25 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

22 дек 2020 в 18:14

Автобус продлили. Осталось еще селать переход с Синих камней на ЖБИ - и жизнь наладился еще больше!

Гость
22 дек 2020 в 18:23

Слушайте, а чего в этих больших зелёных автобусах так холодно-то? Сегодня проехала, так чуть кони не двинула от холода. В варежках руки мерзнут.
В желтых скотовозках гораздо теплее.
Есть вообще какие-то нормы температуры в салоне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:24

Думаю, что это последний привет от Высокинского по непонятной "транспортной реформе". Все его новации для Ботаники только хуже-не стал ходить отличный 5 маршрут трамвая на Ботанику, 15 троллейбус зачем-то стал ходить на Юго-Запад. Автобус 57 давно на Ботанику не ходит. Из единого проездного исключил метро. Что ни решение, то только хуже. Я еще маршрутки не упомянул. Например перестал ходить маршрут 011, который ходил частично по Россельбану и даже около ЭКСПО.
Размещение на Ботанике золотого автовокзала-отдельное "спасибо",
размещение на месте телебашни ледовой арены-отдельное "спасибо"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 18:26

Новость не читал, комментарии -"по диагонали".
Но вывод из всего: администрация, по каким-то одной ей ведомым соображениям пытается оптимизировать городские маршруты -получается, как всегда .... не очень!!!
Люди в комментах возмущены: только-только привыкли к одним маршрутам и на тебе.... "подарочек" с надписью: "Мы заботимся о вас!! Администрация." Ну или: "Вы наивные думаете, что мы заботимся о вас!"

ОТВЕТИТЬ
Гость1
22 дек 2020 в 18:39

Вроде основная идея транспортной реформы была в том, что маршруты должны быть короткими из районов в центр. А тут реально из-за пробок расписание будет сбиваться.

ОТВЕТИТЬ
Важный Гость
22 дек 2020 в 18:45

Откуда в людях столько ненависти, негатива... Русское общество в принципе нетерпимо к изменениям, но зато мы любим хамить, оскорблять всех, пускать негатив на все идеи, хотя ещё ничего даже не запустили. И да, я не бот мэрии.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 18:54

Помнится, кстати не так уж и давно, нас УБЕЖДАЛИ, что УКОРАЧИВАНИЕ маршрутов ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ выгодно для пассажиров.

Раз маршрут короче, транспорт якобы будет ездить чаще.
Правда пассажиры должны были "перескакивать" с одного на другой. Зимой. С детьми. С коляской. А кто-то и "перекатываться" в инвалидной коляске.
Ну кого ж это волнует, если это выгодно 😁

И... опаньки... все делают прямо наоборот -- удлиняют маршруты.
Ну что тут скажешь.

Хотя есть что сказать, но модератор не пропустит 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 19:10

Автобусы № 57А «ДМБ № 9 — микрорайон Солнечный»

Это вам типо трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 19:11

57 автобус просто ужас - интервал более получаса. 57а и то чаще ходит раза в 2.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 19:21

Где маршрут по Кольцовскому тракту от поселка Кольцово- ЭКСПО - Светлый - Шарташский рынок -УРФУ !!!!
20-30 мин и ты в центре, дети в институте!
Прозрейте наконец- администрация, москвичи или кто там у Вас все эти маршруты лобает, сами проедьте в 1 автобусе !!!

ОТВЕТИТЬ
Важный Гость
22 дек 2020 в 21:09

А тут минусы ставят обычно за что? Расскажите, плиз. За хвалу изменениям? Или за высказывание своего мнения в принципе?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 21:11

даёшь двухэтажные экскурсионные автобусы по этим направлегиям!!!

ТАКСИСТ РУБИК
22 дек 2020 в 21:47

Безумно рад продлению маршрутов. Не нужна екб современная схема с пересадками, короткими маршрутами и повременным тарифом! Пускай на часик другой дольше ехать, но без пересадки. Предлагаю 24 продлить если не до Первоуральска, то до Северки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 22:03

Маршрут 24 пустят по Малышева, улица и так перегружена, стоит и днем, а в час пик за час и половину маршрута не проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 22:05

Администрация сама себе противоречит)
То говорят, что нужны короткие маршруты, то ПОСТОЯННО удлиняют маршруты - в итоге они РЕЖЕ ходят.
Например, тот же 60-й автобус - напродялил блин до пехота, теперь жди его! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Троль
22 дек 2020 в 23:22

№ 54 поедут дальше — через Втузгородок до микрорайона Синие Камни.
Конченые ДЕБИЛЫ пустят автобус через Библиотечную эта не улица а сплошная пробка в вечернее время особенно "радует" микро поворот на Комсомольскую 😱
и через многострадальную Калину. Да хрена лысыго кто там эти автобусы будет пропускать....😠😠😠😠

Псих
22 дек 2020 в 23:30

Собрались удлинять маршруты, пишут автобусов будет больше на маршрутах, а где водителей столько возьмете?

Гость
22 дек 2020 в 23:39

но ведь кроме Солнечного есть еще проблемные районы-например,опять по Комсомольской пускают-там миллион транспорта а вот если начнут убирать маршрутки активно то как быть Сулимова?!там всего 2троллика№№12 и 4 и оставят ли 28-й?!а ведь дело черное уже начато-отмена 05А и 034 тролл.18 и 19-в часы пик маршрутки битком!!!будет коллапс!массовое переселение в новые микрорайоны хотите устроить как в ссылку?!

23 дек 2020 в 06:35

На сколько я понял за неделю, селёдок меньше изначально.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 дек 2020 в 07:09

А что будет с 054 маршрпутом?

гость 65
23 дек 2020 в 08:54

В министерстве транспорта о чем думают когда создают и меняют маршруты. Кто из ваших работников представляет длину участка от Солнечного до остановки Общежитие. 57 А отменили остановку 2 Новосибирская и Керамическая. ИИИИ? Как добираться? у них мозг где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 11:33

Ну НЕ-Е-ЕТ!!!! Зачем 24 пускают по маршруту 64-го.... 😠😞

гость
23 дек 2020 в 13:06

опять уродские большие автобусы, в которых сидячих мест меньше, чем в маленькой маршрутке и они максимально неудобны. Давно понятно, что администрация считает жителей города скотом и возит их максимально стоя, хотя это тяжело и небезопасно. Уродские автобусы, в которых и стоять-то тоже негде. Чтоб вам, чинарям, в аду на них кататься

Гостья
23 дек 2020 в 13:17

Вот встали трамваи и не могут люди уехать на Керамику. Один вариант - 57а с конечной у Мегамарта на Новосибирской. Теперь люди будут доезжать до Керамической и пешком до Умельцев. А ведь там, у Мегамарта дом скоро будут строить, многоэтажный. А автобусной остановки не будет. Очень хочется тому, кто это придумал и за это отвечает , дать по башке, чтобы мозги на место встали. Похоже, к этому все и идет. Получат за все. Я им еще отменю маршрутки припомню.

Татьяна
23 дек 2020 в 14:53

Не долго радовались 24 маршруту:без заезда на виз и по Ленина и что останется - Ничего!!! Тупо убрали маршрут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 17:51

А водителям подгузники дадут?

Марат
23 дек 2020 в 18:17

Наверное перепутали не 24 маршрут, а 64 он как раз и ездит по данной линии .

ОТВЕТИТЬ
Мадонна
23 дек 2020 в 19:33

Кондуктор! Запасайся памперсом!

ТАС
24 дек 2020 в 13:03

А, что с троллейбусами 17 века? Эти раритеты обновят хоть когда???

Гость
25 дек 2020 в 11:13

Нужны выделенные полосы для общественного транспорта по всему городу и камеры для отслеживания нарушений езды по ним. Приоритет должен быть у общественного транспорта над личным: сейчас же получается что много народа стоит в пробке, пока их автобус то и дело подрезают легковушки с одним человеком внутри!

василич
25 дек 2020 в 14:37

Это еще раз говорит , что наши командиры еще и при СССР не думали о нашем компфортном проживании в городе . Метро надо было строить нормальное , как показано на плане висящем в вагонах метро .Тогда бы мы не платили бы лишние из своего кормана денюшки , чтобы доехать в нужном нам направлении на одном билете . Я даже знаком с историей , почему не стали строить остальные ветки при СССР - все перевели на строительство метро в Белорусию ,в город Минск .

Дон Педро
28 дек 2020 в 06:11

Ну судя по всему администрация наконец то просекла "главную фишку" коммерческих перевозчиков. Для того, чтобы маршрут был выгодным - нужно запустить его из одного спальника через центр в другой спальник. Хоть углом, хоть напрямую. Потому как. если автобус заканчивает свой маршрут в центре, то с середины маршрута он становится полупустой, а потом пустой, и это при том. что едет в центре города. Народу нет смысла на нем ехать. Т.е. катаем воздух. Поэтому сейчас просто нужно построить логически верные маршруты, чтобы активно загрузить новые большие автобусы маршрутами.
Вообще могу доработать существующую транспортную сеть недорого. За 1 млн. рублей сделаю отличную трассировку маршрутов для всех видов транспорта.😁

ОТВЕТИТЬ
MeleX
19 янв 2021 в 22:17

Были бы ещё автобусы в нашем городе. Все маршруты проданы очень неудобным маршруткам. Автобусов на 60-м маршруте сколько? Один-два... Ожидание от 1,5 часов... Что это?

Гость
17 мар 2021 в 08:48

А главное эти новые автобусы очень холодные

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 15:53

Так хорошо сейчас!!! Удобно едет по Репина, не заезжая на ВИЗ... И ПО Ленина туда и обратно!!!Пользуюсь этим маршрутом, чтобы быстрее добираться до площади. ПРОШУ НЕ ПОРТИТЬ МАРШРУТ!!! Зачем дублировать 64. И вообще неудобно, когда автобус едет в одну сторону по одной улице, обратно по другой! Бывает специально жду 24, чтобы не ехать через ВИЗ. Домой хочется быстрее добираться! ПРОШУ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ПАССАЖИРАМ!!!

29 апр 2021 в 16:48

Не понятно по поводу маршрута 24,зачем заезжать на ВИЗ,где и так достаточно маршрутов плюс трамвай-троллейбус.И движение по Ленина гораздо лучше,чем по Малышева.Как всегда ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!!!

29 апр 2021 в 16:49

И где выделенная полоса для общественного транспорта???

29 апр 2021 в 16:55

Новые автобусы цвета зелени шумные,если едешь на задней площадке плюс отделение с мотором нагревается.ГОСПОДА ИЗ МЭРИИ Вы сами это опробовали???

ОТВЕТИТЬ
Боло
13 июн 2021 в 12:55

Какой человек поедет с мичуринского на компрессорный? Что тот что другой районы находятся там, где нормальный человек жить не будет. Жду драки района на район мичуринские против компрессорских.

Муся
24 июн 2021 в 13:36

Не дофига ли маршрутов в Солнечный?!
Химмаш и Кольцево вообще за жилые районы не считают! Что нам 19 до УРФУ ? Коллеге станет, студентам только лишь, да и то а час по чайной ложке эти автобусы ходят, быстрее пешком добраться!

Loading...