26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

8 дек 2020 в 22:49

Ну наконец то. Видать дошло, что путь "1 человек - одна повозка" это путь в никуда.
Теперь пусть быдланы в пробках кукарекают

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 дек 2020 в 22:51

На Белинского перед Декабристов выделенка, висит камера, штрафует четко, когда пробка повернуть направо на Декабристов вовремя и не попасть под камеру, тот ещë квест.

Гость
8 дек 2020 в 22:58

Денежки на новые дороги получили и попилили, а теперь выкручиваются! Нас ждет транспортный коллапс! Ура, Ура, Ура!!!

Роман
8 дек 2020 в 22:58

Организация выделенных полос для общественного транспорта принесет пользу только при комплексном подходе к решению проблемы. Это расширение существующих проезжих частей, исключение пересечения полосы для общественного транспорта с теми кто поворачивает направо и одновременно с этим пропускает пешеходов, действенная реакция ГИБДД на факты выезда на выделенку и стоянку на ней, тотальный контроль над водителями автобусов и маршруток, которые устраивают уличные гонки подъезжая к остановке с левого в крайний правый ряд через несколько рядов. Только при соблюдении всех этих условий выделенка реально будет работать и проносить пользу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 23:05

Как на Луначарского?Там и так трамвай все занимает! Какой еще там транспорт нужен?Автобус-гармошка?Такси с желтыми номерами?

Гость
8 дек 2020 в 23:08

Убираем трамваи. Асфальтируем эти свободные от рельс участки. Пускаем там общ транспорт, спец службы и сервисников. И все. И дорог всем хватает. Трамваи не гремят. Если экономически выгодней на электричестве, то троллейбусы по этим выделенка.

8 дек 2020 в 23:13

Как то пришлось проехать на трамвайчике от ВИЗа до Ленина. О-о-о-очень интересную картину пришлось наблюдать с высоты трамвайчика. В районе Дворца Молодежи в сторону Репина плотное движение. Но независимо от цвета светофора, хоть полколесиком но надо заехать на рельсы. Благо гаишники проезжали, начали недвусмысленно сигналить (этой противной кряколкой) этому ГОРДОМУ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ. Только после этого он начал крутить жопкой и пропустил трамваи. Вот после таких сцен кажется, что выделенка единственный выход

Светлана
8 дек 2020 в 23:35

То ли все автомобилисты в комментаторах, то ли с памятью проблемы, но я помню те времена, когда с работы до дома ехала на трамвайчике 2 часа... ну как сначала бодро, а перед кольцом на Ленина-Луначарского можно было 30 минут простоять. И тогдашнее мэрство в открытую говорило, что не понимают, что сделать с этой ситуацией. Тем не менее разделили потоки и теперь там транспорт практически не задерживается. То же самое с Малышева. Раньше в час пик (вечером) там можно было заночевать, а утром попросить водителя развернуться и поехать опять на работу. Сейчас там на каком то участке пути выделенка и до дома можно добраться во вполне вменяемое время

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 23:38

Не будьте наивными! Их не интересуют ни скорость движения общественного транспорта, ни безопасность дорожного движения, а только наполнение скуднеющего бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Олга
8 дек 2020 в 23:41

Какая выделенка на химмаше? По этим улицам только грузовики ездят. А Щербакова и так колом стоит - да давайте из 2 полос - одну сотворим. Выделенка - это 3 полосы, и 1 для общественного транспорта. Когда ждём сноса муравейников у дорог, которые теперь не расширить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 23:46

За движение по выделенке штраф? Вот и чудненько! Будем по платной полосе ездить. Нищеброды - гуськом или в ковидных теплушках)))

8 дек 2020 в 23:46

долбанулись идиоты. выделенку можно выделить где после выделения останется минимум 3 полосы в каждую сторону.

8 дек 2020 в 23:47

ураааа. хоть бы это сбылось! на московской и 8марта!!!!

8 дек 2020 в 23:48

выделенка, не выделенка, 27-й автобус после 21:00 всё равно через 40 минут будет, если вообще будет

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
9 дек 2020 в 00:03

ОТ рассадник ковида и его вообще нужно запретить. Личный автомобиль залог здоровья.

Гость
9 дек 2020 в 00:15

Мы утонем в пробках

Яяя
9 дек 2020 в 00:29

Какой транспорт ходит по победы,кроме трамваев.2 маршруики в час в лучшем случае

гостья
9 дек 2020 в 00:43

вижу ситуацию так, выделенки это как места для инвалидов , крутые на дорогих авто подъезжают к торговому центру а там всегда есть места возле входа и ни кто их не трогает за исключением показушных рейдов , так и эти полосы чтобы им всегда можно было без проблем заторы объехать

Фото пользователя
9 дек 2020 в 00:47

У нас не Москва. Там такая ширина улиц по 200 метров, мона кучу выденок наделать. И потом камеры на каждом столбе опять - главный смысл.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 00:49

И еще стоящий и коптящий впробке транспорт портит экологию.

Гость
9 дек 2020 в 01:06

Что-то я не пойму. Сейчас в час пик в автобусах и так все едут, как сельди в бочке. Да и в трамваях тоже. При выделенных полосах те же сельди в бочках просто поедут быстрее, чем сейчас, так? Но комфортным этот транспорт все равно же не станет.
Если цель, чтобы люди отказались от авто и пересели на ОТ, то куда эти люди выпихнутся? Снаружи поедут, как в Индии?

Макс
9 дек 2020 в 01:34

И это называется "Развитием общественного транспорта"? Да? Отобрать у одних, и отдать другим. Молодцы!!! Гениально !

Гость
9 дек 2020 в 01:55

Правильно все! Сначала надо думать об обществе, а потом о себе!!!👏👏👏

Баламутант
9 дек 2020 в 02:20

Ну наконец-то точечная застройка перешла и на дороги! А уж думал не доживу... ))

папа
9 дек 2020 в 02:51

почему бы там где есть трамвайные пути , по ним не пустит автобусы и убрать их с дорог , например по гагарина - малышева , челюскинцев итд , зачем нам 2 выделеных полосы из 4

Гость
9 дек 2020 в 03:54

все ок.
только уберите марщрутки.
их много, они не отвечают экологическим нормам.

Гость
9 дек 2020 в 04:03

21 век. трамваи в центре города. мы что вена или прага? что за анахронизм? метро.в центре только метро

Гость
9 дек 2020 в 05:04

Да я помню выделенки - серые бардюры, без знаков. Сколько народу наматало бамперов и других частей машин. Потом гаи заставило убрать сие творение.

Степан
9 дек 2020 в 06:50

Необходимо будет и водителей ОТ наказывать за то, что ездят по другим полосам. А то они опять начнут друг друга объезжать по другим полосам и мешать автолюбителям. А так пусть встают в свою выделенку и едут паровозиком.

OldReader
9 дек 2020 в 06:56

С трамваями нормальное предложение, по большей части комфортно будет, кроме 8 марта и Луначарского. А выделенки на большинстве приведенных улиц это коллапс, там зачастую по две полосы, одну отдать ОТ, там просто будет не проехать. У Калины постоянные пробки, там 2 полосы на мосту. Пробки будут от Леруа с одной стороны и от Метро или Малышева с другой.

Сашка
9 дек 2020 в 07:01

Боты набежали расхваливать глупые решения чиновников

Лололо
9 дек 2020 в 07:14

Т е главное - транспорт . Передвижение людей не волнует ? Расширят для машин под окна домов ? Уже сейчас освещены только дороги а народ бредет по остаткам освещения и то по главным улицам . Во дворах света нет вообще . Со столбов фонари ликвидировали . Это гетто бесправное какое то а не страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 07:16

Почему всегда надо выдумывать велосипед? Собянин ,став мэром Москвы убрал электротяговый транспорт из центра города! У нас же тролейбусы с одним кондуктором внутри пытаются перестроиться на кольце у центральной гостинницы! Мега крутое зрелище,причём ни для кого не секрет,что этот транспорт убыточен! Про выделенки: тогда запрещайте выезд общественного транспорта за пределы этой полосы! Маршрутки,да и автобусы на той же Белинке обгоняют тихоходных коллег выезжая из полосы,а потом пытаются влезть обратно-остановка же впереди! То же самое и на Щербакова,так что не надо всё валить на автолюбителей.И если кто-то забыл,мы самый компактный миллионник в России.Ждать расширения дорог-глупая затея,ведь это колоссальные средства и работа,а денег нет,как всегда.Господин Дёмин,как бы его не хаяли,понимал это чётко и противился как мог,за что и подставили,не угоден и не удобен был.Базарить здесь можно сколько угодно,особенно не являясь специалистом в этой области.Время покажет...Посмотрим,что все будут писать,когда город встанет,как слива в жопе

Гость
9 дек 2020 в 07:40

Люди, вы о чем! У нас не такие широкие улицы!!!))) Допустим, взять улицу Щербакова, там всего 2 полосы от Лыжников в сторону Химмаша. Если одну полосу заберут под ОТ, то там будет неимоверная пробка. С двумя полосами то Пробан, а если заберут, Будет Караул!!!))) Все для Людей, все для Народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 дек 2020 в 07:42

1.А что по Косарева на химмаше общественный транспорт пустили??? 😁 а жители то и не знают.
2.А как будет выглядеть выделенка для трамваев? Чугунные заборчики по всему пути?
3.Ну в академическом давно пора сделать, а потом платный въезд на территорию района и не будет пробок.

Гость
9 дек 2020 в 07:50

Все новые выделенки прошу делать не за счет существующей проезжей части, а за счет ее расширения. Иначе это грабеж инфраструктуры у автолюбителей (налоги на которую берутся исправно).

ОТВЕТИТЬ
горожанин
9 дек 2020 в 08:02

Придется свою машину регистрировать как такси и тогда по выделенкам с ветерком!!!

Негость
9 дек 2020 в 08:04

Здравствуйте пробки 24/7 это называется вредительство! За такое надо в колонию лет на 10.

горожанин
9 дек 2020 в 08:04

Кстати, какого овоща, общественный транспорт лезет с выделенок в общий поток, обгоняя по переменке друг друга, как в салочки? Пусть сидят у себя на выделенке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:34

Старых Большевиков - там что пробки, кто мешает трамваям??? Бакинских Комиссаров - кто мешает троллейбусам??? Всегда свободно, по 3 ряда в две стороны. Когда-то трамваи были обособлены на многих улицах, потом убрали, теперь возвращаем. Это эффективное расходование бюджетных средств? Есть улицы, где без этого не обойтись, в основном, в центре, а на окраинах то зачем это делать?

ОТВЕТИТЬ
Правда
9 дек 2020 в 08:46

Зачем делать выделенки по улицам где есть трамваи? Пусть или ездят по путям трамвайным или убирают трамваи нафиг, зачем это дублирование транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 дек 2020 в 08:58

Настроили свечек вдоль каждой дороги, которая была построена в 80-90 годах и не рассчитана на сегодняшнюю нагрузку а теперь ещё и полосу с неё заберёт 🤦‍♂️

Гость
9 дек 2020 в 10:27

Идиоты узколобые, дальше кабинетов и мониторов ничего не видящие. Нужно было раньше , с увеличением автотранспорта, или прямо сейчас работать с менталитетом автовладельцев, разъяснять Ему , что авто твоё , а дорога общая и есть приоритет у общ. тр. Добились же со "скорыми" и т.п. А то доходит до того что , стоит дпс ник и смотрит как автобус из "кармана" не выпускают... и дальше стоит или мимо заставленный остановок проезжают и ничего, у них дела. Город очень компактный , выделенки ещё его обузят, и при возможности ( за камерами ) их будут заставлять. Сознательное, уважительное отношение к общ. тр. вот над чем надо работать, а не создавать проблемы себе и людям. И "чеховский" молоточек не здесь подойдёт.

Гость
9 дек 2020 в 10:45

Ура! Наконец-то этих чайников на машинах уберут от ОТ. Владельцы машин плюются наверное от ярости) Идея хорошая, главное ее реализовать там где она нужна. Вы поймите, что люди которые едут на ОТ не обязаны страдать из за автолюбителей. Сама много раз видела как машины перекрывают трамвайные пути, врезаются в трамваи, якобы не видели их, подрезают автобусы. Я знаю это так как сама это видела. И владельцам авто плевать на пассажиров ОТ. Типо они на машине и остальные должны их пропускать. Пусть теперь едут по своей полосе и лают только друг на друга. Если не хотите стоять в пробках пересаживайтесь на общественный транспорт. Я понимаю когда на работу на машине едут, если далеко работают, за городом, но когда до работы 15 минут пешком и все равно приезжают на авто, я думаю это тупость. Сами пробки и создаете. Так что вините только себя, дороги итак расширяют. Где то уже тротуара почти нет. Одни дороги, а вам все мало. Просто надо меньше лениться и водить нормально.

ОТВЕТИТЬ
Рома
9 дек 2020 в 11:01

Делайте быстрее

Надежда
9 дек 2020 в 11:29

Дороги сужают, отбирают для ОТ. Тогда Випы пусть ездят без мигалок, в общем потоке без зеленой волны.

Михаил
9 дек 2020 в 11:39

Многие улицы, которые обозначены 2х полосные в одну сторону, и если из 2х полос сделают для транспорта, это будет полный бред, пробки х10

9 дек 2020 в 11:59

Круто, Амундсена и так стоит колом, а с выделенкой там вообще не проехать будет... все для жителей города, как всегда.
Как можно делать выделенную полосу если дороги узкие
Стоят новые микрорайоны, дроги как были 6 метров так и оставляют. Так раньше там частные дома стоял а сейчас свечки...
Развязок нет, выезды с микрорайонов узенькие
Какие выделенки!

Гость
9 дек 2020 в 12:26

А зачем выделенка на всей улице Московская??? Там автобусов то ходит всего-ничего раз в пол часа. Видимо теперь в сторону Вторчика пробка будет начинаться от Ленина, а не как сейчас в районе моста над Фурманова. В сторону центра Солнечному и т.д. видимо вообще не выехать, т.к. транспорт забьёт всю 2-Новосибирскую.

Гость
9 дек 2020 в 12:31

Нет у нас в городе администрации, есть враги народа. Амундсена расширяйте до 5 полос в каждую сторону, а потом делайте выделенку.

9 дек 2020 в 13:04

больные люди... на двух полосках выделять собрались... надеюсь они на работу тоже по оставшейся полосе будут ездить на служебных мафынках. хотя они походу планируют уйти на удаленку и не возвращаться..

Loading...