E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Убытков на миллионы: в мэрии рассказали, как в Екатеринбурге портят знаки и светофоры

Убытков на миллионы: в мэрии рассказали, как в Екатеринбурге портят знаки и светофоры

Вандалов удается ловить крайне редко

Поврежденный светофор на Уралмаше

В мэрии Екатеринбурга рассказали о том, какие убытки приносят городу хулиганы и водители, из-за действий которых приходится восстанавливать дорожные знаки и светофоры. Так, за последние пару лет дорожники подали судебные иски на общую сумму 150 тысяч рублей против тех граждан, чья личность была установлена. Основная часть дел при этом была прекращена из-за незначительности ущерба.

Чаще всего портят те знаки, которые находятся ближе к земле

Однако основная масса хулиганов и водителей обычно скрывается с места происшествия, оставаясь совершенно безнаказанными. Стоимость испорченных на улицах города светофоров и знаков в 2019–2020 годах составила 2,2 миллиона рублей. Разумеется, эти средства муниципалитету никто не возместил.

Здесь кто-то прошелся черным маркером

В администрации города подчеркнули, что ремонт и замену знаков в Екатеринбурге проводят по муниципальной программе «Развитие системы общественного транспорта и обеспечение безопасности дорожного движения на 2017–2021 годы».

Ранее мы рассказывали о том, какой урон наносят городскому транспорту так называемые уличные художники. В Гортрансе подозревают, что их автобусы и троллейбусы расписывает баллончиками хорошо организованная группировка вандалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления