E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге изменят нумерацию общественного транспорта

В Екатеринбурге изменят нумерацию общественного транспорта

Изменения коснутся 24 маршрутов

По городу ходит много маршрутов-близнецов

В Екатеринбурге с 2021 года изменят нумерацию маршрутов общественного транспорта, чтобы избежать путаницы. Сейчас по городу ходит несколько маршрутов со схожими номерами.

Изменения коснутся, в частности, таких маршрутов, как № 54 и 054, № 18 и 018, № 5 и 05, № 12 и 012. Чтобы изменить наименование маршрута, по закону нужно сначала отменить его, а затем открыть вновь. Всего город планирует переименовать 24 маршрута общественного транспорта.

Однако это не все изменения, которые ожидают горожан.

— С учетом исследований пассажиропотока будут отменены три автобусных маршрута и два троллейбусных. При этом они будут компенсированы изменениями других регулярных направлений. В частности, отмена троллейбусных маршрутов № 13 и 16 будет восполнена № 33, который объединит оба маршрута. Также для удобства пассажиров отмена маршрутов № 32 и 64 возместится продлением № 24 до микрорайона Компрессорного с увеличенным количеством автобусов большого класса, — добавили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы писали, что с 1 октября муниципальный автобус № 24 по пути в центр Екатеринбурга не будет заезжать на остановку «Широкая Речка» на улице Удельной (проезд через Феофанова). Также мы рассказывали о новой транспортной схеме Екатеринбурга.

Другие новости о пассажирских перевозках в городе читайте в нашей рубрике «Дороги и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления