22 апреля четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
16 дек 2020 в 11:11

Люди которые так паркуются конечно ненормальные, но с местом для парковок в городе совсем ужасно, за что тогда автомобилисты каждый год налог платят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 11:12

Господа, если вам нетути эмоций, продолжайте парковаться непосредственно у выхода из гипермаркетов, особенно где наклон. Потому как регулярно наблюдаю борьбу населения с телегами на выходе и их ловлю и много приехавших в бок авто. Объясняется просто: в магазине одни телеги и запотевшими и захватанными очками и попытки избавится от масок и перчаток на выходе из маг-на, много пожилых и реакции, увы уже не те.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 11:13

Фотостукачи подлые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 11:17

Эх, когда будет у нас как в Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 11:17

Прежде чем бороться с автохамами - нужно сторить парковки для автомобилей! А то интересно получается, дома строят, а парковки для них нет!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 11:20

Городское пространство делается не для людей, парковаться в городе не где, даже платные парковки не спасают (они просто присосались как клещи к кошелькам водителей)
Проектировщиков этих дорог, объездов и парковок нужно посадить в тюрьму вместе с главным архитекотором города, так как застройщики в погоне за квадратными метрами не делают достаточного количества парковочных мест и стоянок.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 дек 2020 в 11:20

Возле онкологии надо делать БОЛЬШУЮ ПАРКОВКУ, БЕСПЛАТНУЮ. Туда здоровые не ездят. туда везут очень больных пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 11:23

От этих блоков толку мало. Вкопайте 159-трубу метра на два в скважину. Через каждые полтора метра. Будет куда эффективнее хлипких заборчиков. И, подозреваю, дешевле.

Гость
16 дек 2020 в 11:29

Во-первых, при строительстве новых микрорайонов, с точки зрения парковок для жителей, строителям надо думать головой а не жопой, запрещать городским властям строительство домов без парковок, а во-вторых ментов надо под жопу пинать чтобы делом занимались, а не на стульях штаны протирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 11:31

Екатеринбург городзасранцев.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 11:33

Бестолку, город планируется без учета потребностей горожан и гостей города застройщикам и чиновникам наплевать на граждан, их интересуют только их деньги.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 11:35

есть отличный и правильный способ это все исправить. это тупо сделать больше мест под парковку. везде и конечно бесплатных.
но не доходит до властей.

16 дек 2020 в 11:39

Запретили запрещать. Сделайте прозрачной и свободной от волокиты процедуру наказания. Стоят 100 машин на тротуаре ночью? Всем и каждому штраф 5000. Машин 1000? Рейд в спальный район, хоть 10000 машин, всем штраф! Встал в карман? Штраф. На тротуар встал бабушку высадить или жену с ребенком посадить? Штраф! Штраф. Штраф. Рублем. Еще раз! И еще! И еще! Вопят? Матерятся? Штраф, Штраф, Штраф! И так пока не дойдет, что к чему.
Тогда начнут бывшие эгоисты собираться и думать в правильном и нужном направлении - жалоба туда, сюда, разговор с УК, организация парковки и т.д. и т.п. Мы, русские, уникальные люди, думаем нестандартно. Однако это все не проявление нестандартного мышления, а эгоизма и нарушение прав других людей. Нельзя перегибать палку с штрафами? Палку давно уже сломали. Дело не в размере штрафа, а в его неотвратимости. Встал на ночь на тротуар, как и сотня твоих соседей - утром всем штраф. Тогда начнем думать в правильном направлении.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 11:41

Всегда ношу с собой шило. Нет нет да выберу жертву

ОТВЕТИТЬ
Мымра
16 дек 2020 в 11:42

"Автохамы" - молодцы, хороший ярлык.

А как бы вы назвали бездарных журналистиков и журналистищек, место которым, до гроба, в бесплатной провинциальной еженедельной газетенки с программой телепередач, рекламой, и дешевыми объявлениями на последних страницах?

Гость
16 дек 2020 в 11:43

Строить надо было грамотно. Не было бы этого бардака сейчас. Народ бы не маялся и не представлялся бы в оплёванном виде! Все чинуши только стремятся кармашки набить, а народ виноват у них! Как этих людишек назвать? Вы ж против своего народа действуете и живете!!! Хочется вставить слова, знаю что зачистят подтиральщики ваши

Евгений
16 дек 2020 в 12:05

Бараны есть везде. Другое дело нормальные водители, которых становится мало, сплошь стадо....

Игорь
16 дек 2020 в 12:13

Парковки вдоль дорог нужно запретить, это мешает движению. Во дворах пусть паркуются , на стоянках, в паркингах. Купил машину думай куда ставить. На застройщиков не надо пенять, сейчас по 2-3 машины в семье , дак что , к каждому дому на 1000 мест делать парковку бесплатную ещё ? Паркинг покупайте или не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
16 дек 2020 в 12:14

Штрафы нужно увеличивать втрое и порядок навести на дорогах
Байден , помоги, от наших толку нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 12:16

Какие вам бесплатные парковки? Машина на улице оставленная должна быть оштрафована на 200р и так каждый день. Купили себе ведро и ставят под окна

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 12:19

Всгда так ставил и буду ставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 12:23

Как хорошо было парковаться лет 15 назад. А сейчас напокупали корыт

Алекс
16 дек 2020 в 12:24

надо как в Японии - пока не будет места для парковки - не продавать автомобиль

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 12:30

Уважаемая редакция, посетите Щорса 56.
Автомобилями заставлены все тротуары и проезжая часть, из двух возможных полос остается только одна.

16 дек 2020 в 12:39

Хорош фоткать машины надо просто уже. Наченать резать покрышки и ключем по всей бочине проходить. Как была раньше в микр заречный там также вели себя и все люди устали покрышки покупать машины красить и ставят как положено

ОТВЕТИТЬ
Павел
16 дек 2020 в 12:41

Дак куда жаловаться ?

Все не так
16 дек 2020 в 13:04

Чувак у подъезда охамел в край. Можно посоветовать кинуть ему на капот и крышу горсть пшена. А голуби и воробьи склюют это, оставив ему на ЛКП следы от клювов и когтей. Хам наказан, жители довольны, птички сыты. Идеально! Да, конечно, он может привлечь голубей к ответственности. Курлы, курлы))

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 дек 2020 в 13:04

Нет денег на стоянку-штраф 20т

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:52

Блоки бесполезны а порезаные шины полезны

Гость
16 дек 2020 в 13:52

Выступы на дороге у остановочных комплексов? Смешно, либо зимой вместе со снегом сгребут, либо будет продолжение тротуара - выбирайте.
У подъезда можно останавливаться на непродолжительный период времени для погрузки-разгрузки, он даже называется от слова подъехать. Охотникам за подъездными парконавтам следует снимать 30-ти минутное видео что бы точно показать нарушение, а иначе можно запросто подловить когда владелец побежал за детьми или кем-то кто с трудом передвигается, не говоря о различных обыденных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 дек 2020 в 13:56

Сделали бы как в Москве: ездят машинки специальные или инспектор ходит и фотографирует всех нарушителей. 5000₽ без права 50% скидки.

16 дек 2020 в 14:39

Самый ни к чëмный обзор, видимо в такую ситуацию ставит нас градостроительство поликлиники без нормальных парковок точечные застройки, необходимость разгрузить и отнести на этаж вещи из машины, понаставлены знаки остановка запрещена и искусственно заужены дороги во дворах но с огромными газонами доведите работу до логического завершения с вопросом что можно сделать чтобы люди не ставили на интуитивном уровне с нарушением (кадры которым надо опы подкатить ко входу магазина не в счëт). Уверен что автор и его ближайшие родственники тоже из того же числа на фото. Цель у всего этого одна заставить стучать и штрафовать аппетиты этой машины воровства и цинизма уже не умерить.

Гость
16 дек 2020 в 14:46

Жалобщики по делу и без. Появилась машина и сами стали такими же. Заткнулись. Правда жизни. Не гадь- прилетит обратно.

16 дек 2020 в 14:47

Что за идиоты

Гость
16 дек 2020 в 15:00

Люди, кто так делает, вы ненормальные, вас надо лечить.

16 дек 2020 в 15:10

О какой правильной парковке можно говорить, если одна фотография сделана через дорогу от городского гибдд...

Екатерина
16 дек 2020 в 15:52

На платные парковки cвои машины, освободите места во дворах. А то получается на машину есть деньги, а на платную стоянку нет?!

Гость
16 дек 2020 в 16:02

Уважаемая редакция е1 посетите улицу Вансовского пересечение с улицей Чкалова. Вам материала выше крыши будет.

Гость
16 дек 2020 в 18:48

Номерной знак не является собственностью автовладельца (так было и должно быть).Знак изъимать и возвращать после повторной сдачи ПДД.Это будет действенной мерой.

Гость
16 дек 2020 в 20:23

Если посмотреть на Академический , есть подземные парковки - есть )
Но зачем же тратить деньги , лучше ставить где и как попало .

Гость
16 дек 2020 в 20:28

Областникам надо запрещать продавать машины, по другому просто не решить эту проблему

Гость
16 дек 2020 в 22:19

Стукачи!!! Ой аукнется это вам... знаю одну бабец, она постоянно гоняла и пакостила тем, кто паркуется «не так». Когда умирал ее муж, она машину поставила «как надо», она ж «может пройти 100 м пешком», но опоздала и не успела вызвать скорую. Вот такое вот наказание.

16 дек 2020 в 22:32

"Подъездный хам"
Водитель Mitsubishi, явно подьехал, что то выгрузить тяжелое и габаритное.

16 дек 2020 в 22:34

"Но обратите внимание, что через дорогу обустроен «карман»."
Там цепь натянута! Эксперт одень очки!

ОТВЕТИТЬ
хрумхрум
17 дек 2020 в 03:54

Да плевать на этих автохамов. Прямо на зеркало.

Иван Бездомный
17 дек 2020 в 11:44

Пишу и лечебницы: " Снести все дома между Малышева и Ленина - закатать в асфальт. Ленина - односторонка в одну сторону. Малышева односторонка в другую. Я решил Вашу проблему!"

гость
20 мар 2021 в 17:52

Ребята подскажите как добавлять сюда фотки? У нас на районе задрали хамы за последнее время. Как с ними бороться -не знаю, новичок в этом деле. Оставляют машины на газоне, паркуются прям на пешходном переходе, загораживают обзор водителям (что крайне не безопасно) и пешеходам.Фотки готов выкладыать каждый день. Если можно то готов и для ГИБДД их выложить что бы решить проблему.

Loading...