Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Академический решили направить больше автобусов после жалобы горожан губернатору на давку в транспорте
В Академический решили направить больше автобусов после жалобы горожан губернатору на давку в транспорте

18 дек 2020 в 18:31

В Академический когда трамваи ходить начнут вряд ли такие проблемы будут, да и со временем все эти маленькие автобусы заменят на более большие и удобные

Жужелицы
18 дек 2020 в 18:33

Я вам даже больше скажу, некоторые водители иногда просто гонят вперёд, несмотря на расписание. Они тоже отчасти виноваты в сложившейся ситуации.

Варяг
18 дек 2020 в 18:31

вообще то губернаторши реально не ездит на общественном транспорте, так что вполне возможно, что стоит ему почаще показывать реальную ситуацию, вдруг всегда будет срабатывать в нашу пользу)

18 дек 2020 в 19:45

Зеленые камазы не лучше. Полуторамиллионному городу нужны "гармошки".

19 дек 2020 в 00:34

Где радикальные решения? Убрать полностью транспорт в академ=избавиться от давки в транспорте.

18 дек 2020 в 18:41

Когда трамвай пустите? Смирнягин, Воробьёв вы же с пеной у рта обещали ещё лет 7 назад лично помню. Позор

Гость
18 дек 2020 в 19:28

Идёт выдавливание с рынка коммерческих перевозчиков. А ведь 012 и 019 маленькие, шустрые автобусы, в которых тепло зимой и открываются окна (не душно) летом, и маршрут их проложен так, что при удачном стечении обстоятельств можно доехать до ост. Дворец молодежи за 30 минут. И идут они с адекватными интервалами. Один минус-заканчивают движение рано.
А маршруты муниципальных 18 и 50 проложены так, что дорога до центра занимает 1 час, а при пробках и все полтора. Интервал движения даже в дневное время может быть 20 и 30 минут. Автобусы, хоть и большие, но сидячих мест мало, а летом ещё и душно.

Помните, ранее администрация уже забрала 27 маршрут у коммерческого перевозчика, и вместо удобных с большим количеством сидений импортных автобусов с маленьким интервалом движения и возможностью уехать из центра города даже ночью, мы получили "как всегда". Теперь вот за очередного перевозчика взялись. А за результат, как обычно, никто не ответит!

Константин
18 дек 2020 в 19:13

Верните 27 обратно ПАТП Город. Гортранс не справляется.

Гость
18 дек 2020 в 19:52

Академический самый густонаселённый район Екатеринбурга (4 261 человека на квадратный километр, при средней по городу 3100 и это данные за 2018 год), там уже не то что трамвай должен быть но и станция метро. Сейчас нет ни трамвая ни метро, район застраивается ещё плотнее и сближается с краснолесьем и широкой речкой, в которых тоже идёт кошмарная уплотнительная застройка. В недалёком будущем ЮГ города будет сплошным гетто.

Гостья
18 дек 2020 в 18:48

27 автобус ходит плохо, 61- ходит редко, на Компрессорный не доехать. В городе полный коллапс.

Гость
18 дек 2020 в 18:32

Сегодня не смогли уехать ни на 042, ни на 42 автобусе, 40 минут протоптались на остановке. Мы не Академ, но нам добавьте тоже автобусы, мы тоже люди, и у нас тоже давки в переполненных и редко ходящих автобусах!

18 дек 2020 в 18:45

Куйвашев жжёт. Теперь будет давка на дорогах. Хотя в академе она и была.

Гость
18 дек 2020 в 19:52

Как хотели, в час пик ехать в пустом автобусе. Я живу в юго - западном, так же давка, и долго ждём. Нам тоже надо большие автобусы. Почему все Академу.

Добрый
18 дек 2020 в 18:35

В следующем году придет еще партия автобусов (58).
Может быть даже их поставят на загруженные маршруты.
Да, в академическом много народу живёт...

Гость
18 дек 2020 в 19:45

Граждани я живу сам на академи меня одолела баба чтобы я подписал жалобу но она проговорилась не в значай что её зарядили деньгами кто-то

Влюбленные
18 дек 2020 в 18:36

Вот так женщине ответили на жалобу целой статьей??? Нифига себе. Я всегда смотрю транспорт по расписанию, так намного легче уехать)))

СветлаЯ
18 дек 2020 в 18:46

Ещё бы остановку 54 сделали у Аксиомы. И какой-нибудь маршрут против шерсти: Амундсена-Сахарова-де Геннина пустили бы.

Лол Арбидол
18 дек 2020 в 19:18

Дайте им лыжи

Гость
18 дек 2020 в 20:04

Ого с масочного режима на автобусы переключился....или сразу как в Новосибе продлил масочный режим на год сразу?

Гость
18 дек 2020 в 23:43

О какой дистанции в 1,5 м может идти речь, когда автобусы настолько заполнены, что влезть в него просто невозможно, и приходится ждать следующий автобус, который неизвестно когда приедет

С Наступающим!)
18 дек 2020 в 18:32

Вообще стараюсь по возможности ходить пешком, к счастью могу себе позволить так сказать 😀 и работа рядом с домом минутах в 20 ходьбы и все что надо в принципе

Введите имя
18 дек 2020 в 18:34

Так давка она все равно будет с утра и вечером, люди едут на работу и с работы. А многие ещё специально лезут, видя, что там вообще нет места

договор
18 дек 2020 в 18:30

тут еще повезло, что было за счет чего увеличивать число машин на маршруты, а то любое повеление губернатора могло бы и не исполниться)))

Н***
18 дек 2020 в 22:47

012 и 019 должны быть полноценными муниципальными маршрутами, с большими автобусами, остановками там, где положено, а не под каждым кустом по пути.
Маршруты с огромным пассажиропотоком и все деньги мимо муниципалитета.
По-хорошему разбор бы провести кто и почему всё это коммерсам отдал

18 дек 2020 в 18:47

Губер а нам можно тоже автобус??? А то пока снег с машины убирал и прогревал, таки ни одна маршрутка не проехала мимо, ни автобус. Непорядок.

Гость
18 дек 2020 в 19:28

Снег идет💨💨💨⛷️🏂

Гость
18 дек 2020 в 19:28

Лучше бы полевые кухни установили а то кушать постоянно хочется.....

Гость
18 дек 2020 в 20:03

вернуть академ в савдеповские времена тогда я посмеюсь

Гость
18 дек 2020 в 20:52

Эти маленькие автобусы напоминают деревенские. Автобусы в городе миллионнике должны быть большие. Уберите мигрантов из автобусов.

Миша
18 дек 2020 в 21:11

Товарищ губернатор, наведите, пожалуйста, расписание 054 автобуса. Очень рано заканчивают работу. Сделайте освещение дороги от пос. Совхозного до ул. Чемпионов. В кромешной темноте ездят эти автобусы. Нет ни одного фонаря.

Гость
18 дек 2020 в 22:33

А что, у нас давка только в автобусах в Академический? Во всех давка в часы пик. Или с других маршрутов ещё снимут...

Гость
18 дек 2020 в 23:23

У 012 автобуса нет конкретного расписания, как хотят так и ездят, можно и на работу опоздать. При этом до Токарей можно доехать только на нём, летом ещё ладно, а зимой? По расписанию должны ездить!

сосед
19 дек 2020 в 17:07

Высокинский не канает ,оказывается автобусы под Куйвашевым

Гость
19 дек 2020 в 18:23

Уважаемые жители Академа скиньтесь на большие Автобусы этой фирме и они вас будут возить

Андрей
21 дек 2020 в 08:59

Купили новые автобусы, а из Академа в центр ходят ПАЗы и Богданы...

Гость
19 дек 2020 в 05:56

Вот и давитесь в своем недорайне.

18 дек 2020 в 18:33

Откуда у ипотечников деньги на транспорт? Пусть пешком ходят-полезно.

лего
18 дек 2020 в 18:33

так мы еще не плохо живем, поныли немного и вот вам новые/старые автобусы( не знаю точно тут) сорян:) а вообще в большом городе всегда давка, приходится просто привыкать и копить на свою тачку

Гость