ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
Шазам
23 ноя 2020 в 08:33

Вы так интересно пишите заголовки.
Что значит за все подряд?
Ну наверное за нарушения правил дорожного движения и парковки например, уж точно не за все подряд

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 08:39

Ну наконец-то. Самый проблемный участок у нас в городе. Все смертельные аварии именно здесь и происходят, и надо это исправлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 08:40

А как вы хотели? Культуры нет никакой, еду как хочу! У нас народ понимать начинает, только после штрафа! И то не всегда!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2020 в 08:28

Даже за проезд около мэрии штраф будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 08:35

Таксисты вообще обнаглели! Мешают не только общественному транспорту, но и другим автолюбителям! Хотя их тоже можно понять, им ведь важно клиента забрать, с максимальным комфортом

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 08:32

Ага. А он подумал о таксистах? С этой остановки ОТ очень много заявок. О людях он подумал?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 08:50

что значит блокируют с Вайнера.? иначе оттуда не выехать. ибо по Ленина всегда хвост до самого перекрестка стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:35

Сами придумали кривой перекрёсток с кривым переходом и огромным ТЦ, сами недовольны. Где нужно остановиться автомобилю, если сначала толпа идёт по переходу, потом подъезжает трамвай, открывает двери и снова толпа идёт

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2020 в 13:49

Пусть поставят камеру которая будет штрафовать мэрию за то что в городе возникают пробки.

Гость
23 ноя 2020 в 11:06

Тогда сделайте парковку для такси, как это делается в цивилизованном обществе, самое было решение всё запрещать, не думая о людях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 12:53

Интересная формулировка: "в часы пик автовладельцы, выезжающие с улицы Вайнера, часто блокируют поток машин, двигающийся по проспекту".
А к автовладельцам, двигающимся по Ленина, это утверждение разве не относится?
Разве двигающиеся по Ленина не блокируют выезд с пересекающихся улиц (Вайнера, Хохрякова, Сакко и Ванцетти, Шейнкмана)?

Гость
23 ноя 2020 в 13:35

Мотив один, корысть, очень хлебное место для камер...

Лучше бы на Космонавтов Машиностроителей Баумана поставили, где на красный едут все подряд во все стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 08:33

Давно пора! Ещё со стороны Ленина-8 марта, пожалуйста! Меня вчера там на пешеходе чуть не сбила баба, которая в телефоне сидела. Резко затормозила и продолжила пялиться в телефон, как будто все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Alexlex
23 ноя 2020 в 09:38

Теперь таксисты будут останавливаться мне возле остановки а посередине дороги, это же очевидно.

Гость
23 ноя 2020 в 10:00

Ну и заголовок😁😁 Штрафовать, за все подряд.
За расстёгнутую ширинку, за щетину, 3 раза ку не сделаешь итд

Гость
23 ноя 2020 в 11:07

Обязательно поставь камеру на повороте с проспекта к администрации, частенько таксисты на машинах номерами с А АА и О СВ забывают про п.13.1 ПДД

23 ноя 2020 в 13:28

Парковку вторым рядом когда будут штрафовать и вывозить? Красноармейская, Хохрякова, Сакко и Ванцетти

Гость
23 ноя 2020 в 14:03

Я б давно машину продал и ходил везде пешком, если б сыпали по меньше гадости-дерьма кругом! Если б транспорт быстро ездил, чтоб не мерзнуть , не стоять! Газы что из них выходят не в себя употреблять! Как итог- бежать в больницу, и врачей не занимать и аптеки с кучей денег мне не надо посещать! А ещё мне не понятно, как же так и почему, я не вижу МЭРа в пробке, в толк никак я не возьму! Ни в трамвае, ни в метро, может быть он на такси? Если будет по возможности надо бы его спросить! Фиг с ним, езжу на машине, штрафы все я оплачу! Если МЭР наш заболеет, обратится он к врачу, чтоб лечился он не дома, не в России не в Москве, где-нибудь в краях ЛондОна, он ведь не такой все...

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 08:47

штрафы с камер идут куда, в чей карман, осмелюсь спросить? и на какие нужды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 08:51

Мозги чиновников ни больше ни на что не способны. Штраф, наказание, арест... а как до решения реальных проблем , так никому деда нет. Подумать над организацией движения/парковок/работы свеофоров/реконструкции перекрестка никто не пробовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:07

Как теперь вызвать такси к пассажу? Мэрия хорошо зарабатывает на этом ТЦ, а о гостях центра не подумали. К любому ТЦ должен быть организован подъезд для посадки пассажиров на авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:10

Укажите для людей, желающих уехать не на общественном транспорте, а на такси место для посадки. За что вообще мы платим налоги, чтоб бездари от власти себе дома строили?

ОТВЕТИТЬ
Леха
23 ноя 2020 в 11:27

А может надо просто организовать правильно движение, чтобы не перекрывали и на пешеходнике не останавливались? Хотя зачем, откуда тогда штрафы брать.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 12:55

Когда уберут ржавые коробки у пассажа?!!👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:47

Раньше вместо Пассажа была красивая аллея, взяли убрали, поставили этот ужас - Пассаж, ещё и с таксистами проблемы. За что боролись, на то и напоролись

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 09:44

Уже и несоблюдение ПДД некоторые персонажи стали объяснять тем, что им что-то не сделали, не обеспечили, не доработали.

Таксисты просто охренели парковаться под знаком.
Пешеходы озренели бегать через площадь.
Водители охренели заканчивать проезд перекрестка на ПП.

Что характерно — после установки камер все те непреодолимые силы, что заставляют граждан нарушать ПДД сразу испарятся )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 10:45

Как это "штрафовать за всё подряд"? Это, если у водилы сопли из носа или ширинка расстёгнута? Или рожей "не вышел"? Как-то непонятная формулировка "за всё подряд"!

23 ноя 2020 в 13:53

-Вам штраф-500 рублей!
За что,я ничего нигде не нарушал
-Нарушали! Вы пукнули на перекрестке Ленина-Вайнера. У нас там стоит камера и фиксирует любые нарушения!
-Извините,это физиология.
-А нам пофиг,казну области нужно чем то пополнять,на что мы вам церкви строить будем и салюты с марафонами запускать?!
😂😂😂

Гость
23 ноя 2020 в 14:04

На космонавтов - Баумана постоянно бомбилы в Пышму народ везут:

1. Без гражданства
2. Без лицензии
3. Без оформленной предпринимательской деятельности
4. Без соблюдения ПДД: стоят под знаком, мешают ОТ
5. Без воспитания: курят на остановке, плюют под ноги, хамят.

Наведите порядок! Глава Района забил на эту проблему, пишет отписки!

Гость
23 ноя 2020 в 14:07

На Баумана водители кавказцы агрессивные, вчера замечание им сделали - чуть не побили.
В полицию не дозвониться

Гость
23 ноя 2020 в 11:16

Может проще пассаж закрыть, так сказать убрать проблему в корне

ОТВЕТИТЬ
Гудвин
23 ноя 2020 в 11:52

перенесите остановки трамваев с площади и не будет такого, а то пипл с трамвая выпригивает и давай щемится через дорогу, а его пропускают.. кто пошустрей, тот быстро проходит, а кто побыдловатей, тот не-торопясь, вразвалочку.. а водилы-то ждут, вот вам и пробочка.. но лучше-то, конечно, штрафы собирать..

Гость
23 ноя 2020 в 11:14

Вам бы всех за всё штрафовать ничего не делая и не думая как решить проблему. У любого ТЦ должно быть место для посадки и высадки пассажиров, не заезжая в подземную парковку

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 00:59

Сначала мэрия создает точку напряжения, строя очередной ТЦ внаглую, на месте сквера, исторических зданий, и совершенно без места для остановки, чтоб высадить людей.
Затем она тупо смотрит на этот бардак несколько лет
Затем она решает взимать плату в виде штрафов за свои просчёты в градостроительстве и по нахаловке, по цыгвнски возведенным ТЦ-сараем, с такой же фальшивой цыганской позолотой.

Профит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 16:59

Давайте отменим все мероприятия и на сэкономленные деньги поставим камеры!Потом вернутся деньги от штрафов и отпразднуем это событие!

Сенсация!
23 ноя 2020 в 08:34

В Челябинск по работе ездил, там вообще эти камеры на каждом шагу, там по-моему нет мест, где камер не было бы

Гость
23 ноя 2020 в 09:02

Ага, еще въезд в пассаж закройте, он мешает по утрам, когда стоит охрана и видимо "своих" запускает до открытия этого строения. Конечно же и Банковский перекройте и совсем хорошо станет.

Гость
23 ноя 2020 в 09:31

Сделать въезд в город по 500 рэ с корыта. С академа - тыща. Пробок не будет, колхозников - тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 10:04

так и скажите въезд в мэрию освободить хотите😠😠😠😠

Русский Юрист
23 ноя 2020 в 11:41

" водители (особенно таксисты) часто занимают автобусную остановку напротив «Пассажа», делая невозможным нормальный подъезд транспорта к ней;"

Еще бы водителей автобусов штрафовали за то, что не желают подъезжать к остановке, а останавливаются в нескольких метрах от тротуара, даже когда никаких припаркованных машин нет, и подъехать никто не мешает. В результате в автобус очень сложно заходить, т.к. конструкция низкопольных автобусов предусматривает, что заход в салон осуществляется с бордюра.

Хороший человек
23 ноя 2020 в 12:08

Установите, пожалуйста, ещё камеры, которые будут штрафовать за всё подряд на остановке Уралмаш, "бомбилы", которые ездят в В-Пышму, Среднеуральск и т.д. ставят свои машины, что потом не подъехать общественному транспорту.

Гость
23 ноя 2020 в 14:18

Запретите уже вождение автомобиля в городе и дело с концом. Оставьте такси и общественный транспорт.

23 ноя 2020 в 09:03

Маклакова - объясните пожалуйста , что значит : "будут штрафовать за всё подряд"? Я например не понимаю таких терминов... То есть - появился у Мэрии и тебя сразу штрафуют?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 08:35

У нас правила соблюдать начинают, да что там - учить правила, когда штраф приходит

Гость
23 ноя 2020 в 11:51

А может, просто не нарушать? Не, какая глупость

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2020 в 17:03

Камеры для нарушителей - это, конечно, хорошо - осталось еще ввести для пешеходов и "красота"! По факту - пусть делают обособленные остановки для трамваев, и чтобы пешеходы не летели под колеса авто, когда трамвай открыл двери. Пусть идут по переходу на остановку - как и должно быть - и не бегают через три полосы. А так - выглядит как очередная нажива...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 08:52

от каменска уральского до екатеринбурга каждые 5 км камеры...нашествие какое то

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:18

Кого вы этим напугаете, те кто не нарушал они и не будут, а те кто нарушал и похер на эту камеру. Пока у нас в стране такая лояльная система штрафов, и люди имея кучу нарушений, так и ездят в общей массе людей. Вот когда наше правительство будет забирать на штраф стоянки автомобили и лишать прав у кого сумма не погашеных штрафов будет насчитывать от 5тыс руб. Тогда может быть, некоторые злостные нарушители задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Бухой пожарник
23 ноя 2020 в 08:32

Альхен Гадлевский будет ублажен?

Гость
23 ноя 2020 в 11:51

На космонавтов - Баумана постоянно бомбилы пасутся на остановке.
Никто им не указ!

Автолюбитель
23 ноя 2020 в 12:03

...Не "За все подряд", а "Всех подряд".😁

Гость
23 ноя 2020 в 14:25

Ещё такие же камеры установить на машиностроителей-космонавтов

Гость
23 ноя 2020 в 14:52

Еще бы поставили побольше камер по ул.Белинского, напротив БЦ "Панорама", по левому ряду, ну невозможно нормально проехать ни утром, ни днем, ни вечером....Постоянно толпа машин стоят на "аварийке", уважения к другим участникам движения, ну никакого. Считаю, давно надо организовать на этом участке патруль ДПС, чтобы наглым некоторым водителям не повадно было.

Олег
23 ноя 2020 в 17:55

Когда вы подавитесь обдирая граждан.

Андрей
23 ноя 2020 в 18:34

Организацией движения надо заниматься, аа не поборами, черти

Александр
23 ноя 2020 в 20:15

Перенесите остановку к администрации и не будет проблем для транспорта

Гость
23 ноя 2020 в 09:39

В пассаж и из пассажа люди часто ездят на такси, так сделайте стоянки такси, увы но городской транспорт пока по комфорту до такси мягко говоря не дотягивает

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2020 в 08:32

Скоро и пешеходов камеры штрафовать будут.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 ноя 2020 в 08:52

сдвинули бы остановку ближе к администрации и все бы стало проще

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 08:35

И с какого же числа нам ждать новые видеокамеры? Надо же успеть приноровиться

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
23 ноя 2020 в 08:51

Одобряю 🤗

Гость
23 ноя 2020 в 08:42

поставьте камеру кузнецова угол уральских рабочих 2 за ДК Лаврова достали под. кирпичь ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 08:36

На антирадарах будет видно камеры, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 09:12

соглашусь на счет пешеходных переходов, на Вокзале угол Вокзальная переход на Героев России такая же ерунда, как бараны встанут на и не пройти. А еще могут ехать и по херу что люди идут. Я очень прошу по чаще контролировать этот участок

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 11:19

Мэр Екатеринбурга родственник мэра Киева?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 ноя 2020 в 12:37

Я со всем согласен, но а если человек реально сломался(я про автомобиль) придет штраф я придется идти в суд с вами же судиться и доказывать это,когда поставите и это разработайте а то люди по пол года судятся ни за что....

ОТВЕТИТЬ
пахан
24 ноя 2020 в 08:53

гнать Таксориков от туда.обнаглели совсем....Штрафы Пусть поднимут в разы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 09:18

если люди для себя же не хотят понимать, и соблюдать правила, окультуривать себя. особенно пьяных, со смертельным исходом, наездом на человека, и еще в дальнейшем попадаются по два и т.д .... раз, значит нужно отдельно статью придумать, лишения на определённый срок согласно статье приченных травм.

LWF
23 ноя 2020 в 09:32

возле мэрии и так натыкано камер на всех столбах, я штук 12 насчитывал вроде, весь участок просматривают со всех ракурсов...
ещё больше надо?
или там не камеры? муляжи?

23 ноя 2020 в 11:20

главное срубить бабки !!!
Ведь всем ясно, что камеры не влияют на безопасность и гашенному в ноль будет 💩💩💩 на их наличие !

Ковидный больной
23 ноя 2020 в 11:51

А не проще поставить манекен гаишника на перекрёсток? Эффективность 100%, затрат на 10 тыщ.

Гость
23 ноя 2020 в 14:47

Ну вот, город обвесят камерами, потом можно будет и робокопов выпускать на улицы.

Гость
23 ноя 2020 в 15:11

Не надо верить зелёному свету. Потому что может много вариантов. Водитель может быть пьян, наркотик, тормоза, телефон, гололёд. Так что, нужно подождать, когда остановится. А потом переходить, и что бы не было телефона возле уха.

Гость
23 ноя 2020 в 15:25

Одобряю. Надо, как в китайских городах, все камерами утыкать, тогда и люди перестанут нарушать.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 17:03

Блатных номеров ааа и ооо это не касается.

Гость
23 ноя 2020 в 17:23

Штрафы поднимите ещё минимум до 5000р

Вован
23 ноя 2020 в 18:21

Пусть пассажиры пешком валят

23 ноя 2020 в 23:33

Ну супер! Будут штрафы приходить и графа - за что-нибудь....

Андрей
24 ноя 2020 в 09:18

Конечно сразу таксисты виноваты.... А кто их туда вызывает? к пассажу-то? поставят "точку" вызова на это место, лень пройти сто метров, чтобы вызвать такси на место, где остановка разрешена. Люди сами не думают, а думают о своей заднице... я же плачу, пусть мне карету подадут прямо ко входу... (бывший таксит)

Гость
24 ноя 2020 в 12:35

Для безопасности движения, хрень это в уши льют ослам которых 90% в России,это называется хотите заработать денег (обваловать народ)

Гостья
24 ноя 2020 в 17:59

Лучше бы пешиков на этом участке начали наказывать! А то переходят где хотят! То по вымышленному переходу, то посреди дороги. Что за дискриминация?

таксист адова города
25 ноя 2020 в 00:08

Реально, было бы, перенести остановку автобуса к аминистрации. устроить пешеходный переход во воздуху к трамваю ( за исключением инвалидов, поставив спецзнак), чтоб, как сайгаки, народ не бегал туда-сюда, согласовать режим светофоров на 40 км в час и сделать волну от московской аж да гагарина, ну это в идеале...НО! тогда некого штрафовать будет!

Александр
25 ноя 2020 в 11:39

Ну ок, тогда можно сказать автобусы скапливаются вдоль обочины и мешают для высадки людей из такси, и чо где высаживать взлететь чтоли!!!!!!!!!!!!!!!?

Гость
28 ноя 2020 в 01:22

Таксисты неспроста там стоят на аварийках. Многие заказывают такси из Пассажа, и, пока выходят, таксист ждёт, как ему еще забрать клиента? Нет, чтоб парковку такси предусмотреть, да вот хоть как у Гринвича, но нет! все против людей надо вывернуть!!!

Константин
23 ноя 2020 в 08:52

Какие камеры? Нормально проектируйте дороги...

Снюс
23 ноя 2020 в 08:28

Да , пусть не оскудеет казна гопода .
Пусть штрафуют .
И наполняют бюджет.
Высокинский как всегда прав.
Единая Россия правильно делает всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:56

Кому не нравятся бомбилы на Баумана, идите лесом!
Без них вообще в Пышму невозможно было бы уехать.
А так быстро и дёшево!!!!
А общественный транспорт спокойно может и на полосе встать, ничего страшного.

Новости РЎРњР?2