24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Фото пользователя
8 дек 2020 в 15:09

А велосипедистам как? По проезжей части? Или пешеходной? Вечная дилемма

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:10

Слово пилон вызывает какие-то другие ассоциации. Не связанные с мостом

ОТВЕТИТЬ
Сон
8 дек 2020 в 15:10

Оригинально придумали и не надо делать переход над землёй, как некоторые просят, наоборот подземный будет намного выигрышнее.

Leksus
8 дек 2020 в 15:11

товарищи давайте сделаем отвод этому мэру... это какой то пипец, что нить надо придумать чтобы распилить деньги... у нас много вопросов в другом месте и этот проект как канатная дорога которые никому не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:11

Да лишьбы быстро сделали и было надежно

Константин
8 дек 2020 в 15:12

Уничтожат мост и все. До здравствует пробки на дорогах.

Гость
8 дек 2020 в 15:12

Мэр это вряд ли придумал, проектировщики постарались

Гость
8 дек 2020 в 15:15

Давайте им что ли скинемся на 6ю полосу? Оставим ресторан без парковки, зато будет выделенная полоса для общественного транспорта.

Меркурий
8 дек 2020 в 15:21

а пешеходы также будут ходить в сантиметре от машин? судя по картинке...

Дарья
8 дек 2020 в 15:24

Ждем, когда под мостом будет куча граффити и биологических отходов
Город, он должен быть для людей, а не для машин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 15:26

На велосипедистов как всегда, благополучно забили. Пусть страдают дальше и либо ездят по тротуарам, мешая пешеходам. Либо по проезжей части, рискуя попасть под колеса

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 дек 2020 в 15:39

В 2020 году предоставлять такую визуализацию проекта просто дико.
Это отражает уровень проектировщика, чертеж и расчеты моста видимо будет сделан в ворде или пэинте)

ОТВЕТИТЬ
Smarter
8 дек 2020 в 15:48

Господин мэр!
Предлагаю не уродовать памятник архитектуры, а надстроить над существующим мостом лёгкий, стальной, ажурный мост-эстакаду с характерными для для Урала решётками, на четыре полосы движения, без тротуаров.
Это будет своего рода напоминание о железоделательном заводе, с которого начинался Екатеринбург.
В таком случае старый Малышевский мост станет пешеходной перемычкой и, возможно, новым арт- пространством по истории мостостроения на горнозаводском Урале. Отпадёт разрушительный и дорогостоящий вариант пробивки прохода через тело моста. Достаточно будет ограничиться пологим ступенями или пандусами с выходами на обе набережные.
Обьявите международный конкурс среди архитекторов и и проектантов- мостостроителей. Иначе будет как со многими знакомыми обьектами: примитив и распил.
И еще: у здания музея изобразительных искусств следует установить памятник Петру 1 и Екатерине 1 к 300-летию Екатеринбурга. Лицами к Плотинке. Это будет второй памятник такого рода после Стрельны, у Константиновского дворца.
Е1, поддержите мое предложение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:53

Молодцы,надо делать!!! Только, пожалуйста не 10 лет!

Гость
8 дек 2020 в 15:57

Сколько денег потратили на эти убогие картинки с мостом?!?!?! Лет 15 назад уже лучшего качества делали. И кроме того - про памятники архитектуры слышали? Например Крымский Мост в Москве? Или у нас снова родства не помнят?

Гость
8 дек 2020 в 16:08

Мне идея нравится, проектировщики - специалисты и сделают как надо, с учётом истории и перспективы

Гость
8 дек 2020 в 16:20

Ну вот ещё работки лет на 10

сосед
8 дек 2020 в 16:27

Руки прочь свои поганенькие от старинного моста!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 16:39

Учитывая что мост невысокий, то значит машины будут ездить прямо по головам. Учитывая качество и ответственность работы большинства строителей и дорожников - машины должны будут периодически падать в тоннель.
Учитывая что вход будет только с одной стороны, заходить со стороны Ленина станет невозможным. И то что машин станет ещё больше и дышать будет невозможно. То продолжаем ходить через мосты. А с другой стороны лучше вообще не приближаться к этому месту.

Бедные утки. Надеюсь воду не отравят вместе с живностью.

ОТВЕТИТЬ
Какой-то мужик в шляпе
8 дек 2020 в 16:51

Да да, охотно верим, на калине вон как классно реконструкцию провели... ездим сейчас и радуемся новой развязке!

Гость
8 дек 2020 в 16:53

Вот читаю комментарии и такое ощущение, что человеки вообще не вникают в суть происходящего и не понимают что тут происходит вообще (смех). Мост рухнет, веревки, переправы и как обычно РМК (смех) ни одного позитива, одна желчь! Этот город для вас же удобным, красивым и делают! Не важно что и как, важно закидать желчью вот она цель!!! Где те кто с пеной у рта кричал, пикетировал ( не дадим убить красоту набережной …, хороводы вокруг этого ужасного памятника бесхозяйственности который уродовал город…) вы все там гуляете и будете гулять и делать селфи и тд!!!! Так что будте умнее и мудрее. Все что делается, делается во благо города!!!!! Мое личное субъективное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 17:16

Я такие картинки в 2004 делал, постыдились бы показывать такое...🤦🏻‍♂️

Лариса
8 дек 2020 в 17:39

Вот интересно эти пять полос, хоть в ту хоть в эту сторону в итоге куда упрутся? Зачем пять, если идет сужение дороги - прямо, налево, направо. Объясните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 17:47

Сначала Макаровский мост доделайте! А то опять история на 10 лет затянется - и через речку придется в объезд перебираться.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 18:07

Макаровский распил еще не дожевали, на новый рот разевают.

8 дек 2020 в 18:33

зачем пять полос???? из двух можно сделать 4! это увеличение в два раза! а одну полосу отдать пешеходам с одной из сторон движения, тем самым не городить там нависной новодел и сохранить исторический облик моста! хотя бы с одной стороны! а с другой можно дополнительный пристроить!

Гость1
8 дек 2020 в 18:36

Нормальный мост сейчас. Сделайте сначала Макаровский. Кто-то вообще головой думает, что будет, если два моста одновременно будут на ремонте? Мэр вроде ещё на вертолете не летает. Сами они как планируют ездить? Вредители-бездари

Гость
8 дек 2020 в 18:45

После открытия ледовой арены им. Высокинского всё встанет в центре

8 дек 2020 в 20:10

Высокинский весь город изуродует пока его не уберут

Гость
8 дек 2020 в 21:47

Смысл его расширять???? Ни разу пробки не было ещё из-за его узости, нормально там проезжаемо. Вечная пробка начинается от Восточной до Каменных Палаток. Из-За пробки перед Каменными Палатками. Это если из города, если в город то наоборот.

Только Малышевский мост нельзя расширить, нужно строить ещё пять-шесть мостов на выезде с ЖБИ.. И даже знаю как один из мостов называется: метро. Пускай застройщики ЖБИ раскошеливаться.

Гость
8 дек 2020 в 21:53

Давайте сначала метро построим. А то 30 лет только обещаете. А потом говорите что денег нет. А вот и денежки нашлись! Какая удача!

горожанин
8 дек 2020 в 23:34

Цитата: "— Объект старый, мост является памятником федерального значения, это объект культурного наследия. И в то же время это действующий, живой объект, который используют водители, и, главное, там ходит общественный транспорт. Мост создает «узкое горлышко» [на проезжей части] — это раз. И второе — пешеходам некомфортно пересекать этот мост, потому что там мало пространства, — сказала Благодаткова." Да, объект старый, памятник, культурное наследие, живой объект, узкое горлышко - СОГЛАСЕН. Но про некомфортное пересечение пешеходами - это только у сращивания моста с тротуаром у Музея (там вода никуда не уходит и всегда лужа, проезжающий транспорт окатывает из неё пешеходов.... Но там их (пешеходов) не так уж и есть, скорее, почти в час по "чайной ложке"...

9 дек 2020 в 07:16

Вы Макаровский сначала достройте!!! А то этот разберёте и деньги у вас закончатся или пандемия какая начнется и всё! Сейчас хоть горлышко и есть, но мост работает. А там тупо весь центр стоять будет...

Гость
9 дек 2020 в 08:27

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

Ста
9 дек 2020 в 09:32

На пилонах? А по канату пешеходов не заставят ходить? Маломобильным категориям, как я понимаю, вход на Малышева вообще закроют. Очень гуманно.

Гость
9 дек 2020 в 10:25

Для пробивки тоннеля проходческий щит надо закупать..

охохо
9 дек 2020 в 12:16

ПОЧЕМУ?!!!В Европе мосты сотни лет стоят и их не уродуют уроды?!
Самый старый мост города, уберите от него свои поганые лапы. уроды!

Alx_29
9 дек 2020 в 12:21

судя по визуализации проекта, проектировщик работает на винде 98. Очень колхозненько

Лаврентий
9 дек 2020 в 12:56

Одуван во всех бочках затычка.

Гость
9 дек 2020 в 15:09

Они этот мост 4 года делать будут за 2 лярда

9 дек 2020 в 18:00

А может для начала пустить уже ОТ от дв.Молодёжи и до вокзала?!!!🤬🤬🤬 На протяжении нескольких км , в центре города , где находится куча :мед.учреждений , детских садов, учебных заведений и т.д.?!!! Чтобы попасть в поликлинику на Московской , бедные бабули и дедули , вынуждены либо ковылять пешком, либо проезжать пол города , в объезд🥺

местный
19 дек 2020 в 16:17

лучше бы подумали о продлении Радищева и Народной Воли!
В виде мостов через Исеть....

Loading...