E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности В мэрии Екатеринбурга назвали предварительную цену за проезд на трамвае до Верхней Пышмы

В мэрии Екатеринбурга назвали предварительную цену за проезд на трамвае до Верхней Пышмы

Оплатить поездку можно будет Екартой

Трамвайную ветку Екатеринбург — Верхняя Пышма планируется запустить в первой половине 2021 года

Стоимость проезда на трамвае из Верхней Пышмы в Екатеринбург будет определена Региональной энергетической комиссией, и, скорее всего, не превысит 50 рублей. Об этом рассказал вице-мэр Алексей Бубнов:

— Думаю, что тариф будет сопоставим с автобусным маршрутом № 111, который у нас сегодня связывает Среднеуральск, Верхнюю Пышму и Екатеринбург. На нем у нас стоимость проезда составляет до 55 рублей. Таким образом, на трамвай (путь которого будет короче. — Прим. ред.), думаю, цена будет в районе 42 рублей, — объяснил вице-мэр.

Известно, что маршрут Екатеринбург — Верхняя Пышма получит статус межмуниципального и будет находиться в ведении регионального Минтранса. Однако в мэрии рассчитывают, что проезд в нем будет сопряжен с тарифной сеткой уральской столицы:

— Мы предлагаем сейчас, в том числе варианты, чтобы для оплаты проезда в межмуниципальном трамвае использовалась наша Екарта, — объяснил чиновник.

В будущем линию Екатеринбург — Верхняя Пышма планируют включить в транспортную концессию и построить для скоростных трамваев отдельное трамвайное депо в Верхней Пышме.

Напомним, что на территории Екатеринбурга скоростные трамваи будут совершать 10 остановок. Их конечной станцией будет кольцо на улице Фрезеровщиков. Среди особенностей новой линии будут бесстыковые рельсы для более плавного хода вагонов. Для прокладки новой линии потребовалось перерыть тысячи кубометров грунта, снести дома и построить новые электроподстанции. Все работы выполняет структура УГМК-Холдинга — АО «ИСЦ УГМК». О том, как прокладывали первые метры рельсов, можете почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления