17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

Ионизатор
23 дек 2020 в 17:22

Одного меня раздражают эти "салаты" в тексте и к месту и не к месту?

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
23 дек 2020 в 17:25

А как же канатная дорога?

ОТВЕТИТЬ
Лола
23 дек 2020 в 17:25

Мне этот вертеп городской более не интересен . Сваливаю .

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 17:27

Чего бы еще распилить успеть...

Гость
23 дек 2020 в 17:28

Вторая ветка Метро актуальнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 17:28

Ждать обосс.ную электричку 20 минут, где на входе будут проверять билет, чтобы проехать по городу хоть и в объезд и быстрей, такое себе удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
23 дек 2020 в 17:28

Проекты даже смотреть не хочется.
Всё останется только на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
23 дек 2020 в 17:29

Районы, где уже есть ж/д сообщение, можно и очень нужно развивать. Тут даже придумывать ничего не надо - пустите городскую электричку каждые пол часа и транспортная проблема решена! А остальным районам нужны другие варианты...

ОТВЕТИТЬ
сосед
23 дек 2020 в 17:29

очередная новогодняя сказка

Фото пользователя
23 дек 2020 в 17:29

Вместо салатов нужно было бутылку водки и фунфырик изобразить, это не раздражает. Дорогая редакция, примите к сведению на будущий год.

Гость
23 дек 2020 в 17:29

Ждать грязную электричку 20 минут, чтобы билет на входе тебе тетя продавала такое себе удовольствие

ОТВЕТИТЬ
хаха
23 дек 2020 в 17:29

да хоть что стройте, в этом городе инфраструктура профукана на сотни лет вперёд

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 дек 2020 в 17:30

а почему нельзя скоростные трамвай пустить во круг екб по окраинам заезжая во все районы. чтобы реально круг был. это намного дешевле будет

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
23 дек 2020 в 17:32

Существующим станциям очень нужна инфраструктура. Взять ту же Путевку: станция есть, а толку нет. Потому что туда не попасть, кроме как пешком по грязи.

Ольга
23 дек 2020 в 17:34

Ничего они не построят... потому что (ваш вариант).

Фото пользователя
23 дек 2020 в 17:35

В Москве есть "кольцо", по которому ездят "Ласточки" - очень удобно, особенно для велосипедистов, т.к. вагоны оборудованы стойками для велосипедов. Не знаю, как это будет в Ебурге, удобно или нет. Все же в Москве и метро есть, гораздо более развитое.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 17:36

Лишь бы подороже....

Гость
23 дек 2020 в 17:37

Зная наших все рухнет на бошку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 17:37

Это мертворожденная галиматья. Особенно сималенд умиляет... У меня есть проект ЕЦК на уже имеющихся ЖД линиях. Ну где-то второй путь надо будет добавить.

Лариса
23 дек 2020 в 17:40

Если на просто метро денег нет, откуда на наземное возьмут? Мечтают что - нибудь построить.

ОТВЕТИТЬ
Егор
23 дек 2020 в 17:40

А может лучше водопроводные сети переложить??? с транспортом справимся, а вот умываться помоями уже надоело!!! Это возможно даже дешевле будет, а пользы будет в разы больше!

это я
23 дек 2020 в 17:40

восстановите движение электричек в пос.Красный через Садовый, ж.д пути есть, только после пос.Садовый восстановить ж.д пути

ОТВЕТИТЬ
сталкер
23 дек 2020 в 17:40

Изначально понятно, что здесь взят за основу опыт Москвы, которая не только расширила свою сеть станций метро, но и связала их специальными пересадочными хабами с пригородными электричками и даже скоростными поездами. Вопрос в том, что В Москве денег на это не жалеют и у них есть такая возможность. Чего о нас не скажешь с нашим дефицитом регионального и местного бюджетов. На какие шиши все это возводиться будет не совсем понятно. Кроме того, это может затронуть уже существующую городскую застройку. Это еще одна головная боль и проблема. Не проще ли все таки остановиться на второй ветке метро ? Тем более, что на реализацию и этого проекта нет средств.

ОТВЕТИТЬ
это я
23 дек 2020 в 17:42

восстановите направление электричек на пос. красный через пос. Садовый, ж.д пути есть, осталось за пос.Садовый восстановить

Гость
23 дек 2020 в 17:44

Жители города хотят метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 17:45

на каких идиотов новость? какая электричка в час ночи, сколько раз в день она будет ходить? кому она нужна чтобы покататься вокруг города?

Гость
23 дек 2020 в 17:45

А что, ж/д дорогу на Челябинск уже разобрали? До Керамика спокойно можно по данной дороге доехать. Вот дальше уже строить закольцовку.

23 дек 2020 в 17:45

А районов типа Химмаша в их картине мира вообще не существует.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
23 дек 2020 в 17:46

В ржд всегда билеты дороже чем городской транспорт плюс неконтролируемая коррупция внутри ржд так что я против

Эльмаш
23 дек 2020 в 17:47

Цель, ещё больше областников в город привезти. Смысл этого кольца по окраинам города с непонятными остановками на периферии? Была бы электричка востребована до Кольцово , на ней бы ездили, значит что то в ней не так и кольцо до сималенда врятли это исправит.
Делайте нормальную ветку трамвая в олимпийскую деревню, как это было обещано при заявке на спартакиаду.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 17:47

Вы из этого пассажиропотока сразу убирайте пенсионеров, мам с детьми, детей, инвалидов, больных и пр.
Поскольку не всякий человек может залезть в вагон с низкой платформы, а потом ещё и выйти из него - миллион раз подумаешь прежде чем ноги себе ломать 😎😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 17:48

Эти сказки даже читать не стал

Гость
23 дек 2020 в 17:50

Уже нужно метро делать от академического до станции Чкаловская!!! А не фигней страдать, если бы сделали эту ветку народ ездил, и не было бы пробок!!!! Ничего не хотят делать только языком трепаться....😾

ОТВЕТИТЬ
это я
23 дек 2020 в 17:51

восстановите движение электричек на пос.Красный, через пос.Садовый, ж.д пути уже есть, только за Садовый восстановить осталось.

23 дек 2020 в 17:52

Самое то развивать проект, который по мне провалился. На сортировке никто не едет до Электродепо, для того что бы потом с электрички еще по мосту километр пилить до ближайших домов. Про Сортировочную вообще молчу, там до многоэтажек 35 минут пешком в гору по частному сектору. Поэтому до конечной доезжает пара садоводов-пенсионеров.

23 дек 2020 в 17:52

За идиотов не надо людей держать. Всем давно понятно что ничего власть делать кроме как обещать и бредить идиотскими идеями - не будет и не умеет.
Вы ливневку сделать не можете и город от овна отмыть......какое метро....

23 дек 2020 в 17:52

Чем дороже проект - тем легче своровать!

это я
23 дек 2020 в 17:53

восстановите направление электричек на пос.Красный через пос.Садовый, ж.д. пути уже есть.

23 дек 2020 в 17:54

Очень хочется метро в Березовский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 17:55

Это новая фишка будущего мэра.
Оставьте её.
Будет на каждом крупном мероприятии вспоминать.
Пока другого не поставят. С проектом летающего метро.

23 дек 2020 в 17:56

пилы уже затупились или еще подумаем над бредом?

23 дек 2020 в 17:57

ЖБИ опять придётся закатывать губу.

Гость
23 дек 2020 в 17:57

Распил. Даже в Москве многомиллионной это наземное метро никому не нужно ибо неудобно пользоваться. Чиновники даже по умному распилить не могут, чтобы людям по результату было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 17:58

За метро

Гость
23 дек 2020 в 17:58

Ну да придумать придумали, а остальные районы как же Орджоникидзевский например, там, что не нужно, как то власти однобоко смотрят. Один проект похерили, деньги вложили несколько милиончиков на исправление к 2018 году транспортные схемы, так не реализовали этот проект, а деньги по тратили. Все бездумно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 17:59

За МИР

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2020 в 17:59

метро - единственный транспорт без пробок, ездящий по часам, в котором в жару прохладно, зимой тепло. и что в итоге получится сейчас? собираются сделать второй трамвай?????????7 где будет душняк летом и холодина зимой????????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 17:59

Ыантазер ушёл, но дело его живёт?
Пересадки на канатку где планируются?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 18:00

Городу нужно нормальное метро, а этой очередной распил для РЖД.
Невнятные кольцевые маршруты ведущие из одной периферии в другую.
Бесплатная пересадка не метро - ОК, да только они почти ни где не пересекаются.
Время в пути - в два раза дольше подземного.
В города спутники делайте скоростные трамваи.

ОТВЕТИТЬ
AnatolV
23 дек 2020 в 18:00

А из Березовского значит все так же в переполненном пазике по утрам трястись?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 18:00

Ух ты, проект первого садово-огородного кольца%)

ОТВЕТИТЬ