21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
Гость
8 дек 2020 в 15:00

Даешь для пешеходов подвесные качающиеся мосты на канатах - красиво и весело

мама миа
8 дек 2020 в 15:07

Мост расширять надо так как сейчас он собирает все пробки и машины города. если возможно сделать пешеходную часть легче и на более легких конструкция и при это безопасно, то почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:03

Хватит издеваться над городом, запустите сначала макаровский мост

ОТВЕТИТЬ
Константин
8 дек 2020 в 15:12

Уничтожат мост и все. До здравствует пробки на дорогах.

Leksus
8 дек 2020 в 15:11

товарищи давайте сделаем отвод этому мэру... это какой то пипец, что нить надо придумать чтобы распилить деньги... у нас много вопросов в другом месте и этот проект как канатная дорога которые никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:01

А может ну его этот мост? Сделаем канатную дорогу с понтонной переправой

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 дек 2020 в 15:39

В 2020 году предоставлять такую визуализацию проекта просто дико.
Это отражает уровень проектировщика, чертеж и расчеты моста видимо будет сделан в ворде или пэинте)

ОТВЕТИТЬ
Вурст
8 дек 2020 в 14:53

Предлагаю сделать вообще веревочные дорожки подвесные.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 15:07

Верю в то, что проектировщики является профессионалами своего дела, расчетают все до мелочей и тогда не возникнет никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:01

Всё строят и делают только около здания рмк, видимо других мест в городе нет.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 18:07

Макаровский распил еще не дожевали, на новый рот разевают.

8 дек 2020 в 15:01

"Без перекрытий провести реконструкцию не получится"
Да не страшно, там и так каждый вечер ничего не едет, все стоит, можно сказать так перекрыто...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 15:09

А велосипедистам как? По проезжей части? Или пешеходной? Вечная дилемма

ОТВЕТИТЬ

из заголовка создаётся ощущение, что пешеходы должны крутиться на этих пилонах как хотят, но расширять именно для автомобилей будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:57

Сколько денег потратили на эти убогие картинки с мостом?!?!?! Лет 15 назад уже лучшего качества делали. И кроме того - про памятники архитектуры слышали? Например Крымский Мост в Москве? Или у нас снова родства не помнят?

Фото пользователя
8 дек 2020 в 15:26

На велосипедистов как всегда, благополучно забили. Пусть страдают дальше и либо ездят по тротуарам, мешая пешеходам. Либо по проезжей части, рискуя попасть под колеса

ОТВЕТИТЬ
Smarter
8 дек 2020 в 15:48

Господин мэр!
Предлагаю не уродовать памятник архитектуры, а надстроить над существующим мостом лёгкий, стальной, ажурный мост-эстакаду с характерными для для Урала решётками, на четыре полосы движения, без тротуаров.
Это будет своего рода напоминание о железоделательном заводе, с которого начинался Екатеринбург.
В таком случае старый Малышевский мост станет пешеходной перемычкой и, возможно, новым арт- пространством по истории мостостроения на горнозаводском Урале. Отпадёт разрушительный и дорогостоящий вариант пробивки прохода через тело моста. Достаточно будет ограничиться пологим ступенями или пандусами с выходами на обе набережные.
Обьявите международный конкурс среди архитекторов и и проектантов- мостостроителей. Иначе будет как со многими знакомыми обьектами: примитив и распил.
И еще: у здания музея изобразительных искусств следует установить памятник Петру 1 и Екатерине 1 к 300-летию Екатеринбурга. Лицами к Плотинке. Это будет второй памятник такого рода после Стрельны, у Константиновского дворца.
Е1, поддержите мое предложение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:10

Слово пилон вызывает какие-то другие ассоциации. Не связанные с мостом

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:59

Что-то мне подсказывает что мост рухнет

Гость
8 дек 2020 в 17:47

Сначала Макаровский мост доделайте! А то опять история на 10 лет затянется - и через речку придется в объезд перебираться.

эвалар
8 дек 2020 в 15:08

Лично я по этому мосту не гуляю, поэтому если его расширят, то для автомобилистов наступят счастливые времена. переход для людей будет - это еще лучше, не надо никуда идти, обходить. Прошел спокойно по прямой и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 17:16

Я такие картинки в 2004 делал, постыдились бы показывать такое...🤦🏻‍♂️

Гость1
8 дек 2020 в 18:36

Нормальный мост сейчас. Сделайте сначала Макаровский. Кто-то вообще головой думает, что будет, если два моста одновременно будут на ремонте? Мэр вроде ещё на вертолете не летает. Сами они как планируют ездить? Вредители-бездари

8 дек 2020 в 20:10

Высокинский весь город изуродует пока его не уберут

Гость
8 дек 2020 в 21:47

Смысл его расширять???? Ни разу пробки не было ещё из-за его узости, нормально там проезжаемо. Вечная пробка начинается от Восточной до Каменных Палаток. Из-За пробки перед Каменными Палатками. Это если из города, если в город то наоборот.

Только Малышевский мост нельзя расширить, нужно строить ещё пять-шесть мостов на выезде с ЖБИ.. И даже знаю как один из мостов называется: метро. Пускай застройщики ЖБИ раскошеливаться.

сосед
8 дек 2020 в 16:27

Руки прочь свои поганенькие от старинного моста!

ОТВЕТИТЬ
Меркурий
8 дек 2020 в 15:21

а пешеходы также будут ходить в сантиметре от машин? судя по картинке...

Въезд в центр города нужно делать платным, и ничего не надо будет переделывать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 дек 2020 в 17:39

Вот интересно эти пять полос, хоть в ту хоть в эту сторону в итоге куда упрутся? Зачем пять, если идет сужение дороги - прямо, налево, направо. Объясните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:15

Давайте им что ли скинемся на 6ю полосу? Оставим ресторан без парковки, зато будет выделенная полоса для общественного транспорта.

Какой-то мужик в шляпе
8 дек 2020 в 16:51

Да да, охотно верим, на калине вон как классно реконструкцию провели... ездим сейчас и радуемся новой развязке!

9 дек 2020 в 07:16

Вы Макаровский сначала достройте!!! А то этот разберёте и деньги у вас закончатся или пандемия какая начнется и всё! Сейчас хоть горлышко и есть, но мост работает. А там тупо весь центр стоять будет...

9 дек 2020 в 18:00

А может для начала пустить уже ОТ от дв.Молодёжи и до вокзала?!!!🤬🤬🤬 На протяжении нескольких км , в центре города , где находится куча :мед.учреждений , детских садов, учебных заведений и т.д.?!!! Чтобы попасть в поликлинику на Московской , бедные бабули и дедули , вынуждены либо ковылять пешком, либо проезжать пол города , в объезд🥺

Гость
8 дек 2020 в 21:53

Давайте сначала метро построим. А то 30 лет только обещаете. А потом говорите что денег нет. А вот и денежки нашлись! Какая удача!

охохо
9 дек 2020 в 12:16

ПОЧЕМУ?!!!В Европе мосты сотни лет стоят и их не уродуют уроды?!
Самый старый мост города, уберите от него свои поганые лапы. уроды!

Гость
9 дек 2020 в 15:09

Они этот мост 4 года делать будут за 2 лярда

Фото пользователя
8 дек 2020 в 16:39

Учитывая что мост невысокий, то значит машины будут ездить прямо по головам. Учитывая качество и ответственность работы большинства строителей и дорожников - машины должны будут периодически падать в тоннель.
Учитывая что вход будет только с одной стороны, заходить со стороны Ленина станет невозможным. И то что машин станет ещё больше и дышать будет невозможно. То продолжаем ходить через мосты. А с другой стороны лучше вообще не приближаться к этому месту.

Бедные утки. Надеюсь воду не отравят вместе с живностью.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
8 дек 2020 в 15:24

Ждем, когда под мостом будет куча граффити и биологических отходов
Город, он должен быть для людей, а не для машин

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 16:53

Вот читаю комментарии и такое ощущение, что человеки вообще не вникают в суть происходящего и не понимают что тут происходит вообще (смех). Мост рухнет, веревки, переправы и как обычно РМК (смех) ни одного позитива, одна желчь! Этот город для вас же удобным, красивым и делают! Не важно что и как, важно закидать желчью вот она цель!!! Где те кто с пеной у рта кричал, пикетировал ( не дадим убить красоту набережной …, хороводы вокруг этого ужасного памятника бесхозяйственности который уродовал город…) вы все там гуляете и будете гулять и делать селфи и тд!!!! Так что будте умнее и мудрее. Все что делается, делается во благо города!!!!! Мое личное субъективное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:53

Молодцы,надо делать!!! Только, пожалуйста не 10 лет!

Гость
8 дек 2020 в 16:20

Ну вот ещё работки лет на 10

8 дек 2020 в 18:33

зачем пять полос???? из двух можно сделать 4! это увеличение в два раза! а одну полосу отдать пешеходам с одной из сторон движения, тем самым не городить там нависной новодел и сохранить исторический облик моста! хотя бы с одной стороны! а с другой можно дополнительный пристроить!

Гость
9 дек 2020 в 08:27

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

Ста
9 дек 2020 в 09:32

На пилонах? А по канату пешеходов не заставят ходить? Маломобильным категориям, как я понимаю, вход на Малышева вообще закроют. Очень гуманно.

Гость
9 дек 2020 в 10:25

Для пробивки тоннеля проходческий щит надо закупать..

Alx_29
9 дек 2020 в 12:21

судя по визуализации проекта, проектировщик работает на винде 98. Очень колхозненько

Лаврентий
9 дек 2020 в 12:56

Одуван во всех бочках затычка.

местный
19 дек 2020 в 16:17

лучше бы подумали о продлении Радищева и Народной Воли!
В виде мостов через Исеть....

Гость
8 дек 2020 в 18:45

После открытия ледовой арены им. Высокинского всё встанет в центре

горожанин
8 дек 2020 в 23:34

Цитата: "— Объект старый, мост является памятником федерального значения, это объект культурного наследия. И в то же время это действующий, живой объект, который используют водители, и, главное, там ходит общественный транспорт. Мост создает «узкое горлышко» [на проезжей части] — это раз. И второе — пешеходам некомфортно пересекать этот мост, потому что там мало пространства, — сказала Благодаткова." Да, объект старый, памятник, культурное наследие, живой объект, узкое горлышко - СОГЛАСЕН. Но про некомфортное пересечение пешеходами - это только у сращивания моста с тротуаром у Музея (там вода никуда не уходит и всегда лужа, проезжающий транспорт окатывает из неё пешеходов.... Но там их (пешеходов) не так уж и есть, скорее, почти в час по "чайной ложке"...

Гость
8 дек 2020 в 15:11

Да лишьбы быстро сделали и было надежно

Сон
8 дек 2020 в 15:10

Оригинально придумали и не надо делать переход над землёй, как некоторые просят, наоборот подземный будет намного выигрышнее.

Гость
8 дек 2020 в 16:08

Мне идея нравится, проектировщики - специалисты и сделают как надо, с учётом истории и перспективы

Гость