24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Бон при
8 дек 2020 в 21:00

Выделенки для ОТ - это конечно хорошо, но без культуры вождения, все будет бестолку, водятлы будут туда лезть все равно и мешать общественному транспорту создавая пробки. проходили это все уже. даже на трамвайные пути лезут, а вы про выделенные линии.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 21:00

Ну и правильно, по крайней мере общественный транспорт не будет мешать автомобилям и наоборот

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
8 дек 2020 в 21:01

С выделенными для общественного быстрее и сам общественный транспорт ходить будет
Если конечно не найдутся идиоты, которые будут по этим полосами ездить

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 21:01

Давно пора! Городу нужно больше выделенок. Трамвайные пути ещё обособить на Луначарского, да удобные посадочные платформы сделать. Сейчас на Шарташской, у Городка чекистов и Куйбышева - Луначарского надо выходить из трамая на проезжую часть под колёса машин. Это не нормально.

ОТВЕТИТЬ
синий
8 дек 2020 в 21:01

Давно пора уже так сделать и желательно реально на всех дорогах, так ведь как мне кажется намного проще будет

ОТВЕТИТЬ
ив роше
8 дек 2020 в 21:02

те, кто тут орет про расширение дорог, три дня назад новость была, про расширение моста, что все тролли сделали? не одобрили. если любое нововведение будет так восприниматься, вообще ничего делать не будут. Вы своими жалобами только мешаете

Эксперт
8 дек 2020 в 21:02

Я за выделенки, люди на ОТ почему страдать должны из-за автолюбителей?

ОТВЕТИТЬ
бость
8 дек 2020 в 21:03

на екад сделайте выделенку для грузовых, надоело за ними 50км тащиться

ОТВЕТИТЬ
Андревна
8 дек 2020 в 21:03

Ура! Можно будет на велике гонять - и никаких обочечников! 👍 😎

ОТВЕТИТЬ
Жужи
8 дек 2020 в 21:04

Какой интересный паучок с высоты птичьего полета получается... Ну просто посмотрите на эту карту немножко по-другому. Глобальные скажу я вам перемены предстоят в транспортной системе...

Фото пользователя
8 дек 2020 в 21:04

ну как же классно, хоть теперь ездить на своем авто буде куда проще, а то автобусы тащются кое-как... уверен, сейчас все водители меняя поддержат))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:04

Улыбайтесь! Это всех раздражает )))

Хотя
8 дек 2020 в 21:05

Это прямо отдельные полосы под общественный транспорт будут и всё, больше машинам не проехать? Автобусы получаются будут быстрее до точки назначения приезжать.

ОТВЕТИТЬ
Вольтер Скотт
8 дек 2020 в 21:06

это ж что значит и пробки меньше по логике должны быть? ну типо распределится транспорт по полосам и не будет мешать друг другу ) причем сразу столько полос, класс

ОТВЕТИТЬ
Уже новый год
8 дек 2020 в 21:06

А какие еще сюрпризы транспортной реформы нас ждут? Или вы нам так и не расскажете и будете дальше потихоньку информацию выдавать? Но ведь так неинтересно, давайте всё сразу)))

диванный аналитик
8 дек 2020 в 21:07

так это ж на автобусах и маршрутосах теперь даже быстрее можно будет добираться на работу, чем на такси )) да не так комфортабельно, НО зато на скорости)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:10

Да здравствуют пробки! Можно переезжать на работу, что бы не тратить время на какой то там дом.

Роман
8 дек 2020 в 21:10

У нас вообще в администрации кто то адекватный остался ? Город и так в пробках погряз, давайте вообще остановим движение ! Идиоты дороги расширять не пробовали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:10

Да-да! Все в общественный транспорт шагом марш! Личному транспорту не место в этом городе! Ограничим и сузим для личного транспорта полосы и дороги! Чтобы им было не комфортно пользоваться! Дороги и полосы - для общественного транспорта! Лучшего средства для распространения ковида! В общественный транспорт - ковидорассадник - шагом марш!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2020 в 21:15

"Энтузиастов, Донской" 😂
Вот это явный распил! Интересно посмотреть на того, кто гоняет по трамвайным путям на Донской!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:16

Из пустого в порожнее. Не увешивая площадь асфальта. А забирая то. Что есть. Плюс застройка продолжается.

люмпен
8 дек 2020 в 21:17

отлично! Непонятно, почему только сейчас до этого додумались? Сейчас прелесть по Малышева в час пик ездить на ОТ, надеюсь и на основных магистралях так скоро будет

Shwz
8 дек 2020 в 21:19

По-моему, у кого-то проблемы с головой. На карте понарисовали выделенок там, где фактически одна полоса для движения, и где пробки отсутствуют, как таковые.

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
8 дек 2020 в 21:21

Никто не собирается строить в Ебурге новые дороги и тем более, расширять старые, о каких таких выделенках может идти речь, если к примеру, на Малышева, при заезде/выезде на придомовые территории постоянные ДТП из-за них. Об этом ещë Демин предупреждал!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 21:21

Класс. Полосу отберут по амундсена. Там и так с академка желающих в центр девать не куда. А щас вообще будет колом стоять. Одобряю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:22

Загорелые крутые! Все по выделенка ездят!

Кот Бегемот
8 дек 2020 в 21:22

Есть плюсы , если очень опаздываешь то можно быстро платно проехать в час пик . Раньше такой опции не было !!!!! Ура

Гость
8 дек 2020 в 21:23

В нашем офисе работает 35 человек, из них 20 приезжает на своих авто (по одному в машине). Если бы мы все приехали на работу в одном троллейбусе, мы бы не занимали дорогу и 20 парковочных мест на весь день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:23

Да действительно целый день нет воды горячей живем на улице СОЛИКАМСКОЙ. нет отопления батареи холодные ложимся спать укутанные ( .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:26

Ура!
Наконец то разум восторжествовал!
Я за выделенки двумя руками голосую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:26

Зачем до Сахарова выделенка? Там и так 1,5 машины ездит. Постоит троллейбус на светофоре один раз, не умрет...

8 дек 2020 в 21:28

Есть на Чапаева, на Белинского выделенка, а толку? Частично занята запаркованными автомобилями, частично едущими. Многих не волнуют какие-то там непонятные знаки и ПДД.

Гость
8 дек 2020 в 21:31

вместо того чтобы строить объездные очередная дичь)посмотрите на другие города полно места никого не принижают все ездят нормально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 21:33

Заузят дороги пробки будут бешеные вообще-то как обычно через жопу

философ
8 дек 2020 в 21:33

Не ясно из новости: создадут новые полосы для ОТ или просто понавесят знак выделенки и сузят проезд для всех остальных участников дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 21:35

На Татищева выделенку уберите нет там О.Т.

Гость
8 дек 2020 в 21:35

зачем так с космонавтов (((( сначала глобальная стройка в районе веера и бакинки, потом все в бутылочное горлышко полезем. там и так правый ряд народ научился делить на поворачивающих (артинская, мельковский) и едущих в центр. мне вот не надо в центр, работа в районе армавирской и до туда не ездит ОТ, с удовольствием пересела бы в трамвайчик, если б он до работы ходил!

8 дек 2020 в 21:36

Отлично. Не будет придурков, которые обгоняют пробку по трамвайным путям и потом у перекрестка просятся обратно

ОТВЕТИТЬ

На Репина и так по две полосы в каждую сторону! И вы предлагаете отдать по одной полосе автобусам???? И по одной останется для автомобилей??? Что за ...? Чем дальше, тем хуже!

Агент Моссада.
8 дек 2020 в 21:40

Это всё полумеры!!!
Город только для ОТ.
Автомобили пусть только доезжают до перехватывающих парковок, далее на транспорте.
И чиновник тоже с ними.
(Сарказм, если что)

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 21:41

1. Обособление ОТ на Радищева убьет движение там. Совсем. Любая авария и все.
2. Выделенка на ДВУХПОЛОСНОЙ Амундсена -- нонсенс. Постройте новую полосу, я первый "за"

Гость
8 дек 2020 в 21:46

Давно пора.

8 дек 2020 в 21:48

Особенно смешно по Косарева на Химмаше выделенка)))там уже лет 20 как автобус то не ходит.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 дек 2020 в 21:50

Энтузиастов, Донская.... А кто из лиц, принимающих такие решения, вообще знает ,,где эти улицы? Попробуйте по Донской по путям на машине проехать....популисты хреновы

Злобный тролль
8 дек 2020 в 21:52

Очередной проект лжеэкспертов от мэрии, которые ничего не знают, не умеют и просто не хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 21:55

Радует. Ещё б гибдд не отменяла их, как в свое время на малышева. И реально штрафовала водил, которые полезут на выделенки. А выделенки нужны везде где большой трафик ОТ - Ленина, малышева, 8 марта, восточная, белинского, участок Репина...

8 дек 2020 в 21:59

На посадской и так толком по одной полосе в каждую сторону, какая там выделенка? два троллейбуса и два автобуса.....Идиотизм.

Гость
8 дек 2020 в 21:59

Т.е. парада не будет больше, раз выделенная трамвайная линия по средине
особенно Энтузиастов, доставило, там трамваи чаще машин ездят.
Лунка узкая, там там трамвай+машина+машина не поместятся все равно

Гость
8 дек 2020 в 22:01

А строить небоскрёбы без расширения дорог - это нормально? Весь центр утыкали высотками, а дороги там максимум на пятиэтажки рассчитаны

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 дек 2020 в 22:04

Хорошо, поставлю машину на стоянку. На бензин не расходоваться, бюджет сэкономлю. Нормально, пусть оно все катится туда, куда катится.

ОТВЕТИТЬ