19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
7 дек 2020 в 20:35

А транспорт с новыми номерками будет по расписанию ходить? И да, старикам тяжело дастся новые маршруты запомнить. Есть в этом действе хоть какая-то реальная польза? Если да, то неплохо бы знать для кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:11

Тут главное с умом подойти - нумерацию можно сменить в 2021, а новые схемы движения сделать например в 2023

ОТВЕТИТЬ
LWF
7 дек 2020 в 15:04

"Чтобы изменить наименование маршрута, по закону нужно сначала отменить его, а затем открыть вновь

а чтобы открыт маршрут, надо кому-то намазать баблишком лапу, так?
во какую многоходовочку придумали

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
7 дек 2020 в 15:02

зачем? очередной распил бабла?

Гость
7 дек 2020 в 15:07

Ага, это же самое актуальное на сегодня-таблички на автобусах поменять, таблички на остановках заменить! Мы же без этого никак)))
А 64 маршрут жителям Широкой Речки больше не нужен? Им уже канатную дорогу провели? Или сразу аэроплан?))))

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 15:08

А о стариках кто-нибудь подумал, прежде чем менять нумерацию? Люди за 70 начнут массово теряться на улицах города из-за нововведения. P.S.: кладите своим пожилым родным записки с адресом в карманы всей одежды -- рано или поздно пригодится.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 16:13

О, помню-помню: 02 автобус переименовали в 2, а потом отменили. 04 отменили. И многие, многие еще. Сперва 0 откусывают, а потом вовсе упраздняют. И всё для людей, чтобы не путались! Раньше ждали 1 из 5 маршрутов по 7-10 минут и страдали. А теперь ждем единственный по 30-40 минут и благодарим власти за заботу. Раньше могли перепутать, не на тот автобус сесть - теперь этого точно не случится, ведь теперь просто никуда не сядешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:20

Опять бюджет пилим... Не пора уже делом заняться?

Кросовок
7 дек 2020 в 16:56

Знаете, что самое смешное? Общественным транспортом занимаются всегда те, кто им не пользуется. Прочухав эту вакханалию еще 4 года назад, я пересел на велосипед. Он у меня уже 3 раза окупился. А подобные новости уже не удивляют. Но не знаешь, то ли плакать, до ли ржать от подобных инициатив.
"Что бы путаницы не было" - говорили они. Важные дела в городе закончились, самое время деньги на таблички спустить. Сказочные....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 15:01

Коты бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Гость 3
7 дек 2020 в 16:09

хоспади откуда у них берутся такие идеи??? с Уралмаша ходит один тролебас до втузгородка, чтоб без пересадок доехать..и его убрать хотят...не о людях думаете, а о том как пополнить карманы..

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 16:25

Езжу на 64 всегда битком набит , интересно, что не так с пассажиропотоком? Крыша свободная давит? Все их хотелки по увеличению количества транспорта ни разу еще не увенчались успехом, после отмены нужных маршрутов. Где обещанный транспорт???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:16

Как всегда все против и для неудобства народа. Прежде чем сделать подумайте,что в Новокузнецке произошло из за этого.

Гость
7 дек 2020 в 15:57

А они когда дублирующие номера присваивали, о чем думали?! Может снять за это с должности надо.
Давно пора этот цирк прекратить. Номер 18 и номер 018...Как-будто больше номеров не хватает в нашем супермегаполисе!
Все кто приезжали из других городов и стран очень удивлялись и путались...

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 дек 2020 в 16:26

А ничего, что №64 ездит через ВИЗ (Металлургов, Крауля) и потом на Малышева, а №24 прямо по Репина и на Ленина, как он его заменит. И №24 ходит реже

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 15:14

О, класс, 16 и 13 давно пора объединить. А то пассажиры вместо троликов маршрутками пользуются. А так и свободней в тролике и разгрузятся маршрутки для тех, кто далеко едет.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
7 дек 2020 в 15:05

Высокинский прощайся с креслом мера, не долго тебе осталось

ОТВЕТИТЬ
Сережа
7 дек 2020 в 17:08

Для удобства пассажиров отменим два маршрута, для комфорта налогоплательщиков лучше пару налогов отмените

Мухамор
7 дек 2020 в 17:34

Это называется транспортной реформой? Деньги на ветер. Каждый шаг этой "реформы" делает пассажирский транспорт в городе все хуже. Неудобно. И не дождешься. Сплошная коррупция

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 16:35

С ума посходили. 32 не дождешься, 64 вечно битком. Зато отменить надо, а людям то что делать?

Мухамор
7 дек 2020 в 17:39

А еще расставили в центре города мини-остановки 2х3 метра. Толпись, народ! Вот вам и дистанция от Covida.
Кто за это навар поимел? Почему фамилии этих реформаторов не называют?

Фото пользователя
7 дек 2020 в 14:59

Троллейбусы это транспорт не для Екб,а вот замена трех маршрутов одним,как уже показала практика оборачивается проблемами для пассажаров,но кудряшке в мэрском кресле с думой на это начхать,они же в них не ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:13

"для удобства пассажиров" - расходимся тут втирают чудесную дичь...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 17:38

а чей острый ум догадался в начале нолики ставить?
его как накажут?
взыщут с него сумму затрат?

Васса
7 дек 2020 в 18:17

Главное им зимой приспичило менять . Не летом а зимой . Садюги !!!

Гость
7 дек 2020 в 18:57

что? втихушку продвигают транспортную реформу? ну ну...мы же дураки- не понимаем ничего

Юлия
7 дек 2020 в 16:07

Каким образом люди будут ездить с Компрессорного,ужас. Сейчас хоть есть 64, а что будет потом даже страшно думать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 16:17

А на это опять деньги будут тратить?☹️

ОТВЕТИТЬ
Чиста Эльмашевский поц
7 дек 2020 в 14:56

Надеюсь маршруткам в Академ забудут номера присвоить

Исключительное фыр
7 дек 2020 в 19:35

Больше деньги потратить некуда? Это сейчас самая актуальная проблема для города, без нее никак? Совсем уже...

Гость
7 дек 2020 в 15:48

"Чтобы изменить наименование маршрута, по закону нужно сначала отменить его, а затем открыть вновь."

В каком законе это сказано??? 😳 Где написано, что для того, чтобы маршрут 018 переименовать, скажем с 1 января 2021 г., в 18-й, надо его отменить 31 вечером и снова открыть 1-го??? 😱 Бред какой-то как и вся расейская жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
7 дек 2020 в 22:19

034 от Меги через ВИЗ и ЖД отменили, ничего взамен не предоставив, 04 до КОРа отменили (25-й попробуй дождись). Предлагаю свой вариант транспортной реформы: весь автопарк администрации забрать в пользу соцпроектов, самих пересадить на ОТ, чтобы поближе к народу были, заодно и идей по "оптимизации" прибавится.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 дек 2020 в 23:27

Решили убрать 64 и 32 маршруты на Компрессорный. В нашем городе одна новость хуже другой. Чей воспалённый ум решил вместо этих двух маршрутов продлить 24 маршрут до Компрессорного.
Зла уже не хватает на администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
7 дек 2020 в 20:10

Вредители! Зимой отменять маршруты в отдаленные районы. Надеюсь котлы в аду для вас уже погрели!

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 дек 2020 в 20:44

32 и 64 идут по Восточной. И других маршрутов, чтоб нам выехать в центр и вернутся домой просто больше нет!!! Как нам 24, который пойдет через УПИ нам их заменит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 17:22

32 и 64. Единственные маршруты до мкр.Компрессорный. Если ещё 64 можно дождаться и, если повезёт, втиснуться, то 32 ждать бесполезно. Я даже не помню уже, как он выглядит. А тут оба отменят! И будет какой-то 24 (посмотрела он вообще до УПИ ходит, 22 остановки, 6 (!) машин). Одуреть! У вас там опилки в голове?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 17:29

Будем мой... да зачем...прям чешется у них что то с транспортом сделать. Маршруты отменить или изменить... автобусов больше дайте и все... придумали причину, путаются, кто? Все уже привыкли давно

Гость
7 дек 2020 в 20:20

Это как милицию в полицию меняли. Где живем?

Гость
7 дек 2020 в 20:52

а когда выдавали такие номера где мозг был?
втиралово очередное

Гость
7 дек 2020 в 18:53

Когда вернут 8-й автобус "Тех. связи - С. камни"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:57

трамваи и троллейбусы спасут наш город.
автобусы нет. но на автобусах можно свой бизнес делать себе любимому а муниципальный ругать.
за 30 лет демократии сколько открыто новых маршрутов трамваев и троллейбусов? два?
за то маршрутками карманы себе набили.
мы не скот.

ОТВЕТИТЬ
Это я
7 дек 2020 в 22:55

57а маршрут верните номер 13, задолбался путаться, один раз чуть не на тот автобус сел, да и буава а очень мелко написали, фиг разглядишь, и вообще 57 и 57а разные маршруты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 01:22

мои идеи:возродить институт автобусов-экспрессов которые останавливаются только на определенных остановках,как был 79-й с ЖДвокзала в Ботанику...ну ладно,теперь метро но можно например до Солнечного или Светлого(отменили ведь 053!)и,кстати,пока нет канатки-срочно запустить необходимый маршрут с Ботаники в аэропорт по Россельбану!там:Рамада,Светлый и Экспо с Симой,везде в Европе и в наших столицах по трассе в аэропорты ходят маршрутные автобусы а не позорные джамшутки раз в час по 100р.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 17:45

Тихим сапом вводят свою дебильную реформу.. Держитесь люди, скоро хапнем с такими чиновниками...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 17:50

ну и куда без машины с таким общественным транспортом, который умирет в судорогах? лучше в пробке в теплой машине, чем на остановке с отмороженными ногами, мокрыми носами, а потом в "теплой" компании сельдью в бочке!!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 21:02

А под этими номерами им че не ездится?

8 дек 2020 в 10:55

Всё, жители Мечуринского быстрей сьезжате из своих 3-х этажных бараков, единственный маршрут №64 отменят, и вы опять без общественного транспорта останитесь! Бараки в цене просядут конкретно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:12

Чтобы бабули тренировали мозг?

Фома
7 дек 2020 в 17:16

Как же уже надоели эти бестолочи со своими дебильными, путающими всех, переименованиями и подобной лабудой!😠😠😠

8 дек 2020 в 06:52

Все больше пугают решения администрации по транспорту. Если они "там" считают, что уменьшение подвижного состава, которое скрывается за "реструктуризацией маршрутной сети" это нормально, то они ошибаются. Народ и так уже на взводе, из-за ухудшения качества жизни.
По поводу маршрутов... Вообще пора уже перейти к сквозной нумерации.
Трамваям заложить № 1-№30 Троллейбусам №31-50, основные автобусные маршруты "гортранса" большие и среднего размера от №51-99, частникам присвоить маршруты №100-199. Чтобы не осталось маршрутов начинающихся с нуля. Ибо путаница для приезжих. Если в транспортном средстве одна входная ( для пассажиров дверь), то это "маршрутка", добавляем букву "Э" к номеру. Только сидячие места ( стоя ехать запрещаем), и наценка 50% . По крайней мере вечерами транспортникам выгоднее будет так работать. Далее, если трамвай или троль ломаются, ну или ремонт какой.... то по их маршруту ( максимально совпадающему, несмотря на обособленность путей трамвая) запускаем временный (подменный) автобус с тем номером, который закреплен за трамваем (троллейбусом). И никакой путаницы. Ну и пригородные маршруты уходят на вторую сотню нумерации.
Ну и главное, чем больше подвижной состав, тем быстрее и удобней ехать горожанам. И тогда понятно, за что платим. А если как в СССР хотят, чтобы народ как селедка в бочке, ну тогда и билеты пусть будут по "5 копеек" )))

Гость
8 дек 2020 в 06:57

Прежде чем реформировать оторвать свои залы от кресел, покатайтесь на ОТ и тогда,скорее всего, ваши хотелки исчезнут сами по себе. НАЗНАЧЕНЦЫ ОДНАКО!!! Какое дело вам до жителей? Экспериментаторы- фантазеры! Не создавайте вид кипучей деятельности!!!

Гость
8 дек 2020 в 09:02

Оставьте вы 64 маршрут, только люди вздохнули, что у них транспорт появился и вы тут со своими имениями. Не трогайте 64 маршрут!!!!!

Гость
7 дек 2020 в 17:33

снова какой-то "урбанист" в админисрации окопался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 21:04

Пардон, а как 64-й маршрут поможет из центра добраться на ВиЗ, например. 24-й вообще никаким боком его в этом случае не заменяет. 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 21:39

Кто такой деятельный в мэрии появился, что ни день, то какие-то изменения в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 23:04

Убрать 64 маршрут, более востребованный и чаще ходящий, чем 24. Что-бы люди с р-на Широкая речка вообще никуда выехать не могли, это при том, что район активно застраивается жилищными комплексами по 28-30 этажей. Сейчас на остановках стоят минимум по 30 минут, потом ,что, по три часа выжидать придется.

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
8 дек 2020 в 08:47

да уж.. в мкр Компрессорный и так не легко добираться, а сейчас еще и отменят 64 будет просто жесть. "Спасибо" за очередное бездумие нашей администрации города

ОТВЕТИТЬ
Дарья
7 дек 2020 в 15:58

А как же взрослые люди,как они будут ориентироваться?🤦 Подумайте ещё хорошо раз об этом...

Гость
7 дек 2020 в 20:51

Где список маршрутов?

Борух Мацик
7 дек 2020 в 20:57

Тех кто это придумал отправить в тюрьму

Гость
7 дек 2020 в 21:40

А почему троллейбус будет номер 33? Так то у нас нумерация заканчивается 20-тым?

яяяяя
8 дек 2020 в 08:55

все делается для того, чтоб люди больше пересадок делали, больше денег тратили на транспорт. Вот только мкр Комперссорный... там так не получится, там даже выезд один полноценный с микрорайона. А про пересадки и речи нет. если только через лес идти на сиб тракт...и там на что-то садиться

Константин
7 дек 2020 в 15:20

Наконец-то 64 отменят.

ОТВЕТИТЬ
Свердловск
7 дек 2020 в 16:44

на уралмаш доехать невозможно - ни автобусом, ни тролейбусом, ни трамваем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 15:04

Следует вообще произвести унификацию. Трамваи - Тм+номер, троллейбус - Тб+номер, автобус - А+ номер, маршрутка - Мт+ номер. Ну а метро М1 , что и так понятно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 дек 2020 в 17:58

Я наоборот только за, чтобы переименовать всякие с нулем маршруты. Потому что приезжий, да даже местный, не всегда догается, что это два разных маршрута, а не просто обозначение таким образом льготного автобуса и маршрутки. Куча всяких номеров, а они херней страдают, не могут всë упорядочить. Второго нет автобуса, третьего, 23-го. И т. Д.
Можно еще и 10-й траллик отменить. Вместо него пустить тот же 17-й. Просто Петлю уже не будет делать, а будет ехать раздельно

Надежда
7 дек 2020 в 15:21

А слабо продлить троллейбус номер 13 и убрать номер 16. И НЕ ВВОДИТЬ НОМЕР 33. УБОЖЕСТВО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 15:24

Ну и что вам опять не нравится? Старики могут запутаться с такими нумерациями. Сел, например, дедушка на 018,а по телефону родственникам сказал, что на 18 маршруте едет. Многие голубой цвет называют то синим, а вишнёвый-красным.

ОТВЕТИТЬ
Cthut2008
8 дек 2020 в 06:39

О транспортной реформе говорят уже не один год, решите уж наконец, сделайте для жителей Екатеринбурга комфортные условия передвижения на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 21:47

Зачем ?

Гость
8 дек 2020 в 07:51

32 маршрут вообще не ездит, ладно хоть 64 есть, заняться нечем как придумывать всекую ересь

Алексей С.
8 дек 2020 в 09:26

Администрация не хочет выполнять свои обязанности. будь их воля они бы упразднили весь общ транспорт, все муниципальные больницы.
Школы бы оставили, надо же где-то промывать мозги будущим гражданам

Алексей С.
8 дек 2020 в 09:24

зачем? это видимо самая острая проблема в городе!
ленивые протиратели штанов.
наверно инициатива одного из депутата-малолетки, который "беспокоится" о своих однокурсниках.
хотя сам то он мажор, ездит на подаренном авто

КОТ
9 дек 2020 в 19:38

ВЫ ВАЩЕ ТАМ 64 БИТКОМ ЕЗДИЛ И УДОБНЫЙ МАРШРУТ СДЕЛАЙТЕ ТОГДА АВТОБУСЫ ДЛИННЕЕ ЖАДНЫЕ ВЫ УБЛЮДКИ

Гость
11 дек 2020 в 12:50

А че до них как до тормозов доходит? Не могли сразу присвоить другие номера, только сейчас догадались? Циферок не хватало?

Гость
11 дек 2020 в 13:38

Остановка Шарташский рынок осталась вообще без общественного транспорта, 32 и 64 до площади1905г в центр довозили , в колледжи детей!!!!
До цирка также вообще не доехать с рынка!
Где же ваша логистика, когда такой район без транспорта!!!!!
Москвичи год жили- тоже не увидели, что ехать нечем?

Елена
18 дек 2020 в 13:22

А как объединить маршруты 24 и 64 , если они проходят поразному, в частности участок дорог от остановки начдива Васильева до остановки институт связи. Для кого-то это очень важно.

Ксения
27 дек 2020 в 19:44

А 31.12.2020 будет транспорт ходить до вечера или какие то отменят?

Фото пользователя
7 дек 2020 в 15:24

А на какие изменят?

Гостья
7 дек 2020 в 23:33

После отмены 64 и 32 автобусов , все больные туберкулёзом и люди с психическими заболеваниями будут ездить в 24 автобусе. Молодцы в администрации.

7 дек 2020 в 17:13

а я за. Это же надо было придумать, маршруты 15 и 015!