага поведёт!

19 ноя 2020 в 20:05

Это преступление, женщине, девушке работать в этих адских условиях. А кто нибудь знает какие факторы производственной среды в локомотиве? Вибрация общая, ультра звук, шум, электромагнитное излучение.... И ещё много чего. А туалет, это вообще, о дельная песня. 12 часов на рабочем месте😢🤔😩 сообщите, на сколько хватит этих работниц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:43

Блондиночка хороша, я бы с ней поехал от Владивостока до Калининграда

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 22:13

То что девушки сдали экзамен не очем не говорит. Будет ли выполняться все то что им пообещали. Сейчас они просто лезут в болото под названием РЖД.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:04

Автор не отличает электричку от электровоза.

Гость
19 ноя 2020 в 19:25

Если бы корочки помошницы машиниста получил парень то я бы наверно не удивился - в таком мире сейчас живём

Андрей
19 ноя 2020 в 21:14

Ну ничего, сходят разок труп из под состава вытащить и пойдут в контору бумажки перекладывать. Успехов :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:14

Извине а можно как то при продаже билетов указывать кто находится в кабине так сказать!?!? Как то не доверяю я этим "леди".....

сосед
19 ноя 2020 в 19:22

могут водить пока девушки, станут женщинами им запретят

Яна
19 ноя 2020 в 20:24

Наверное не от хорошей жизни пошли. Явно у них дома мужики не мужики(

Гость
19 ноя 2020 в 20:59

заголовок будто кто-то им запрещал... просто сами не хотели, а этим больше ничего не светило вот и пошли в эту профессию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:33

В Японии - стране, казалось бы, весьма консервативной относительно роли женщины в обществе и ее места/возможностей - женщины давно водят даже шинкансены (bullet trains). А у нас обычную электричку дали - событие... М-да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:25

Пусть только педали не путают.

Кабановаров
19 ноя 2020 в 19:24

Жены полковые дорожные

Кабановаров
19 ноя 2020 в 19:23

Плечевые.

Игорь.
19 ноя 2020 в 19:28

Сейчас мужики как бабы, педикюрчики, барбершопчики, вот и приходится....

ВБсМ
19 ноя 2020 в 20:13

У них другая цель — управлять поездом! ;)

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 10:54

Девушки просто не знают, куда идут. Работа тяжелая и физически, и морально. На такой работе и многие мужики не выдерживают, но работать приходится, тк другого образования нет

Елена
20 ноя 2020 в 13:30

В добрый путь, девчата!

Виктор Геннадиевич девушки
20 ноя 2020 в 18:26

Девушки пм машинист хрень какая-то в пути следования примет как будет нужду спровлять, и как можно будет материть её этоу нас есть. Бригадный дом что комнаты отдельно да бред.

Лудь
19 ноя 2020 в 18:45

Ну вот теперь действительно всему ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 21:22

почему выбирают женщин?
все просто, они согласны за такие не большие деньги работать.

ОТВЕТИТЬ