Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации В мэрии Екатеринбурга назвали предварительную цену за проезд на трамвае до Верхней Пышмы
В мэрии Екатеринбурга назвали предварительную цену за проезд на трамвае до Верхней Пышмы

Гость
19 нояб 2020 в 21:34

Объясните пожалуйста, кто будет ездить на этом трамвае?
Я реально не понимаю. С учётом того что в Пышме конечная будет на окраине (то есть для жителей Пышмы либо долго идти пешком, либо делать пересадку - 111 или 108 автобусы получаются удобнее). Для жителей Екатеринбурга, которые будут ездить в музей или в УГМК на работу? Так там пассажиропоток незначителен, а для рабочих на машине удобнее (т.к. едешь навстречу основной пробке что утром, что вечером)

Гость
19 нояб 2020 в 23:23

Интересно, толпа тупых ботов от УГМК или от администрации Екатеринбурга? Сам являюсь жителем В Пышмы. Мне этот трамвай никуда не упирается. Одни неудобства, а какого то ближайшего плюса не просматривается.

19 нояб 2020 в 22:28

по такой цене в Москве и Питере метро ездит! И как сами понимаете, масштабы этих городов значительно больше Екб даже вместе с Пышмой. Кроме крохоборства чиновничьего не наблюдается ничего в этой цене.
Да и судя по тому где сделали начальную/конечную остановку в Пышме, то трамвай делается совсем не для народа этого маленького города, а для УГМК, чтоб рабочие к ним ездили на работу, или чтоб в музей их ездили зрители.

19 нояб 2020 в 21:50

я вот думаю, что в первую очередь нужно спросить жителей этого района, а то смотрю тут в комментариях опять растекаются в негативных репликах диванные критики

19 нояб 2020 в 21:31

Ну это пока 42....аппетит придет позже. Простая арифметика , из Пышмы до Уралмаша туда и обратно - 100 рублей. Еще 60 рубле минимум чтоб с пересадкой от Уралмаша до работы и обратно. То есть 160 рублей каждый день минимум. Умножаем на пятидневку и получаем 1000 рублей грубо. При этом едем мы в холоде и грязи.
На 1000 рублей я заливаю 20 литров 95 бензина. На неделю хватает с лихвой в режиме работа дом и магазин по дороге. Еду в тепле и комфорте.
Вот и нафиг мне ваш ОТ ????
Нет никакой выгоды или стимула пользоваться ОТ. Власть сделала все чтобы это было мне не выгодно и не интересно.

Гость
19 нояб 2020 в 23:25

Из-за этого трамвая людей выселяют из частных домов, а суммы выплачивают такие, что только на 1 комнатную квартиру хватит, и то на окраине города. Есть ли сравнение-частный дом на выезде из Верхней Пышмы (даже хотя бы в 6 соток) и 1 комнатная квартира? Зато такие грандиозные новости про этот трамвай, какое великое строительство!!! Все молодцы!! . А по сути, Администрации Верхней Пышмы абсолютно наплевать на жителей.

Гость
19 нояб 2020 в 21:40

Вторую очередь нужно делать, пустить трамвай по кольцу, по самой Верхней Пышме. Вот это будет реально хорошо. А так до него пышминцам ещё добраться нужно, на том же автобусе, который едет в город, делать пересадку ненужную.

Сашка
19 нояб 2020 в 21:18

Еще не построили, а уже цену устанавливают, тупая власть

19 нояб 2020 в 21:28

У 111 охват территории больше. А тут 32 метро+ 50 трамвай и по пышме ножками топать.

Верхняя
19 нояб 2020 в 21:25

ну вот хоть что-то приятное на сегодня) меньше 50 рублей меня вполне устроит, идеальней было бы только бесплатно))) но это на грани фантастики

19 нояб 2020 в 21:32

Чисто как Диснейленд прокатиться для прикола.

Гость
19 нояб 2020 в 23:07

бесполезная стройка-это ваш трамвай, пол В.Пышмы разворотили ради чего. У знакомых дом снесли ради этого, так они говорят - дня нет, что бы мы эту стройку не проклинали!!!!

ЕВР
19 нояб 2020 в 21:40

Предлагаю сделать проезд 99,99 чтоб меньше ста рублей точно.

Пышка
19 нояб 2020 в 21:50

Меньше 50-ти рублей - уже подарок. Так что благодарны будем, если сохраните это обещание и намерение.

Retard
20 нояб 2020 в 09:02

Возникает вопрос что выгоднее ? Выйти из метро или из транспорта и тут же сесть в маршрутки или автобусы следующие в Пышму и Средний или толпой воспользоваться услугами чернобровых частников ( которых ну никак не может разогнать полиция ) или перется и тут и там до трамвая ?
Пару остановок могли проезжать и Екатеринбуржцы , Новый район и торговые центры , но цену вздуют и льготный как всегда низззя ( вы что междугородка - хотя города уже почти слились в одно целое ) .
Вывод участь электрички в Кольцово - два рейса в день пустыми вагонами так для вида !
Менеджмент прям отпадный разработчиков данных прожектов : идея классная - исполнение деревянно - дубовое .
Кстати когда перестанут ковырять улицу Фрезеровщиков ? Проще было бы все снести и отстроить заново . И плитку уложили опять - приходится девушку таскать на руках если она не в кроссах - ей конечно нрава а мне потно ? !!LLLOOOLLL !!

Гость
19 нояб 2020 в 23:05

за 5 км. 50 рублей

Ревва
20 нояб 2020 в 00:17

дак 28 должно же быть, это же трамвай, не джамшутка, не бомбилы на рельсах, или подождите...
А школьнику уже туда не проехать будет по Е-карте школьной?

Гость
20 нояб 2020 в 01:20

Надо просто байкотировать этот трамвай, пускай пустой туда сюда ездит.

Сергей Р.
19 нояб 2020 в 21:41

А смысл тогда траивая? Тарифная сетка должна быть единой, в едином пространстве. Бред!

гость
20 нояб 2020 в 07:42

Уважаемые власти двух городов, ездите сами на въезд в Пышму за такие деньги. Иначе трамваи совсем пустые будут гонять туда-сюда. Никто не поедет на них, учитывая, что и в Екатеринбурге надо доехать до этого самого трамвая, и по Пышме доехать еще надо до места назначения.

Гость
20 нояб 2020 в 08:20

за этот трамвай высказываний практически нет, это явно показывает, насколько он нужен людям

Гость
20 нояб 2020 в 14:03

Предлагаю возить на своих машинах всех бесплатно. Пусть козицын ездит один туды сюды. Интересно как Академ встанет, когда до него дойдут. Пышму помяните!!!!!(

Работяга
21 нояб 2020 в 18:54

Живу рядом около стройки. До конца строительства ещё ооооооочень далеко. Не напрагайтесь.

19 нояб 2020 в 21:49

все логично. больше не могли бы сделать, а меньше это потому что расстояние меньше, все правильно

WFL
19 нояб 2020 в 21:26

от уралмаша до угмк на 111 автобусе 39 рублей, в обратную сторону вообще 31 рубь,
кольцо трамвайное в Пышме будет в районе угмк, через дорогу от музея.
какие нахрен 42 рубля? не взлетит!
и харя там ни у кого не потрескивает?

Алексей
20 нояб 2020 в 11:34

Опять нагло врут. 111й автобус по тому маршруту стоит 37р, если не меньше, а 55 р это из Среднеуральска

Карл Великий!
19 нояб 2020 в 21:20

49.99? 😳😉

20 нояб 2020 в 00:07

Козицынск не резиновый!

Введите Имя
20 нояб 2020 в 08:32

Что-то сидений в трамвае не хватает. А вообще это убожество не заменит личный автомобиль.

Гость
19 нояб 2020 в 21:29

"планируют ......построить для скоростных трамваев отдельное трамвайное депо в Верхней Пышме. "
*******
Ну правильно - бюджет сам себя не распилит, а УГмке надо дать заработать, как уже дали на строительстве этого "Уральского Транссиба 21-го века"

Евгений
20 нояб 2020 в 07:25

Этот трам вай нужен только что бы украсть пару миллиардов, вы посмотрите на скорость стройки они просто издеваться . Они специально не успевают чтобы ещё откусить из бюджета нового года а мы ездим по этому бездорожью и налоги платим как говориться за свои деньги ещё и...... А люди которые работают на этой стройке просто твари, они видят что по этой яме мучаются не могут проехать и всё равно не могут посыпать хотя трактор и щебень в10ти метрах. Можно ещё писать и писать да что толку если мы сами не будем друг за друга то причём руководство его на стройке нет

50 р .... Дайте ка подумать ... Да хоть 1000 !
Уверен на 100% - в плане экономики этот проект ожидает полный крах !

Город
19 нояб 2020 в 22:06

Если они хотят, чтобы границы размывались, то он должен стоить как проезд по городу. Никаких доп. проездных. Никаких доп. тарифов. Эксперимент в метро уже все всем показал.

Владимир
19 нояб 2020 в 22:14

Для того, чтобы тариф стал городским В.Пышма должна войти в Большой Екатеринбург, а мэрию в Пышме убрать, передать район Высокинскому.

Я не Гость
19 нояб 2020 в 21:25

Они бы сначала ее достроили и люди смогли бы на работу по нормальным дорогам ездить. А то ещё конь не валялся в некоторых местах и работы громадье, а они уже ценник рассчитали. Уже делят шкуру, пока ещё не убитого медведя.

19 нояб 2020 в 21:37

я

ЕВР
19 нояб 2020 в 21:43

А вайфай там будет бесплатный?
Можно кататься кругами и в интернете вписки мониторить.

19 нояб 2020 в 23:21

Стартовую цену обозначили. Можно начинать процесс повышения.

20 нояб 2020 в 00:31

дорого. 28рублей !

Альхен Гадлевский
19 нояб 2020 в 22:12

Вот как втихаря протаскивается повышение стоимости проезда: то водителей на новые автобусы нет, то трамвай из Пышмы дороже стоит, чем общественный транспорт Екатеринбурга.
На самом деле всё проще - коллекция ретроавто нуждается в содержании и пополнении.

Гость
19 нояб 2020 в 21:36

А честное уральское спасибо. Не катит?

19 нояб 2020 в 22:54

Фреза-Веер Молл надо бы дешевле 40 р. сделать (т.е. по-зонам).

А в Пышму наверное нормально, если будут комфортные тёплые вагоны, строго по-расписанию и главное - БЫСТРО и БЕЗ ПРОБОК (как метро).

Сергей
19 нояб 2020 в 21:26

Цена будет 49-99

Гость
19 нояб 2020 в 23:36

а помню как с городской электричкой все начиналось,
и как сейчас.

Маша
19 нояб 2020 в 21:27

Так для поездки в пригород - это не дорого. В Москве проезд дороже стоит по городу. Вы чего

Мойша
19 нояб 2020 в 22:09

Вряд ли этот маршрут будет достаточно востребованный, да ещё по такой цене. Продлевать его надо куда-нибудь до центра - тогда другое дело.

Гость
20 нояб 2020 в 10:07

Как всегда наша власть во всей красе,,,еще ни один состав не проехал по этому пути, а они уже прибыль считают)))у Вас это направление как метро "убыточным"всегда будет, потому что весь объем средств, выделенных для этого проекта не будет вложен в проект, а осядет в карманах заинтересованных.

Олег
20 нояб 2020 в 11:07

До Ашана до Карнавала автобусы ходят бесплатно.. До нового торгового центра, а трамвай для этого и запустили будет ходит за 50+50+ метро*2 весьма не дешево...

20 нояб 2020 в 16:29

Вроде срок был первый квартал 21 года, сейчас уже первая половина? Незаметно сроки всё сдвигают дальше? 😃

Марьянна
19 нояб 2020 в 21:45

Лично как по мне, то лучше за 50 рублей но за 20 минут, чем за 28 но час в пробках стоять. Надо понимать, что пригородные маршруты дороже, всегда

Новости РЎРњР?2