22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Фото пользователя
2 дек 2020 в 11:22

Фотостукачи подлые. Все припаркованные тачки вполне можно обойти или объехать. А инвалиды с пиктограммой на стекле почему- то все здоровые мордовороты, ни разу еще настоящего инвалида с этим значком не видел.

ОТВЕТИТЬ
121
2 дек 2020 в 11:32

Вы лучше посмотрите как ездят. По встречке наперерез всем и всему, а вы про парковки)

ОТВЕТИТЬ
Нарушаю иногда
2 дек 2020 в 11:38

Ну нет, вот стоит на лестнице машина, явно просто все уже разъехались спереди и сзади - не было у неё вариантов запарковаться по другому. Приехала поздно ночью, мест нет, уместилась вот так. Не развит наш город для автомобилей, чтоб не нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:38

А как быть, если всё спроектировано неправильно? Не рассчитан город под такое количество машин

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 11:40

Верните обратно гайцев от них и толк был да и веселее с ними было, а то что навтыкали камер там где не надо, а там где надо нет от них толку ни какого

ОТВЕТИТЬ
15986
2 дек 2020 в 11:43

Надеюсь им потом за это штрафы приходят? Или только фоточки на Е1?!

ОТВЕТИТЬ
Юля
2 дек 2020 в 11:43

Работали бы эвакуаторы - такого бы не было. А то полная безнаказанность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:48

работать надо лучше, а не просто стоять, автохамов много, особенно загараживают проходы для пешеходов, та же парковка. Если сам человек не научится уважать себя и других, то таких говн будет много, и с каждым годом . Тут даже посмотреть детей наших дормоедов, да они сами паркуются по уродски, вот они должны в первую очередь думать об этом

Гость
2 дек 2020 в 11:51

Я засадил шило в колесо сегодня чуваку вставшему на переходе

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 11:51

Эвакуация – действенная мера только тогда, когда эвакуатор может подъехать туда, где умудрился запарковаться водятел.

Гость
2 дек 2020 в 11:56

Вашему эксперту надо этот грузовик с весами по 30кг разгрузить от тротуара до магазина, для ума. Где он такое увидел что погрузка разгрузка всегда была запрещена

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 11:57

Последнее время возникает большое желание выложить фото паркующихся на пр. Космонавтов у проходной "ЗиК"а, в самый час пик по сути перекрывают правую полосу, и им плевать что пробка до моста, главное что бы пассажиру поближе было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:05

Шикарная новость, да хоть весь город фотографируйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:08

Нужны блокираторы на колеса, тогда поставив "никому не мешаю на 5 минут" авто и попав в блокиратор будут думать головой, а не гнилой веной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:10

Раз уж про остановки речь зашла, прогуляйтесь к "Заре" - там нелегальные такси в очереди стоят, мешают автобусам и троллейбусам. Ментам писал неоднократно, получаю дежурную отписку: "Проведены профилактические мероприятия, водители привлечены к ответственности". И всё по новой. Такое впечатление, что им тупо отстёгивают процент от выручки.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 дек 2020 в 12:18

Нужно всегда наченать с себя. Уважать пешиходов и автомобилистов. Думать головой, а не ж... Вдруг кому то мешаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:25

пусть ваш эксперт лучше скажет,что он лично сделал, чтобы улучшить ситуацию с парковками,А перечислять пункты правил по книжке ума не надо много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:44

Останавливаться на остановочных комплексах все же можно, но не дольше пяти минут. И только для двух целей: для посадки или высадки пассажиров и для загрузки или выгрузки вещей.

Остановки на Космонавтов в сторону В Пышмы - Заря, Омега там безвылазно стоят онинамнажные на своих такси, под камерами стоят и знаками. Всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 12:46

Гаишники собираются вообще эвакуацией заниматься или они по заборам только ответственные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:08

Раздражает мнение горожан, что нужно увеличивать парковки в центре! Для вас центр ГОРОДА - автотрасса какая-то? Разве ГОРОД - это не то место, где люди живут гуляя по ресторанам, набережным, магазинам, театрам, музеям, по аллеям и в скверах? В каком городе вы хотите жить? Вы хотите прямо из авто на порог театра выпрыгивать?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:10

Пока с парковочными местами порядок не наведут, ничего хорошего в городе на дорогах не будет.

2 дек 2020 в 13:11

Так почему Вы, уважаемые автовладельцы, не задаетесь вопросом, перед покупкой своего ЛИЧНОГО автомобиля - где парковать (на ночь) свой автомобиль?! Почему Вы считаете что Вам все обязаны? Перед покупкой автомобиля убедитесь в том, что Вы можете себе позволить обеспечить себе Законные способы парковки СВОЕГО автомобиля! Вам никто ничем не обязан - ни пешеходы, ни Администрация города, НИКТО! Это Ваше личное решение, за которое ТОЛЬКО ВЫ ОБЯЗАНЫ нести ответственность и подстраиваться под Федеральные нормативные акты (ПДД)

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:14

У Е1 самые наглые нарушители всегда находятся за пределами обсуждения

Гость
2 дек 2020 в 13:28

Отвалили бы вы все от водителей. Тема давно понятна: отвести гнев с государственных аппаратов на какого нибудь водителя, который не знает как припарковаться у своего дома. Лучше обсуждайте, почему между застройкой советского периода еще по 10-15 жилых свечек строят.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:44

Ввести большие штрафы,а за повторное нарушение лишение прав.

Надежда
2 дек 2020 в 13:49

Сейчас строители фасад дома не будут ни с кем согласовывать. Значит, тротуары станут еще уже, количество парковочных карманов сократится в разы. Велика Росиия, а припарковаться негде.

Петя
2 дек 2020 в 13:51

Я за то чтоб побольше дорожек для пешеходов и детских площадок. Пусть я сам автолюбитель и езжу на машине. Но моя машине стоит в гараже. И не мешаю ни кому и сплю спокойно. Правильно делают что фоткают. Я тоже скоро начну фотографировать. Задолжали уже. Пройти негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 14:55

Нужно с каждого требовать договор на аренду парковки. Если нету то штраф 50т

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 дек 2020 в 16:41

Ну вот, опять сталкивают лбами, зачем? Магазины на первом этаже в каждом доме. Где наши власть имущие? Закройте все магазины в жилых домах, в старых кварталах ни подъехать, ни припарковаться. это все будет продолжаться, пока не начнут решать проблему. Наставили заборов. ну какая частная территория внутри города - это маразм? Все дворы должны быть открыты для проезда. надоел этот дурдом. психушка отдыхает. А то, что некоторые паркуются, как понимают, так это их так в школах наших учат за очень большие деньги. Совсем не учат, как правильно машину поставить и каждый ставит - на, что ума хватает.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
2 дек 2020 в 17:33

Автомобилист - дойная корова, которая вкруговую стабилизирует бюджет города. Бензин, сбор с большегрузов, транспортный налог, штрафы. А что имеем? Хамское отношение власти и совершенное пренебрежение к проблемам. Магазины на первых этажах пооткрывали в каждом доме и плевать на тех, кто живет в этих домах.

Гость
2 дек 2020 в 20:19

Как же убого смотрятся английские слова русскими буквами, объЯсните пожалуйста, этим неучам, что это такой зашквар...

2 дек 2020 в 22:09

Он ведь не на местах для инвалидов стоит, от него еще справа и слева спокойно припаркуются два матиза со со значками инвалид. Красава, он ни сколько не мешает инвалидам

Гость
29 дек 2020 в 12:05

У водятлов примитивное мышление (не про автомобилистов).
Водятлы боятся только других водятлов, потому, как правило, не бросают авто на проезжей части, дескать нексии и лады объедут конечно, а вот Большой Черный Джип (R) может и возмутиться - этого водятел боится как смерти. Ну а пешеходы в иерархии Водятла Обыкновенного это мусор под колёсами, их водятел не боится и предпочитает не замечать.

Пеший Завистник
29 дек 2020 в 12:17

авто-хамы защищают своё право на авто-хамство

Пеший Завистник
29 дек 2020 в 12:25

автомобилистом, которые испытывают проблемы с поиском мест для парковки я советую обращаться в администрацию для решения этой проблемы, а не сваливать свои заботы на головы пешеходов захламляя своим имуществом тротуар и газон, за что, кстати, положен штраф

вася
1 мар 2021 в 03:54

Статья полная чушь. Во первых я раньше смеялся, щас привык, что у меня например в городе нет столько инвалидов, сколько парковочных мест для них. Во вторых во дворах вообще нет мест парковки. Ну и зачем тогда эти фото?

Loading...