14 апреля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
25 ноя 2020 в 12:07

Строить нормальные парковки как в США? У них нет такой проблемы при том, что автомобилей гораздо больше и ездят все, от 16-ти летних подростков до 80-ти летних бабушек. На газонах и на тротуарах паркуются не от наглости и вседозволенности, а от того, что свободных мест в городе нет. Найти в центре свободное парковочное место - это подвиг уже и подарок свыше. Всё заставлено подчистую 24/7. Поймите автомобилистов правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:09

магнит нафик с фотку. а выложили видно что он на разгрузку встаёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:10

Среди всех фото, авто хам один. Тот, который разгружает машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:14

магазины сети МАГНИТ - постоянно машины при разгрузки стоят поперек тротуара - у всех магазинов

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:16

С тем, что в городе очень много безответственных водителей, не спорю. НО. У Вашего "общественника" какой род занятий? Он где работает? Где живёт?
Пользоваться общественным транспортом в городе очень трудно! Графики не соблюдаются. Да и угроза заражения велика. Но я даже не об этом. Администрацию города нужно наказать! И прежнюю и настоящую. Какой иди... Кто согласовал такую застройку города без дорог? Почему до сей поры строят дома без парковочных мест под домом, хотя бы из расчета 1 квартира - 1 парковочное место.
Почему даже в новых микрорайонах невозможно разъехаться двум машинам на дороге?! Какая тва... Кто разрешил точечную застройку?!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:16

С неправильных газонов и без машин грязь стекает (а не из-за шипов). Надо делать бордюры по технологии, чтоб была преграда. За это отвечает мэр! Потому и несет чепуху про шипы.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
25 ноя 2020 в 12:27

В центре не должно быть бесплатной парковки!!!🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 12:30

У нас в городе двойные стандарты. Чиновникам и ГИБДД парковку на тротуаре возможно узаконить, а когда жильцы домов это делать будут нельзя. И найдут 33 отговорки.

Не сегодня
25 ноя 2020 в 12:31

Общественник, который борется за удобный город оправдывает заборы. Шок. Видео.

25 ноя 2020 в 12:40

Можно сколько угодно бла-бла-блакать, толку не будет, пока не займутся внедрением блокираторов на колеса с соответствующим ужесточением наказания за их порчу. Тогда мысль, что чем дальше на газон, тем дальше от эвакуатора из головы уйдет!

25 ноя 2020 в 12:49

Надо деревья садить .
Зеленая масса одного дерева больше , чем нескольких газонов. Деревья экранируют всю пыль , и она оседает на кронах деревьев и меньше доходит до наших легких.
У нас проблема в городе с парковкой автомобилей.
И , вот , на этих огромных площадях с , типа , газонами, КПД которых 0 целых и 0 десятых, делать парковки.
Машины будут парковать под развесистыми кронами деревьев , и никаких гряземесов.
Конечно , с умом все делать , не стоит впадать в крайности.
Это не я придумал . Во всех больших городах Европы стараются так делать.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:01

Можно долго говорит. Пока власти не займутся организацией парковочных мест всё будет стоять на месте. Больше мест - меньше хамов. Хам уехал, а столбы и заборы это уродство которое всегда с тобой.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
25 ноя 2020 в 13:04

Потому что из-за безконтрольности мэрии чинуши администрации районов и квартальные инспектора с их руководством не работают как положено в этом направлении, протирая штаны по кабинетам на наши налоги!

Надежда
25 ноя 2020 в 13:16

"было бы желание" сделать парковки, а не застраивать офисами каждую дырку.

Бухой пожарник
25 ноя 2020 в 13:17

Кошмарит Калинин бизнес - была пиццомия. огородили заборчиком - пиццомия сдохла. Кому легче. Да и пешиков на огороженной територри не наблюдается. Он наверное из команды Альхена Гадлевскаго - помогает баблишку через заборы падать в нужный карман

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:23

Какие парковки в центре? Приезжайте на трамвае. Никто не хочет идти по парковочным полям как на окраинах.
Пока в центр будет бесплатный въезд ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Вадим
25 ноя 2020 в 13:44

Кто согласовал безобразные железные возвышения для приемки товаров у Магнита и у Пятерочки в районе кт Заря? Мне кажется, этот чиновник - большой любитель подарков )) И еще, на улице Баумана в этом же районе много оградок на разделительной полосе, при том что тротуар не огражден. Человек с плохим зрением, скажем в сумерках, или просто по невнимательности может зайти на проезжую часть с целью перейти дорогу, а выйти не сможет, так как упрется в оградку. Ловушка для пешеходов! Кто так разрешил? Не тот ли любитель подарков? Парковку нужно строить гигантскую бесплатную вблизи кт Заря, а не металлоконструкции осваивать.

Инга
25 ноя 2020 в 13:59

Екатеринбург входит в пятерку самых загрязнённых городов России из-за множества автомобилей. А потом удивляются , что в городе много раковых больных. Ждать , что городские власти что-то сделают, глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость введите имя
25 ноя 2020 в 14:21

Безмерно удивляет, что никому не нужна разумная середина. Бросать машину на тротуаре - да, это плохо, это неуважение к окружающим и вообще моветон. Но вот воткнули забор. За ним все равно страшно гулять, т.к. если кто влетит на пешеходку, так людям не только бампером, а еще и летающим забором достанется. И, соответственно, порезали входящий трафик заведениям и магазинам на улице (привет предпринимателям, что не смогли организовать себе парковки). Я где-то слышал, что Россия - самая большая страна по территории в мире. Какие проблемы и права пешеходов обеспечить, и условия для транспорта создать, почему вопрос всегда ставится "или-или"?

25 ноя 2020 в 14:43

Кейс № 1. Битва за Первомайскую (сейчас в решении)
а может стоило бы тротуар подвинуть ближе к зданиям. а там сделать нормальную парковку. такая мысль в голову не приходит?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:46

Кейс № 3. Очищение участка улицы Карла Либкнехта
так значит надо было заузить тротуар. и сделать парковку. хотя бы параллельную

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:33

Автор, а ты не думал с таким же усердием заняться выбыванием новых парковочных мест у администраций города, или кто там их дает???. Огромное число автолюбителей сказало бы тебе -
"СПАСИБО"!!!...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 15:58

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69569603.html?shareRecordImage=52242925221c412df8485db42604ed91
Тут то что не так? там же заезд и нет газона... да и водила в тачке сидит, явно ждет кого-то. Места для пешиков вроде тоже вполне достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 17:04

Где у нас прокуратура? Когда администрация города будет за решеткой на нарах? Наказать надо их всех, до чего город довели.

ВВП
25 ноя 2020 в 17:09

Я бы вообще все газоны в городе запретил! Грядки надо на огороде разводить, а в городе от них только пыль, грязь и отхожее место для собак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 17:10

Почему у полиции нет мобильных комплексов автоматической фиксации нарушений на каждом автомобиле, это так просто и бюджет пополнится. Где у нас в городе эвакуаторы, они вообще есть, а то скоро как в Индии жить будем.

Я не Гость
25 ноя 2020 в 19:00

Мне кажется, что в статье не хватает информации куда я могу отправить фото нарушителя с госномером и его бы оштрафовали. Очень хочется, иногда, так сделать. Особенно в утренние часы перед детсадами и школами. Сложно людям припарковать правильно автомобиль (есть места) и пройти 50 метров до пункта назначения. Нет. Нужно встать так, что бы другим не пройти было и не волнует, что люди тоже детей ведут и им приходится по газонам и грязи идти или по проезжей части. Почему я иду с ребёнком от парковки, а какая то мамаша чуть ли не в здание заезжает. Это так то не безопасно!
Уважаемый господин Калинин! Напишите , пожалуйста, сайт ГИБДД , куда отправлять фото!!!!

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 ноя 2020 в 21:55

Я согласна , что на газоны парковаться нельзя. Но, почему у нас в городе НИКТО не думает об автомобилистах! Мы такие же люди, как и пешеходы! И нам в центре негде парковать машины! Почему, имея машину, я должна ехать в грязном, вонючем, небезопасном транспорте с каким-нибудь неадекватным водителем!? Почему пешеходам все условия(они же люди) , а водителям - нет (мы прямо монстры какие-то)! Почему в новых районах такие узкие дворы, что пожарные проехать не могут ,и такие бешеные цены на паркинги, что люди купить не могут, чтобы там ставить свои машины? Надо же что-то решать, чтобы всем было комфортно и удобно!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 22:46

Почему нет в ответах золотой середины? Либо за то, либо за то. Вообще то это проблема в первую очередь руководителей страны, во вторую, руководителей области, в третью, руководителей города, в четвертую, управляющих, ОЖЕКОВ, местных заправлял, в пятую самих жильцов любого двора. Решайте вопросы, хватит ныть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 01:05

Вот это на Карла Либкнехта прямо круто, раньше там парковались поперёк всего тротуара, до зданий в пятницу вечером, с подходом "а пешеходы пусть перепрыгнут". Да и в обычное время бывало, что место для одного пешехода оставляют, остальные вольны обтирать бамперы штанами. После такого отношения водителей я против парковок на тротуарах: они будут эксплуатироваться во зло.

Семен
26 ноя 2020 в 16:35

Мэрия никогда не додумается как быть с парковками. Даже ЛСР на ул. Начдива Васильева загубили газоны под руководством крикливого депутата. Так что - не судьба.

sedoi
9 фев 2021 в 11:44

Обвинять проще, чем построить нормальные парковки.

Loading...