20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фото пользователя
20 дек 2020 в 14:44

То есть сначала герой подарил героине машину, потом *пипипип* и уничтожил. Придётся доказывать, что машинка была приобретена за его счёт. Иначе ещё полторы сотни в минус и куча нервов. Бонусом сама ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
20 дек 2020 в 14:46

Комментарии какие-то недобрые. У человека жизнь рушится, а вы о штрафах. Представляете, до какого состояния он дошел! Совет мужику, девушке и ее новому жениху: вы остановитесь на время и подумайте хорошо. Каждый по отдельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 14:47

Бред очередного эксперта! Если мне ключи от дома дадут чужого я могу его умышленно сжечь и нет преступления ? Бред сивой кобылы, имущество это не совместно нажитое ! 167 УК чистая!

20 дек 2020 в 14:47

Я не юрист, то что-то мне подсказывает, что на лицо состав 167 статьи УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба), а именно второй её части:
"Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом..."
За такое до пяти лет принудительных работ или до пяти лет лишения свободы.
В данном случае имущество именно ЧУЖОЕ, т.к. право собственности на машину у другого человека (потерпевшей женщины), а в узаконенных брачных или родственных отношениях поджигатель с потерпевшей не состоял.
Плюс такой поджог рассматривается как ДЕЛИКТ и рождает обязательство возмещения причиненного ущерба.
Плюс при желании можно приплюсовать хулиганство (административный состав, на уголовную статью (213 УК РФ) не тянет) - грубое нарушение общественного порядка, демонстрирующее явное неуважение к обществу. За это штраф или сколько-то суток адм. ареста.
Т.е. поджог машины - это преступление против собственности женщины, а поджог машины в общественном месте (прямо посреди дороги) - это еще и деяние против общественного порядка (хулиганство).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 14:53

Любовница изменила святому мужу.

Тур
20 дек 2020 в 15:00

Да уж , горе специалист , сравнил с дтп ) тут откровенно порча имущества , умышленное приченение ущерба общественно опасным способом

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 15:02

Господи, где ж найти мужчину нормального, а не женатика/разведенца с прицепом/пироманьяка-любителя?😩

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 15:04

Общественно опасное деяние, экстремизм. Мог убить несколько человек своими действиями. Судить за экстремизм и попытку убийства

20 дек 2020 в 15:05

вот меня поражает это! если за рулем сбил кого-то на смерть, это не убийство. Если знакомы и нанес ущерб - это не преступление..... жесть просто.....боюсь представить, если женаты были бы - мог бы и жену наверно спалить в этой машине?.....

20 дек 2020 в 15:10

Машину скорее всего мужчина и покупал. Потом дал содержанке возможность управлять. Никакого ущерба и тем более преступления. Кто-то подлость совершил и ответил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 15:22

Из разряда приходите, когда убьют.

Гость
20 дек 2020 в 15:22

Смотри на наш огонь страсти, бейба! Я тебе ищё одну такую же куплю!

20 дек 2020 в 15:25

Купить новую машину шубу и путёвку на море ,что ещё то

Lifevkife
20 дек 2020 в 15:27

Девушка оценила ущерб примерно в 150 тысяч рублей. Она надеется автомобиль отремонтировать? Передайте ей, что он восстановлению не подлежит.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
20 дек 2020 в 15:45

Чужое имущество - весьма спорный вопрос. Кто и как покупал машину. Кто сколько денег положил в общий котел. Почему оформили на Дашу. Это долгие терки, которые могут дать нулевой результат.

А вот угроза убиением - уголовочка, да разведение костра и сжигание автохлама - это административочка. Штраф как минимум. И пусть ждет повестку в суд. А там, глядишь, и жена прочухает за что он получил этот штраф.

И да, теперь Даша - мем. Паша - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Бомж
20 дек 2020 в 15:53

Новое развлечение "для богатых" - файр-шоу, всего за 150 т. рублей! Новогодний подарок, для "подруг", с автомобилем, а за одно и горожан. Хорошо, что в автомобиль фейерверков китайских не напихали. Правильно сейчас говорят, что такие подарки нужно делать в специально отведенных местах, а не посередь дороги. И гостей туда нужно приглашать заблаговременно.😂

Масяня
20 дек 2020 в 15:57

Вот еще. Недавно пацан раздолбал свой гелик. Заранее арендовал площадку, технику. Снял это действо на видео. Получил профит.

А Паша что? Ну ей богу, тупейший истеричный поступок. Как Даша его терпела вообще... И жене Паши остается только посочувствовать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 дек 2020 в 16:36

Точно замуж не пойду, девчонки. Мужик нынче обмельчал. То подаренное золотое кольцо заберёт под предлогом ябидился! То, шубу норковую в церковь сдаст! А ведь сам же дарил все. Теперь вот это.
Ну их этих мужиков вообще!

ОТВЕТИТЬ
Катя
20 дек 2020 в 17:03

Цирк да и только,,еще и жена его узнает,,,

Сержик
20 дек 2020 в 17:16

Машину зачем было сжигать она то причём тут . То машину сжигают то кошек в форточку выбрасывают. Красиво расстался и все молодец много же девчонок.А Если ты женат зачем эти однодневки .

Штемп
20 дек 2020 в 18:12

Вы каких мужиков себе в эксперты выбираете? Здесь обычная уголовка - ст. 167 УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 18:24

Если я любовница... То кому и что должна? Не понятная история... Я не жена, не сестра, не мать... Кошка, которая гуляет сама-по себе... За что???

Гость
20 дек 2020 в 18:27

а как бы во внимание не берётся, что он в состоянии алкогольного опьянения был за рулем? эксперт конечно огонь. поди сам любитель бензина и писал это экспертное мнение:)))

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2020 в 19:12

Ч 2 ст 167 ук рф - уничтожение чужого имущества поджогом

Привет,колхозники!
20 дек 2020 в 19:41

Экзотический способ рассказать жене о наличие любовницы...

Donna
20 дек 2020 в 19:43

Думаю, ему грозят скандалы с женой, возмещение ущерба любовнице и поиски новой. Это почувствительнее, чем административная ответственность

ОТВЕТИТЬ
Димончик
20 дек 2020 в 19:50

Тоже считаю, что это состав преступления. Нельзя поджигать чужие тачки, квартиры, иное имущество, а уж тем более если это передано в пользование. Пироман создал проблем не только себе, а оперативным службам, обычным участникам дорожного движения. "Нехороший человек".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 20:10

Вот как??)) Право владения исключает уголовную ответственность? Давно ли?

Гость
20 дек 2020 в 21:20

Какой-то знакомый Форманчука что ли? Кирилл, твоего дружка накажут, как бы ты не мазал его.

Мойша
20 дек 2020 в 21:23

Иногда лучше промолчать, есть шанс сойти за компетентного...Форманчук типа эксперт...Юмористы отдыхают...😜

Гость
20 дек 2020 в 21:24

Почему, если поджег машину незнакомого человека - то это более тяжелое преступление, чем поджечь машину знакомой, тем более с которой состоит в отношениях? В чем логика?

Меньшиков
20 дек 2020 в 22:26

Дом -2 закрывают ,но его чудесное влияние еще долго будет будоражить неустойчивую психику некоторых водителей...

Ксюша
20 дек 2020 в 22:40

Щас жена покажет небо в алмазах этому пироману-любителю бабс

21 дек 2020 в 01:26

это называется СПАЛИЛСЯ

Александр
21 дек 2020 в 08:01

Когда "недоделки" пританцовывают прямо на дороге по среди бела дня, перекрывая движение транспорта, отделываясь СИМВОЛИЧЕСКИМ штрафом, - ай-яй-яй, НЕЛЬЗЯ ТАК ПОСТУПАТЬ, то и в данном случае, - ШТРАФЫ, штрафы, штрафы.

Евгений
21 дек 2020 в 09:04

А как же управление в нетрезвом состоянии? Он же как то туда доехал??? 12.8

СССР
21 дек 2020 в 09:15

167 общественно опасным, 213, 119... Дурак мужик и эта....

Гость
21 дек 2020 в 15:06

Нехрен с женатыми путаться !!!!!!! Ф.И.О бабёнки и мужика, что б жена увидела и добавили им обоим!!!!!

Фото пользователя
21 дек 2020 в 16:11

ох и разодрали душу мужику эти бабы, вот уже не знал видно, что и сделать и вот такую глупость исполнил

Фото пользователя
21 дек 2020 в 16:15

если она на него заяву накатает, жить вообще не стоит это тогда мрак какой-то ничего светлого

Гость
21 дек 2020 в 16:16

Кирилл, ты не прав! причем не впервые...

справедливость
21 дек 2020 в 17:25

Кирилл Форманчук явно лицо крайне заинтересованное и его нельзя допускать к этому делу

21 дек 2020 в 21:30

то есть можно приехать на площадь, запалить авто и за это ничего не будет. Эксперту явно купили пива за интервью

21 дек 2020 в 21:50

Яркий пример глубины знания предмета у диванного эксперта на фоне профильного специалиста в вопросе, в данном случае юриста.
Ну собственно кто старше тридцати, наверное помнит, как Медвед(в этой статье выступающий первым "экспертом"), любил умничать перед ДПС и Полицией "знанием" законов, а потом огребал от судов по полной программе. А теперь этого как бы не было, теперь от Експерд

Гость
22 дек 2020 в 12:32

клоун 37-летний

22 дек 2020 в 16:57

Слабак! Так страдать из-за потери источника секаса.....я вас умоляю....Взял пифка расслабился, забыл все как страшный сон и вернулся в семью))))Слабак!

Степан
26 дек 2020 в 17:27

Сам дал- сам забрал. Какие вопросы?. Он своё имущество сжёг, которое подарил. Его право. Авто только оформлен был на леди.

Loading...