28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
бум 💥
18 дек 2020 в 22:19

что ещё одна статья про Малышева?
у вас вся информация в один текст что ли не поместилась в прошлой статье?

Фото пользователя
18 дек 2020 в 22:18

Ну а парковки не будет 100% или все таки этот проект ещё до конца не додумали? Может все таки решат сделать

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
18 дек 2020 в 22:31

Чувствую запахло мегарспилом!!!

Андрей
18 дек 2020 в 22:31

Нет ничего глупее, чем светофоры на круговом движении. Во всем мире кольцо без светофоров, кольцо главное и пробок нет

Гост
18 дек 2020 в 22:15

Какая глобальная реконструкция😳😳😳! Прям постарались ребята 😂😂😂

Эльмаш
18 дек 2020 в 22:40

Надо делать подземную парковку под кольцом, с выездом и съездом прямо прямо с Малышева, как делают в исторических центрах ЕС городов.

ОТВЕТИТЬ
Rezo
18 дек 2020 в 22:20

Боты как всегда всем довольны

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 04:27

Клумбы и технич островки - это вся реконструкция??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 23:02

а Метро когда достроят?

Гость
19 дек 2020 в 00:34

В чём реконструкция? Кольцо-то никуда не делось. Что на Малышева-Либкнехта, что на Бардина-Ясной... Убрали же (не до конца пока) кольцо на Дерябиной-Объездной? По-моему, лучше стало.

Глупое решение
18 дек 2020 в 22:39

Ну, и что в проекте так ГЛОБАЛЬНО поменялось??? Ни расширения, ни оптимизации потоков транспорта, ни подземных переходов для пешеходов, ни надземной эстакады для тех, кто едет прямо по Малышева - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛИ! Кто же у нас такой "умный", а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 22:49

Шкурный интерес в этом может быть тока у чинарей.

Гость
18 дек 2020 в 22:19

Всегда спокойно там проезжал, просто немного голову надо включать, а у многих её вообще нет от слова совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 23:43

Никакой глобальной реконструкции не увидел. Вообще никакой, кроме пары бордюров. Проблема этого перекрестка в запирании потоков. И виноваты в этом соседние перекрестки и улицы. Там только эстакада спасет и тоннели. Или хотя бы умные светофоры.

вот 15 лет там езжу, парковка НИРАЗУ не мешала, чем она вам не угодила, загоняете обычную челядь в скотовозы, а сами на служебных камри,??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 09:11

А давайте вообще все парковки уберём! Во шикардос будет! Вот прямо сразу все в трамвай пересядут...

19 дек 2020 в 22:25

Я один не увидел глобальной реконструкции?

18 дек 2020 в 22:30

Город без парковок - мечта идиота.

ОТВЕТИТЬ
Сделайте
18 дек 2020 в 22:18

Вместо парковки можно деревья посадить... Её прям полностью уберут? Мне кажется она только портит облик, её точно нужно убирать.

ОТВЕТИТЬ
Лавры
18 дек 2020 в 22:17

так 6 км много так то получается для реконструкции, интересно до какого времени продлится вся эта работа) может я еще и не перееду, а там и вовсе передумаю уезжать😂 шучу) Но любопытно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 23:20

А давайте на основном островке кирху восстановим! Не, ну а чё, храмы же восстанавливаем, а тут исторический облик городу вернём!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 22:23

Надо снести это кольцо, вечно там аварии и все не по правилам ездят, подрезают в каждой полосе! В час пик пробка жутка до безумия! Сделайте просто прямую дорогу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Чжрр...
18 дек 2020 в 22:22

Зачем вы в очередной раз поделили статью на несколько?
Неужто было сложно всё в одной написать?
Как будет проходить опрос граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 22:33

Почему нельзя сделать односторонками Ленина и Малышева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 06:09

Районы новые где предусмотрено все дл хая всех нужно строить. А не точечное в существующем центре и на расширение не нужно средства тратить

Гость
19 дек 2020 в 10:11

И что там изменилось😂

Хоп хей Лалалей
18 дек 2020 в 22:20

Почему ограничились всего одной картинкой?) Мы хотим больше макетов))) вот это по центру и есть "безопасное убежище пешеходов"?)))

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
19 дек 2020 в 00:04

Зачем?????

Деньги девать некуда больше, кольцо работает, все в порядке,
То что нарисовали бред полный....
Зимой как чистить там, вымитать будут???....

Все сейчас хорошо, не тратьте наши деньги зря!!!

ОТВЕТИТЬ
Ммм
18 дек 2020 в 23:58

Островки добавят, а как машины то поедут? - Одна полоса останется в сторону Розы Люксембург

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 00:05

А можно с главной убрать новости про Дом 2? Тошнит же

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 14:05

Охренеть, какие "глобальные" изменения!!! Самим-то не смешно?! Сделайте прямой проезд над Малышева по эстакаде от моста до Луначарского как минимум. А еще лучше - проведите мониторинг нормальный: сколько машин идет через это "историческое" кольцо прямо, а сколько поворачивает по кольцу. Разумеется, по часовым интервалам, по дням недели, по сезонам года. Да и давно это надо было сделать. Неужели так сложно--то?! Добавить в расчеты коэффициенты прироста транспортных потоков хотя бы на 10 лет. И будет картинка с цифрами, объективная с ответом на вопрос - зачем тут эстакада. Парковки все вниз, под кольцо, это оптимально. Убрать троллейбусы 17 и 3, они тут не нужны, пустые идут все утро, день и вечер, и весь трафик тормозят. Деревья все убрать по всей улице, они тут не нужны. За счет этого немного расширить проезжую часть (ну, или опоры экстакады туда пойдут). Тротуар по нечетной стороне между Горького и Пушкина - уменьшить, киоск снести (пустой всегда, только место занимает).

19 дек 2020 в 14:26

Кто ездит через это место, тот знает, что самый затык сейчас машинам, которые идут прямо по Малышева от Луначарского в сторону реки (это жуть всегда), и транспорту, который поворачивает с Розы Люксембург на Малышева в сторону реки. Кто идет прямо по Малышева в сторону Луначарского - знает, что на участке у Центральной гостиницы быстрее машины идут, потому что там самое широкое место, и действительно, парковка тут не мешает. И что сделать? Надо не клумбы на кольце разбивать, а само кольцо хотя бы пока (пока нет эстакады) на 3 метра срезать, и именно по его северной стороне. И с западной стороны подрезать - там всегда узкое место, чтобы на односторонку за Малышева транспорту проще было выходить (сейчас на кольце вечно в три ряда с матом пробка!). И сделать там разметку - сплошные линии, чтобы не перестраивались на этих пятачках. И повесить указатели по полосам. Понятно, что это временные меры, пока эстакаду не построят. Таким образом, мое предложение - кольцо уменьшить в размерах и сделать его максимально близким к кольцу, а к эллипсу, как сейчас.

Гость
18 дек 2020 в 22:48

Надеюсь, не только уберут парковку, но и расширят тротуар. Ходить мимо Центральной гостиницы - то ещё "удовольствие". Места нет совсем, пешеходы могут двигаться только гуськом, ещё и припаркованные машины занимают по полметра своими задницами. Тротуар выложен под уклон, зимой скользко и постоянно скатываешься к дороге, а если ещё и наступишь на красную линию, то вообще костей не соберёшь. Менять надо всё там давно уже.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 00:28

Вот докопались до парковок! Парковки нужны, бесплатные, красивые аккуратные карманы с низкими европейскими бордюрами, со знаком "Парковка", если до этого есть знак "Остановка и стоянка запрещена". Зачем дорога, если остановиться нельзя? Если мне надо в Антей по делам, мне что, на ЖБИ авто ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 01:57

Фантазии мэрии с вечным дефицитом бюджета

Гость
19 дек 2020 в 11:32

кому парковка мешает??? и эти островки смерти кому нужны???

Дарья
19 дек 2020 в 11:49

Интересно , сколько думали над проектом архитекторы из бюро??? По моему лучше ничего не менять ... А то смета ... я представляю себе сколько составит!!!

19 дек 2020 в 11:51

Что за дичь? Там и так пробки из за кольца дэбильного, ещё островки наляпать!

Дмитрий
19 дек 2020 в 12:16

Да вместо колца храм построят полюбому)))

Дмитрий
19 дек 2020 в 12:17

Храм построят на месте кольца полюбому )))

Гость
19 дек 2020 в 23:33

Может деньги не тратить?

ЫуЫ
20 дек 2020 в 11:59

Т.е. эту шляпу с непонятным круговым движением убирать не будут(( опять вечный завороток кишок и аварии в этом месте

Рядом
20 дек 2020 в 20:07

На Ленина-Луначарского было кольцо - транспорт постоянно стоял в пробках. Убрали кольцо - и пробок нет. Предлагаю и на Малышева избавиться от кольца, прорыть прямую дорогу по Малышева, соединить буквой Y улицы Белинского и К.Либкнехта, Р.Люксембург и К.Либкнехта.

AnatolV
21 дек 2020 в 08:49

Сделайте нормальный сквер у Высоцкого, а не убогую парковку за бетонными блоками. Выглядит, как промзона.

18 дек 2020 в 23:31

Каким образом парковка там мешает?

ОТВЕТИТЬ
Негость
18 дек 2020 в 23:04

Давайте убирайте парковки из центра, делайте выделенки и весь бизнес от туда свалит. Кому нужен тесный город без инфраструктуры. Екатеринбург не Москва - это не уникальный город. Челябинск с успехом его может подвинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 23:10

Ни чего достопочтенные сеньеры потерпите... Сейчас примут законопроект о ТО с 1 марта 2021 года нам с вами станет легче...... Извините за выражение г....на на дорогах станет меньше в разы!!!!

Гость
19 дек 2020 в 16:49

А почему не поставили геодезический знак «столб-нулёвка» от которого считаются растояния в разные стороны города Ебурга?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
18 дек 2020 в 22:16

Кто хочет подзаработать денег, может выехать на это кольцо и сделать пару кругов по правилам.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 23:11

Хорошая реконструкция, главное - клумбы оставят.
Ведра с болтами надо убирать, правильно!

Гость
19 дек 2020 в 12:38

нужно замутить отдельную дорогу для транспорта !!иначе нет никакого смысла от этого вообще!!!транспорт возящий людей на работу не должен стоять в пробках!!!

Гость
19 дек 2020 в 21:12

Уберите этот круг вообще, уменьшите кол-во светофоров.

Сергей
19 дек 2020 в 21:34

Убийственное кольцо надо убирать

20 дек 2020 в 00:42

Мэрия мечется, как курица на дороге. На той же Малышева есть как минимум два места с настоящими проблемами. Наверно второй десяток лет говорят о расширении моста через Исеть, вот где реальный затык, даже в выходные. Ест ещё проблемный мост на ЖБИ, дома там продолжают строить, а дорога всё та же. Кольцо же у Центральной может напрячь только совсем не опытного или тупого водителя.

Димас
20 дек 2020 в 10:17

Немножко не понятно - а в чём реконструкция то? В том чтобы убрать парковку которая и так не мешает? То есть парковаться и так негде, а будет ещё меньше мест. Плюс добавить островки, на которые зимой все налетать будут? А цели какие то, кроме как потратить бабки есть?

Гость
20 дек 2020 в 14:26

У меня такое впечатление, что уничтожение парковок Администрация Екатеринбурга в техническом задании прописывает.

Гость
20 дек 2020 в 20:50

НИ О ЧЕМ проект((((((, отмывка денег снова, или для Васильева удобства погонять по ул.Малышева?😠

Зойка
18 дек 2020 в 22:18

приличный будет центр, и не нойте что парковку уберут , ничего страшного посредству можно ставить, а дальше пешком гулять и все

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 10:38

Мне кажется, кольцо нужно убирать. И машины меньше будут стоять в пробках, коптить, и аварий меньше будет. Да и «клумба» там точно не нужна. Учитывая, что у нас 7 месяцев в году снег, это не клумба, а просто сугроб

пилот
18 дек 2020 в 22:19

так это только предвариловка , а не конечный вариант??? мне нрав, можно думаю достойно реализовать на машем участке

Гость
19 дек 2020 в 06:30

Надо убрать дорогу между островком и тротуаром."круговое движение" там вообще не к чему. Сделать обычный перекресток. И для любителей скверов появится ещё один небольшой

Гость
19 дек 2020 в 20:54

Парковку в центре убрать, у кого ума хватает! И так поставить некуда, когда в центр приезжаешь по делам. Плохое решение!!!

Гость
18 дек 2020 в 23:50

Вот и на мой взгляд правильно пишут. ДОРОГИ пора очистить лишь для достойный.

ОТВЕТИТЬ
~~~
18 дек 2020 в 22:19

хотелось бы взглянуть на проект в 3D
ниче не знаю делайте, мне интересно как это будет выглядеть в реальном мире

гость
20 дек 2020 в 03:24

Только в Екатеринбурге ликвидируют парковки и сужают дороги, как на перекрестке Фрунзе - 8-е Марта, тем самым создавая еще большие пробки. Вместо того чтобы расширять проезжую часть, тем более что место и возможности в большинстве случаев для этого есть. Последние годы создается впечатление, что чиновники работают вредителями, или соревнуются в идиотизме принимаемых решений. Примеров по городу масса. Надзорные органы видимо тоже принимают участие в этом соревновании.

Гость
21 дек 2020 в 08:00

Да вообще похрен!!!!!

Loading...